National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 1101
Dog1 photo aviableNewf Mermaid Xotica
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (19/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Total: 138 pages
бело серые и серые щенки в Новой Зеландии
Питомник Watermark расположен в Новой Зеландии.Этот питомник строит свое разведение на собаках импортированных из питомника Topmast
В разделе "Щенки весит объявление о помете:
Quote:15 Jan 07
Topmast Thyme's A Coming (Imp Can) "Thyme"
x
NZ Ch Topmast's Joseph Johnson (Imp Can), DD "Joey"

Thyme whelped 10 big healthy puppies, 3 landseers, 3 grey and whites, 2 black and 2 greys.
Превью фото № 3314

Превью фото № 3313
По "НЕ"проверенным сведениям - в Украине (в связи со всевозможными революциями, в том числе и в UK-) - инбридинг - даже 2-2 запрещен - это новая перестройка?! - просто к сведению ( может другую тему надо открыть?...)
А о серых - даже думать не ...
-из разговора с владельцами питиомника -
Rostovchanka (Ростовчанка)Да. Лучше давайте откроем отдельную тему про инбридинг.
Первые серые в Питере.
Quote:3 недели назад от King of Helluland Valmont и Донна Карен от Сибирского Медведя (дочка Балу) родилось 7 щенков. 2 чёрные суки, 3 серых кобеля и 1 серая сука (один чёрный умер).


Поздравляю родителей и хозяев с рождением щенков:))
По просьбе Лены Захаровой (она вышла на сайт, но не может писать
На сайте , посвященному породе кавказская овчарка, была размещена статья
<Нестандартные окрасы в породе кавказская овчарка>.
http://dusharossii.narod.ru/NO.htm Где описывается генетика черного,
коричневого, голубого, чепрачного и подпалого окрасов, а так же вариаций
этих окрасов с белым.
В качестве иллюстраций разнообразных окрасов были размещены фотографии собак
разных пород, где данный окрас считается стандартным.
Приносим владельцам собак, чьи фото размещены в статье свои извинения. И
хотим заметить - что в статье четко указано , что представленные собаки
стандартных окрасов для своих пород, а ландсир по стандарту - ньюфаундленд
бело-черного окраса.
С уважением Макалова М.А.
lap-elena Извините, но не понял, что имелось в виду. Я хорошо знаю Макалову, могу уточнить, если что. Но о чём конкретно речь? Какова основная мысль последнего поста?
Сообщение от Лены Захаровой
Andris (Андрис)"
В данной статье была размещена фотография моей бело-черной сука
импортированной из Бельгии с подписью <Ландзир -нестандартного окраса>.

