National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (72/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | | >>
Total: 153 pages
krjardinka ну на панику у людей реакция разная. кто то в ступоре как я замирает, кто то вопит и руками машет.
когда человек в панике, мозг не работает вообще.
я просто к тому, что все борятся с этим по разному, я Боняру взяла а кто то в догхантеры идет.
Мое имхо, как человека который был с двух сторон, не надо провоцировать людей. Есть возможность что собака может столкнуться с человеком, значит собака должна быть на поводке или идеально слушаться команд.
И так уже догхантеры есть во всех городах, к чему множить их число?
Самое страшное, что напуганный человек может причинить вред собаке.
Года два назад девочки с нашей базы пошли гулять в поле с базовскими собаками. У нас живет очень много собак, нам подкидывают целыми пометами, просто подбираем собак и т.д. Так вот, пошли девочки в поле и взяли с собой собак двенадцать. Естественно без поводков. Ушли далеко в поля, и встретили охотников - двух мужчин с молодой охотничьей собакой. Наши собаки рванули навстречу, те испугались и начали стрелять. Убили одну и ранили двух собак. На месте этих собак вполне могли бы быть например мои ньюфы - они бы также рванули навстречу здороваться, и непонятно как отреагировали бы люди с оружием.
Bonny2009 ужас какой. в поле и в лесу не ожидаешь встретить людей.
в очередной раз убеждаюсь что самое безопасное место без поводка- это огород
Я много раз видела собак в метро. Правда мелких. Поэтому и решила что можно
Насчет боятся. Только собачники знают, что нужно встать, молчать и не махать руками. Остальные считают, что лучше орать, тогда не съедят. А уж "черные" ( те которые убощики и пр) всех собак боятся. Видимо запаху них какой- то не тот. Даже. самые спокойные собаки , почему- то , на них реагируют. Съесть не съедят, но как минимум гавкнут и мимо не пройдут
Quote от ULENA (sourse):в очередной раз убеждаюсь что самое безопасное место без поводка- это огород
согласна. Поэтому и уехала с собаками за город...
Ладно, у нас тоже была аналогичная история буквально вчера. Гуляем вечером в парке, откуда-то вдруг целая толпа бегунов, чего они вечером носятся неизвестно, но суть в том, что Плюш на них давно не реагирует и я спокойна. И вот, Плюш пасется рядом с дорожкой, бегуны мирно текут рекой мимо и тут этому мохнатому приходит в голову, что надо перейти на газон по другую сторону дорожки... Плюшу мало волнует, что там толпа народу бежит куда-то, он просто прется напролом.
И вот картина маслом, вся колонна застывает на месте как по команде, а по дорожке неторопливо шествует Плюшечка. Ну ничего, подождали и дальше понеслись. Никто не ругался, как ни странно.
irrrik да не робит мозг при панике. у вас когда нибудь паника была? это когда страшно так, что мозги не работают абсолютно.
ну не знаю как вам это объяснить, дай бог чтоб вам это пережить не пришлось.
у меня в жизни это было когда меня маньяк в 19лет душил и 10лет ходьбы мимо собак
а девушка я не трусливая, в такси в ночь роблю
Alla :-) ну не боялись они просто :-) прикинула картину и валяюсь :-)

у меня пару лет назад была ситуация, 4 утра зима, рабочая неделя. я стою во дворе, с таксистом балаболю. Боня без поводка. тут черт вынес во двор парочку неместных пьяных. Бонька к ним, я ору команды, Боня ноль эмоций. я бегом от Бони, Боня за мной.
девушка орет дурниной. парень пьяный в жопу палку схватил и за нами бегом. ладно мы были у своего подъезда и заскочили туда. а если б нет?
вот мне надо чтоб Боня или я палкой получили? или по судам ходить и платить если б Боня укусила? а потом стресс Бонярин лечить
теперь я и в 4утра Боню в городе на открытой местности не выпускаю
ULENA Я полагаю, что нормальная социализация собаки, которая всегда на поводке в местах выгула, просто невозможна. И поэтому мои собаки всегда гуляют без поводков. Да, было дело, Плюх щенком пытался гоняться за теми же лыжниками, скажем. Отучила. Зато сейчас я гуляю абсолютно спокойно с собакой, знаю, что он не пойдет и не обгавкает случайного прохожего.
Хотя если человек полный псих и специально идет к собаке, чтобы на нее накричать или замахнуться, то это человеку надо психику поправить, а не собаку на поводок посадить. Такие люди сразу получают отлуп от меня лично. Хватает одного раза.
Alla ну в моем случае я была виновата. Бонька к парочке то почти подбежала, шаг остался.
вопрос в выгулом без поводка решается легко, причем 2 способами:
1. в лес на машине (у меня до леса на машине 5 минут езды)
2. делишки на улице, играть на школьный двор

ну а дрессировщик из меня никакой :-( тч мне проще ограждать свою собаку от нежелательных контактов+боюсь догхантеров
Алла, а у вас с подбиранием с земли как?
ULENA в лесу собака не научится нормально реагировать на прохожих, не пообщается с другими собаками, не привыкнет к машинам и фейерверкам, не перестанет шарахаться от трамваев, не получит даже основ социализации, в общем можно продолжать эти не... Насчет школьного двора - у нас некоторые ходят с собаками мелкими туда. Я считаю, что лучше парк, чем территория школы.
С земли Плюш практически не подбирает, да и команду Плюнь пока не позабыл вроде.
А в целом - если есть моя вина - я всегда могу извиниться. Если вины нет, то не за что наказывать собаку там, где надо лечить человека.
но вообще это все не по теме и флуд :)
Alla мы в лес с друганом ездим :-)
насчет социализации, это конечно хорошо. но для меня важнее физическая безопасность моей собаки.
флуд заканчиваю :-)
ULENA просто девочке ехать на выставку скоро а мы кроме двора, полей,лесов и стадиона не видела ничего. Таким образом я решила её приучить к большому скоплению людей и шуму, а то приедем на выставку зайдет в помещение и будет травма детства у девки. А так мы на электричке в одну сторону час, потом приезжаем идем в парк занимаемся и назад на автобус минут 40.Вот такое я придумала что бы не трусила моя Адель не знаю сработает ли ну пробуем. Сегодня купили нормальны намордник завтра поедем!
Vanila (Ванила) удачи на выставке :-)
Гуляем сегодня утром. Собаки нашли большую ветку, видимо упавшую ночью с березы. Долго ее делили, как всегда Федорушке досталось немного. И эту небольшую палочку он улегся грызть. Вдруг он вскакивает, начинает крутиться на месте и биться мордой об землю. Хорошо, я была в трех шагах. Поймала за шкирку, с трудом посадила и полезла в пасть. Обнаружила кусок палки примерно с указательный палец, застрявшую в глотке, и вытащила... Руки трясутся до сих пор. А если бы никого не было рядом?
Ужас Лен
Quote от ELENAZIRINA (sourse):Ужас Лен
Да. И хорошо, что не очень глубоко, я рукой долезла. А если бы глубже. Кошмар. Страшно подумать...
Кошмар.
А Мы теперь не разрешаем грызть палки, после того как нашего стало ими переодически рвать. Т к он пытается их проглотить
irrrik, мои часто глотают, а потом их рвет. Так же и с травой - наедятся и рвет. Но это такой способ очищения желудка. Обычно они так эти палки пережевывают, что вряд ли ими что можно поцарапать. Но вот тут было такое стечение обстоятельств - он еще и прожевать не успел, видимо спешил - потому что Боня обычно все у него отнимает, хоть я и ругаю ее за то.
<< | | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.449 s, 1223 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.