National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру

4-я неделя месяца...

Вот сегодня моей девочке ровно 4 месяца, и месяц как она живет с нами. Эта неделя была богатой на события:
За это время у неё появились два друга лабрадор Мартин и овчарка Фрей, теперь вечерние прогулки только в парке где они гуляют. Так что обследование района временно прекращенно.
Съели 2 кг. муки: теперь болит животик, лечить пробовала вазелиновым маслом, слизала его с ладони, но эффекта никакого. Будем на кухне устанавливать дверцу, чтоб она не могла без контрольно туда входить.И сегодня вечером пойдем к ветеринару, может что то серьезное случилось. За одно попрошу измерить все параметры (вес, рост,итд), а то сама не умею, и боюсь что без реального показа как измерять и не смогу.
Купание полноценное провели с шампунем, но ей не очень понравилось, вырывалась с такой силой, что свернула раковину, что рядом с ванной прикрепленна. Раньше купала под душем, но намыливала только лапы и живот с грудкой, а спинку и голову простой водой ополаскивала.
Правда есть и то что нравится: причесывание - воспринимает как игру, и дает себя чесать столько пока сам от неё не отвалишься... И еще потом подставляет животик - "еще хочу..."
Перешли на 2-х разовое питание, днем только кефир с небольшой порцией творожка + комплекс витаминов.Купила ей куриные лапки, но пока не даю, подлечим животик тогда только, а то вдруг какие осложнения могут случиться.
Погрызть успела обувь у мамки - и что удивительно ту обувь, что не жалко было бы не трогает, только модельную, дорогущую обувь..)). Видимо действительно из натуральной кожи.)))
От пИсания дома паркет вздыбился и разворотился весь, теперь вот думаю что делать, ковры застилать ещё хуже и запах будет постоянно. Читала на форуме про коммерческие полы, но пока не торопимся их приобретать. Все таки надеемся что научиться терпеть. Когда пару раз показала ей, что не довольна, она два дня ни-ни дома, МОЖЕТ когда захочет))).
Хотела сфотать, но пока не получается так, чтобы было видно во всей красе, Буду пытаться дальше.
На улице в нашем районе уже все нас знают, если первое время боялись подходить и первый вопрос был Не кусается?, то теперь довольны, что она на них прыгает, лижет, и даже то что пачкает одежду стоически переживают. Так соседи сверхнего этажа, если слышат, что мы выходим из квартиры гулять , спускаются по пролету к нам и вместе доезжаем на лифте на 1 этаж (потому что еще не даю ей спускаться по лестнице, только подъём вверх), за это время её можно гладить и она не прыгает, так как места нет развернуться во всю прыть))). Так же уже знают что она не "Водолаз", а "Ньюфаундленд", что радует не только меня, но и их. Ведь каждому приятно знать, что он умный даже в этом вопросе...)))

Комментарии

Поздравляю Вашу дочку с днем рождения!!! Пусть поправляется побыстрей...и вперёд за новыми приключениями))))
2. Lakomka-2707 (Лакомка-2707)
26 August 2009 в 12:18
Спасибо, Елена! Постараемся быстрее стать здоровыми))).
3. sochinka
26 August 2009 в 22:16
Марина, мне кажется, что в 4 месяца еще рано переводить на 2-разовое питание. У Натальи Юрьевны в книге "Ньюфаундленд" подробно расписано сколько раз в каком возрасте кормить.
4. Dikaya OrhiDeya
27 August 2009 в 22:04
Так получается, что последнюю неделю гуляем вместе с нашим ветом (вернее, с его собакой среднеазиаткой Миртой). Сегодня как раз разговаривали о кормлении. Нашей Дее 6 месяцев и я собралась переводить ее на 3-разовое питание. На что вет мне ответил, что если позволяет время то наших слоников лучше кормить чаще (например, раз 5-6) не увеличивая порцию. Потому как у таких крупных собак часто бывает "заворот кишок".
Марина, лапки я бы вообще давать ей не стала. На мой взгляд нет там ничего вкусного. Купите лучше шейки (лучше если они будут без кожи). Это ВЕЩЬ!!! Я варю на них бульон, который с удовольствием уплетают мои домашние (это ж супер диетический продукт), а собаке разбираю их на сочленения. Съедает с привеликим удовольствием. Даем уже давно (месяцев с 3) 2 раза в неделю в вечернее кормление.

Наблюдать за новыми комметариями.

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
3 February 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 February 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 February 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 February 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
26 February 2026
16:14 Sozidatel' (Соziдатель): Надо что-то делать
9 March 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 March 2026
02:54 Sozidatel' (Соziдатель): belk, что значит не зайти ни в один дневник?
13 March 2026
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Проверка
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Ок, в чате стало чуть лучше.
16:54 Sozidatel' (Соziдатель): Проверяем дальше
15 March 2026
20:29 Sozidatel' (Соziдатель): Дневники, кстати, тоже починил.
Статистика сайта
0.608 s, 174 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта