National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Ищет новый дом молодая ньюфа

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Ищет новый дом молодая ньюфа

Ищет новый дом молодая ньюфа
Неспешно ищет новый дом молодая сука ньюфаундленда.
Возраст 1г. 9мес., окрас черный, документы РКФ. Не выставлялась, не вязалась.
Причины переустройства - семейные обстоятельства, прошу не осуждать владельцев, так они решили.
Условия проживания уличные. Вольер знает, но не любит, обижается, если закрывают в вольере, но не лает. Обычно в свободном полете на участке. В доме никогда не жила.
Прошли курс дрессировки, знает базовые команды.
Характер приятный, ньюфиный. Как с кошками - не знаю, она их не видела. С маленькими детьми тоже не общалась. С другими собаками - в обиду себя не дает, пытается доминировать.

Родословная и отказная на собаку у меня. Я являюсь заводчиком этой девочки.

Собака находится в Тамбове.
Пообщаться со мной можно по телефонам:
8-920-494-84-34
8-953-719-72-53
8-910-656-47-42
и почта alisa(dot)tmb(dog)yandex(dot)ru
Алиса
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Фотки есть, постепенно выложу.
Домашняя кличка Юта.







Там в семье она изначально не ко двору пришлась. Хозяйка ее любит, а вот хозяин так и не принял. Раза три уже обращались ко мне с вопросом переустройства, после каждого очередного скандала, в последний момент передумывали.
Сейчас хозяйка ждет ребенка. Беременность поздняя, протекает тяжело. Вообщем-то это я на этот раз настояла на переустройстве. Если и до этого Юта не сильно нужна была и не сильно ей занимались, вечная тема для скандалов в семье, то после рождения ребенка и подавно не до нее будет.
На этот раз согласились окончательно и бесповоротно, к великой радости хозяина. У них еще два ротвака, вот их он любит, а Юту так и не принял. Юта его боится, а его она раздражает, видела это сама не раз...

Не для выставок, не для разведения. В возрасте 8-ми месяцев ей перебили железной дверью кончик хвоста. Купировали два последних позвонка. Справка от врача есть, да собственно я была в курсе этой ситуации и купировал хвост мой вет. Естественно, хвост коротковат, но в глаза не бросается.
На дрессировку я их заставила ходить - как раз тема для скандала, типа она тупая и ничего не понимает (слова хозяина). А дресс их очень хвалила, говорит, что сообразительная, быстро схватывает, а главное - ей (Юте) очень нравится самой, с удовольствием занимается. Вот как раз прошли курс, тут и нагрянула беременность хозяйки.
Кормили ее хорошо, выращена хорошо. Вот только две проблемы всегда были - с ней практически не гуляли за территорией участка и практически не чесали.
В мае забирала ее к себе - прочесать. Последний раз, до этого, ее чесала я, в августе прошлого года!.. Сами можете представить состояние ее шерсти. Что смогла - разобрала. Забрали обратно. Пару недель назад, когда снова встал вопрос переустройства, приехала к ним ее сфотографировать - упала в обморок - колтуны размером с кулак каждый, по всему корпусу. Разбирать не стала, все состригла. Так что сейчас она в летней стрижке (позже покажу).
Ну и прогулки... сколько раз я говорила, что хотя бы, хотя бы раз в неделю, в выходной, чтобы выходили гулять с ней. Клятвенно обещали каждый раз. На мой вопрос, в мае, когда была она у меня - когда ходили гулять последний раз - честно ответили: в сентябре! Нет времени у них...
Ну а что я могла сделать? Собака хозяйская. Я могу только дать совет. Или помочь в переустройстве.

Вот как бы и все. Готова ответить на вопросы. Живем в одном городе с ней, с хозяевами были всегда в контакте, можно сказать, что выросла у меня на глазах.
Да, есть тема на Песике. И на Авито я ее тоже разместила. Хозяев буду выбирать я, особой спешки нет.
А кто родители, не подскажете?
Quote от fensi (sourse):Фотки есть, постепенно выложу.
Домашняя кличка Юта.







На первой фотографии в глазах вопрос -ну чем я им не угодила ?
Уж очень на фото на мою Dog55 photo aviableНикусю похожа. Красивая девочка. Самых любящих родителей ей!
Желаю малышке найти новых родителей! Самых надежных и преданных!
Очень приятный ребенок. Только самых лучших владельцев
Какое классное создание! Как можно ее не любить? Очень жаль, что ей так не повезло... Надеюсь, что у детки все удачи впереди. И будут неё настоящие родители, способные оценить всю её прелесть, любящие и добрые... Удачи!
Не будит ньюфки в доме, мира тоже не будет, хозяин найдёт повод для скандалов, так как хозяин- тупой и нечего не понимает.
Мир в доме либо есть, либо нет... Ньюфка не причина, а повод... Но повод для скандала найдётся всегда, если есть эта самая причина... У так называемых хозяев проблема где-то глубже, не в девочке... Но это, скорее всего, уже не наше дело... Возможно сами разберутся, рано или поздно.
Любишь меня-люби мою собаку.
А если с другой стороны посмотреть: не любишь мою собаку - не любишь меня?
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):Ньюфка не причина, а повод...
Очень-очень надеюсь, что для нашей сестрёнки найдётся самая любящая, заботливая и дружная семья!
Совершенно согласна с Вами YEl'vira (Эльвира). По-другому и быть не может... Как это не печально...
Quote от fensi (sourse):Домашняя кличка Юта.


"Полюбите меня...Пожалуйста... Я ведь хорошая, правда?"
Юта, тебя обязательно полюбят! Ты очень хорошая! Замечательная, трогательная умница! У тебя все получится...
Такая красавица ! Сердце разрывается за девочку . Самый лучший тебе дом, малышка, и самых любящих родителей .
Quote от Bonny2009 (sourse):А кто родители, не подскажете?
DogYElis Blyuz YUtta (Элис Блюз Ютта) Леночка вот она или ее сестра, если Dog2 photo aviableYElis Blyuz YUray (Элис Блюз Юрай) ее братик. Маму ее не знаю, а папу Dog83 photo aviableSkazochnaya Kroha Medison (Сказочная Кроха Медисон) видела - очень красивый кобель:)))
Скорей бы ей найти любящие ручки, получить ласку и заботу, почему ей так не повезло.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.402 s, 1337 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.