National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только... (322/384)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...

Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...
Не хотела к Вам выбираться, да менты с собаками лес прочёсывали...
Написало 239 человек

Сообщения

<< | | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | | >>
Total: 384 pages
Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому, что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звании Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит.

Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку».

Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках.

Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете, как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка.

Ваша собака питается лучше вас или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!».

Если собака грустит и отказывается от корма или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».
Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет негулянный пес.

К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

И последнее. Действительно последнее.

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато... для тех, у кого никогда в жизни не было собаки.

Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.

Да, мы такие.
Мы – те безумцы, что гуляют под проливным дождем, в слякоть, грязь и холод, потому что собачке надо. Мы нервно реагируем на сухой горячий нос, отказ от корма и не спим ночами, когда наши псы заболевают. Мы можем часами болтать о кормах, прививках и ловле блох. Наши дни спланированы так, что 2 часа в день отданы псу в ущерб завтраку, сладкому сну, общению с друзьями или телевизором. Мы - виртуозы по чистке ушей, стрижке когтей, вытаскиванию всякой дряни из пасти и запихиванию градусника под собачий хвост. Мы просыпаемся утром не от нежного поцелуя любимого человека, а от морзянки собачьего хвоста и боготворящего взгляда с явно выраженным призывом – "хочу пиииисать"! Мы с пол-оборота влюбляемся во встречных прохожих улыбающихся нашим собакам. Фраза – он знает каждую собаку – это про нас, причем в буквальном смысле, т. к. мы действительно знаем каждую окрестную собаку в лицо, в смысле в морду, а еще её владельца, её болезни и её предков до седьмого колена.
Quote от sky (sourse):Bonny2009, ох, Лена...Ничего себе, анекдотец.. сижу и реву..
И я тоже......
И как же страшно и больно даже думать об этом, а ведь это впереди.....
Свет, ну вот куда такое выкладывать? Нет у нас темы для таких историй, которые без слез читать невозможно...
Quote от Bonny2009 (sourse):Свет, ну вот куда такое выкладывать? Нет у нас темы для таких историй, которые без слез читать невозможно...
Видимо, надо все же сделать такую тему...
Bonny2009...ну да, открываешь и рыдаешь...
жизнь она разнообразная, смех и слезы, все рядом
Quote от sky (sourse):Bonny2009, ох, Лена...Ничего себе, анекдотец.. сижу и реву..
Мне прям по больному, у нас живет мужчина (не знаю как зовут, встречаемся на прогулках), у него собака-немецкая овчарка-кобель. Собакин старый, в последнее время хозяин его на машине выгуливал: вытаскивал из машины, поддерживал на попис, немного пройдутся и обратно, по лестнице на руках. А недавно смотрю, со щенком точно таким же гуляет... Просто глазами встретились и у него и у меня глаза на мокром месте... Потрепала без слов щенулю и разошлись...
Из одного отчета об отпуске:
Quote:Потом все отправились на обед перед дорогой, закончили обед невкусным арбузом который выкинули в кусты, а я дурак побежал смотреть, хорошо ли приземлился арбуз? а приземлился он великолепно!!, прямо в логово шершней, которые за час до отъезда омрачили мне весь позитив от отдыха:о(((
Закерачив мне левый глаз и правое ухо. вот в таком жалком виде мне пришлось ехать домой.

Ужос!!!! :)
Да, к посту выше. Фенистил Гель - наше всё в таких случаях. Нажрали/накусали глаза-ухи-нос (пчела/оса/мошка/слепень) - втираем вышеуказанную мазь. Проверено на наших ньюфах с похожими симптомами: помогает здорово.
"Серый

— Паш, слышь, что ли, Паш? Вроде ходит кто под окнами-то, а?
— Да спи, ты. Нужна ты кому — ходить у тебя под окнами….
— Нужна — не нужна, а вроде есть там кто-то. Выглянул бы — мало ли.
— Отстанешь ты или нет?! Был бы кто — Серый давно бы залаял. Всё тебе чёрте что чудится. Спи, давай.
— Не кричи. Серёжку разбудишь. А Серый твой — пень глухой. Крепче тебя ночами спит. Сторож называется.
Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться – усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Он просто вздохнул. Вот ведь вздорная баба: пень глухой. И ничего он не глухой. Даже наоборот – только слух у него и остался острым. Зрение подводить стало, да сила былая куда-то утекла. Всё больше лежать хочется и не шевелиться. С чего бы?
А под окнами нет никого. Так, капли с крыши, после вечернего дождя, по земле да листьям постукивают. Ну, не облаивать же их?

