National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (119/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | >>
Total: 153 pages
Оль, а что они могут сделать с раковиной, буфетом и обеденным столом?
Bonny2009 последний раз, когда буфет был свободен от стула, кто-то влез на на столешницу, открыл верхний шкафчик - употребили кило сахара, 100 граммов растворимого кофе (потом по потолку бегали, пришлось давать вазелиновое и ставить капельницы), рассыпали соль, побили посуду. Убиралась я всю ночь. Раковина свободна - ну почему бы не сорвать водопроводный кран, не вытащить кастрюли, сковородки из верхнего шкафчика? Ну ведь скучно же и заняться не чем пока мать на работе...😅 Обеденный стол - я просто боюсь - будет спрыгивать покалечится, Боже упаси...ТТТ! Впрочем про все это я писала в подробностях в теме питомника под рубрикой "Возвращаюсь я с работы..."
Могу перетащить сюда для ознакомления сопереживающих 😉
Оля, я почитала про твои развлечения - и мне теперь кажется, что у меня вполне себе тихая и приличная барышня...
Правда, барышня сегодня опять отличилась. Лида запекла 4 куриные грудки с овощами, ну и оставила на столе в фольге и в противне. Пока я валялась с книжкой, Федорушка дрых возле меня, а Лида уже уехала - вот тут-то девица и поужинала. Причем фольгу тоже сожрала. Естественно была оставлена без ужина. Сейчас ходит, вздыхает и пьет воду. Завтра будем какать серебристыми блестками...
Какой ужас! Все больше убеждаюсь, что у меня три ангела... И до них еще два ангела были... Сказано: НЕЛЬЗЯ, значит НЕЛЬЗЯ!!!
Elenka (Еленка) мои младшие живут по принципу "Если нельзя,но очень хочется, то можно!" И старшенькую этому научили. Она, конечно, не такая хулиганка, но иногда к ним присоединяется... Все бесчинства девицы творят когда меня дома нет. В моём присутствии - ангелы во плоти, лежат ковриками у ног😞
Господи!
А еще свою прынцесну хулиганкой называла😂.
А мы, оказывается, ангел во плоти: когда дома одна не зехерит,т.к. любое действо нуждается в зрителях. Правда двери лишние закрыты и ручки сняты во избежание соблазна. Там где круглые ручки есть защелки на верхней кромке двери. Ну и все предметы, на которые интересно посягнуть, убраны.
А когда мама дома, то спереть что-то и демонстративно ждать пока отберут- любимое занятие.
Стянуть со стола-это хобби,даже если не съедим, то спрячем.
А на днях, уперла кухонное полотенце, и сделав от перевозбуждения лужицу(мама ругаться будет), скромненько уложили туда полотенце-вытерли.
А вообще, характер после года резко поменялся-стала спокойнее гораздо.
Правда это не мешает самозабвенно носиться с пищалками по квартире и воровать яйца и огурцы из опрометчиво оставленного открытым холодильника
Мои собаки просто святые. Может, у меня трусы попроще или кухня покомпактнее. Правда, линолеум на веранде Боджик пожевал - так качественный был, новый, года ещё не исполнилось, и рисунком очень заманчивый, весь такой под натуральную гальку. Кто ж знал, что он жуётся так легко и приятно. Вчера слышу басовитый продолжительный лай, - странненько, думаю. Выхожу во двор, Захарка крутится вокруг, Боджика нет. Иду дальше, смотрю, мечется Боджичек, аки конь в загоне, вокруг моей любимой сосёнки, огороженной деревянным забором где-то в метр высотой. Внутри этого забора. Только бы сосёнку не снёс, зараза. А вот как он туда попал, мне интересно? КАК? Перепрыгнул? Так вроде не может он ещё на такую высоту. Пока я рассуждала, Боджи остановился, увидев меня, и так ра-а-адостно, со всей своей любовью, с открытым сердцем, как ломанулся мне навстречу! Заборчика он просто не заметил от большой ко мне любви, не иначе. Нет, он его не уронил, строился-то забор с учётом мощи обитателей двора, столбы вкопаны глубоко, планки горизонтальные... Боджи его просто протаранил, рванул СКВОЗЬ него. Верхние доски легко и непринуждённо сломались посередине от удара о его грудь, а уж через нижние он переступил. Теперь ограждение имеет очень загадочный вид для непосвящённых. А для меня до сих пор огромная загадка, как он туда попал. Ну как???
