National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / 10 лет. Ноют и болят лапы. (4/4)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: 10 лет. Ноют и болят лапы.

10 лет. Ноют и болят лапы.
Рокушке уже 10 лет.Из былой побегушки и заядлой Ссвешницы превратилась в пенсионэрку.
Видно что болят лапы.летом все было легче жили на даче.
А сейчас 5 этаж без лифта.Выходить гулять совсем не хочет.Пошел снег и дождь.Видно что крутит суставы-с трудом встает.
Помогает мелоксикам.Но даю по два дня боюсь осложнений на желудок.В принципе помогает но ненадолго.
Местныйе веты дали два варианта:
покапать физраствор и группу В.Покапали.Ненадолго стало лучше.
Второй..я не готова к нему.

Что подскажете?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Здравствуйте. У нас значительные ухудшения. Последние дни только раз в сутки удавалось вытянуть её на улицу в туалет с помощью поддержки. По комнате перемещалась самостоятельно , с большим трудом, сильно хромая на одну переднюю лапу. Настроение было хорошее. Вчера, резко подскочила за другой собакой и с тех пор не может больше встать сама и даже на поддержке не можем вытащить на улицу, скулит, видимо, больно. Настроения нет. Она на трококсиле... Таблетка анальгина не помогла. Уколола баралгин, 3 мл, так назначил врач. После этого пытылась встать,но не смогла.. Вопрос: как заставить сходить в туалет дома? Она же терпит, мучается. Ела и пила нормально, поэтому и какать надо и писать....
А по команде туалет , писять какать не сходит ? Мои не задумаются если надо , сходят дома легко . Дай Бог встанет ещё .
Я Мише дала кетопрофен . Алексе его даю . С омезом .
Vera Goncharova (Вера Гончарова), а превикокс? Он, в отличие от трококсила, быстро действует. И еще я давала Найз Dog245 photo aviableФедору, у него был момент когда явно заболели лапы и он не мог встать.
Девочки, так ведь я недавно дала ей трококсил, ещё и 2 нед не прошло. Нельзя ведь другие НПВС применять вместе. Это и в инструкции написано, и врач сказаал. Или ничего, если так сильно боль выражена?
Вчера с большим трудом, но по её инициативе, вытянули на поддержке на улицу в туалет. Сегодня тоже уже были на улице, правда, не писала.
Нет, по команде пробовали дома, не может. На улице понимает, но опять же, если считает нужным делать это)))
Vera Goncharova (Вера Гончарова), Вера, а сколько ей лет?
В октябре 10 будет
Колесница??
Да у неё перелние лапы хуже задних ходят. Что бы коляску таскать нужны передние(
Может, бонхарен попробовать? Здесь на форуме некоторые хорошо отзываются. Или это бессмысленно? И есть ли смысл сейчас в хондропротекторах типа Артрогликана. ?
У нас нет грамотных врачей. Когда я спросила, почему не помогает трококсил и можно ли что то другое вместо него, врач стал "гуглить" при мне и "нагуглил", что пока не выведется трококсил через 45 суток, другие НПВС нельзя. Это я и без него в инструкции читала.
Вчера плюнула на все предостережения и дала мелоксикам, а сегодня собака встала. Да, очень долго и тяжело вставала, но сама, и уже 2 раза на улицу ходила. Очень плохо, очень сильно хромала, но шла сама. Может, трококсил поддельный?? На Яндекс маркете покупала. Превикокс дорого очень. 5 тыс упаковка нам на 20 дней хватит только. Денег не жалко, хоть мы с мужем оба на пенсии, но опять же, сомневаюсь теперь, что поможет.
Вера, может быть просто индивидуально, кому то помогает, кому то нет. Но если мелоксикам помог, я бы хоть дня три подавала
Елена, да, давала 5 дней, по схеме, что здесь на предыдущей странице писала Людмила Михайловна. Немного лучше ей, сама стала вставать, спускаться 2 ступеньки с крыльца в туалет, интересоваться едой у кошек, а то было не до чего ей... Я понимаю, что надо пробовать разные лекарства и схемы. Кому то одно, кому то другое помогает. Но первый курс трококсила нам помогал, а в этот раз не только эффекта нет, но и на его фоне хуже резко стало.
Vera Goncharova (Вера Гончарова) у моей в 11 лет от бонхарена не было эффекта никакого, но это ничего на самом деле не значит, все индивидуально. Единственное о чем думаю иногда, не дала ли гиалуронка толчок к появлению онкологии. Абсолютно ничем не подкрепленные мысли, просто слышала где то или прочитала, что если есть что то в организме что может переродится или состояние перед онко, то гиалуронка этому поспособствует. Мильгамма в нашем случае хорошо работала, особенно по началу.
arika, спасибо, что написали, информация очень ценная.
Статья Ягникова. Может, кому то будет полезно прочитать www.biocontrol.ru/… Там и про консервативное лечение, обзор препаратов разных групп и оперативное лечение
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.515 s, 399 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.