Пёс опять вздохнул. Свернувшись калачиком в тесноватой будке, положив голову на обрез входа в неё, он дремотно оглядывал ночное небо. Сколько лет зимы сменяются вёснами, вёсны — днями летними душными, потом осень приходит — всё меняется, только ночное небо над головой остаётся неизменным. Днями-то Серому некогда в небо пялиться — забот по двору хватает, а вот ночью… Ночью можно и поднять взгляд от земли.
Интересно всё же, хозяин как-то сказал, что и на небе собаки есть. Далеко, правда, очень — в созвездии Гончих Псов. Сказал да и забыл. А Серому запомнилось. Вот и смотрит он ночами в небо, пытаясь тех псов углядеть. Да видно и впрямь они далеко — сколько лет Серый смотрит в звёздное небо, а так ни одного пса и не увидел. А как бы интересно было бы повстречаться! Но этот случай у Серого и сахарная косточка в углу будки прикопана. Для гостей.
Неожиданно для себя, он поднял голову к небу и пару раз обиженно гавкнул.
Где вы, собратья небесные?
Женский голос:
— Паш, Паша! Да проснись же ты! Серый лает. Говорю же тебе, кто-то бродит у дома. Выдь, поглянь.
Мужской голос:
— Господи, что ж тебе, дуре старой, не спиться-то?!
Заскрипели рассохшиеся половицы, на веранде вспыхнул свет. Над высоким крытым крыльцом отворилась входная дверь. В её проёме показалось грузное тело хозяина.
Позёвывая и почёсывая сквозь синюю просторную майку свой большой живот, отыскал взглядом пса.
— Ну, чего ты, Серый, воздух сотрясаешь?
Пёс вылез из будки. Виновато повиливая опущенным хвостом, таща за собою ржавую цепь, подошёл к крыльцу.
— Не спится? Вот и моей старухе тоже. Всё ей черте что чудится. Эх-хе-хе.
Покряхтывая, хозяин присел на верхнюю, не залитую вечерним дождём, ступеньку крыльца.
— Ну, что, псина, покурим? Да вдвоём на луну и повоем. Вон её как распёрло-то. На полнеба вывесилась.
Пёс прилёг у ног хозяина. Тот потрепал его за ушами и раскурил сигарету. По свежему прозрачному после дождя воздуху потянуло дымком.
Серый отвернул голову в сторону от хозяина. Что за глупая привычка у людей дым глотать да из себя его потом выпускать? Гадость же.
Небо крупными желтовато-белыми звёздами низко висело над селом. Далёко, за станцией, в разрывах лесопосадки мелькали огни проходящего поезда. В ночной тишине хорошо слышны были перестуки колёсных пар о стыки рельс.
Прошедший вечером дождь сбил дневную липкую духоту, и так-то сейчас свежо и свободно дышалось.
— Хорошо-то как, а, Серый? Даже домой заходить не хочется. Так бы и сидел до утра. Собеседника вот только нет. Ты, псина, покивал бы мне, что ли, в ответ.
Серый поднял голову и внимательно посмотрел хозяину в глаза. Странные всё же создания — люди, всё им словами нужно объяснять, головой кивать. О чём говорить-то? И так ясно – хорошая ночь, тихая. Думается, мечтается хорошо. Без спешки.
Пёс, звякнув цепью, снова улёгся у ног хозяина.
— Да-а-а, Серый, поговорили, называется. А ведь чую я — понимаешь ты меня. Точно, понимаешь. Ну, может, не дословно, но суть ухватываешь. Я ведь тебя, рожу хитрую, давно раскусил. Вишь, какой ты со мною обходительный, а вот бабку мою — не любишь. Терпишь — да, но не любишь. А ведь это она тебя кормит и поит. А ты её не любишь.
Ну, не люблю и что теперь? Хуже я от этого стал? Службу плохо несу? Эх, хозяин…
Это она с виду ласковая да обходительная, на глазах. Знал бы ты, какая она злющая за спиной твоей. Думаешь, почему у меня лапы задние плохо двигаются? Её заботами. Так черенком от лопаты недавно отходила – два дня пластом лежал. А тебе сказала – отравился я, когда чужие объедки съел. Да и чужие объедки я не от большой радости ел – она ведь до этого два дня меня голодом на цепи держала. Да приговаривала: «Чтоб ты сдох скорее, псина старая». А ты: любишь – не любишь. С чего б мне её любить-то?!
