National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (491/647)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | | >>
Total: 647 pages
Вопрос знатокам )))
Харита иногда дрожит , реже и реже , правда, но тем не менее случается.
Вчера они очень активно играли с Тедди с риками и прижками. Харита все таки научила Тедди кусаться ((( и когда Хари допекла сестру, Тедди начала гризть ее за холку. Мне такие игри не нравятся, я боюсь, что они поранятся.
Харита била ко мне ближе, и так как на слова она не реагировала , я взяла ее за шлейку. Не дергала, не ругала, просто придержала. Она села мне на ноги, посмотрела прямо в душу и начала дрожать (((
Такое горе било в глазах , я даже расстерялась. Что ето такое ? Почему она так реагирует? И что делать в такой ситуации?
У меня били печеньки, и я сразу предложила девочкам поработать, они очень любят друг перед другом виделоваться )))) Хари сразу переключилась.
Но ее взгляд меня поразил, не передаваемое горе. Не страх, не агрессия, что-то совсем другое.
Доброго времени суток!
А вот и мы,по неволе пропавшие. Сутолока и ненужная житейская шелуха,поглатила нас с головой,но мы из неё все-таки вырвались.
Гриша поживает хорошо,спим к верху пузом,едим от пуза,на горшок ездим на чужом пузе. Почти лафа! В воскресенье будет три недели после операции. Еще неделя и нам разрешат опираться на лапу,хотя когда я перебинтовываю,мне кажется иногда слышен люфт. Завтра созвонюсь с доктором,посоветуюсь. А так,мой Dog41 photo aviableМешок картошки чувствует себя хорошо. Новая кличка родилась сама собой,весит Гриша 50 кг носим на руках,ну прям точь в точь! Правда,тетка то я хитрая,мы его за шлейку поднимаем грудь,а лапы задние сами топают(походкой пьяного ёжика),но все-таки тренировка. У нас цель к плавательному сезону подойти хотя бы на трех лапах. Пьём исправно и не морщась Ларисино мумиё,спасибо огромное за лекарство!
Вот такое у нас житьё-бытьё.
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Вопрос знатокам )))
Харита иногда дрожит , реже и реже , правда, но тем не менее случается.
Но ее взгляд меня поразил, не передаваемое горе. Не страх, не агрессия, что-то совсем другое.
Katyusha (Катюша) я не знаток, но такая дрожь у Хариты может быть вызвана или сильным волнением или болью, хотя причин дрожи больше. Может просто при игре она забывается, а когда села, почувствовала боль.
Катюша, а в предыдущие случаи дрожь была после чего?
Ето реакция именно на человека. На резкое движение рядом с ней, например, что-то падает из рук,и питаешься ето поймать любой ценой. Они ж любят на кухне лежать под ногами. Вот и машу крильями ))))
Раньше она так реагировала на расческу, на кусачки ...
Недавно задрожала в машине, когда в клинику ездили.
Как -будто, ее накривают воспоминания, и она боится. И висматривает своими огромними глазами ответ где-то внутри меня.
Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич), она пугается. Это не испуг "вотпрямщас", а "ожидание страха", т.е. почему-то она решила, что в конце цепочки действий должно случиться что-то, для нее неприятное\страшное, и она этого страшного ждет и заранее пугается.
Это не столько воспоминания о реальности, сколько демарш тараканов в голове и реакция на разрыв шаблона :) У нее сложились какие-то свои стереотипы на поведение хозяев, и поведение, из шаблона выпадающее ее настораживает и пугает.
Gallardo а что делать в такой ситуации?
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Gallardo а что делать в такой ситуации?
Я бы просто любила и ждала, пока все тараканы у нее в голове разбегутся:)))
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):а что делать в такой ситуации?
Отращивать дзен :) Я серьезно. У вас видимо устаканился ритм жизни\поездок и т.п. и на машине стали например, возить ее значительно реже - опа, шаблон поменялся, красная метка, "возможно, опасно!".
У таких собак несколько наизнанку вывернут принцип опасности-безопасности. Если в норме у щенка формируется установка "весь окружающий мир безопасен за исключением...", то у них наоборот, "весь мир по умолчанию опасен, за исключением...", и уже эти проверенные временем исключения в список безопасности постепенно добавляются. Она же у вас сейчас нормально ладит с внучкой - со временем поняла, что это дите не опасно и перенесла его в свой список безопасности. Так и со всем остальным - большую часть нового\изменившегося она по умолчанию считает опасной, пока не будет практикой доказано обратного.
