National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (376/441)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки Dog362 photo aviableБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | | >>
Total: 441 pages
belk поздравляем Вас со Стрелкой с замечательным выступением! Ну и конечно, Стрелкина выдержка меня просто восхитила!!)))
Анют, спасибо! В Стрелку очень много вложено. Наверное, даже больше, чем в своё время в Белку. И её я учила с младенчества. Ну и кликер, конечно. В итоге в ринге она не видит никого, кроме меня. Помнится, как-то на цацибе в Питере судила Седых. Попытка заглянуть собаке в глаза не удалась.... Стрелка не сводила глаз с меня и абсолютно игнорировала эксперта. На что та сказала: ну надо же..... ну никакого подхлимажа! Кстати, именно тогда Стрелка получила свой первый цациб :)
Annushka (Аннушка) поздравляю! Вы со Стрелкой большие молодцы! Были очень красивыми и отлично смотрелись вместе.
Аня, вы смотрелись великолепно!Поздравляю!
Анечка! Очень приятно было на Вас смотреть в ринге!! Поздравляю!Отличный результат!!
YUliya (Юлия)Kropotova Elena (Кропотова Елена)HundyarUlya (ХундярУля), спасибо! Ну.....да, спасибо ещё раз :) Ну я ж опять собой недовольна.... Ладно, потом об этом. СПАСИБО!
Dog41 photo aviableКаюша сейчас отдыхает с mamoy (мамой) в Крыму, в Судаке. Живут у нашей любимой хозяйки и гуляют по нашим любимым местам в компании Tani (Тани))

Фотография № 209414

Фотография № 209415

Фотография № 209416

Фотография № 209417

Фотография № 209418

Фотография № 209413
Кай мужает и становится всё краше и краше :) Приятного отдыха мальчику и его маме :)
Ну вот, появились у меня, благодаря Sashe (Саше), кое-какие фото. Такая не самая парадная, расслабленная уже после рингов стоечка

