National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (121/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | | >>
Total: 153 pages
А как трехмесячная Парки просекает, что основной состав старших сейчас вот пойдет на улицу? Выход "своих" собак никогда не пропускает, даже яблоко кидает в пользу сопомётниц, чтобы пробраться к старшим, собирающимся на прогулку. Она четвертая в сворке, настоятельная просьба не забывать!
А сестрицам всё равно пошли ли старшие на улицу, просто в прихожку всех собрали зачем-то...
Мы тут шитцуху свою первый раз в ее жизни на дачу вывезли.
Баська ее, в прямом смысле, жизни учила.
Показывала правила поведения на даче: на лужайке игры и бесилово, тут поилка, здесь валяемся в тенечке, по клумбам - грядкам не бегаем, за калитку выходить - нельзя!
Щитцуха на 100% копирует Баськино поведение, во всем, всегда. Вот такой курс молодого бойца.
Quote от belk (sourse):Да мильён раз говорилось - считывают они нас. И это не бред, это правда, проверяйте как хотите.
Я уже писала, что мой Федор просится на улицу и сразу идет к калитке, когда я еще только подъезжаю к воротам поселка. А тут недавно Маша звонит и говорит: - выйди к воротам через пять минут, я тебе сирени привезла. Я трубку положить не успела, а Боня уже сидит копилкой у двери, типа, пошли, мама, за нашим букетом?
О, да! Сейчас мама учила дочку после дождя подвижным играм - кувыркнула её с оборотом через спину прямиком в грязную лужу ... И что мыть первее - полы после работы или щеня чумазое...
Quote от belk (sourse):Да мильён раз говорилось - считывают они нас. И это не бред, это правда, проверяйте как хотите.
Да понятно. Просто когда открываю дачный сезон, каждый раз поражаюсь :-) и так все 8 лет :-)
Причём знаете, что интересно в октябре несколько раз и в марте (откинуть снег) я езжу на 1 день без ночёвки и без Бони.
И в эти дни она спокойна как обычно.
Те устраивает шоу она только тогда когда мы едем вместе с ночевкой
Животные вообще виртуозы в считывании мыслеформ.
Людей при определенном желании и упорстве можно научить, а про пёсо-котов и говорить нечего.

Если раньше мы словами шифровались, подбирая малознакомые аналоги, чтобы без нюшкинового ведома что-нибудь сотворить, то потом это уже не работало.

Когда маленькая была, быстро научилась понимать фразу "Сегодня надо Нюшку вымыть" - тут же растворялась, и слух пропадал. Теперь стоит только подумать про ножницы-расчёски и пойти за ними, собаки сразу же нет нигде. И ни на какие вкусняшки не выходит. Приходится читать нотацию. Слушает, пыхтит, потом тяжело вздыхает и... появляется из-за угла. Теперь я ей просто позволяю слушаться не всегда, ибо старость нужно баловать )))

Поэтому и важно, при отработке навыков послушания, чётко себе представлять, чего на самом деле хочешь. Тогда и проблем с собаками нет.
Позавчера гуляем с Джессей в парке.

Вдруг к нам подбегает 5-6-ти летний малыш
и тычет в морду Джесси открытку:
" Смотри, это твоё фото!"

Действительно, на истрёпанной открытке была картинка Ньюфа!
Выставочного мальчика в стойке и с гордо поднятой головой.

Я обомлел от неожиданности..

Джесси вежливо посмотрела на картинку и разрешила себя погладить.
А малыш всё повторял и повторял :
" Это твоя фотография!"

Бабушка малыша стояла в метрах в трёх
и не мешала малышу тискать Джессю. Картина маслом))

До сих пор не пойму, как единственная Нюша
на пару-тройку квадратных километров городской застройки
встретилась в парке с этой старой открыткой))

И с этим малышом..
В бабушкиной сумке коллекция открыток была?)
Про мытьё Нюши:

Я сам попробовал это сделать 2,5 года назад и понял,
что в одиночку это не осилю, забью слив ванной,
загажу квартиру шерстью и толком-то не высушу.

Поэтому мы сейчас 2 раза в месяц ходим в салон,
где с Джессей работают 2 часа.

В первый год она сильно переживала, как так, папа
отдал меня чужим тётям? Сейчас привыкла.
В салоне её хвалят - отличный клиент.
Терпеливая, послушная, работать с ней легко.

