National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (23/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Total: 138 pages
Quote:А появятся - так что будет для Украины или для таких ньюфов?
здравая логика
+1
В России появились серые ,так и процесс пошел.Рано или поздно-пусть не завтра и не через год ,но КСУ разберется со своими пуническими войнами ивспомнит о собаках.А пока и через Россию можно действовать,чай не через океан ездить.Если бы все так рассуждали,так кроме диких собак динго до сих пор не одной породы собачьей не существовало-все новое-всегда головная боль
SHima (Шима) А с чего вы взяли что это новое???
Шима Дерзайте!!! Только сами. Своим примером. Я уверена, Вы, конечно, знаете механизм оформления в РКФ щенка, рождённого в Украине от матери, зарегистрированой там же. Тогда поделитесь знаниями.
Когда появится физическая возможность,может и дерзну.Пока,к сожалению,квартира маловата,больше двух собак не помещается...
SHima (Шима) У нас на Украине есть высококачественные ньюфаундленды "отечественного производства"? Умничать со стерилизованной сукой легко. Слава Богу, любители породы начали привозить собак из России, Венгрии, Италии. Появились щенки от выездных вязок.Но основной массе наших собак, как это не печально, нужно сидеть на диванах, хотя они имеют стандартный окрас и не крипторхи. А вот серых нам как раз сейчас и не хватает для полного счастья, так мы их привезем.
Quote:Когда появится физическая возможность,может и дерзну.Пока,к сожалению,квартира маловата,больше двух собак не помещается...

Это отговорки. Можно взять в совладение.
Любуюсь фотографиями сереньких.
В них есть какая-то загадочность.
Что-то такое до чего хочется дотянуться рукой,понюхать и заглянуть в эти бездонные глаза.
Они прекрасны!
Quote:В России появились серые ,так и процесс пошел.Рано или поздно-пусть не завтра и не через год ,но КСУ разберется со своими пуническими войнами ивспомнит о собаках.А пока и через Россию можно действовать,чай не через океан ездить.Если бы все так рассуждали,так кроме диких собак динго до сих пор не одной породы собачьей не существовало-все новое-всегда головная боль


Не подумайте что я цепляюсь к словам: просто мне не понятно какой процесс пошел в России после появления серых.

И в общем-то аборигенные собаки и собаки динго (австралийские Вы имели в виду?) разными путями шли к своей эмансипации, человек не всегда вмешивался напрямую в процесс породообразования, чаще - косвенно (взял тузика на корабль, а он в Индии сбег, нашел себу Жучку и появилась новая порода).
Речь идет не о том как появились новые породы,а каким образом они преобразовываются!
Quote:Племенная комиссия разрешила разведение серого окраса в России.

И что вы теперь можете сделать?!
Почему ярых противников разведению данного окраса "этого сайта" т.е. заводчиков не спросили?
Может стоит поискать причины в самих себе и своих застывших убеждениях?!
Только слова.
Одни слова,и никаких действий.
А тем кому надо уже добились того чтобы было разрешено разведение собак с серым окрасом.
И будте уверены,окрасы будут прогрессировать,а вас так никто и не спросит,сидя на диване вы будете только писать о своих противоречиях на этом крошечном сайте.
В Эстонии после отсоединения от СССР,в 1991 году ввели эстонскую крону,так стрые люди которые жили в СССР,до сих пор считают деньги в рублях.
Говорю я это к тому,что не зависимо от вших убеждений и противоречий,вы не в силах остановить прогресс.По скольку тема называется *Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд*,будет прогрессировать не только серый,но и другие окрасы.
Lady Прочитайте еще раз внимательно пост Lenka http://newfs.ru/forum/breed/breeding/622/?page=last
oxana
И что?
Она высказывает свою точку зрения!Это нормальное явление.
Там она пишет:*когда в генофонде породы вследствии всех предыдущих вязок накопилось большое количество, к примеру, гена серого окраса. Эти собаки рождаются чаще и чаще. они в основной своей массе хорошего типа и очень породные, не имеют уникальных заболеваний. Их реально много и рождаются они не вследствии целенаправленного разведения, а при вязках собак стандартных окрасов. Тогда бы мое отношение к этим собакам выражалось в лояльности.*
Я её полностью поддерживаю,но тем не менее имею и свою,отличную точку зрения.Это мои убеждения.
Не считаю нужным смешивать эти темы,там речь идет совсем о другом.Если у вас есть своя точка зрения по поводу разведения ньюфов бело-коричневого окраса,то и напишите туда.А если вы не согласны то что я поддерживаю разведение ньюфов серого окраса,то так и напишите.
А то ей богу,не понятно что вы конкретно хотите донести.
И тем не менее,на сегодняшний день,серые ньюфы будут разводиться именно специально!Хотя до недавнего времени,пока их не признали,половина имела такое же мнение как и о бело-коричневых.
Причем большинство исходит из личных убеждений и предрассудков.Никаких фактов нет!
Quote:Lady

