National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (29/44)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Total: 44 pages
Глянула утром в окно, а там холодно, дождь и такой одинокий, красивый и мокрый клематис первый расцвел.
У меня дитёнок в выходные на даче был, с роз и клематиса ветки еловые смнимал. Говорит - там, где клематис должен расти, булыган льда ещё лежит :)) Завтра смотреть поеду...
У кого-то уже клематисы цветут, а у нас все только начинается)). Плоды моего сегодняшнего труда:



Светлана, а вот Хоста многолетнее растение, только осенью оно пропадает(надземная часть), а весной опять выходит из земли, так что сохраните горшок с землей обязательно. Вот у меня вышла молодая хоста.
Quote:Светлана, а вот Хоста многолетнее растение, только осенью оно пропадает(надземная часть), а весной опять выходит из земли, так что сохраните горшок с землей обязательно.

sochinka, у меня растут хосты на даче, на зиму я их не выкапываю, они прекрасно зимуют в грунте под пихтовыми лапами и сугробами)).
А это - первая ласточка, белая плетущаяся роза на ограде
соседского участка. Через несколько дней будет водопад прекрасных цветов. Жаль только они очень недолговечны, быстро отцветают.
А я вот сижу на даче. С горем смотрю на наши "приметы".
Из цветущего только багульник и крокусы. Это в саду. В лесу - мать-и-мачеха и печёночница. Всё...:(
Зато Белыч сегодня и покупалась, и в снегу повалялась :)Ну где ещё такое возможно? На градуснике +23 :)
Quote:А я вот сижу на даче. С горем смотрю на наши "приметы".
Из цветущего только багульник и крокусы.

belk, дык радоваться надо! На мою дачу еще не проехать - снег не растаял.
belk, что такое печёночница?
Да синенькие такие, от земли не видать. Вернусь в город, фоты позаливаю. Блин, из-за нашего сайта чувствую себя фоторепортёром на работе. Столько всего для разных тем снять надо ;))
sky - снега тоже полно...:)) У нас всёсразу бывает здесь. А больше всего меня прикалывает август - ещё много земляники, вовсю черника и малина, и уже готова брусника. Всё в одном флаконе. Такие у нас чудеса. Есть фота - папа в футболке и на лыжах :))
Quote:из-за нашего сайта чувствую себя фоторепортёром на работе. Столько всего для разных тем снять надо ;))

belk Вот-вот, не расслабляйся, пожалуйста, будь всегда в тонусе, кидай по сторонам хищные взгляды и радуй, радуй форумчан.
Ну вот и дошла я до наших северных весенних примет. Итак, что я обнаружила в саду, приехав туда в первый раз после НГ. Фрагменты альпийской горки:













sochinka, сегодня ехала через бор, видела, расцвели наши сибирские подснежники, "лютики" мы их называем. не было фотика с собой, завтра постараюсь сделать..
Ты же хотела их увидеть???
А это багульник, который пересажен в сад из леса



А это нарциссы :))


В общем-то, в саду - это и все приметы...
belk,а у нас багульник совсем не такой:((
А в лесу мы вот что обнаружили:



вот кто определит - где дерево заканчивается и начинается не дерево :))



Или вот такая штучка замысловатая...
Ну, не всё так печально. Обнаружилась маленькая надежда в лице ветренницы весенней, или анемонов



или печёночницы...



того же багульника, но ещё не пересаженного ни в какой сад :))



и всё-таки уже не всё озеро со льдом, есть и чистая вода



Вот так. Идём по пятам, правда никогда мы Сочи не догоним :))
belk Аня, не зря ты съездила на дачу. Цветы очень красивые. Долго любовалась. А вообще я хочу сказать, что это здорово, что весна не везде одинаково приходит. Настолько она хороша и свежа, что не грех еще и еще раз вместе с вами пережить самые волнующие моменты её прихода и расцвета. И догонять никого не надо, я просто заранее настроила вас на ожидание пробуждения природы. И мы все вместе наблюдали сначала за нами, а теперь мы за вами.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Лена, конечно жду с нетерпением. Давай. Это самые трогательные цветы. Но вот почему "лютики", они разве желтые?
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Total: 44 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.903 s, 588 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.