Ты-то, хозяин, хороший. Добрый. Вот и думаешь, что все кругом добрыми должны быть. А так не бывает. Хотя это ты и сам, видимо, знаешь, да вдумываться не хочешь. Наверное, тебе так проще. Только такое добро и во зло бывает. Когда злу ответа нет, оно и творит дела свои чёрные. Да что уж теперь, жизнь прошла, какие уж тут счёты…
— А, помнишь, Серый, как ты на охоте меня от кабана-секача спас? Тебе достался его удар клыками. До сих пор удивляюсь, как ты выжил тогда — ведь я твои кишки по всему лесу собирал… Да-а-а. Не ты бы — меня бы тогда и отпели.
Помню. Как не помнить. Я ведь тоже думал — хана мне. Не оклемаюсь. Не успей ты меня к ветеринару привезти.
Да много чего было, разве всё упомнишь. Ты ведь тоже меня не бросил, когда я ранней осенью под лёд провалился. Дурной я тогда был, молодой. Не знал тогда, что вода может быть стеклянной. Вот и узнал. До сих пор вижу, как ты, словно большой ледокол своим телом лёд взламывал, ко мне пробивался. Я-то ничего, быстро отлежался, а тебя ведь еле откачали. Я, хозяин, всё помню. Потому и хорошо мне с тобой. А вот в твоих, хозяин, семейных делах – я не судья. Хорошо тебе с твоей старухой, значит всё правильно. И жизни тебя учить — не моё собачье дело.
— Слышь, Серый, жизнь-то наша с тобой под уклон катится. А, кажется, что и не жили ещё. Как думаешь, долго мы ещё красоту эту несказанную видеть будем?
Не знаю. Ты, хозяин, может, и поживёшь ещё, а мои дни-то уж на излёте…
Какой-то лёгкий еле ощутимый шорох заставил пса поднять голову. По небу, в сторону земли, вдоль Млечного пути, бежали три больших собаки. Мелкими переливчатыми звёздочками искрилась их шерсть, глаза горели жёлтым огнём.
Вот, значит вы какие, собаки из созвездия Гончих псов. В гости бы зашли, что ли…
Собаки словно услышали его мысли. Через мгновение они впрыгнули во двор и остановились рядом с лежащим Серым.
— Здравствуйте, братья небесные. Я так долго вас ждал.
— Здравствуй, брат. Мы всегда это знали. Мы за тобой. Пришёл твой срок уходить.
— Куда?
— Туда, куда уходят все собаки, завершив свой земной путь — в созвездие Гончих псов.
— У меня ещё есть немного времени?
— Нет. Ты здесь, на земле, всё уже завершил. Ты достойно прошёл земное чистилище. Ты познал всё: и любовь и ненависть, дружбу и злобу чужую, тепло и холод, боль и радость. У тебя были и друзья и враги. О чём ещё может желать живущий?.
— Я хочу попрощаться с хозяином.
— Он не поймёт.
— Поймёт».
— У тебя есть одно мгновение.
Серый поднял глаза на сидящего на крыльце хозяина. Тот, притулившись головой к балясине крыльца, смотрел в небо. Ощутив взгляд пса, обернулся к нему.
— Что, Серый, плоховато? Странный ты какой-то сегодня.
Пёс, дёрнул, словно поперхнулся, горлом и выдавил из себя: «Га-а-в…», потом откинул голову на землю и вытянувшись всем телом, затих…
— Серый? Ты что, Серый?! Ты чего это удумал, Серый?!
Серый уходил со звёздными псами в небо. Бег его был лёгок и упруг. Ему было спокойно и светло. Он возвращался в свою стаю. Впереди его, показывая дорогу, бежали гончие псы.
Серый оглянулся. Посреди знакомого двора, перед телом собаки, на коленях стоял хозяин и теребил его, пытаясь вернуть к жизни.
Ничего, хозяин — не переживай. Мне было хорошо с тобой. Если захочешь вспомнить меня, погляди в звёздное небо, найди созвездие Гончих псов, и я отвечу тебе."
Поездка на выставку...
Утро (оч. рано городская квартира)
«подъем!!! ПОДЪЕМ!!! …опаздываем….грузитесь все….!»
«….птицы еще спят…….»
«не поеду…с дуба все рухнули - темно ж…...вот не встану и все…..ХОЧУ СПАТЬ…..»
ласково: «убью обоих….»
Утро чуть позже ( рано. у дверей подъезда )
«Может как люди поедем…?...»
«Ага!!! Опять слюни на ушах….и лай всю дорогу …?....» ………………………………………………………………
«Суй !»
«Не лезет !»
«Суй !»
«Не лезет ! »
«Суй ! Не успеем ! »
«Да не лезет же !!! ПОМОГИ!!! »
«Суй ! Убью обоих…. » ……шумная возня………..
……ненормативная лексика……всхлипы…..утробное рычание….. Из окон первых этажей показались сочувствующие…..
«….?! »
«Закрывай багажник, стартуем….слава Богу……»
