National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (31/63)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 63 pages
Quote от Hamer (Хамер) (sourse):Подскажите как лечиться деплафок
А где Вы взяли такое слово? Ни один поисковик не предложил даже ничего похожего.....?
Ажно интересно стало - чего же это?
Всем здраствуйте!

Псин скулит когда встаёт. Иногда когда ложится. Этому предшествовали физические нагрузки - бегали, прыгали, по ступенькам много ходили.

Такое было где то пол года назад, но до врача не дошли ибо через 2 дня прекратилось.

Какие есть сооброжениай по этому поводу?

Заранее спасибо!
А в норме какие нагрузки обычны? Ну, ежедневные, в смысле?
Превысили норму раза в 2. Может в 2.5. Резвились и прыгали намного больше чем обычно. Я думаю растяжение. Сейчас уже вроде встаёт скулит меньше.
А у вас самого не бывало в жизни ситуаций, что при относительно спокойном образе жизни вдруг в какой-то день вы получили повышенную физическую нагрузку. Ну, там в футбол с друзьями поиграли, чего с детства не было, или совершили пешую ускоренную прогулку на весь день или ещё что-то в этом роде? Или вдруг решили заняться спортом после долгого перерыва и сходили на первую тренировку? Помните, какие ощущения потом возникают? Возможно, здесь тоже что-то подобное? Если, конечно, не растяжение, как вы думаете, не дай бог.
Как правило, такие ощущения возникают 10-12 часов после длительной физ нагрузки. Молочная кислота, крепатура - это продукты повшенной физической нагрузки. Они проявляются не сразу. А тут сразу, пришли, поволялись и заскулили.
А к доктору "на прощуп" не пробовали сходить?
Вечером придёт доктор. Правда не практикующий. Посмотрим.
А что, с практикующими проблемы?
В выходные - проблемы :)
Да.... трудно.... у нас без выходных такие заведения работают... Как раз в выходные-то самый наплыв посетителей, т.к. по будням все работают, не успевают попасть к врачу.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста начинающим ньюфистам.
Вы здесь пишете что возможен переизбыток кальция, и мы тоже это слышали. Сейчас даю ребенку (сейчас нам 48 дней) Вельпенкальк 2 таблетки в день и HOKAMIX30 по 2 таблетки, кушаем сухой корм Роял Конин.Это не перебор кальция?
Anka (Анка) Что-бы знать точно нужно сделать анализ крови на соотношение кальция и фосфора.Тогда и будет ясно недостаток у вас или перебор.
И назначать подкормки,хотя бы с совета ващего заводчика или вашего врача,а не потому что просто так кажется/на всякий случай/люди говорят!...
И смотря какой Роял канин!И вообще,на сухом корме надо добавлять витамины очень хорошо обдумав все "За" и "Против" и только в случае действительной необходимости,т.к. хорошего качества сухие корма разрабатываются с учетом потребности организма в витаминах и микроэл.необходимых той или иной породе в том или ином возрасте.Главное правильно подобрать корм!
А анализ крови-хорошая вещь(хоть и не остро необходимая),по крайней мере будет понятно!
корм и подкормки порекомендовал заводчик, мы еще маленькие чтоб самостоятельно что либо решать, но и в одной подкормке и в другой есть кальций-фосфор. На неделе начнем переход на хилс
Если у вас опытный заводчик с многолетним стажем разведения и опытом выращивания ньюфов,то лучше слушайтесь его а не разных людей,у которых у всех свое мнение.Я,например,считаю,что при кормлении сухими кормами премиум класса витамины добавлять не стоит,только в случае если это крайне необходимо,но это мое мнение и вы не должны слушать меня,или "того парня" который вам посоветовал другое!Хотя это ваше дело...Но мне кажется.что лучше найти человека(в любом деле) которому ты сможешь доверять и который кажется тебе опытным и мнение его авторитетно и слушать его...Конечно многие спрашивают и слушают мнения множества разных людей и делают по своему,как сами считают правильным...Кому как проще живется...
Я счастлива,что мое мнение сходится с мнением многих ОЧЕНЬ опытнах заводчиков ньюфов,поэтому спокойно его придерживаюсь!
Абсолютно согласна, что лучше слушаться заводчика во всём, а не хватать информацию со всех сторон и уж тем более, применять всё услышанное к несчастному щенку. Единственная поправка: если вы в состоянии обеспечить щенку абсолютно идентичные условия выращивания, что и ваш заводчик. Здесь надо учитывать географию проживания и условия содержания. Подкормки реально не нужны, если щен имеет возможность пребывать ежедневно на улице при дневном освещении (важно очень!!!) не менее 4-х часов (а лучше и больше). Желательно, чтобы солнышко при этом было. И если после такой жизни у заводчика щен у работающего владельца имеет прогулки затемно с утра и в темноте вечером, тогда стоит всё ж согласовать с заводчиком и ветеринаром необходимость приёма витаминов.
Подскажите пожалуйста.Через месяц нам вакцинироваться 4-раз после смены зубов, в ветклинике куда мы недавно обращались у нас уточнили какие вакцины мы использовали до сих пор, мы ответили - Нобивак, на что нам вет врач сказала, что они отходят от Нобивак и больше работают с Эуриканом,т.к. Нобивак c их слов последнее время "пробивает", а Эурикан нет. Я позвонила еще в несколько клиник, инфо мне подтвердили, имеет ли данное утверждение место быть или это просто пиар со стороны вет клиник, которые заключили договора на поставку вакцин фирмы Эурикан?
По поводу-пробивает...пробить может любую вакцину.Ни одна вакцина не даст 100% гарантии.
Правы врачи в другом...В Нобиваке нет штамма Короновирусного энтерита.Он есть в Эурикане,Дюрамоне,Мультикане.А так-как от *коронки* может погибнуть даже взрослая собака,многие переходят на эти виды вакцин.Эуриканом пользуюсь последних 4-5 лет,нареканий небыло,хорошо переносится.
Совершенно согласна с kapriz (каприз), что 100% гарантии не может дать ни одна вакцина.

YUliya Burmistrova (Юлия Бурмистрова) По какой причине Вы собираетесь прививать щенка в 4-й раз? Какой именно нобиваковской вакциной уже был привит Ваш щенок?

ЭУРИКАН очень хорошая вакцина. Но в ней нет коронавирусного энтерита. Коронавирус есть только в ДЮРАМУН МАХ и обещан в аннотации к МУЛЬТИКАН 6,7,8.

Из моего личного опыта вакцины Нобивак и Эурикан по качеству равнозначны. Переносятся щенками и взрослыми собаками хорошо. Отдельные (очень редкие) случаи индивидуальной непереносимости есть у обеих вакцин.
Я обычно рекомендую не менять вакцину без веских на то причин (например индивидуальная непереносимость) и применять для ежегодной ревакцинации одну и туже вакцину. Но если в Вашей клинике могут предложить только Эурикан, прививайтесь им.
<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 63 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Целых 49 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.235 s, 963 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.