National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (91/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | | >>
Total: 138 pages
Виктория, как жаль, что нет фото! Белый ньюф - просто сказка!
Вообще мне заводчик моих собак американка Сьюзи Пурвис написала что в америке появился спрос на белых ньюфов. И насчет коричнево белых собак, ответила так. Что покупатели ждут пометы с коричнево белыми собаками. А получить их можно так совершить вязку бело черного ньюфа и коричневого. Вероятность около 20 %.
Средняя цена черного ньюфа в питомнике, от 1600-2000.
Белочерного 1800-2200, и вот коричневого белого доходит от 2200-2800. Голубые стоят дешево палевые бывают тоже.
Я не беру в расчет крутые пометы и питомники.
Этот щенок продавался без акс регистрации за 1600 дол.
под стерилизацию

Этот щенок продавался за 2250, без родословной

Этот щен продавался за 1800, без документов.

1650 без акс

Эта девочка за 2250 две фото ее
Эти все щенки были рождены на Ньюфаундленд ферме.
Я когда покупала собак перелопатила очень много информации, по заводчикам и фермам.
Белых ньюфов видела один раз
но не помню где
В америке существуют целые фермы собак
Вот такая ньюфо ферма
Это невероятная ферма, здесь разводят КРС, и просто разных собак. Невероятно но это ферма по домашним животным.
Вот такое бывает




не хотела бы я себе собачку с "фермы"...

Quote от Blitzen (sourse):А получить их можно так совершить вязку бело черного ньюфа и коричневого. Вероятность около 20 %.
Можно хоть увязаться!:)) Если белая не несет коричневый, а коричневая белый - получатся черные щенки. Зато потом то сколько простора для фантазий с их детьми...
Хотя(щас опять минусы наверно полетят:D) мне было бы интересно посмотреть на детей от ваших собак...
У американцев Wyatt стоит в 3 колене, а у итальянки Yentl.
Будете сдавать тесты на коричневое?
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина)Саша, Я не хочу коричневый окрас получить, мне не нравятся коричнево белые.
Подумаю может сделаю кобелю. Я знаю что Маргарет выбраковывала производителей с этим геном, так что маловероятно, что бы Чарли носитель.
Я писала как то Сьюзи, возможно ли получение коричнево белых собак. Она ответила что маловероятно.
Чарли скорее тестирован, он был оставлен в питомнике Топмаст, вместе с Джони Би Гудом. Потом Маргарет оставила себе Джони а Чарли отдала в аренду в Америку к Сьюзи.
Насчет Ферм, честно сказать до сих не могу понять, как такое разрешено законом. На сайте этой фермы висит разрешение о том что они могут этим заниматься.
Если они соблюдают правила содержания животных, то никакие разрешения на деятельность им не нужны. К сожалению.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Хотя(щас опять минусы наверно полетят:D) мне было бы интересно посмотреть на детей от ваших собак...
Саша здесь я вообще не поняла, почему должны лететь минусы. Нормальные дети получатся, возможно что то интересное. Ну по крайней мере ньюфы. А там видно будет.
Может вообще ничего не будет. Как говорится мы предполагаем а бог располагает.
Вон "Бенина мать" знает, как у меня было, с моей Ивкой.
Почему маловероятно? Родители проверенные на коричневый?
Я не знаю по именам этих собак!:)))

Если вдруг родятся - позовите меня в гости!:)) я серых новорожденных уже видела, а вот бело-коричневых еще нет. А дамы мои не несут вроде бы ничего такого...
Blitzen а тут как что ни напишешь, так сразу минусы!:D можно только поздравления.
LadyУ них именно на сайте висит, это разрешение. Возможно что в их штате нужно.
Когда я впервые с этими людьми столкнулась. Это ужас, они пытались мне в парить их щенка, Столь много у них паппи ферм, честно я даже ужаснулась. Чисто держать собак ради исключительно вязок. Еще где то я наткнулась на ферму по взрослым породистым собакам. Их продают там. ТАМ ТАКОЕ УЖАСНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. ГРЯЗь. Я когда увидела фото, была очень поражена.
Я задала этот вопрос Сьюзи, она подтвердила, что у них это просто собаки. Заводчики продают собак с договором, а эти люди, без ограничений.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина)Я задам вопрос о Чарли, но по матери коричневых нет. Я более чем уверена что Чарли не носитель. Это о кобеле моем американском. А о суке итальянке, конечно она может быть носителем, так как в европе вряд ли будут делать лишние тесты.
Вы написали о минусах, так я тоже удивилась, про минусы. Вас и спросила. Не более.
<< | | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.172 s, 1052 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.