День.
«Ну и где мы….»
«Нету здесь такого названия…..Да ищу я. Ищу не псих#й…..»
«посмотри на другой странице…нету….?..вернись в оглавления…..»
из багажника: «Скууууууууу---ууууууууучно!!!»
«…что значит нет?...Где ЭТО вообще…..у улиц всегда есть название…..»
«Нет такой улицы…Сам смотри….И спросить не у кого…….»
«Я за рулем…Ты с картой…Ты это затеяла…..Ты плохо узнала….Ты……»
«….!?...»
«….!!??..Убъю обоих..!...»
«ВОН !...ВОН !!! АБОРИГЕН!!!! БЕЖИТ!!! ДОГОНЯЙ!!!!.......»
из багажника: «Гррррррррррустноооооооооо!!!!оооооооо!!!»
абориген шарахается в кусты у забора и пропадает….
«Нету….Куда делся-то….Вот заехали…блин….»
«Опаздываем. Рули куда-нибудь….»
из багажника: «Ма-а-ам! Пииии-ииить! И писать!!! Ооо-Ооо-Ооо-уууу!!!!!! »
«….Простите. не подскажете…?...»
«…..Извините не знаете….?...»
«…..Не в курсе где находится….?.....»
«….аборигены ….а ты адрес-то правильно записала?!!!....ну что «два раза переспросила»?…
..что «все записала»?!…...»
«Убъю обоих..!...»
из багажника: « Хрум - хруп - хрясть…» и странные «тошнительные» звуки….
«Слава Господу ! Смотри --- номера то. НОМЕРА ЧЕЛЯБИНСКИЕ!!!…..Вон морды то торчат!!!!а откудова тут в Перми челябинские номера!???? УРА!!!!! КОНКУРЕНТЫ!!!!! Давай за ними….. Не отставай!!!! …..тормозят чего-то…..ЧТО!!! Тоже ПОТЕРЯЛИСЬ!!!!!»
«…опаздываем…..Телефон организатора ?...у нас ловит здесь…. Есть СВЯЗЬ!!!…»
из багажника: « Хрум - хруп - хрясть…» и странные «тошнительные» звуки….
«….ДА-ДА!!! Кого-то из орг\комитета….Заблудились…Да…там мужик сидит…и дерево там такое…ОПАЗДЫВАЕМ!!!.... заберите нас отсюда…..»
из багажника: « Хрум - хруп - хрясть…» и снова странные звуки….Внезапно отключаются колонки, поворотники и еще что-то, ведомое только автомобилистам….
«Убъю обоих..!!!...»
День чуть позже...
« Бегом! ЩЩас объявят…..вет\контроль…..где копия….девушка, милая, пропустите без очереди – щенки пошли….Деньги! ДЭньги давай!….»
« …2й ринг где???….дома причешемся…и покакаем…да так нормально, смотрят не тебя……..»
«Плюнь гадость….ПЛЮНЬ, С-СОБАКА!!!!...НЕ ДРАТЬСЯ!!!!...НЕЛЬЗЯ!!!!!»
«….Где 2й ринг ?...Где?..за четвертым…..Кто-кто…..Сколько собак ?! СКОЛЬКО !?!!.. нет шансов….нету-нету…Номер где ?!….Бегом….ОПОЗДАЛИ !!??!!...нет ?...»
«…..приготовится СУКАМ РАБОЧЕГО КЛАССА……Мужчина Вы— СУКА?....Да!....женщина -ЮНИОР, покиньте ринг…...»
«…успели…..фууууууууууууу…..»
…………………………………………….
«….КОБЕЛИ ПРОМЕЖУТОК – в ринг!....»
«…...не возьмете САС – УБЬЮ ОБОИХ..!..........» -------
---------------- «…..ну ладно….ну молодцы….вот починю машину .и на следующие выходные…...а собак-то сколько будет…да ладно….600 км туда???--- фигня…...и адрес узнай…из наших-то кто будет?...идиотов нет, говоришь?..и не вздыхай – УБЬЮ ОБОИХ !….»
После указа президента об импортозамещении куры начали нестись в три раза чаще, с убранных полей собрали второй урожай, причем бананов и ананасов, в подмосковных прудах начал ловиться норвежский лосось.
И только Автоваз не поддался волшебству, ибо шибко был заколдованный.
--------------------------
...Меня часто спрашивают, что такое счастье? Счастье — это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом теща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню. Ну, как-то так ;)
----------------------------------
-Дай ружье, я соседа грохну!
-За что? -
- Да...блин...Я на рыбалку- он к жене...Я
дома, он сука, сети мои проверяет...
Звезды, как мы неизменно повторяем, — штука крайне удобная, поскольку дают автоматический ответ на большинство неприятных вопросов. Скажем, стоит такой муж — морда краснаа — и трагически, как Гамлет с черепом Йорика, потрясает новенькой чеснокодавилкой со стразами Сваровски.
В глазах у мужа застыл отчаянный вопрос: «Зачем?», окруженный нимбом бесценных знаков вопроса. А ты руки к груди прижимаешь и шепчешь: «Милый, я же Близнецы, этому нельзя противостоять, ты же не избиваешь меня за карие глаза, правда?».

