National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (85/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | | >>
Total: 138 pages
Серых собак в России можно выставлить по системе IKU (СКОР) у них тоже немало выставок, проходят САСИБЫ и в нашей стане и за рубежом, если интересно, пороюсь, скину.
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Серых собак в России можно выставлить по системе IKU (СКОР) у них тоже немало выставок, проходят САСИБЫ и в нашей стане и за рубежом, если интересно, пороюсь, скину.
Dog915 photo aviableDyurbahler Klab Al'faretta Vin'etta (Дюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта) закрыла ЮЧР и в этом году второго ЧР по СКОРу. И вязаться нам (серым) по СКОРу можно...
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Серых собак в России можно выставлить по системе IKU (СКОР) у них тоже немало выставок, проходят САСИБЫ и в нашей стане и за рубежом, если интересно, пороюсь, скину.
В нашем городе нет пока такого СКОРа,а ехать на выставку в другой город у меня пока нет возможности((((((((
Анна, а вязаться только с серыми? или со всеми?
Где вообще можно почитать скоровские правила?:) интересно.
Саша, ну я думаю, что вязать собаку свою любимую надо 10 раз все взвесить, подумать. Когда я собиралась вязать Геру, я искала жениха черного, и с максимум тестов. И сама возила свою девоньку на возможные тесты по здоровью..
а почитать, если честно где не знаю (( Про выставки при мне, на моём заявлении Урожевский написал разрешение, а вязать сказал на первом cаcibе когда увидел нас "во всей красе"...
Тоесть вязаться можно с кобелем любого окраса? У СКОР есть свой сайт, где прописанны положения? типо сайта РКФ.
Anka (Анка) а можно фоточки со СКОРовской выставки твою
Quote:собаку свою любимую
посмотреть. Очень хочется:) В Перми тоже есть несколько серых ньюфов, но СКОРовских клубов у нас тоже нет:(
Саша! Ну разве можно вязать бело-черную и коричневую? Так же и серых! Сайт у скора есть, набери в яндексе..
Выставочных фото немного, но они залиты сюда )) и у Геры есть дневник с отчетами выставок)) и кстати, благодаря Юле Ястребовой у нас есть описание с РКФной монопородки прошлого года
извиняюсь, я с телефона, ссылок кинуть не могу..
Хм, а разве нельзя вязать бело-черную и коричневого?:))) на сколько мне известно, можно. они ньюфаундленды стандартного окраса. В немецкой базе есть такие пометы.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Хм, а разве нельзя вязать бело-черную и коричневого?:))) на сколько мне известно, можно. они ньюфаундленды стандартного окраса. В немецкой базе есть такие пометы.
ну тогда вперед и с песней)))
Интересный подход... Ну да ладно!;)

Просмотрела сайты СКОР, те которые нашла. Ни на одном нет ни какой информации... Лишь о том как продавать щенков и сколько брать щенков за вязку!:))
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), плохо ищем)))

http://iku.ru/mat-11.html тут племенное положение

http://ikuworld.org/ustav-iku.phtml тут Устав

http://ikuworld.org/articles.phtml тут много всего
Ни на одном из них нет информации о серых ньюфаундлендах, да и вообще о ньюфаундлендах. Как и о других породах!:))
oh, Sasha, Sasha... (ох, Саша, Саша...) там есть телефон, можно позвонить и узнать где почитать о стандартах породы, по каким стандартам судят... возможно, придётся переводить... ну это если кому надо. меня это не интересует, с эфцеишными бы разобраться)))
У меня пока что нет серых собак!:))) по этому интерес пока что просто - интерес.
Вот как только появится, так и будем узнавать... Хотя я уверенна что мне будет лень этим занимиться!;) диванов дома много.
Но как повязали красивенную серую суку в англии и какие родословные имеют ее дети мне по прежнему очень интересно!:))
Я спрашивала у англичан в эти выходные можно ли вязать у них серых, сказали, что ВЯЗАТЬ можно.
Quote от iri (sourse):Я спрашивала у англичан в эти выходные можно ли вязать у них серых, сказали, что ВЯЗАТЬ можно.
Вязать можно везде,другой вопрос какие документы получат такие щенки.
Народ, ну как можно сейчас обсуждать вязки серых? При всей моей любви это брак, читаем стандарт FCI . Будем плодить бракованных?
Превью фото № 110278-"ЛЮБИМЫЙ БРАК"
Почему бракованных? Если серую суку повязать кобелем, не несущим по генетике никаких окрасов, кроме черного - получатся вполне себе черные дети ;)
<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.191 s, 1086 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.