National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Как защитить животных в случае смерти владельца?

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Как защитить животных в случае смерти владельца?

Как защитить животных в случае смерти владельца?
Сегодня ночь совсем уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнес свой и танец живота!
Сегодня видел я, как древняя старуха
пыталась у метро отдать кота.
Я подошёл. Ведь думал — с голодухи.
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
«Возьмите котика, мне скоро помирать… "
В миру, в пыли житейской круговерти
внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота…

Автор: Владимир Халецкий

Наверное, мысль о том, что надо защитить животных в случае своего преждевременного ухода, посещала многих. Тема не очень позитивная. Но давайте обсудим, что тут можно сделать. Может кто-то уже думал об этом и собирал информацию.
Написало 10 человек

Сообщения

В силу моего возраста такие мысли меня стали посещать все чаще и чаще... все под богом ходим. В принципе предварительно ручки есть, но надеюсь пронесет и без ручек, но подстраховаться надо.

Живите долго!!!
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):В принципе предварительно ручки есть, но надеюсь пронесет и без ручек, но подстраховаться надо.
Заранее обдумать вопрос ручек - это хорошо. Но какие еще варианты?
Страшно , когда уходит Собака, но ещё страшнее , когда хозяин. Если есть семья , то Собака останется с другими ее членами. А если человек в возрасте и одинокий , то тема становится жизненно важной.
Я, скорее всего, не решусь взять щенка после 60 лет.
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Если есть семья , то Собака останется с другими ее членами.
У меня взрослая дочка, которая моих собак не бросит. Но задумалась я об этом, когда мы с ней вместе улетали отдыхать. И поняла, что хочу подстраховаться - но пока еще обдумываю, как лучше сделать...
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Я, скорее всего, не решусь взять щенка после 60 лет.
А зря! Я Дэна взяла когда мне было уже 63, сейчас почти 71 и до сих пор сомневаюсь в том, что не возьму еще одного кобеля. Лучше гулять вместе с собакой, чем промывать кости соседям и на крылечке лузгать семечки.

Девочки! Будьте оптимистами!!!
Мои к Лене Шигаль поедут))) ну частично по крайней мере)))
Поэтому помирать не страшно)) отчасти
А если серьезно , мне не на кого рассчитывать.
Дочь моя точно не возьмет на себя моих животных.
Я считаю что обязана предусмотреть.
Насколько я помню, то ли в Европе, то ли в Америке существует такая практика, что можно оставить завещание с условием пожизненного содержания животного. Например, завещать дом приюту с условием, что сотрудники обеспечат твоим питомцам доживание на определенном уровне. При этом существует третья сторона, наблюдатели, которые должны проверять состояние подопечных, надлежащий ли они получают уход, я так понимаю, что эту функцию берет на себя юридическая компания, которая проводит все бумаги.
В России на такое рассчитывать не приходится, и все строится исключительно на доверии. Поэтому разумнее всего заранее договориться о судьбе своих животных с кем-то, кто определенно любит их и может за ними ухаживать, оговорив размер компенсации и указав в завещании это лицо как наследника или наследников имущества в части передачи животных и этой компенсации. Условия о каком-либо обременении имущества содержанием у нас вписывать в договор, насколько я знаю, нельзя. Но так по крайней мере можно обезопасить питомца от передачи в общем порядке наследования имущества лицам, которые никак не заинтересованы в животном и просто выкинут его на улицу.
Quote от Alla (sourse):Насколько я помню, то ли в Европе, то ли в Америке существует такая практика, что можно оставить завещание с условием пожизненного содержания животного. Например, завещать дом приюту с условием, что сотрудники обеспечат твоим питомцам доживание на определенном уровне. При этом существует третья сторона, наблюдатели, которые должны проверять состояние подопечных, надлежащий ли они получают уход, я так понимаю, что эту функцию берет на себя юридическая компания, которая проводит все бумаги.
В России на такое рассчитывать не приходится, и все строится исключительно на доверии. Поэтому разумнее всего заранее договориться о судьбе своих животных с кем-то, кто определенно любит их и может за ними ухаживать, оговорив размер компенсации и указав в завещании это лицо как наследника или наследников имущества в части передачи животных и этой компенсации. Условия о каком-либо обременении имущества содержанием у нас вписывать в договор, насколько я знаю, нельзя. Но так по крайней мере можно обезопасить питомца от передачи в общем порядке наследования имущества лицам, которые никак не заинтересованы в животном и просто выкинут его на улицу.
1 2 варианта
- через своего солисетера (спряпчего - среднее между адвокатом и нотариусом) когда все оговаривается индивидуально
- через специальную фирму
2 Можно финансы завещать можно дом за вычетом налогов

Проверила - там очень тонко законодательно, чтобы сумма идли актив проходили как maintenance cost - расходы на содержание. иначе те кому завещали животное и сумму попадую под налог на наследство
То есть есть услуга по оформлению соответствующего завещания

А вот даже раздел на RSPCA королевское общество по защите жиовтных от жестокости - https://www.rspca.org.uk/whatwedo/care/homeforlife/howitworks
Надо зарегистрироваться и заполнитьь бумаги и они тогда автоматически включат животное в программу защиты

Такую услугу оказывают и тут https://www.dogstrust.org.uk/get-involved/wills-legacies/canine-care-card/
В итоге у вас в бумажнике илди бумагах будет карта сномером по котормоу можно убдет связаться и этот благотворительный фонд будет действовать соответственно оставленным инстуркциям
Нужная тема. Не думала об этом вопросе...
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):А зря! Я Дэна взяла когда мне было уже 63, сейчас почти 71 и до сих пор сомневаюсь в том, что не возьму еще одного кобеля. Лучше гулять вместе с собакой, чем промывать кости соседям и на крылечке лузгать семечки.

