National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (30/63)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Total: 63 pages
Конечно, надо идти к ветеринару... Но вот вопрос: как, даже в большом городе, определить - а достоин ли этот ветеринар доверия? И, в частности, а знаком ли он с нюансами ньюфов? Хорошо, если заводчик из того же города и может подсказать, к кому обратиться. А если нет? Выяснять методом:"Вот этот угробил мою собаку - к нему больше не пойду"? Ладно, есть владельцы, которые худо-бедно имеют какие-то азы медицинских, ветеринарных, биологических знаний и хоть могут понять, что "специалист", к которому они попали, несет ахинею. А ведь для многих все, что сказал первый попавшийся вет - истинна в последней инстанции. А теперь попробуйте убедить меня, что все веты ...ну, хотя бы элементарно медицински грамотные и ответственные......Увы......Так вот, чем хороша эта тема - послушав советы на форуме, можно хотя бы понять, как относится к конкретному вету, а задав ему пару вопросов из высказанных тут мнений понять, владеет он необходимой информацией или нет. И сделать вывод - бежать срочно к другому специалисту, или попробовать лечиться у этого. Я не имею ввиду, что нужно врачу диктовать, что ему делать. Но выслушав его мнение по поводу высказанного на форуме, определенные выводы (особенно об откровенной безграмотности) можно сделать достаточно своевременно, не позволив горе-врачу искалечить собачку...
Гм? А в чем дело? Анонимность - признак демократии, понимаю. Представьтесь, пожалуйста! Тема для многих больная, наверное, а для меня - точно такая, без сомнений...

Это я про кучу минусов выше.
Irrr Я все понимаю. Но Доктор - это человек, которому мы ДОВЕРЯЕМ самое дорогое. А когда Собаке больно - не очень-то будешь разбираться в его компетенциях. Вот и нужен FAQ для этого. Распечатал - и знаешь, куда в каком случае ехать, если что....
Минусы не мои, но полагаю, что вы просто отклонились от темы.
Ань, отклонились немного, да не совсем: мы же обсуждаем, как сделать более продуктивной помощь сайта (т.е. "коллективного разума") в случае проблем, да еще чтобы не навредить.
И не мои, но полностью согласна с Aney (Аней)
Quote от EvilBastard (sourse):Irrr Я все понимаю. Но Доктор - это человек, которому мы ДОВЕРЯЕМ самое дорогое. А когда Собаке больно - не очень-то будешь разбираться в его компетенциях. Вот и нужен FAQ для этого. Распечатал - и знаешь, куда в каком случае ехать, если что....
Интересно как Вы себе это представляете, пользователи здесь со всей страны, зарубежье тоже представлено. Такую помощь можно получить только на региональных форумах.
Irrr Я с Вами полностью согласна. Для меня лучше знахарь с опытом, чем врач с красным дипломом на перевес.
Занимаюсь собаками давно и скажу так, человек невожно Врач он или просто с опытом должен ЧУВСТВОВАТЬ И ПОНИМАТЬ собаку, красный диплом или просто диплом отнюдь не делает из тебя специалиста. Коновалов полно!!! А в вет.академиях студенты честно говорят, нас учат не лечить а убивать, мы не врачи а СЕЛЬХОЗработники.
НО все это офф топ. Можно создать другую тему для обсуждения.

Данная ветка дает владельцу разные мнения и он сам для себя решает слушать ли их и нужно ли ему это всё. НО смысл в том что он(владелец) в праве выбирать и делать СВОЙ выбор и вывод!!!!
Елки-палки!
Quote:как Вы себе это представляете, пользователи здесь со всей страны, зарубежье тоже представлено. Такую помощь можно получить только на региональных форумах
Так помогите идеями, как составить справочник с учетом региональных проблем!
EvilBastard У нас в регионе есть и сайты местные с темами и люди которые могут помочь и советом и делом.
Что Вы предлагаете сделать?
Например если в гугле набрать слово ВЕТДОКТОР выскачит наша клиника и сатй ветдоктор созданный нашими врачами.
http://vetdoctor.ru/
BIZON
Quote:А в вет.академиях студенты честно говорят, нас учат не лечить а убивать, мы не врачи а СЕЛЬХОЗработники.
Это ОЧЕНЬ плохо, полностью согласен. Вот именно по этому я предлагаю создать модерируемый FAQ, именно с возможностью высказывать свое мнение о квалификации врачей, возможно с рейтингами клиник, который если не заменит эту тему, но даст какую-то альтернативу.
EvilBastard Давайте создадим другую тему, тут мы совсем не в теме. Там и порассуждаем
belk
Quote:полагаю, что вы просто отклонились от темы
Тема тут: http://newfs.ru/forum/site/common/2479/
Вобщем, пришла я с работы, очень уставшая.... Почитала последние пару страниц... И, вот честное слово, писать больше ничего не хочется...
Но...
Каждый день я стараюсь заглянуть в эту тему и по возможности помочь тем, кому это необходимо. Пишу как правило в личку, чтобы не вызывать лишних дискуссий на форуме и в личной беседе (переписке) стараюсь всегда выяснить ту информацию, которая нужна для постановки и уточнения диагноза (по возможности).
Нельзя помочь всем, я и не пытаюсь это делать. Но по мере своих возможнотей я пытаюсь помочь тем, кому это действительно надо.
И спасибо тебе, Маша, огромное.
Mariya (Мария) Спасибо, Маша! За советы, которые нам с Драйвом помогли! Спасибо большое!
Мария,от нас ОГРОМНОЕ спасибо!!
Здесь просили аргументов. В зачёт прошу внести жизнь моего ньюфа Dog4 photo aviableFairweather's Emperor, который не покинул нас в прошлом году благодаря Mariya (Мария). Низкий поклон и наша безграничная благодарность этому удивительному Человеку, не жалеющему ни сил, ни времени. И именно благодаря этому форуму, в общем и этой теме в частности, нами было принято верное решение. Удалось избежать бессмысленной (из-за не верного диагноза) операции 8 (последней) степени сложности.
СПАСИБО тому кто создал эту тему и всем тем, кто отвечает на вопросы. Конечно, лучшее в будущем- это замечетельно, но ведь многим помощь нужна СЕЙЧАС.
Подскажите как лечиться деплафок
И от нас спасибоMariya (Мария)!
<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Total: 63 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Целых 44 человека
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.221 s, 1025 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.