Расширять ее список безопасности по возможности. Стала опасаться машины - ездите с ней почаще, но не в каком-то определенном графике. Да хоть иногда вместо пешком на прогулку - собак в машину и колесами :). резкие движения - ну ... тут только со временем, пока она в свой кэш безопасность не пропишет. Почаще с ноыми людьми общаться в ее компании - не обязательно, чтобы с ней общались, достаточно вам пять-десять минут с кем-то мимо-идущим словами переброситься, просто в ее присутствии. Кэш у них переполняется в итоге, но очень постепенно, это дело не месяца и даже не полугода :/
Quote:ждала, пока все тараканы у нее в голове разбегутся:)))
Бггг. Семь с лишним лет прошло, а у Лося до сих пор иногда забеги случаются :) Тараканьи кладовые почти бесконечны, только поводы меняются
Quote от Bonny2009 (sourse):Я бы просто любила и ждала, пока все тараканы у нее в голове разбегутся:)))
Да, согласна, ми так и делаем )))
Всегда хочется же найти волшебний кувшинчик, золотую рибку, аленький цветочек - то есть чудесний бистрий способ )))
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Да, согласна, ми так и делаем )))
Всегда хочется же найти волшебний кувшинчик, золотую рибку, аленький цветочек - то есть чудесний бистрий способ )))
Katya (Катя), поверь,я бы тоже хотела найти тот волшебый ключик для своих, и ищу.. к Лисе, например, уже 12 лет)Терпенье, любовь, ласка...
Хариточка боиться!(( Возможно и сама не знает чего! Возможно, была связка - рык-к ноге-наказания! Теперь уже не узнаешь. ... Дрожь -это или боль сильная! или страх(((
Катя, просмотрев ролик и прорыдав от счастья, всё равно нет, наверное, слов, какими бы можно было выразить и восхищение, и уважение, и любовь. Спасибо Вам, вашей семье, маленьким пупсикам-девочкам за Хариту!!!!!
Спасибо большое kesha2)))
Хари хорошая, ей просто немного не повезло.
Моих друзей в санях катают 4 собаки.
Дворики в ездовых шлейках.
Сани очень лёгкие с рулем и тормозом.
Стоят около 30 т.
Собакам очень нравится.
Человек стоит.
Если дорога в гору,сходит с саней, либо отталкивается ногами.

А что, если ньюфов особо резвых в такие сани?
Лена,не знаю как другие ньюфы,но наши на длинные дистанции не бегали.И Тайка пробежится метров 100 с догами,а потом ляжет на тропинке и ждет,когда они мимо будут пробегать.И наперерез.
Quote от ELENAZIRINA (sourse):А что, если ньюфов особо резвых в такие сани?
Моих не за что, через мой труп. Поскользнуться, провалятся в снег - зачем рисковать лапами .
У нас есть неутомимый Дар'таньян, с очень активной жизненной позицией.
Истинный гасконец.
Его девиз
Жизнь прекрасна и удивительна, я звезда,
весь мир у моих ног,
я самый красивый, самый сильный , смелый , умный и непобедимый.
я хочу скакать скакать скакать
всегда, бежать везде, знать все, любить всех..
Все , что написал Дюма про Дартаьяна...это Дар.
Вот о нем я и подумала ...про сани.
Лапы у нас ттт очень даже крепкие.
И мне кажется,Дарику сильно бы понравилось развлечение в санях.
Правда сразу представила себя размазанной по первой же сосне или забытой умчавшимся навстречу приключениям Дариком в лесу.
Просто не заметившим, что меня нет.💃
Лет 10 назад моя дочка с друзьями решила покататься на тюбинге, привязанном к лошади. Одели седелку, к ней корду, к корде тюбинг. Сели. И лошадь втопила в чисто поле... Короче, классический случай, когда придумали все кроме тормозов:))) через пару минут стало понятно, что надо катапультироваться в ближайший сугроб, ибо кобыла была хоть и спокойная, но тут впала в неконтролируемую истерику. Все удачно соскочили, потом минут сорок ловили кобылу, потом искали по кустам тюбинг и корду. А потом уже катались на плацу, кто-то верхом садился, и корду к тюбингу не привязывали, а просто держали в руках - если события принимали неконтролируемый оборот, конец корды просто бросали, и тюбинг с людьми останавливался.
Ньюфа для буксировки надо учить...
Я своего первого кобеля пыталась запрягать без обучения - собрала все деревья, ямы и ухабы - это если бежим быстро... Они заворачивать и тормозить не умеют! И нужно чтобы кто-то наблюдал за процессом, чтобы лапа в яму или сугроб не попала, чтобы не оступился, не поскользнулся и т.п.
Очень полезно шагом и лёгкой рысью - собаку кто-то ведёт за ошейник, а санки крепятся к шлейке двумя постромками по плечам. Это хорошо для мышц спины и конечностей...
Но все постепенно, не быстро... Такое им обычно нравится.
Ольга скажите пожалуйста какие сани вы использовали?
Хочу запрячь рыжего коника по Вашей инструкции.
У саней должны быть тормоза обязательно?
Чтоб не врезаться в собаку .
<< | | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | | >>
Total: 647 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.195 s, 2376 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.