National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (74/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | | >>
Total: 153 pages
Tatya в любой продуктовый зайдите, посмотрите :-) а потом на цену
вкусный конечно :-)
Возвращаемся с мужем с прогулки домой. Бобики идут, как пришитые друг к другу - голова к голове. Краси-иииво-оо!!!

Навстречу семья с девочкой лет 4-5.
Личико у девочки вытянулось в один сплошной восклицательный знак, в глазах удивление с восхищением и голос с придыханием - вот это даааааа!!!!!
А потом звонко-звонко, на всю улицу - это, наверное, близнецыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!.... или сестры....

Четверо взрослых смеялись неприлично громко и долго (ржали...) :)))))))))
Убедилась вчера, что в наших прибаутках есть какой-то глубинный смысл. На что-то хорошее настраивают. Собаки даже понимают его. Купаю вчера Кинга в ванной, а он очень не любит с шампунем мыться. Как на эшафоте стоит, весь несчастный такой, обиженный. Мою, всякую ахинею несу, типа "мыли-мыли трубочиста, чисто-чисто, конкретно-конкретно" или "солнышко моё, Киничка, самый красивый будет, русы косы до пояса вырастут")))). Не реагирует, всё равно обиженный стоит. Но только начинаю приговаривать: "как с гуся вода с Кинички- худоба", хвостом крутить начинает, глаза весело сверкают. Радостный такой становится))). И интонацию меняла, грозным голосом про гуся вещала, всё равно радуется. Может он в прошлой жизни этнографом был)))))
Я своим Репку рассказываю когда дурь находит.
Успокаиваются)))
Ждут вероятно финала выдернут не выдернут )))
По русы косы до пояса - я понимаю реакцию Кинга - че за фигня :)
Он наверное содрогается представив себя брюнетом викингом с русыми косами по бокам :)
Quote от king (кинг) (sourse):Может он в прошлой жизни этнографом был)))))
king (кинг), скорее, гусем! :-)
Quote:Убедилась вчера, что в наших прибаутках есть какой-то глубинный смысл.