Девочки! Будьте оптимистами!!!
Установленный мединский факт - люди , имеющие собаку меньше болеют, не склонны к депрессиям, живут дольше . Это все здорово!
Но видела глаза собаки на похоронах моего друга - не хотела бы такого горя для своих собак.
Очень сложная тема. У меня сыновья не смогут взять моих собак, у детей аллергия.
Поэтому остаётся одно - прожить жизнь со своими собаками.
Пугает одно, а как жить потом ...😔
Вчера мне было капец как плохо :-( я аж села мелкому писать цу по деньгам и имуществу :-(
По животным давно распределено - Боня поедет к Тане Баффи (у которой была мама моей Бони), кошку мелкий заберет к себе.
Я на эту тему не переживаю, с собакой Сережка конечно не справится, он даже от Бони шарахается. А кошку точно заберет. Он у меня вообще трепетно к кошкам относится

ps единственное что напрягает :-( Боньке 11 будет, кошке 13. Обе со мной расставались максимум на 12 часов :-( а последние года 2,5 я на дому работаю. Те даже на 12 часов не расстаемся
Quote от Alla (sourse):Насколько я помню, то ли в Европе, то ли в Америке существует такая практика, что можно оставить завещание с условием пожизненного содержания животного. Например, завещать дом приюту с условием, что сотрудники обеспечат твоим питомцам доживание на определенном уровне. При этом существует третья сторона, наблюдатели, которые должны проверять состояние подопечных, надлежащий ли они получают уход, я так понимаю, что эту функцию берет на себя юридическая компания, которая проводит все бумаги.
В России на такое рассчитывать не приходится, и все строится исключительно на доверии. Поэтому разумнее всего заранее договориться о судьбе своих животных с кем-то, кто определенно любит их и может за ними ухаживать, оговорив размер компенсации и указав в завещании это лицо как наследника или наследников имущества в части передачи животных и этой компенсации. Условия о каком-либо обременении имущества содержанием у нас вписывать в договор, насколько я знаю, нельзя. Но так по крайней мере можно обезопасить питомца от передачи в общем порядке наследования имущества лицам, которые никак не заинтересованы в животном и просто выкинут его на улицу.
не знаю. Я мелкому и Тане Баффи доверяю намного больше чем приютам и незнакомым людям + я бы не хотела чтобы мои животные попали в приют, тк они постоянно со мной и в клетках/вальерах без общения с людьми не смогут
ULENA Там не клетки, идея в том, что оплачиваешь заранее услуги по переустройству животного. Предполагается домашнее содержание, платная передержка, если фирма не находит желающих заботиться о собаке так.
И потом, вопрос с родственниками не у всех решается просто. Я знаю, что из моих родственников собак по-настоящему любят и будут заботиться только мои родители. Конечно, я сделаю все от меня зависящее, чтобы мои животные остались с Катей в случае чего. Но если принять как данность ситуацию, что мы обе в возрасте, а родителей уже нет, то у меня лично остается только брат, который и сейчас бы спокойно пнул животное походя, если бы не знал, что я ему ноги после переломаю. Ну и его сын, которому мохнатые до лампочки будут, уже вижу. Сами понимаете, что тут и квартиру приюту/передержке отдашь, но чтобы о животных точно позаботились другие люди. Только с законами у нас в этом отношении все совсем фигово.
А собак и кошек, которые отправляются на улицу сразу после смерти их хозяек реально много, сама такого переустраивала.
Alla не верю я в приюты и документальное оформление у нас :-( просто не верю :-(
У меня была мысль оставить все, что нажито непосильным трудом, моей лучшей подруге, и прописать в завещании пожелания по организации жизни моих животных. Она очень добрый и порядочный человек, и сможет устроить моих так, чтобы они не страдали. Но у меня кроме собак и кошки старый-старый конь инвалид...
Ну неужели Маша бросит маминого коня инвалида?....
Quote от belk (sourse):Ну неужели Маша бросит маминого коня инвалида?....
Quote от Bonny2009 (sourse):У меня взрослая дочка, которая моих собак не бросит. Но задумалась я об этом, когда мы с ней вместе улетали отдыхать. И поняла, что хочу подстраховаться - но пока еще обдумываю, как лучше сделать...
Ань, конечно не бросит - ни коня, ни собак. Но я задумалась об этой проблеме, когда мы вместе улетали из страны. Сама знаешь, самолеты имеют нездоровую привычку иногда падать. А маме моей точно не до моих животных...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.235 s, 930 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.