National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (484/647)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | | >>
Total: 647 pages
Катюша, для щенка 15 километров - тяжелая дистанция, пожалуйста, осторожнее с сильными нагрузками.
Я тоже обратила внимание на длительную прогулку.... всего должно быть в меру и дозировано...
n'yufo-mama (ньюфо-мама),tanyusha (танюша) мы в среду проходили этот маршрут. Тор прекрасно справился- мы делаем длинные привалы для отдыха, он отдыхает и сам готов идти дальше. Плюс темп совсем не быстрый. В прошлый раз он даже в машине спать не сразу лег, хотя обычно после поездок (к щенкам и тп) он моментально засыпает)
Катюша, ньюфы формируются долго и суставы у них только к полутора годам становятся плотной капсулой. Да, мышечный каркас очень важен для собаки, но опасность повредить суставы от нагрузки, вывихов и неловких движений при таком весе щенка есть. Все очень неоднозначно, но многие советуют не рисковать, дабы правильное выращивание и есть залог здоровья собаки. Будь осторожнее, пожалуйста.
Мы с Dog79 photo aviableAquatoriya Kelvin Domino (Акватория Келвин Домино) собирались поучаствовать в этом мероприятии. Но 15 км пути по пересеченной местности кажется мне великоватой дистанцией для молодого неподготовленного ньюфячьего организма. Пока думаем...
bu_kate возможно щенок не сразу лег и уснул от сильного перевозбуждения...
Белая и пушистая...

Ну уж не до двенадцати, самое большое до полодинадцатого ( под шум фиг уже поспишь) и то когда вы на даче были. Говорили что выходной у меня. По поводу пива - я не просила его,ваша инициатива,да и вы не трезвенница. И вроде выходной,не так ли? А был он раз в месяц,когда ездила в Рязань ,в втб банк. Сделав там все дела,тупо бродила по городу,отдыхала. В будни я спала в комнате с твоей матерью, что не упустить в ее частых пробуждениях желания куда пойти,ибо ноги были слабые,могла упасть. Подъем был по ночам частый,утром край в восемь. На работу я к вам не навязывалась,и в Рязань так же не спешила. Дома там дорогие. Это не я вам звонила, не просилась к вам на работу. Уже жалею что трубу сняла. Сначала Каприз,потом вы мне звонили. Повелась на Катины росказни,боготворила человека. И не надо про жалость. Ведь все просто.У вас конфликт вышел с соседями,которые и смотрели за бабушкой. А на их место ни кто не рвался,очереди не было))) На кухне совещание с Каприз провели,а может выдернем Мурманчанку.банально все. Хорош пыль пускать.
HundyarUlya (ХундярУля) там в большей степени хорошая, накатанная лыжниками дорога) это же Комарово - достаточно популярное место, там часто ходят и гуляют.
Часть дороги, которая проходит не по дороге, а по тропинке - очень небольшая.

Спасибо всем большое за внимание к нам) будем стараться совершать прогулки более аккуратно и умеренно :)
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Белая и пушистая...