Не по теме. Я тут на внуке колыбельные тестирую. Всякие "усталые игрушки" и "зеленые кареты" совсем не действуют.
А вот "волчок под ракитовым кустом" усыпляет на глазах. Мелькают мысли о всяких психприемах которые предки в её вложили ну там определенный ритм, мелодия, интонация, ещё что нибудь.
SIO Оль, у тебя уже внук появился? :-) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Quote от king (кинг) (sourse):"как с гуся вода
Думает, что всё, кончилось мученье, сейчас воду с тельца вытрут :)
Как-то в декабре поехали мы с Боней и Федей с дачи в Москву. Я обычно не пристегиваюсь. Увидел это дело гаишник на посту и радостно так мне палочкой замахал. Останавливаюсь. Подходит дяденька, просит документы и укоризненно так мне: - Елена Валентиновна, что же не пристегиваетесь? Я тыкаю пальцем назад, на своих собачек и говорю: - Ну, у меня пассажиры особенные, мало ли что? Тут и Федина пачка в окне показалась. Мужик конечно отпрыгивает назад и задает коронный вопрос: - А они у вас цирковые??? Говорю: - Кто? Он: - Ну медведи ваши. Я ему: - Это не медведи, это собаки. Мужик: - Ну да, ну да... как же пристегиваться-то??? Кто же знает, что им, этим вашим ... в голову взбредет? Как же вы к ним спиной-то поворачиваетесь??? Мой совет вам: - купите бронежилет! На этой позитивной ноте мы и распрощались. Видимо, мужик поделился впечатлениями с коллегами, теперь мне все гайцы с этого поста приветственно машут рукой, когда проезжаю, и никто не останавливает за непристегнутый ремень. Если когда-нибудь напьюсь, смогу смело ехать через этот пост, не остановят:)))
А еще не устаю восхищаться сообразительностью Бонечки. Она просекла, что я ругаю нашу кису за то, что та скачет по столам и тумбочкам - и теперь Боня ходит за ней и спихивает носом отовсюду, куда киса залезет - даже со стульев. Может, это и непедагогично - но я Боню хвалю, ну а она и рада стараться - сегодня спихнула кошку с моей тумбочки вместе с айпадом и настольной лампой:))) Хорошо, что все уцелело.
Bonny2009 у мну Боня тоже кошку сгоняет, если я ругаюсь. Причем гонит и пытается сверху лапой треснуть. Носом скинуть не получается, ибо кошь только услышав мою ругань, знает чем это для нее закончится и валит
хотя даже не так. Боня гонит всех на кого я ругаюсь. на всякий случай на мелкого при Боне не ругаюсь
Quote от ULENA (sourse):Боня гонит всех на кого я ругаюсь. на всякий случай на мелкого при Боне не ругаюсь
Ну, моя до этого еще не дошла. Она вообще побаивается, когда я ругаюсь - особенно когда ору на кого-нибудь по телефону. Вполне может уйти под стол или под кресло. Но вот с кошкой прямо все просекла:))
Bonny2009 вот поэтому на мелкого я при ней и не ругаюсь :-) хз какая реакция будет. а он и так ее боится :-( хоть и делает вид что нет
Тоже давно хотела рассказать.
К нам с Кексом внимание на прогулках гарантировано, но оно с разной полярностью: от люблю до ненавижу. И вот этим летом нам попался мужчина, взгляд которого я не угадала. На околице деревни, я с собакой, он - тоже. Он с коляской с двумя новорожденными близняшками.
И мужчина глядит на Кекса незнакомым мне взглядом, который я (честно) не разгадала - раньше не видела.
Его девочка-собака хвостиком виляет, молодая, играть хочет. Я спросила, можно ли мне отпустить Кекса побегать (все таки коляска рядом) мужчина говорит, что конечно пусть побегают вместе.
Потом он долго начинает мне "моноложить", как раньше у него была дворняжка, он ее любил, ее сбила машина- убила.
Потом он взял из жалости годовалого азиата, тот выбил окна в доме, сгрыз кошку, все разворотил, а они ждали рождения внуков (тех самых близнецов в коляске, с которыми он гулял). Они побоялись оставлять азиата, вернули заводчице, а собачка во дворе нужна, вот они и взяли эту дворняжку в приюте( ту самую, которая, к тому времени бегала задорно с Кексом).
Все это он мне очень долго обстоятельно рассказывал, глядя на Кекса. И (честно) я не поняла, что значит это предисловие...
Потом, через "разговорившись", немного запиаясь он мне рассказал примерно вот что:
- в начале 90-х мы приехали в Казань к матери в отпуск. А жила она в частном секторе, но в центре города. Представляете, пьем мы чай на веранде частного дома в центре большого города. И ходит по этому частному сектору огромная черная собака - ньюфаундленд - она попрошайничает, кто где накормит, может... Вы понимаете, она ходит вроде бы как между частными домами, но ведь в центре большого города Казань? И так получилось, что зашла она к нам и осталась с нами. Прожила несколько дней, никуда от нас не отходила последние несколько дней отпуска. Но отпуск закончился, как уехать без собаки - непонятно. Купить ее - тоже никак - отпуск же заканчивался, денег не осталось. Пошли мы с собакой по деревне на удачу: искать ее хозяина или хозяйку... Нашли. Оказалась хозяйкой. И тут жена снимает с пальца кольцо золотое, говорит : "За собаку".
Девять лет жила с нами наша девочка. Благороднейшее существо.
Quote:цитатаОказалась хозяйкой. И тут жена снимает с пальца кольцо золотое, говорит : "За собаку".
а у меня мурахи по спине и в голову не лезет вот есть же такие "хозяевы"ну как? да тут додыхать будешь но не бросиш и не предаш.. не суди и не судим будешь... все бывает в жизни кто то и детей выбрасывает....
Есть , к сожалению. У знакомых есть знакомые у них кокер около 3 лет( живут в мытищах) . Надоел. Постоянно его пинают, гоняют. Впринципе , как говорит знакомая , он им очень быстро надоел. Жалко собаку. Я правда не пойму КАК можно не любить собаку, которая у тебя живет.был бы у меня дом- забрала бы. А в квартире, да 2 кобеля -это не реально
пошли с Лосем на почту. Цепляю его на "парковочное место" - куст здоровых туй. Пучок стволов такого размера, что Лось за ним спокойно прячется.
Уже изнутри почты наблюдаю сцену "Лось против папарацци".
Мимо шедшая девушка решила сфотографировать его на телефон. Но Баба-Яга-то против :) Лось спрятался от нее за дерево, опасливо высовывая башку из-за ствола. Девушка вбок - и он вбок. Так они намотали несколько кругов, Лось примотал себя поводком вплотную к стволу. Попался!- обрадовалась девушка. Ага, щаззз! - подумал Лось, быстро оббеежал круга три в обратную сторону, освобождая поводок. и снова спрятался за стволом.
на этой высокой ноте попытки фотосессии пришлось прервать, девушка ржала так, что уселась в сугроб :)
С вечера пятницы у нас пошел снег. Утром в субботу намело столько, что границы между дорогой, бордюром и кюветом не было. Поселковый трактор еще не прошел. И моя Маша, утром задом отпарковываясь от ворот, заехала в кювет. Села крепко, вытолкать не смогли. Стали искать трос. В этот момент она меня и разбудила, собственно вопросом: - Мамочка, есть ли у нас трос? Я встала, оделась и пошла за ворота, на место происшествия, предварительно выпустив собак. Трос нашли, Машу вытащили, она уехала, а я в двадцать пятый раз сказав соседям спасибо за помощь, пошла домой. Захожу за ворота. Боня радостно летит ко мне с мячиком, а Федор - видимо, он уже давно лежал под воротами и ждал меня. На нем даже сугробик намело... Вот честно, не смогла сдержать слез...
У нас новая история про Боню и ее лежанку!Сегодня моя домработница вынесла на свежий снег и немного повыбивала мой прикроватный коврик из мутона и Бонину лежанку. После этого оставила их проветриваться на стульях. И тут мы вышли гулять. Боня совершенно обалдела, увидев родную и милую ее сердцу вещь, бесхозно лежащую на улице. Страшно возмутилась этим и поперла оттуда свое имущество. На первой фотке виден коврик, на который она не позарилась, и пустые стулья из-под лежанки. Момент эвакуации лежанки сфотать не успела, все произошло просто молниеносно.

А дальше она, по-моему, даже писать-какать не пошла, а носилась с лежанкой всю прогулку. Домработница была в восторге и сказала, что она сама так бы никогда вещь на снегу не отчистила!


<< | | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
2.223 s, 2048 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.