National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 16906
Dog2 photo aviableVendi (Венди)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (4/26)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок Dog17 photo aviablePotap YAsmina (Потап Ясмина) Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Nenaglyadovu Irinu (Ненаглядову Ирину) и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Mariyu (Марию). Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Irine Nenaglyadovoy (Ирине Ненаглядовой) и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была DogDiamanta Hyeppig (Диаманта Хэппиг). Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Mariya (Мария). Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
Dog17 photo aviablePotap YAsmina (Потап Ясмина) приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Dar'yu Anatal'evnu (Дарью Анатальевну), Mariyu (Марию). Ей и семье Donata (Доната) за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Valentine (Валентине) за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 26 pages
"А оказывается: это же целая индустрия собачьего рабства! Жуть какая!!!".
Чтобы увидеть эту "жуть" достаточно побывать на московской птичке! Полный БЕСПРЕДЕЛ!!!
Только что по Московским новостям показывали что в районе ярославского шоссе потравили собак.И сказали что дело завели если бы доказали что над собаками издевались или били.А так типа отмазались что собрались потравить крыс ,а собаки случайно наелись.Если твою собаку соберется кто нибудь отравить ,то простите этому человеку ничего.Вот такое наше законодательство!!!!!
"До этой истории я совсем по другом смотрела на объявления, типа "куплю недорого или приму в дар...". Жалела даже этих людей, думала: вот ведь, животных любят, а купить - не могут себе позволить, бедолаги."

Конечно когда любишь животных, то трудно представить, что кто-то может бездушно использовать их только как средство наживы.Хотя понятно, что если нет средств на приобретение щенка, то вряд ли они будут на достойное его содержание, поэтому чевовек дающий такое объявление скорее всего преследует какие-то свои цели.Ведь если очень хочется четвероного друга,но нет особых средств, то можно взять в приюте и помочь бездомному животному обрести дом.
Многие люди предпочитают брать не из приютов и с улицы, а из домов. Поэтому, те, кто реально спасает животных, подбирают их на улицах, "доводят до ума" а потом пристраивают. У животного гораздо больше шансов обрести свой дом именно таким путём...
B'yanka (Бьянка) Все так и есть, вы правильно пишите- берут в "добрые руки" что бы перепродать по поддельным документам, или по документам от другой собаки...
Да не всегда!!!!!!!!!!!!!!
Вот мой сосед по дому месяц назад подобрал на улице щенка. У самого уже есть собака, сука. А щен - кобелёк. Ему месяца четыре. Его отмыли, отлечили-проглистогонили-привили, сейчас вот мужик этот весь инет забил объявами о пристройстве. Чё-т немного пока охотников :(
belk, согласна абсолютно, что не все кругом корыстные. У меня соседи, имея возможность купить и содержать не один десяток любых породистых собак, подобрали в сугробе замерзшую маленькую дворняжку. Теперь эта отогревшаяся и отъевшаяся нахалка съела им пол-дома, испортила-исцарапала весь паркет, выжила их из шкафа в прихожей, устроив там себе спальное место (они себе второй шкаф поставили). А ни в ней всё равно души не чают, холят и лелеют наравне со своим кобелем-немцем ;)
А мы пока только бездомных или полудомных собак подкармливаем, правда постоянно.
Quote:Все так и есть, вы правильно пишите- берут в "добрые руки" что бы перепродать по поддельным документам, или по документам от другой собаки...
Именно поэтому подруги которые.
Quote:Поэтому, те, кто реально спасает животных, подбирают их на улицах, "доводят до ума" а потом пристраивают.
"Целыми сдают собанек только заводчикам. А всем остальным "добреньким ручкам" стерилизованными. Дворняжек всех даже потеряшек пока родных хозяев ищут чикают. Маньячки - кастраторши)))
Ну, кастрация - не самое страшное, что может произойти с собачкой-подобрашкой. Главное, жива-здорова, имеет дом и хозяев. А что "почикали"..... ну, на улице с ней нечто и более худшее могло случиться. А для метисика-подобрашки кастрация даже благо.
Quote от SIO (sourse):"Целыми сдают собанек только заводчикам. А всем остальным "добреньким ручкам" стерилизованными. Дворняжек всех даже потеряшек пока родных хозяев ищут чикают. Маньячки - кастраторши)))
почему маньячки? я вот,например,всеми руками за кастрацию и стерелизацию ВСЕХ непородных собак...зачем им плодиться? что бы и дальше по улицам бегали бездомные? да и вообще,если не собираешься заниматься разведением,то лучше сразу избавиться о проблем....
для справки :из 12 моих собак,не кастрированы только три,...2 молодых кобеля и сука...ВСЕ окрестные дворняги уже почиканы....
Quote от brt-aza (sourse):почему маньячки?

