National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (25/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Total: 138 pages
Ребята ! Не ссорьтесь. Все идет своим чередом. Разрешение выставлять ньюфаундлендов серого окраса есть. Это необходимо для того, чтобы собаки этого окраса могли получить племенную оценку. Сейчас полученно разрешение и разводить серый окрас. Статью Сотской надо воспринимать, как рекомендацию для заводчиков, а не как единственное требование. Будут ли существовать серые ньюфы на законных основаниях или исчезнут- покажет только время. найдутся люди, желающие совершенствовать этот окрас, значит будут и вязки серых ньюфов. Не найдутся, значит просто будут рождаться и при желании выставляться. Я думаю, что пройдет немного (или много)времени и все вернется на круги своя. Раньше ньюфов с белыми отметинами тоже отбраковывали. И топили при рождении. А теперь они самые крупные выставки выигрывают. И никто уже не удивляется их появлению в рингах. Также будет и с серыми. Время само все расставит по своим местам.
Мне кажется, что только через 5-7-10 лет можно реально будет что-то сказать о разведении серых. А сейчас рождение щенков этого окраса все-таки единичные(Ххотя и частые) случаи. И сейчас почти никто из заводчиков не собирается их специально разводить.
Quote:Мне кажется, что только через 5-7-10 лет можно реально будет что-то сказать о разведении серых. А сейчас рождение щенков этого окраса все-таки единичные(Ххотя и частые) случаи. И сейчас почти никто из заводчиков не собирается их специально разводить.

Юля, +10.
Чуть в сторону
А Сотская - кто? И к серым сама имеет отношение?
В персонах нет.

Статью читала
Quote:Мария Николаевна Сотская закончила кафедру высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ, в лаборатории физиологии и генетике поведения защитила кандидатскую диссертацию. Изучала способность собак, лис и волков к экстраполяции направления движения. Сейчас преподает зоопсихологию в Московском Государственном Психолого Педагогическом университете. Читает лекции на курсах кинологов, консультант по генетике собак РКФ. Автор многих книг о собаках. С 1990 г. владелец питомника пуделей «белая стая»

Взято здесь
Busya
Мария Николаевна Сотская - кандидат биологических наук, эксперт-кинолог. Имеет питомник пуделей и автор книг по генетике, разведению, и наследственным болезням собак и кошек.
Сотская М.Н. ПУДЕЛЬ
Сотская М.Н Пудель. Стандарты. Содержание. Кормление.Выставки.
Сотская М.Н. Пудель. Собаки той-пород.
Сотская М.Н. Пудель. Стандарты. Содержание. Разведение.Профилактика заболеваний.
Московкина Н.Н., Сотская М.Н. Генетика и наследственные болезни собак и кошек.
Е.Н.Мычко, М.Н.Сотская,
В.А.Беленький, Ю.В. Журавлев
Поведение собаки:Пособие для собаководов -
Quote:А Сотская - кто? И к серым сама имеет отношение?
В персонах нет.

Статью читала

Это кандидат наук, зоолог по образованию, племенная комиссия РКФ, правильно - Соцкая. Она давала комментарии к решению РКФ по серым ньюфам. Это, действительно, ее рекомендации, а не аксиома. Но в логике и знаниях ей, конечно, не откажешь.
skyда уж!:)))
Quote:правильно - Соцкая

Правильно Сотская :)
Белая Стая
Quote:Правильно Сотская :)
Белая Стая

Офигеть..(( я ее ФИО брала с названий работ (тоже из инета). Сорри, если не так.
Уж правда - О КАК вы! :))
Спасибо.

Т.е. она не конкретно про серых ньюфов, а так, вообще, про редкий, "не везде и не очень стандартный" окрас собак?
Quote:Т.е. она не конкретно про серых ньюфов, а так, вообще, про редкий, "не везде и не очень стандартный" окрас собак?

Нет, в своих комментариях она писала именно о серых ньюфах.
Статья была написанна для племенной комиссии РКФ и конкретно для решения вопроса о разрешении разведения ньюфаундлендов серого окраса.
Но Сотская М.Н. генетик в широком смысле слова. И поэтому может мыслить отдельно от породы, с точки зрения решения проблемы непризнанных и нестандартных окрасов. Поэтому её мнение и ценно. Мы же зацикленны на том, что ньюф может иметь 2 или 3 окраса. И никак больше.
Quote:Но Сотская М.Н. генетик в широком смысле слова. И поэтому может мыслить отдельно от породы, а с точки зрения решения проблемы непризнанных и нестандартных окрасов. Поэтому её мнение и ценно. Мы же зацикленны на том, что ньюф может иметь 2 или 3 окраса. И никак больше.

Вот и я об этом.
Щас наткнулась в случайных фото на фото собаки Аста Шеф (сука черная подпалая) и братик ее Арто Шеф( тигровый кобель), глянула родословную близкие родственники все черные, как такие окрасы могли получится?
Dar'ya (Дарья)Рецессивные окрасы могут выщепляться через много поколений.
К тому же в истории ньюфов в России были прилития крови ротвейлеров, немецкихс овчарок, кавказских овчарок и много других собак, оставшихся неизвестгыми.
Lady, родились великолепные голубые щенки, не желаете приобрести??
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Нет!Спасибо!Я уже беру коричневого.Я нигде не писала что заинтересована в серых,но ничего против них и не говорила.Вот если бы вы мне написали что родились великолепные бело-коричневые,я бы еще подумала.
В следующий раз под.....,трамвай на повороте.У вас это всеравно плохо получается.
И уж если так следите за всеми моими сообщениями,то внимательно их читайте.Честно сказать,Кропатова,вы мне надоели!У вас появилась какая-то навязчивая идея.

Извиняюсь за "не в тему",просто серьезно уже надоела.
Lady Не первый раз, к сожалению, приходится наблюдать за Вашими реакциями. В связи с этим, не первый же раз у меня возникает вопрос, а Ваша ли это порода - НЬЮФАУНДЛЕНД? Такое несовпадение сущностей!
Всем приношу извинение за офф. Не выношу хамства!
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.181 s, 980 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.