Фотография № 209444

И немного шалостей

Фотография № 209446

Фотография № 209442

Фотография № 209445

Судя по тому, что ещё у многих моих друзей были фотики, надеюсь ещё что-нибудь со временем увидеть :)
Ну я хочу выразить огромное восхищение организацией. Она действительно была на очень высоком уровне. Ветконтроль - утро - выбирала палатку: один человек, два, три, о! - ни одного. Палаток с ветконтролем было больше десяти точно. Ни секунды не ждали. Что за фото было с Пёсика, непонятно.... Не ждали вообще нигде и ничего! Ни тесноты, ни духоты, ни толкотни, розетки, простор, прохлада. Всюду указатели, всё пронумеровано, отмечено. Всюду экраны, постоянная трансляция с главного ринга. Просто прелесть и красота! На всех бы регионалках так, а тут всё же 27 000 собак.... Молодцы, что и говорить! Вот умеют же, если прижмёт! Ну и о себе. Ехала я туда, как говорится, "принюхаться". Впервые как участник. Задача была - не опозориться и получить "отлично". Отсюда и отношение. Я настолько была уверена в более, чем среднем результате, что практически не готовилась. Раз пять или шесть прогнала затяжелевшую в ленивой загородной жизни Стрелку рысью на велосипеде. Дважды по 10 минут побегали на ринговке и постояли в стойке. Каждое занятие минут по 10, просто, чтобы освежить в памяти. И в общем-то всё. Теперь я понимаю, что то, что я привыкла в своё время делать в ринге, теряется, если не доведено до автоматизма. А это поддерживается регулярными выходами в ринг, чего отнюдь не было. Результат наш меня вполне удовлетворил. НО. Если бы я действительно уделила больше внимания подготовке и сделала всё так, как делала когда-то, то при этом же результате мне было бы себя не в чем упрекнуть. А теперь я раскаиваюсь и думаю, что при ином беге, том, который мы всегда демонстрировали, при большем драйве мы могли бы и поближе к пьедесталу оказаться. Ну и как следствие моего такого настроения - я абсолютно не волновалась в ринге :) Всем моим белкондерам: я всегда чем-то недовольна, всегда за что-то ругаюсь и занудствую. Не серчайте! Я так же отношусь и к себе в первую очередь.
Ну а в целом было здорово! Я повидалась и с любимыми Laroy (Ларой) и Dog261 photo aviableУглей. Пусть мало, но я всё увидела :) Угляша очень хороша, жаль разгар течки пришёлся как раз на ЧМ, что, в общем-то, было спрогнозировано заранее.
Рада очень была видеть народ, но, опять же, жалко, что мало с кем удалось пообщаться полноценно. А некоторых я даже не узнала! Простите сердечно, в такой кутерьме и немудрено...
Ну и напоследок - ещё раз спасибо всей нашей ньюфиной компании за испытанные прекрасные эмоции, за непередаваемые ощущения единства и любви!
Спасибо! Да, забыла ещё. Пожимая руку, эксперт сказал: восхитительно красивая девочка, но я бы желал видеть её немного более крупной. Действительно, в той расстановке мы были самые мелкие. Хотя сама по себе Стрелка отнюдь не маленькая, её таковой не назовёшь. Вполне себе стандартная среднестатистическая сука. Можно, конечно, было утешать себя тем, что эксперт не любит белых, и, наоборот, всем цветам предпочитает коричневый, что любит рослых. Можно, да. Но я в первую очередь думаю о другом всегда. А именно о том, что именно Я сделала не так. Утешать себе предпочтениями экспертов, не совпадающими с моими предпочтениями, я буду только тогда, когда сама себя не смогу упрекнуть ни в чём.
Quote от belk (sourse):Спасибо! Да, забыла ещё. Пожимая руку, эксперт сказал: восхитительно красивая девочка, но я бы желал видеть её немного более крупной. Действительно, в той расстановке мы были самые мелкие. Хотя сама по себе Стрелка отнюдь не маленькая, её таковой не назовёшь. Вполне себе стандартная среднестатистическая сука. Можно, конечно, было утешать себя тем, что эксперт не любит белых, и, наоборот, всем цветам предпочитает коричневый, что любит рослых. Можно, да. Но я в первую очередь думаю о другом всегда. А именно о том, что именно Я сделала не так. Утешать себе предпочтениями экспертов, не совпадающими с моими предпочтениями, я буду только тогда, когда сама себя не смогу упрекнуть ни в чём.
Аня, я держала на ринговке более рослую и коричневую))) А нам он сказал, что крупновата))) "Great, but a little big"))
Так что не стоит себя упрекать. В этот раз мнение эксперта было таким))
А я не оспариваю мнение эксперта :) А себя упрекать всё равно буду. Эксперты экспертами, на всех не угодишь, а вот я не сделала того, что могла и должна была сделать. Я была как-то реально слишком расслаблена для такой выставки :)
belk твой расслабон с моим не сравнится! Я была... ошалевшая... Руки, ноги, голова... мои... Где было это всё до сих пор не знаю...
Наши зарисовки из жизни с собакой, ребенком и мамой которая ничего не успевает)
Позавчера материлась, наверное, как никогда в жизни.
Я месяц собиралась капитально заняться Марусей - основательно выкупать, подстричь и собственно все необходимые гигиенические процедуры провести. Все никак не получалось, сын ест примерно каждые 2 часа, муж то с ним посидит, но накормить не получится. Мне, чтобы заняться собакой, нужно переодеться и если надо к сыну, то переодеться обратно плюс искупаться ибо Димка уже даже какает иногда с Марусиной шерстью. Вобщем, в идеале, нужно 4-5 часов, чтобы меня никто не трогал.
Покормила я сына, переоделась, взяла Марусю и сопроводила её в ванную. Намочились, намылились... и тут отключили свет, блин. А дома котел, нет света - нет горячей воды. Холодной водой мыть совсем не хочется. Ладно, думаю, подождём, свет в этом году еще не отключали, должны быстро дать. Марусю из ванной не вытаскиваю, сижу почти в темноте, с приоткрытой дверью, разговариваем... через 20 минут, о, чудо! дали свет. Начинаю мыть дальше и успеваю только ополоснуть, как свет снова выключают. Ладно, думаю, подождём еще. Через полчаса моего жужжания над ухом, Маруся решила, что ей надоело торчать в ванной. Пришлось идти за вкусняшками и проходить краткий курс дрессировки сидя в полумрачной ванной. Еще через 40 минут, уже я, решила, что мне надоело торчать в темноте, да ещё и в позе "бегущего египтянина". Обтерлись и пошли в Марусину комнату. По пути через всю квартиру, очень смачно пару раз отряхнулись.
Свет дали где-то через полтора часа. Я за это время успела малого покормить и заново уложить.
Пошли с Марусей снова в ванну, на этот раз благополучно помылись, правда уже по укороченной программе, т.к. после позы "бегущего египтянина" очень устали ноги и вообще стало клонить в сон. Вымылись, пошли сушиться и тут я понимаю, что уже 11й час ночи, а у Маруси в комнате поломался светильник и там темно... В квартире сушить совсем не вариант (линька, я не выскребу потом квартиру), да и соседи явно не обрадуются работающему компрессору...
Поскольку Марусина комната это пристроенный балкон, то окно из ванной выходит на него. Открываю в ванной жалюзи, включаю свет, у Маруси закрываю дверь на улицу, чтобы соседей совсем не пугать. И сушу... полумрак, летающая шерсть, духота... И мысли в голове роятся как пчелы "лишь бы соседи не пришли с жалобами, что я офигела шуметь ночью двухмоторным компрессором, на всю мощьность"... Это был пипец...

