National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (22/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 138 pages
Может быть это происходит на каком-то гормональном уровне,ведь облысение идет в период интенсивного роста щенков.Может быть серый ген как-то сцеплен с гормонами роста? Я правда во всем этом плохо разбираюсь,просто такие мысли в голову пришли.К 10 месяцам все же обрастают?!
Пока существует информация только о возможной связи "серого гена" dd с ослаблением общей иммунной системы организма, возможно нужно копать здесь.
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) В Росии практически никто не научился интерпритировать результаты имунных анализов а также диагностировать проблеммы, вызванные нарушением иммунитета и их лечением.

Единственнную суку, серого окраса, у которой в 5 мес я видела такие уши- они во взрослом состоянии заросли полностью.
Нам необходимо получать информацию об этом для того, чтобы начать понимать что это за процесс и как с ним бороться. А может это все проходит. Я не видела фотографий лысых ньюфов во взрослом состоянии. Или они заростают или их не снимают.
К тому же абсолютное большинство рожденных серых в России не страдали таким облысением. Я видела только несколько таких щенков. Остальные имеют прекрасную шкуру.
А с другой сторны:
Quote:Sebaceous adenitis серьезное заболевание кожи, вызванное казалось бы беспричинным воспалением сальных желез. По данным исследователей США примерно 25% североамериканского поголовья больших пуделей поражено этим заболеванием, нередки случаи SA и у более мелких разновидностей пуделя.
"SEBACEOUS ADENITIS (SA) заболевание кожи которое становится причиной полного выпадения волос и утолщения кожи и которое поражает все ростовые варианты пуделей.


Несмотря на это породу не запрещают. С этой проблемой борятся. Делают тесты и проверяют собак на носительство.
YUliya (Юлия) в общем и целом согласна, только заболевания у разных пород могут быть вызваны разными причинами.
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)Конечно. Но если бы все серые ньюфы имели проблемы с имунной системой, то они все бы рождались больными и умирали в детстве. Но основная масса рождается с прекрасной шерстью, и лишь некоторые с залысинами на ушах и конечностях. А почему так и как с этим быть дальше -надо узнавать. Надо вести наблюдения за дальнейшим развитием.
YUliya (Юлия) Расскажите, как дела у Икара. Мне он очень нравится, несмотря на свою "серость"!
YUliya Naumova (Юлия Наумова)Отлично. Он очень возмужал и прекрасно одет. Если моя сестра с ним приедет, то я обязательно его еще раз сфотографирую.
Моя дочь говорит так: "Когда у нас будет огромный-преогромный дом, мы серенького тоже заведём, а то все против него, а что ж он, НЕ ЧЕЛОВЕК ЧТО-ЛИ!"
YUliya Naumova (Юлия Наумова):)))
Это точно. Передавайте привет дочери.
YUliya (Юлия) наблюдения это хорошо, еще бы кто-то подробно это все записывал и анализировал... например сколько сей-час собак серог7о окраса, как они растут, когда течка у сук и тд.
все подобные вопросы помогут понять - такие же они "внутри" как черные или нет...
Любое открытие требует доказательств, как в положительную так и в отрицательную сторону.
Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина)Ньюфов серого окраса сейчас в России около 20. Это тех, про которых известно. Я пока веду статистику только по рожденным щенкам и состоянию шерсти. Если бы можно было-бы наладить контакт с владельцами или с заводчиками щенков серого окраса, было бы больше информации. А пока все боятся выходить в открытую.Слишком много негатива на этот окрас вылилось.
Составь список вопросов. которые нужно узнать по серым, чтобы понять
Quote:такие же они "внутри" как черные или нет...
Может со временем и соберется достаточная информация.

Если этот форум читают владельцы серых ньюфов, то связывайтесь со мной. Я буду рада.
Интерес будут представлять все сведения: промеры, рост животного по фазам развития, вязки и щенения, шерсть (структура, линька, состав волоса остевого), темперамент и поведение, лабораторные исследования (самый дорогой тип исследований)
В москве родила щенков серая сука. 3 серых и 1 черный щенок. Пом
черная и серая девочки из этого помета уже подросли и заработали на выстовках по 4 САС
tat'yana (татьяна)Поздравляю!
черная и серая девочки
Спасибо за поздравления!Девчонок зовут Севертан светская львица Севертан сандри эртем.Фото есть в фотоархиве
Серые
Был безразличен к серым пока не прочитал статью и посмотрел фотки в "Наш ньюфаундленд" Собы и щени супер Обязательно буду брать тем более жена вроде положительно на третьего смотрит
johnОдобряю намерение!Серых в Укаине еще нет
SHima (Шима)А появятся - так что будет для Украины или для таких ньюфов?
Слава Богу, что Женя, вроде как, и в России, и в Украине. В России такая собака может иметь родословную, выставляться и вязаться при соблюдении определённых РКФ правил, а в Украине что делать серому ньюфу, даже самому выдающемуся по экстерьеру? Только на диван. Разве что Женя, а может быть Вы сможете пробить в нашем КСУ решение, аналогичное РКФовскому.
Только раньше нужно, чтобы КСУ само с собой разобралось.
Кстати, года 2 назад я видела серого ньюфа, идущего на поводке по ул. Грушевского в Киеве. Экстерьерно он, даже и близко, не мог бы конкурировать с теми красавцами, фотографии которых были размещены в этой теме.
В родословной моей Ёлки дед - Карлос, несущий в рецессиве серый ген, что не вызывает у меня ни восторга, ни умиления. Дополнительная головная боль. Буду сдавать гентест на окрасы, а дальше - будем думать в зависимости от результата.
Согласна с Lada.
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 4 человека
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.143 s, 1016 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.