Это шутка такая.) Еще есть шутка "мы не виноваты что нам попадаются потеряшки отморозившие зимой всё на уральских морозах, а летом все подряд с ветсаркомой"
Так-то это порча чужого имущества.

Но это единственная защита при пристрое от РАЗВЕДЕНЦЕВ
и ПЕРЕКУПЩИКОВ.
Если бы я в свое время не кастрировала Чингиза, то прожил бы он у меня как максимум лет до 7-8, а так балдел от жизни до почти 12 лет. К примеру, при продаже котят оговаривается такой пункт. Если кот не имеет племенной ценности (пет-класс), то новые хозяева обязуются либо пожизненно его не вязать(что достаточно сложно в содержании котов) либо до года кастрировать. Я вас уверяю, что кастрация или стерилизация для невяжущихся животных - благо! Они живут дольше, более уравновешенная психика и все прелести спокойной жизни как животного, так и хозяев. К сожалению, в Москве программа стерилизации бездомных собак не работает. И если на мне одета шуба или свитер из собачьей шерсти,то страшно выходить на улицу. На меня уже кидались. Во Владыкино женщину, которая пять лет кормила бездомную стаю, порвали насмерть эти же самые собаки, как только появилась течная сука. И таких примеров масса.Ну и как к этому относиться? Кидайте помидорами - я отношуть к таким животным крайне отрицательно, что не мешает мне любить всех, кто вместе с хозяином.
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):К примеру, при продаже котят оговаривается такой пункт. Если кот не имеет племенной ценности (пет-класс), то новые хозяева обязуются либо пожизненно его не вязать(что достаточно сложно в содержании котов) либо до года кастрировать.
Бесполезно...
Деговор и тем более устная договоренность для разведенцев пустой звук, а уж перекупщикам совсем без разницы что будет с животинкой. Вера в людей стремительно тает. Отдача только стерелизованными.
SIO, согласна, но продаются щенки и котята в 2-3-месячном возрасте. Какая стерилизация-кастрация в этом возрасте? И это тоже проблема. Хотя и здесь уже "умельцы" находятся...
Свет, а дача у нее где? Я же в том районе живу, в Пушкино.
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Свет, а дача у нее где? Я же в том районе живу, в Пушкино.
Разгромить хочешь? Эти твари живучие.....:((((
Все понятно про стерилизацию дворовых бездомных собак (или кошек), это нужное дело. Но какое право имеют стерилизовать потерявшееся животное, находящееся в розыске? По моему только хозяину решать, как лучше для его питомца.
А насчет того, что стерилизованные животные дольше живут- это не всегда так. У нас сиамский кот живет уже 18 лет без всякой стерилизации, питается и сухим кормом, и куриными шейками, и мясом.На улицу не ходит, только выезжает на дачу. При этом очень умный кот, играет до сих пор игрушками для котят. А у знакомых кота стерилизовали до года, он прожил 6 лет, мучаясь от ожирения. Так что здоровый гормональный фон для живого организма это лучше, чем бесполое существование, если есть выбор.
Ребят, а вам не кажется, что вы отошли от темы?
Про стерилизацию в другой теме обсуждали.
повтор
Жестокое обращение с домашними животными, не приводящее к их гибели или увечьям, является предметом статьи 241 Гражданского кодекса РФ «Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними», в соответствии с которой «в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд».
Находится по ссылке: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/216137
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 26 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.134 s, 929 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.