Захожу к Марусе в комнату при свете и наблюдаю ещё один пипец! Закрытая дверь - выдуваемая из шерсти вода равномерным слоем распределяется по стенам, окнам и полу. А следом выдуваемая шерсть равномерным слоем распределяется по влажным стенам, окнам и полу... До зимы далеко, но комнату мы уже утеплили!
Спала я в позе "уставшего ёжика", а Маруся так и осталась "не брита и не стрижена".
Хм :) Поскольку живу в садоводстве, по себе знаю, что такое отключение света. А дом тоже весь на электричестве. Рубанут ежели, то воды нет. Никакой. Ни холодной, ни горячей, - насос без электричества работать не хочет, падла. И вот пару раз бывало.... Завтра выставка, надо мыться. Зима, кстати. У меня нет ванной, просто душ и дырка в полу. Т.е., чтобы помыть собаку надо раздеться самой. Полностью. И вот намыливаешь ты её, только начинаешь смывать - свет ёк. Стоишь в темноте, мокрая, собака в мыле. Холодно. Стоишь и думаешь - на 10 минут или до завтра? Оба варианта имеют одинаковое право на существование. Вылезаешь голая и мокрая в холодную прихожую, хватаешь несколько канистр с питьевой родниковой водой, бежишь голая и мокрая, трясясь от холода по всему дому искать свечки. В голове мысля: прополоскать-то прополощу, а сушить как? Выставка завтра.... ринги в 10... И вот при свете свечей поливаешь собаку из канистр. Тут могут быть два варианта: когда шерсть уже скрипит от чистоты, а ты извела весь запас питьевой воды вдруг появляется свет. И вода. Вариант второй: ничего не появляется и надо как-то ещё прополоскать себя от пены и шерсти. Оба варианта бывали. Поэтому хорошо понимаю, Марина! Сил тебе :)
Вижу напротив проходной двор, через который к себе на Садовую проскакивала.... Эх, ностальгия.... А вы ведь на днях не только по Фонтанке гуляли :) Ждём-с :)
Возвращаемся с Беллой с занятий. Остановились посидеть у сфинксов. Красиво, вот так гулять, ночью.

Фотография № 209737

Фотография № 209732

Фотография № 209739

Фотография № 209728

Фотография № 209727

Фотография № 209741

Фотография № 209725
<< | | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | | >>
Total: 441 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
3.442 s, 2017 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.