National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (21/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Total: 153 pages
У нас сегодня ночью был дождь и сильный ветер. Утром смотрю в окно - ворота распахнуты! Сразу мысль - где Риц, он ведь у нас в ограде свободно ходит! Ушел!Караул! Быстро одеваюсь, ругаюсь что не дали в субботу подрыхнуть до обеда, да ещё и дубак такой на улице, грязища! Выхожу, лежит мой заинька на коврике, на веранде - сухой и чистенький! Подскочил сразу, мол :"Мам, пойдём покажу! У нас там ворота открылись! Но я никуда не ходил, я тебя и двор охранял"
А потом: "Погуляем, а? Или чё? Поедим? Я щас, я тока миску принесу... блин.. куда ж я её задевал-то?"
У нас тоже так бывает. Я вскакиваю, бегу, ищу, а Фрей вот он, лежит себе возле дверей и в ус не дует.
Вчера случай был у нас курьезно-смешной.Собрались мы с мальчишками гулять.Взяла на поводки,открываю дверь,а там двое мужчин с таксой спускаются.Ну я притормозила своих,они за мной на выход всегда готовятся.Жду когда мужчины выйдут из подъезда.Один проходит мимо моей двери,и Пол толкает меня в ноги головой.Я - стоять ОБА!
Мужик- не понял,что это значит "СТОЯТЬ ОБА!"? Замечу что мужчинка был под хмельком.И на меня такой-ты че опухла!
А меня смех разбирает,чуть не валюсь)))))Объяснила что за мной стоят две собаки и толкают на выход и команду дала им.Не поверил)))))) Тогда я приоткрываю чуток двери и в проеме появляются головы моих мальчиков.Поверил)))))))) И его сдуло)))))) Потом мы вышли,а тот мужчина стоит на улице смотрит на нас и сам смеётся)))))
А у нас есть свой фан-клуб! :)) Несколько детей во дворе 6-8 лет очень любят Бьянку и Изюма. Обнимаются, гладят, ходят с нами на прогулку в лес за углом. А недавно весь асфальт исписали краской из баллончиков: "Бяша и Изюм - самые хорошие собаки! Мы любим Изюма и Бяшу!" Увековечили! :)))
сегодня пошли гулять к рынку, подошёл к нам мужчина, давай с Уной общаться, потом мне говорил, что надо её одной говядиной кормить, я вежливо отказалась, сказала, что она кушает сухой корм. А он мне: "как комбикорм?" объяснила ему, что такое сухой корм. тогда он с надеждой так говорит:
- ну хоть творог даёте? творог, - говорю, - даю.
Он пошёл, достал из машины кило свежекупленного творога и вручил мне. Наверное, подумал, мол собачка хоть нормальных продуктов покушает вволю)) причём отказаться я не успела - она сразу вскрыл пакет и давай Уне предлагать))кое-как его убедила, что дома покормлю.
так что собака начала зарабатывать себе на пропитание внешним видом и ньюфячьим обаянием)))
А сейчас вот думаю, надо было соглашаться, что собаке неплохо и говядины откушать, достал бы кило вырезки свеженькой, вот тебе Уна и ужин родителям организовала)))
Про Dog215 photo aviableГришу - исключительно с Его слов:
[url]http://www.newf-grisha.com/мои-истории/[/url]
Grisha Прекрасный сайт у Вашего питомца!
sochinka, спасибо большое :)
У нас в городе есть небольшая зона отдыха: газон, лавочки, река. Народ там со своими мангальчиками приходит - шашалык жарит, на травке валяется. А мы собак туда водим купаться. И вот картина. Кингусик вышел из воды, отключил слух и попёрся к ближайшему мангальчику с мяском. Мужичок, жарящий шашлык, загородил тушкой мангал и заорал:"Бери, что хочешь! Только не отряхивайся!!!"
king (кинг), надо было ловить мужика на слове и быстро-быстро ходу с мангалом наперевес...
А их дети потом сами нам весь шашлык перетаскали. Не фиг задаром собачку гладить.
Ох ты!!! как здорово! шашлык сам пришёл:))) Но история повеселила!!!:)))))))))))))))))))
- Ой какая соабачка! Это кто?
- Это ньюфаундленд
- Ой, это тот, который овец пасет да?
- Нет, это тот, который баранов спасает
sochinka, насчет истории о Фрее про речку с камнями :)) У нас похожие бывают ситуации... Мой Гришка тоже любит "прикалываться": если тебе тяжело, например, из канавы выбираться - стоит смотрит, мол, "выплывешь или не выплывешь" и т.п. Реагирует молниеносно только в критической ситуации. А что касается "прогулок с препятствиями", у меня вообще такое ощущение, что ньюфы - это собаки с чувством юмора!
ПЛАВАЕТDog293 photo aviableN'yufort Lapochka Dochka (Ньюфорт Лапочка Дочка) НА ОЗЕРЕ В тЮБУКЕ. МЕСТНЫЙ ЧЕЛ ПОДХОДИТ - ВОДОЛАЗ.. СПАСАТЕЛЬ... Я СПОРИТЬ НЕ СТАЛА. ДА... ТАКОЙ ВОЛКОДАВ КОГО ХОЧЕШЬ ЗАГРЫЗЕТ...
Гуляю с двоими. Ходят, заинтересованно нюхают траву, землю и т.д. Федорушка наконец-то повзрослел, стал чаще поднимать лапу - и теперь при этом, к счастью, уже не всегда падает набок:))) И вот оба заинтересовались одним местом на газоне. Боня долго нюхает, ковырает лапой, немного перекапывает - и садится на этом месте писать. Феденька же, не долго думая, прислоняется к Бониному боку - чтобы удержать равновесие, поднимает лапу... и писает на Боню... Занавес:)))
Ну :) Обоим захотелось ответ на форуме написать :)
Quote от belk (sourse):Ну :) Обоим захотелось ответ на форуме написать :)
Двумя пишущими устройствами одновременно:)))
взяли котенка. малыш деревенский только от титьки.
собак ругаю чтобы аккуратно играли. (4 лошади здоровых).Dog293 photo aviableN'yufort Lapochka Dochka (Ньюфорт Лапочка Дочка) слышу тихий писк как бы издалека. но котенка нет. ищу. долго. ляля села на него тушкой и чешется. Выжил ребенок чудом. А ляля так и не заметила.
Вспомнился тут один прикол. Моему Dog215 photo aviableГрише было 7 месяцев. Лежу на лежаке с закрытыми глазами на своем участке, никого не трогаю. Вдруг чувствую что-то странное ступней... Открываю глаза, а там Гриша принес пустой пластмассовый тазик (свою уличную миску) и тычется в ногу, мол: "Вот ты тут лежишь, а у меня вода закончилась! Мама, как не стыдно!" Пошли вместе наливать воду :)) Теперь, когда приезжает Dog28 photo aviableЁжа (наша дочка) в гости, тоже экспериментирует с этой "миской" - аккуратно лапами вычерпывает из нее всю воду на плитку, затем ложиться туда и улыбается :))
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.976 s, 1697 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.