National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Помощи просим

Skiff
15 April 2011 в 15:51
У Скифа проблемы с шерсткой - причем беспокоит что проблема такая же была и у ньюфов раньше - то есть что-то в доме или быту вызывает такую реакцию
даже пост разместила http://newfs.ru/group/health/forum/4922/
Может кто сталкивался с таким?
Пищевую аллергию отвергаю - три собаки разный корм
Грешу на пруд с птицами в котором традиционно купались и купаются все наши ньюфы Может такое быть? Там птиц до фига - лебеди гуси утки живут там постоянно и вода не проточная - пруд не река что-то конечно вытекает втекает но их же там много
Может аллегрия на покрытие двора - там у нас большие участки засыпанные галькой Скиф вообще прется и дикцию вырабатывает - полный рот этих камней наберет и ходит как хомяк
Поможите люди добрые опытные -накидайте проверенных версий

Комментарии

1. Gallardo
15 April 2011 в 17:24
Грешу на пруд с птицами в котором традиционно купались и купаются все наши ньюфы. Может такое быть?
Может. В Москве практически все водоемы с утками заражены этими птичьими паразитами :/ Покраснение кожи, раздражение, расчесы, экзема.
Второй возможный вариант - демодекоз (по клинике очень похоже), в России диагностируют по соскобу кожи (на наличие демодекозных клещей), в Европе (Испании) тоже, наверно и в Англии так же. От него очень токсичное лекарство, но если несильное поражение, то удается выправить грамотно подобранной диетой и укреплением иммунки (как правило, демодекоз вылезает на фоне сильно ослабленного иммунитета)
Я тоже думаю, что это пруд с птичками. Птицы переносят множество паразитов, например, "...церкариоз, или „зуд купальщика“. Его основные переносчики — утки и другие водоплавающие птицы. Личинки-паразиты церкарии при купании проникают в кожный покров человека и вызывают сильный зуд и жжение». По словам эколога, место поражения на коже выглядит как небольшое вздутие красного или бордового цвета. Сначала церкариоз легко спутать с комариным укусом. Однако со временем зудящие нарывы не проходят, а лишь, наоборот, увеличиваются в размерах...". Во вторых большое скопление птиц приводит к сильнейшей эвтрофикации водоема (что само по себе может вызвать зуд и раздражение кожи, особенно если шерсть долго остается мокрой), эвтрофикация способствует быстрому размножению сине-зеленых водорослей ("цветение водоемов"), а эти водоросли выделяют цитотоксины, способные вызвать разнообразные отравления.
Ну, как, напугала? Может быть стоит споласкивать собаку после купания в таких водоемах и шерсть просушивать феном.
Может просто подпревает мокрая шерсть? Замечала у своего кобеля такое. Если сушить после купания -то все проходило.

Наблюдать за новыми комметариями.

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
3 February 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 February 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 February 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 February 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
26 February 2026
16:14 Sozidatel' (Соziдатель): Надо что-то делать
9 March 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 March 2026
02:54 Sozidatel' (Соziдатель): belk, что значит не зайти ни в один дневник?
13 March 2026
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Проверка
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Ок, в чате стало чуть лучше.
16:54 Sozidatel' (Соziдатель): Проверяем дальше
15 March 2026
20:29 Sozidatel' (Соziдатель): Дневники, кстати, тоже починил.
Статистика сайта
0.7 s, 165 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта