National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (90/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | | >>
Total: 138 pages
Мне тож очень понравился!:)
Люблю я все "цветное"!:))
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) А кто родители? И если можно ссылку на их родословные?
Гм, щас поищу!:) Я уже закрыла страничку.
Если честно не очень понимаю что написано в комментах. Но вот это кажется их мама http://www.amblebrook.com/dog.asp?dog=48839

вот сам альбом http://www.facebook.com/media/set/?set=a.3976153412370.2135164.1536654746&type=1
Обратите внимание! У этого малыша нет крапа. Может быть пока нет.....
Lizaveta (Лизавета) он еще очень маленький для крапа. А потом не суди по фото. Фотошоп еще никто не отменял.
Почти у всех щенков в этом возрасте нет на лапах крапа. Его только на пузике видно.
Добрый день, всем форумчанам. Читала я ваш форум уже давно, с тех пор, как решила снова завести чудо под названием ньюф)) Эти собаки жили у меня в доме больше четверти века. И тема про нестандартные окрасы для меня знакома не понаслышке.
Так вот, двадцать лет назад бело-коричневых собак можно было увидеть на многих выставках...
А лично у меня был скорее всего палевый ньюф. К сожалению уже 3 года его нет с нами.
Мальчик был рожден от моего коричневого кобеля и черной суки и отобран мной, как алиментный. Щенком он ни чем не отличался по окрасу от своих коричневых братьев и сестер, а по породным качествам был лучшим в помете. На выставке по юниорам (до полной смены шерсти) мы имели первое место, еще что то типа титула "лучший юниор выставки" и 2 место в бесте.
В год собак полностью оделся в непонятного цвета великолепную шерсть. Тогда я уже знала, что теперь выставочная карьера для нас закрыта...
И мы иногда ходили на выставки просто так. На одной из таких выставок ко мне подошел судья из Финляндии и попросил продать кобеля,на мой категорический отказ, он сказал: жаль, в России у него нет будущего, а мы могли бы использовать его в разведении.
Щенков от моего мальчика я так и не получила, беременная ими сука попала под машину и...
Вот такая история.
К сожалению пока нет возможности выложить фото, но думаю скоро я смогу решить эту проблему.
Какая интересная история! Ирина,а имя какое у него было?
Kelli.блиииин.какая грусная история......что ж нашим бракованым ньюфикам не везёт.ведь во многих породах окрас признан.а мы.......
Имя.. Анри... по домашнему Рюша.
Татьяна, не стоит отчаиваться, может быть будет и на нашей улице праздник из разноцветных ньюфиков.
Quote от Kelli (sourse):Татьяна, не стоит отчаиваться, может быть будет и на нашей улице праздник из разноцветных ньюфиков.
надеюсь и уповаю..........
Kelli, Ваше утверждение" двадцать лет назад бело-коричневых собак можно было увидеть на многих выставках..."
Извините...Вы держите за, мягко говоря, непрофессионалов тех, кто ни разу не слышал про рождение в Санкт-Петербурге ньюфаундлендов нестандартного бело-коричневого окраса?
Мало того - Вы утверждаете, что собаки такого окраса даже неоднократно выставлялись в С.-Петербурге?
Бред!. Бред...Бред...
Все тут знают, что говорила Галина Аркадьевна Смирнова про бело-коричневых...
Был в Москве известный кобель кремового (???) окраса по кличке Инч. И???
Жду информации...
???????
Может быть полное имя собаки по родословной можно воспроизвести???
Да и родителей...
Мне кажется изабеловые ни где не признаны?

Да и если верить фото, то рождаются они уже светлыми!:)
Какого цвета нос был у собаки?
Упс, интрига какая то... Я тоже про бело-коричневых, в рингах тем более,не слышала...
Кстати и палевый окрас в Финляндии никогда не был признан и никогда бы такая собака не смогла иметь там будущего :)
Нууу... Может он просто понравился и судья просто влюбился:))) Такое тоже бывает!:))) Вот у Танюшки и у Маринки - такие две суки, что у меня башню сносит:))) И Захарик у Светы - Мама, не могу:))) Нравятся мне серульки - красавцы!!!
В середине 80х, у нас, в Кемерово, жил DogAdmiral Fyen (Адмирал Фэн) и DogAl'da (Альда). Дочь этих собак ( не помню кличку) инбридировали на DogAdmiral Fyen (Адмирал Фэн)(почему - не знаю). В итоге в этом помете родилось два белых щенка, не альбиноса: нос черный, глаза темные. Белую девочку я подарила маме на день рождения. К сожалению фото у меня её нет, но это была красивая, костистая, с богатой шерстью собак, очень похожая на белого медведя. Как плембрак она была без родословной.
<< | | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.363 s, 1015 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.