В общем, во всем виноваты звезды и Луна в третьем доме. Именно они заставляют нас тратить деньги именно так:

КОЗЕРОГ

Хорошая новость — Козероги не очень любят тратить деньги. Плохая новость — пока они трезвые. Козерог любит жить по четкому плану и расставаться с деньгами строго по нему же. Деньги Козерогам, как правило, даются нелегко, поэтому разумная жадность позволяет им сделать приличные накопления. Главное, не попадать в измененное состояние сознания, когда все люди — братья, а вот этот сорокалетний вискарик мы еще не пробовали. Кстати, Козерогам совсем необязателен алкоголь, чтобы впасть в измененное состояние сознания. Вполне подойдет эйфория от лета, солнышка и любимых друзей рядом. Гадские друзья, я хотела новый ноут…



ВОДОЛЕЙ

Водолей обожает тратить деньги, но совершенно не отдает себе в этом отчет. Водолей вообще не отдает себе отчет в финансовых вопросах. Деньги — хорошие, нужно, чтобы они были, но сидеть в офисе с девяти до шести… я для этого слишком высокодуховен. А поскольку врожденные таланты позволяют Водолею срубить пару сантиметров купюр быстро и не напрягаясь, стандартная финансовая жизнь Водолея крутится по примерно такому колесу Сансары: У меня нет денег, помогите — Ой, бусики! — Вот, я тебе должен, держи с процентами — Ой, занавесочка! Беру домой и на дачу еще — Помогите!



РЫБЫ

Рыбы планируют заиметь на свой счет все мировые деньги. Поэтому стараются разумно вложить стартовый капитал в саморазвитие и в реализацию бизнес-плана, который должен вывести Рыб в золотой миллиард. Деньги просто так — это скучно. Их нужно вот тут вложить, вот тут разрекламировать, а вот тут — вовремя вытащить. И зашибись. Правда, стандартный бизнес-план Рыб выглядит как: «Займу, вложу, а в конце месяца придут белые единороги и покакают в дебетовую часть купюрами», но это уже никому не интересные детали.