Ну уж не до двенадцати, самое большое до полодинадцатого ( под шум фиг уже поспишь) и то когда вы на даче были. Говорили что выходной у меня. По поводу пива - я не просила его,ваша инициатива,да и вы не трезвенница. И вроде выходной,не так ли? В будни я спала в комнате с твоей матерью, что не упустить в ее частых пробуждениях желания куда пойти,ибо ноги были слабые,могла упасть. Подъем был по ночам частый,утром край в восемь. На работу я к вам не навязывалась,и в Рязань так же не спешила. Дома там дорогие. Это не я вам звонила, не просилась к вам на работу. Уже жалею что трубу сняла. Сначала Каприз,потом вы мне звонили. Повелась на Катины росказни,боготворила человека. И не надо про жалость. У вас конфликт вышел с соседями,которые и смотрели за бабушкой. А на их место ни кого не было,банально все. Хорош пыль пускать.
Как же хочется ответить словами женщин- ОЙ,ВСЁ, за""" ло всё это. Хотите мусолить тему-пишите в личку, тема понятна всем, все прочитали. Что хотите-то?
bu_kate Ваш щенок очень массивный и очень тяжёлый и совсем маленький по возрасту. Его организм занят тяжёлой и кропотливой работой - он растёт и формируется - нуждается в строго дозированных нагрузках и особой заботе и аккуратности. Проще предотвратить неприятности, чем потом с ними бороться. На плотно укатанной лыжне можно подскользнуться и что-нибудь повредить. Если я права, то у вас период смены зубов и это совершенно особый период. В это время щенячий организм особенно уязвим.
Куда Вы торопитесь? Вы ещё совсем маленькие и все впереди! Главное вырасти здоровым!
Прошу прощения за назидательность...
И правда уже надоело... уже перешли на другую тему давно, более интересную прогулка с собаками)
Kat' (Кать) я знаю что такое свой дом и сколько там работы, как я поняла ты сидела только с бабушкой и то, не постоянно рядом ты ж ее караулила...
отступление немного) моя мама работала с 9 до 5 вечера, прибегала с работы, сварит покушать мужу( т.е моему папе) и нам двоим деткам, потом побежит в огород ( чуть меньше Лениного) там пока полет, да весь огород польет, при всем этом лежачим был ее папа( мой дед ) 3 года лежал, она и утром и вечером и днем так же его и покормить и помоет ( подгузников тогда не было!!!) т.е все постоянно надо менять под ним и перестирывать, а еще к этому добавить уборку по дому, и собак( которых я начиная с детства постоянно находила и приводила домой)...вот я понимаю человек уставал! целый день набегавшись.. при этом я никогда не видела на ее лице раздражений, криков и т.д...
Я не выносила все это на форум,не я начала!
Что я хочу? Оставьте мою персону в покое! Больше мне ничего не надо! Оставьте меня в покое!
И напомню вам,юноша,за вашей собачкой не заводчик смотрела,ага. Я. И когда вы привезли собачку,и забрали - вашего заводчика не было!
Как то так....
bu_kate Я когда только взяла ньюфа вела очень активный образ жизни. Велосипед, плавание, очень долгие прогулки, для меня и сейчас отмахать десяток-другой километров не проблема, а тогда и вовсе было небольшой нагрузкой. И я тогда много гуляла с приютскими собаками - взрослыми, активными, среднего размера, и все они были готовы гулять еще и еще, и я думала что так и должно быть. И заводя ньюфа думала, что он больше, сильнее, выносливее среднего размера собаки. Но крупная собака не сильнее, наоборот, он требует огромной осторожности. Я была недостаточно осторожна со своей собакой, потащила его в 4,5 месяца на пятикилометровую прогулку. Сейчас мы ходим по 30 минут максимум в парке, я не разрешаю ему даже побегать с другими собаками, потому что иначе вообще не встанет. Артроз. А ему только 6,5 лет. Я очень жалею о том, что была так неосмотрительна. Если бы была возможность отмотать назад - отменила бы все, и прогулки по пять километров, и 3-часовые тренировки на поисковой в лесу, и катание детей на ватрушках, но я не могу отменить. А Вы еще можете.
P.S. привет домику и извините, что влезла.
Quote от tanyusha (танюша) (sourse):... моя мама работала с 9 до 5 вечера, прибегала с работы, сварит покушать мужу( т.е моему папе) и нам двоим деткам, потом побежит в огород ( чуть меньше Лениного) там пока полет, да весь огород польет, при всем этом лежачим был ее папа( мой дед ) 3 года лежал, она и утром и вечером и днем так же его и покормить и помоет ( подгузников тогда не было!!!) т.е все постоянно надо менять под ним и перестирывать, а еще к этому добавить уборку по дому, и собак( которых я начиная с детства постоянно находила и приводила домой)...вот я понимаю человек уставал! целый день набегавшись.. при этом я никогда не видела на ее лице раздражений, криков и т.д...
tanyusha (танюша), это просто смотря на что себя настроить))) В этом вся суть. Если ты любишь собак, животных- уход за ними не считаешь даже за работу- лично для меня это сплошное удовольствие иметь общение с ними. Главное- чтобы не болели. А насчет бабушки...Я сначала тоже запаниковала- нет опыта ухаживания за пожилыми людьми, аспирин от цитромона еле отличаю, уколы делать не умею...И тут моя начальница (уже бывшая) просто сказала мне:"Тань, просто представь, что это твоя родная бабушка, и все само встанет на свои места". Она оказалась права)))Насчет уборки по дому, если сам здесь живешь- это само собой разумеющееся. Для меня чисто и все на своих местах- значит уютно. А уютно- значит приятно))) Прежде всего себе самой.
Поэтому, повторюсь, все зависит от того, как к этому относиться. Вот и вся история)))
Это какой-то капец, товарищи!)) и смех и грех, выборочная цензура
Ага Танюш так и есть. Есть много просто приятных дел, которые и за работу не считаешь.
Скажите, пожалуйста, а модератор ето виборная фигура или как ВВ Путин ? Интересуюсь, так как новости за сегодня очень трудно связать с собаками породи ньюфаундленд. Или ето только мне так показалось?
Поток безсознанельного виливается на форум, везде ругань, сплетни, вияснения отношений.... Ето так надо? А кому?
А зачем тогда модератори?
Lenochka (Леночка) поздравляем с Днем Рождения!!!
Желаем тебе здоровья, счастья и благополучия!!! Пусть радуют тебя твои четвероногие питомцы:))))

Фотография № 213041
Леночка спасибо, это самая большая радость мои 24 лапы☺.
<< | | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | | >>
Total: 647 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.13 s, 2131 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.