Моя точно ангел. Ибо убирается только то, что пахнет едой, включая мусор.
Все остальное неприкосновенности: носки, книги, телефоны, обувь валяется по всей квартире.
по табуреткам, столам, подоконникам не лазит, так что в верхних ящиках все в неприкосновенности
Моя Боня в детстве была очень веселой девицей, хулиганкой и энерджайзером. Но уже в нынешнем Санином возрасте я из дома уходила, никуда ее не запирая и ничего не закрывая. Правда, у меня шиза насчет окон - а квартира моя на 9 этаже, поэтому тщательно проверялись все окна и включались везде кондиционеры...
А что такое зехерит? Я так понимаю, глагол...
Когда мне сразу некогда или лень мешок с кухонным мусором до бочки унести, то спокойно выставляю на крыльцо. Никто ни разу не распотрошил.

Всегда считала, что так и должно быть )))
Quote от Nyusha (Нюша) (sourse):Когда мне сразу некогда или лень мешок с кухонным мусором до бочки унести, то спокойно выставляю на крыльцо. Никто ни разу не распотрошил.

Всегда считала, что так и должно быть )))
У меня до Сани так и было...
Nyusha (Нюша) :-) :-) может у кого то так и должно быть, но не у моей Бони.
Мусор для неё - это самый смак. Ибо в мусоре все пахнет едой, включая и не еду. Прикиньте целый мешок еды. А вкус дело десятое, ибо она глотает не жуя
Ирин, зехерит - это шкодит))))
Забавно смотреть, как Нюшка иногда с прогулки пытается контрабанду во двор пронести )))
Вроде бы идёт, как обычно, но спинку держит прямо, по сторонам не оглядывается, письма не читает и ответы на них не пишет, к нам близко не подходит, в глаза не смотрит. Значит, что-то во рту спрятала. Говорю строгим голосом:
- Брось сейчас же!
Останавливается, опускает нижнюю челюсть не опуская головы, просто "крышечка откидывается", контрабанда падает на землю.
Нюшка задумчиво смотрит на меня, может, уйду уже, и она всё снова подберёт. Говорю:
- И не думай даже. Я всё вижу!
Вздыхает и топает домой. Вид грууустный )))
Quote:но спинку держит прямо, по сторонам не оглядывается, письма не читает и ответы на них не пишет
Во во это Dog153 photo aviableГераська, еще прижавшись к ноге рядом идет.
Как только собачка стала образцово - показательной, значит точно в пасти что -то домой несет. ) Не всегда это криминал бывает козырная палочка, тогда разрешаю обратно взять, уже дома меняемся.
Наша на палочки вообще никак не реагирует. Ни разу в жизни апорт не принесла. Даже в щенячьем возрасте на бросание мячиков и палочек всегда смотрела с укором, мол, вы и вправду думаете, что я всё брошу и побегу? Наивные вы )))
Вот чего нет, того нет.
Никогда ничего не подбирает на улице, даже не интересуется! Последнее время ее тополиный пух удивляет: она его в прошлом году пропустила:от Лены уезжала -там его не было еще, а приехала-у нас уже пролетел. Причем пока он лежит, ей не интересно, ветерок подул-пух взлетел, и вот тут рожица удивленная: мама это куда летим?
А вот если мы дома от открытой мебели или холодильника с невинным видом и плотно закрытым ртом отходим, то это показатель: мама лови, что-то несем под брылями. Последнее время взялась таскать зелень или яйца сырые.
Унесет в зал, и зелень растреплет, а яйцо спрячет.
Яйцо сырое- это вкусняшка любимая у Dog98 photo aviableEho Moskvy s Berega Dona (Эхо Москвы с Берега Дона), но дома не ест, несет на крыльцо, с видом на улицу и есть приятнее... А апорт мы с детства носим, даже миску свою металлическую сама несет домой(еще и в дверь миской постучит...)
Ой, девушки...... ну нельзя же так.... замкнутый круг какой-то! Вы психуете, они "считывают" и тоже психуют, выражают это вот таким образом, вы с того "образа" психуете ещё больше и так по кругу. Вы каждый день ждёте чего-то новенького, они опять-таки "считывают" ваше ожидание и не подводят. Успокойтесь уже сами что ли, отнеситесь ко всему этому попроще, не зацикливайтесь. Ну, если не помогает, новопасситик ещё есть...
<< | | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.05 s, 1850 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.