Поэтому и цена сохранилась, как за щенка 2014 года)
Всего 2000 руб берут, все пострижки когтей, пальцев,
очёсов, бантики на ухи - всё в этой цене)

ПС: Слышал от собачников в нашем парке, что в том же
салоне за годовалую короткошёрстную собаку в 15 кг
спрашивают 2500 руб за первое посещение.
Quote:ПС: Слышал от собачников в нашем парке
Все зависит от запущенности собаки и обьема работы(что в итоге хочет хозяин).
Можно за 2500-3000 выколупывать йорка из войлока с сохранением шерсти или просто его побрить в ноль ,но дешевле....
Сегодня утром выпустила собак на участок. Сама в доме - кофе себе варю, посудомойку загружаю. Слышу - птицы как с ума посходили: стрекочут, орут, явно что-то случилось. Побежала на улицу - смотрю, Санечка в дальнем углу участка лежит и что-то пристально рассматривает. Причем лежит как мышка, тихо-тихо. Увидела меня и скулить начала, ну все понятно, авария какая-то, беги, мама, как Чип и Дейл, на помощь. Добежала, смотрю - здоровущий птенец застрял под рабицей. Видимо, хотел к нам пролезть с соседнего участка, а край рабицы низко и острый, детеныш и застрял, и если дергаться начинает - больно ему. А Саня еще и ему помочь пытается, носом подпихивает - а он верещит с удвоенной силой, и соответственно вся его родня тоже. Я к нему руки подношу - он клюв желтый распахивает на 180 градусов, аж страшно. И ругается на меня. Ну, рабицу я приподняла, пропихнула его на соседний участок, где живности нет, галдеж поднялся еще громче. Все радостно верещат. А Санек в этом углу второй час лежит и не встает. Видимо, думает, что опять какое приключение будет:)))))))
Чип и Дейл спешат на помощь! Молодцы вы обе с Санечкой! )))
Это Санечка главный молодец - увидела такое происшествие и позвала на помощь:))) Так переживала, бедная.
Санечка - спасательница. А сердечко у неё доброе, всегда готова помочь.
Сегодня Ди насмешила:
Я подметала и извлекла из-под дивана спрятаный ею зеленый перчик. Заначка ,судя по состоянию перца , была сделана дня 2 назад.
Я его в пакет кладу для мусора, отворачиваюсь, а Дишка его аккуратно вынимает и уходит в угол.
Я заканчиваю уборку, и через минут сорок Ди приносит мне этот перец, сует в руку, толкает носом и порыкивает: "Что ж ты, мать, добро выбрасываешь?"
Потом забрала и пошла хрумать.
Молодец Ди. Нечего вкусняшки заныканные выкидывать. Так можно и без витамин остаться.
О! Вчера решила выставить свою 3-хмесячную девулю в Сокольниках на дрессплощадке. Но некоторые умудрились прямо в проходах установить натуральные шатры, где в два ряда с проходом ставится по 5 клеток, естественно, рядом со створом выхода в ринг, и когда с обеих сторон в ринги пошел крупняк... собирается народ с испанскими мастифами, догами, бульмасами, но перед ними всеми идет НЬЮФАУНДЛЕНД! Ох как народ выворачивал шеи, ожидая увидеть еще и НЬЮФАУНДЛЕНДОВ! И тут я услышала как одна дама, разглядевшая нас чуть ранее, вещает другим: "А воооон личинка ньюфаундленда!" Кааак мне понравилось - личинка ньюфаундленда!
А я теперь, можно сказать, завтракаю то с одним, то с другим))) Насыпаю корм в обе чашки и разношу к "столам" (подставки в разных углах для надежности) - дак нет же - сначала Dog18 photo aviableмаленький бежит за мной и обратно к чашкам - "мол, постой рядом" - пока стою - ест, только отхожу - опять бежит за мной, потом Dog98 photo aviableбольшой прибегает - "пойдем к моей чашке - угощу". Вообщем, хожу от чашки к чашке - пока все не съедят и делаю вид, что угощаюсь)))
Ну и еще про наглость...Открыли мы плавательный сезон. Dog98 photo aviableМишаня, как опытный пловец, залез в озерцо и наяривает круги, а Dog18 photo aviableдите первый раз воду видит...и страшно и хочется...Начала Dog98 photo aviableстаршему кидать пластиковую бутылку - у маленького истерия - как так-то - ему же тоже хочется поиграть, а в воду-то боязно заходить - вдруг потону...Вообщем, Dog98 photo aviableпапенька только за бутылкой сплавает до середины озерца, к берегу подплывать, а этот шкеда уже на берегу отбирает и довольный такой ко мне бежит: "На - принес!". Дак еще и подтявкивает на Dog98 photo aviableотца- что бы тот ластами шевелил в воде быстрее и тащил бутылку -а то я же переживаю, мол...))) Вообщем, так Dog18 photo aviableребенок и плавал по колено в воде)))
наш первый,раз тольк,о за хозяином полез. истерил минут 10. муж чуть не замерз в речке. потом Олди все-таки переборол страх-надо же хозяина вытаскивать. проплыл до него,пару кругов и на берег. потом только на мелководье бродил-решил плавать-не для него. повторно на тонущего хозяина не повелся. это ему около 2 лет было,когда он первый раз речку увидел. в пруд ,рядом с домом ,категорически не лезет. на речку больше возможности вывезти не было.
А моя красотка как в 4 месяца увидела воду, так сразу по самые уши залезли-морда счастливая.
Лает: вода, мама, вода!
Много воды!
<< | | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.206 s, 2111 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.