Ну во первых - это ньюф,

И еще умиляет эта фраза : <А Ландзир по стандарту - белочерный ньюфаундленд>
Я конечно извиняюсь, о лэндзирах и ньюфаундлендах: смотря в каком контексте это упоминается. Я думаю когда речь идёт о генетике и наследственности, да ещё и в исторических временных рамках, то вроде как ничего обидного в этом нет. И подпись там не нестандартного, а наоборот стандартного окраса. (может уже поменяла?)
Quote:<А Ландзир по стандарту - белочерный ньюфаундленд>
Может я не внимательно читал, но этого я там не нашел.
Я наверное увижусь с Макаловой на всероссийке 29 апреля, могу попросить заменить фото и исправить текст, если это обосновано. Она порядочный и вполне вменяемый человек.
Если что, напишите мне в личку, а то вроде как не в теме.
Перевод NU со слов Клауса Рюккера (эксперта 11 Нац. выставки)
Quote:В беседе с экспертом после выставки были заданы вопросы о сером окрасе. Как выясняется, почему-то не все однозначно восприняли ответы Клауса Рюккера на эти вопросы. А, может быть, суть высказывания уже потерялась при передаче из уст в уста... Поскольку я непосредственно переводила его слова, постараюсь передать их как можно ближе к оригиналу.
Итак. Первый вопрос был: "Как в Европе относятся к серому окрасу ньюфаундлендов"?
Эксперт и заводчик К. Рюккер ответил следующее: "В моем питомнике "Bear's Cove" уже трижды рождались серые щенки. Вообще в Европе их рождается настолько много, что просто игнорировать этот факт уже невозможно. Заводчики ньюфаундлендов Европы (имеется в виду не только Германия, а разные страны) собираются подать в FCI обращение о признании серого окраса. В настоящее время серые ньюфаундленды в Европе не экспонируются на выставках и не участвуют в разведении. Их охотно приобретают американцы и увозят в США. Например, моих серых купили американцы, которые специально приезжали за ними. Американцы говорят, что серые ньюфы из Европы лучше по типу, чем у них".
Вопрос: "Означает ли это, что серые щенки лучше по типу, чем их черные однопометники"?
Ответ: "Нет, совсем не означает. Сравнивая однопометников, мы видим, что одни - получше, другие - похуже, но от окраса это не зависит. Я имею в виду другое - они более интересны в сравнении с теми собаками США, которые разводятся в питомниках, занимающихся серым окрасом. Если заводчик строит свое разведение с целью получения определенного окраса (все равно, какого - серого, коричневого, бело-черного - неважно), а не с целью закрепления желаемого породного типа, собаки его разведения через несколько поколений неминуемо деградируют по типу. Вот и в США в таких питомниках появляются серые собаки - высоконогие, с нехваткой субстанции..."
Вопрос: "Известно ли Вам про наследственные болезни, сцепленные с серым окрасом"?
Ответ: "Что касается именно серых ньюфаундлендов, мне известно только, что иногда у них отмечено облысение ушей. Среди серых щенков, рожденных в моем питомнике, был один такой. Остальные были абсолютно нормальные. В Дании были проведены исследования ДНК у серых цвергпинчеров, и было установлено, что серый окрас цвергпинчеров обусловлен другим геном - не тем, что вызывает появление изабеллового окраса у доберманов. Сейчас в Дании собираются провести подобные исследования серых ньюфаундлендов, чтобы установить точно генетическую природу этого окраса. Это делается именно с целью выяснения возможности сцепленности с наследственными заболеваниями".
Вот, собственно, все, что было сказано на эту тему.
ну по всей видимости , группа заграничных экспертов ,которая резко осудила действия РКФ относительно серого окраса, как-то была не в курсе что происходит в Европе.
прекрасно сработал сектор НКП по связям с международными организациями.
Приятно, что ничего не меняется. Была Лесика ... и осталась ... Лесикой. :-(
Какая разница какой окрас. главное если собака хорошая. в европе тоже запрещен серый окрас. но их разводят, а забирают их из Штатов. там они разрешены. у нас также разрешен коричневый, хотя в канаде это табу.
Забирают их из Штатов как собачек на диван. Т.к.серые в Европе не должны получать родословную. Или есть другие варианты??? :)
Кто мешает их так же забирать на диван и в Европе и в России и т.д.?
Почему тогда собак других пород с новым окрасом, получают добро. Что ньюфы такие особые. и заметьте получают без скандалов.не вижу смысла ругаться заводчикам и владельцам других окрасов по этому поводу.ведь это забота РКФ.
Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) в беседе не звучало слово на диван, речь шла об экстерьере а для дивана он роли не играет. Возможно я не права, но у меня сложилось мнение, что берут те люди которые занимаются разведением серого окраса.
А разве щенки от привезенных из Европы серых не получают в Америке родословные?!
Elena
Quote:А разве щенки от привезенных из Европы серых не получают в Америке родословные?!


Родословные получают собаки чьи родители являются собаками одной породы и имеют родословные зарегистрированные в ФЦИ. Поэтому и серые ньюфаундленды тоже имеют родословные, на которых стоит такой-же как и у наших серых штамп " Окрас не признанн ФЦИ".
Я написала письмо владельцу питомника, в котором рождаются серогенные собаки, где спросила, что делают в Европе с серыми ньюфами. Он мне ответил, что собак с отличным экстерьером продают в Америку для разведения, а с посредственным, продают на диван.
А давайте попробуем привезти из Канады коричневого ньюфа(ведь наверняка они там тоже рождаются и, возможно, очень хорошие экстерьерно, от хороших черных собак) и получить на него родословную в России. Ведь там тогда тоже должен просто стоять штамп "Окрас не признан.."
На самом деле интересно....
Оля, на К-9, была не так давно тема о том, что FCI перестает признавать родословные Канады, с какого то числа. Вроде бы руководство Канадского Кеннел Клуба не выполнило какие-то формальности, так-что проблемы будут и реальные
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.263 s, 961 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.