И тем не менее,на сегодняшний день,серые ньюфы будут разводиться именно специально!


Кем? Чего ради? Для чего? Одно дело, если родился серый прекрасный по экстерьеру щенок, которого хочется показать и который достоин занимать места на выставках. Совсем другое дело специально разводить бракованных собак. Я могу понять, когда речь идет о единицах особей "на диван" или для экспериментирования с окрасом ( а на это уйдут годы) - но такие собаки однозначно ВНЕ племенного разведения!
Quote:Кем? Чего ради? Для чего? Одно дело, если родился серый прекрасный по экстерьеру щенок, которого хочется показать и который достоин занимать места на выставках. Совсем другое дело специально разводить бракованных собак. Я могу понять, когда речь идет о единицах особей "на диван" или для экспериментирования с окрасом ( а на это уйдут годы) - но такие собаки однозначно ВНЕ племенного разведения!

+10!

Для примера: 2 года назад на выставке были представлены норки экспериментального окраса, я разговаривала с селекционером - он потратил на это 14 лет.
Lady,и еще я видимо что-то пропустила, Вы процитировали чью-то фразу, что "Племенная комиссия разрешила разведение серого окраса в России". Какая племенная комиссия? Если РКФ, то там речь шла немного о другом. Я не права?
Quote:Юлия писала (выписка прилагается) 15.11.07 : Наконец я получила выписку с решениями племенной комиссии о разрешении на разведение ньюфаундлендов серого окраса. С удивлением узнала, что еще в мае такая выписка была дана Дружининой С. В.

Постановили:разрешить разведение ньюфаундлендов серого окраса с выдачей щенкам серого окраса родословных РКФ с отметкой."окрас не признан FCI"

sky Мне бы очень интересно было послушать о чем же о другом там шла речь,как не о разведении ньюфов серого окраса.
И что за вопросы такие:Кем? Чего ради? Для чего?
Тем кто захочет.
Ради того же,ради чего и вы разводите своих собак.
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) На разведение ньюфов серого окраса не надо 14 лет.Серые ньюфы уже есть,и некоторым достаточно несколько месяцев,для того чтобы получить серых щенков.
А вобще мне уже смешно читать все эти противостояния.
Где-то я читала что одного серого щенка уже выставляли на выставке,за что он получил отлично.
Как бы вы небыли против,но вас так никто и не спросит.
Lady, Вы, по-моему, не всю тему читали. Я вовсе не противостою.. разумному подходу.
Разрешили выдавать родословные щенкам серого окраса с отметкой и выставлять их на выставках ранга CAC. Еще разрешили (комменты Соцкой) скрещивать их либо друг с другом, что грозит инбредной депрессией, либо с черными НЕносителями коричневых генов (удачи в поисках!).
На счет экспонирования серых - я сама двумя руками ЗА, если их экстерьер этого стОит.
Я про то, что работа с окрасом - кропотливая и с далеким результатом.И главное здесь - сохранить экстерьер и здоровье в окрасе. А вот так просто взять и сказать:
Quote:И тем не менее,на сегодняшний день,серые ньюфы будут разводиться именно специально!Хотя до недавнего времени,пока их не признали,половина имела такое же мнение как и о бело-коричневых.
это, ИМХО, весьма недальновидно.
Кстати, серых НЕ ПРИЗНАЛИ. FCI не признала, и это по-прежнему брак по окрасу, как и бело-коричневые.
Lady, ну и чтобы чуть Вашу агрессию убавить: мне ОЧЕНЬ нравятся некоторые серые!))
<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 4 человека
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.019 s, 972 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.