ОВЕН

Бармен, всем посетителям — пива за мой счет. Овен — щедрая душа. Чем больше у Овна друзей, тем меньше у него денег. Овен может завести десять бизнесов, причем — бизнесов успешных, но все равно будет перманентно на мели. Потому что жить надо ярко, кормить гостей вкусно, а машине уже год, это старье давно пора менять. Как результат, Овен работает по шестнадцать часов в сутки без выходных, а потом вырывается в отпуск, засыпая дождем из купюр ошалевших от внезапного «Поперло!» официантов, таксистов и носильщиков чемоданов.



ТЕЛЕЦ

Телец настолько любит деньги, что купленные за них товары уже как-то теряют свою изначальную привлекательность. Список основных трат Тельца ограничен домом, машиной и — ладно — вон теми туфельками, черт с ними. В то время, когда другие люди любуются глупой абстрактной картиной неизвестного художника над кроватью в спальне, Телец любуется разложенными на постели купюрами из своей заначки. Телец раскладывает их аккуратно, любовно распрямляя, портретик к портретику, стопочка к стопочке, конвертик к конвертику… Господи, деньги, какие же вы красивые!



БЛИЗНЕЦЫ

Деньги? Тоже мне, ценность. Близнецы живут по принципу: «Гробов с карманами не существует, поэтому нужно брать от денег максимум сегодня». Соответственно, Близнецы — дикий мот, покруче Овнов. Гораздо круче. Причин, по которым все Близнецы до сих пор не на паперти, ровно две: 1) Они, как правило, выбирают себе в спутники жизни очень, очень сдержанных людей; 2) Они фантастически удачно умеют монетизировать любое свое хобби от постов в соцсетях до вырезания лобзиком по пню старого дуба портрета Боба Марли, поющего про ноу вумен, ноу край.



РАК

Рак ужасный жмот. В хорошем смысле слова. Он помнит все дефолты и все недоплаченные ему 20 лет назад двести долларов. Проблема Раков в том, что его природной прижимистости приходится сосуществовать с любовью к красивеньким шмоточкам, прокачанной до уровня «Бог». Поэтому Раку приходится идти на компромисс: одновременно покупать и вон ту маечку с модными дырочками, и бычка в томате на черный день.



ЛЕВ

Лев без денег — не Лев вообще. Поэтому первую половину жизни Лев посвящает тому, чтобы настроить систему автоматического зарабатывания денег при вложении минимума усилий. Соответственно, вторую половину жизни Лев сибаритствует с максимально возможным размахом. А деньги тратит на светские рауты (пусть даже в пределах собственной кухни) и дорогие подарки родным и близким. По-настоящему дорогие. Потому что, во-первых, Лев великодушен, а, во-вторых, все должны перманентно помнить, кто тут Лев, а кто — антилопа задрипанная.



Дева

Дева — это тот самый идеальный хозяин, у которого все траты расписаны и разложены по конвертикам хотя бы мысленно. Девы не склонны к азарту, они не влипают в финансовые пирамиды, не проигрывают в казино свою вотчину в Надыме и тратят на жизнь, подарки и отпуск ровно столько, сколько могут себе позволить: ни копейки больше, ни копейки меньше. Да что там говорить — Дева способна зайти за бусиками в магазин бусиков и купить только одни бусики. Удивительное рядом.



ВЕСЫ

Весы обожают пускать пыль в глаза, поэтому запросто могут спустить свой месячный бюджет на пафосные аксессуары. Или, например, на ужин в ресторане, чтобы потом две недели питаться исключительно быстрорастворимой вермишелью под соусом из кипяченой воды. Если же денег у Весов много, то он выстроит вокруг себя город-сад для сибаритов, где будет лениво кушать виноград над бассейном из минеральной воды под медленными взмахами опахал двух рабов. Примерно так для Весов и выглядит правильная вечность, осененная знаком доллара.



СКОРПИОН

Для Скорпионов деньги — самая любимая игрушка. Они такие забавные. Их можно вложить, преумножить, потерять, заработать и снова вложить. Движуха! Сами по себе деньги не имеют для Скорпиона никакой ценности, Скорпион обожает процесс. Поэтому пока другие знаки двадцать лет корпят над счетами, раздумывая — делать ли крупную покупку и насколько это выгодно, Скорпион просто покупает, чтобы посмотреть — а что из этого выйдет? И если ничего путного не выходит, Скорпион сожалеть не станет — его девиз: «Заработаем, прорвемся, ниссать!».



СТРЕЛЕЦ

У Стрельцов обычно не очень много денег. Презренные монеты считают, что Стрелец для них слишком уж хорош. Поэтому тратить Стрельцам приходится исключительно на самое необходимое. Но как только появляется лишняя копейка, она тут же уходит на самообразование, путешествие и благотворительность. Вот такие Стрельцы — милахи, и деньгам давно пора присмотреться к ним повнимательнее.
Совсем ничего не совпало, ни про меня ни про мужа
Телец,про меня в 10: на даче отдохнем,а холодильник новый купим:)))
Десять вещей, которые каждый кошатник должен сделать со своим котом.
1) Походить вокруг спящего кота, отчетливо бормоча «хочу кушать, кушать!» Когда кот откроет глаза и сонно укажет на тарелку супа, капризно сказать: «Это не то!» Заплакать. Сесть рядом с котом и плакать десять минут. Когда кот встанет и, пошатываясь, поменяет суп на свежий, вспомнить, что вообще-то вы хотели покакать.

2) Лечь сверху на спящего кота. Когда раздастся протестующий крик, нехотя подвинуться. Сползти с кота, цепляясь за его шерсть.

3) Громко шуршать рулоном бумаги ДО того, как вы сходили в туалет. Шуметь в туалете. Включать воду на полную мощность. Мыть руки. Выключать воду. Спускать воду в унитазе. Хлопать крышкой. Когда кот проснется и придет, гневно заорать «Ты что?! Я же еще не покакал!» Как только кот уснет, покакать и проделать все сначала, начиная с рулона.

4) Когда кот начнет заниматься сексом, прийти и смотреть. В ответ на злобное шипение уйти, понурившись. Вернуться через десять секунд, приведя второго кота, собаку и попугайчиков.

5) Стучать в дверь, за которой спит кот. Стучать в открытую дверь. Долго и упорно стучать в открытую дверь, за которой спит кот. Орать перед открытой дверью. Петь песни. Добиться, чтобы кот встал, и тогда красиво войти в открытую дверь.

6) Покакав, пронестись по квартире, выпучив глаза и сминая ковры с таким видом, будто у вас в заднице подожженный фитиль. Заключительную какашку уронить на диван рядом с котом. Испугаться какашки, заорать, метнуться прочь, в панике снести что-нибудь со стола (хрупкое, громко бьющееся).

7) Оцепенеть, глядя в пустой угол. Сидеть, оцепенев, пока кот не забеспокоится и не придет посмотреть. Тогда медленно попятиться, побледнев, и уйти, не поворачиваясь к углу спиной. Начать паковать вещи, бормоча под нос «данунафиг, жизнь дороже».

8) Застрять пальцами в оконной сетке, орать, отчаянно материться. Будучи спасенным, влепить по морде коту с криком «где ты раньше был, сука?!», кинуться прочь, остаток вечера смотреть исподлобья.

9) Съесть пакет из «Пятерочки». Жадно, отрывая куски и давясь.

10) Дождаться, пока кот крепко уснет, и выблевать пакет на ковер в том месте, куда он обычно ступает спросонья. Проорать «ЫЫЫЫА!» Когда кот вскочит и наступит, сделать приветливое лицо.

Только так, товарищи, мы сможем вернуть их в чувство.

ЗЫ: нет сомнений, что предыдущие доведенные до отчаяния котовладельцы придумывали что-то похожее. но повторить не грех. улучшения и дополнения приветствуются.

ЗЫЫ: а-а, как же мы забыли! "Войти в дверь наполовину. Стоять, раздумывая. Долго стоять. Идеально, если это будет балконная дверь зимой".
<< | | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | | >>
Total: 384 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
2.34 s, 2203 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.