National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (5/26)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок Dog17 photo aviablePotap YAsmina (Потап Ясмина) Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Nenaglyadovu Irinu (Ненаглядову Ирину) и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Mariyu (Марию). Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Irine Nenaglyadovoy (Ирине Ненаглядовой) и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была DogDiamanta Hyeppig (Диаманта Хэппиг). Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Mariya (Мария). Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
Dog17 photo aviablePotap YAsmina (Потап Ясмина) приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Dar'yu Anatal'evnu (Дарью Анатальевну), Mariyu (Марию). Ей и семье Donata (Доната) за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Valentine (Валентине) за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 26 pages
Djuliya11 (Джулия11), нельзя выкупить без согласия продавца.
Основы каталактики.

Можно только отнять, и дать какие-то деньги, но это не значит купить. Т.к. купля-продажа (т.е. обмен) может быть только добровольной.

Лучше называть вещи своими именами.

Т.е. пользуясь аморальностью наших законов (возволяющих отнимать собственность), вы считаете что можно грабить людей, если они своей собственностью распоряжаются не так, как хотелось бы вам?
Я думаю что законы по охране животных есть в каждой стране.Вот у нас по телевизору в новостях показывали,что у заводчика немецких овчарок,забрали 5 собак за ужастное содержание их,по звонку соседа.Собак подлечили,привели в порядок и раздали по домам в надёжные руки.Заводчику этому,ещё предстоит наказание-минимум штраф.Я это к тому,что может в таких случаях именно в органы по охране животных обращаться,ведь животные,хоть и собственнасть человека,но всё таки живая.И человек не только права имеет,но и обязаности,которые прописаны в правилах содержания животных и за не исполнения этих правел,должны нести наказание.
Sozidatel' (Соziдатель)Евгений,я считаю что если человек берет (покупает) щенка в каком либо питомнике, он должен гарантировать что щенок купленный в этом питомнике не окажется у третьих лиц, занимающихся перепродажей, не будет использовать животного для размножения на износ, или собака не окажется на помойке. Нужен договор, который поставит покупателя в рамки, и не позволит хотя бы передать щенка в третьи руки без согласия заводчика. А если не понравятся кому то условия договора питомника или заводчика, то пусть покупает щенка в другом месте. Это маленькая но гарантия от недобросовестных "любителей" животных.
Вы пишете-"Т.е. пользуясь аморальностью наших законов (возволяющих отнимать собственность), вы считаете что можно грабить людей, если они своей собственностью распоряжаются не так, как хотелось бы вам?"
Я не считаю наши законы аморальными, если они защищают живое существо, находящееся в полной зависимости от человека. Если животное находится на грани жизни, закон должен молча смотреть на это? Собственность живая отличается от просто собственности, и равнять это нельзя. Тем более для многих заводчиков щенки от собаки- это как дети, которых они в обиду не дадут никому. А закон в этом случае на их стороне!
Djuliya11 (Джулия11)
Quote:А закон в этом случае на их стороне!
К сожалению, это не так. Собака - это имущество! Вы же не будете продавать шкаф, оговаривая условия пользования :( Поэтому и обсуждаем, что грамотный договор - да! очень нужен! Но... гарантии не будет. Единственная цель: отпугнуть недобросовестных покупателей ДО покупки щенка. Ну и для адекватных владельцев - договор, это ДОГОВОР!
Да и "под лежачий камень вода не течет" и действительно нужно что-то начинать делать, чтобы в России изменилось отношение к животным в целом. В Англии никто не удивится, если соседи полицию вызовут, потому что кто-то забыл запустить собаку в дом, а сам по делам уехал, и собака мёрзнет. Они ведь к этому каким-то образом пришли, значит, у нас тоже возможно. Относимся же мы спокойно к информации о том, что некоторые зарубежные питомники, прежде чем продать щенка, наводят справки о потенциальном владельце, вплоть до его годового дохода. Но скажите честно, кто из нас готов на такие шаги по отношению к своим помётам? Но это, вероятно, уже другая тема.
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):Ребят, а вам не кажется, что вы отошли от темы?
Про стерилизацию в другой теме обсуждали.
Привела поример РАДИКАЛЬНОГо способа защиты от перекупщиков и разведенцев.
Ol'ga Peto (Ольга Пето),
Кто забрал? На какие деньги лечит и содержит, Самое главное ГДЕ содержит?
По факту властями сейчас в России закон о охране животных может выполниться только в виде отстрела ненужных зверей, всё остальное частные лица.
Раньше, например в 80-е годы, служебную собаку с родословной можно было приобрести только в случае теоретического прохождения основ дрессировки и сдачи экзамена в клубе служебного собаководства. Кстати тогда ньюфаундленд относился к служебным породам. Сейчас собак берут все, кто только пожелает. Если бы клубы и сейчас брали под контроль таким образом, то перекупщикам бы не было доступа к бесконтрольному закупу собак.
Я все равно не понимаю, как можно собак приравнивать к имуществу, такому как шкаф! Это живое существо, защита которого строится на основе закона!
Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"! Даже если это кому то и не нравится.
SIOЕсть райисполкомы и при них есть разные отделы.Кароче районными властями был сделан этот рейд.Существуют места для проживания бездомных животных,как социальные,так и частные,при них есть и вет.врачи.Ну типа красного креста для животных.Клубы тоже принимают участие.
у нас недавно в новостях показывали, что где-то в пригороде живет тетенька (вроде кореянка), которая ловит местных бродячих собак и употребляет их в пищу. На нее соседи постоянно жалуются в милицию по этому поводу. Так вот юристы говорят, что к сожалению, ее можно привлечь к ответственности только в том случае, если будет доказано, что умерщвляет она собак жестоким способом, так что они мучаются. Но даже и в этом случае ничего особо ужасного ей (тетеньке этой) не светит. Максимум штраф! (извините за кошмары)
Djuliya11 (Джулия11), проблема отсеять уродов до продажи - это проблема заводчиков. Но если он ошибся, то это его, и только его ошибка и проблема. Нельзя насильно перекладывать свои проблемы на других людей.

Либо вы признаёте, что продаёте таки собаку в собственность, и тогда, чтобы человек со своей собственностью не делал, отнимать её ни в коем случае нельзя, т.к. на то она и собственность.

Либо вы сдаёте собаку в аренду. И тогда на всех правах в договоре прописываете всё что вашей душе угодно и на что согласяться "покупатели".

Собственность не бывает второго сорта. Так же, как и свежесть рыбы. Либо она есть, либо её нет. Хоть это кусок метала, хоть робот, хоть собака, хоть кусок леса.

Если вы продаёте собаку в собственность, то отнимать её называется грабежем.
Даже если грабеж легализован в законодательстве многих стран суть от этого не меняется.
Я к тому, что либо в этой ветке сидят грабители и обдумывают, как бы поудобнее и безопаснее для себя отнимать собственность.

Либо тут сидят заводчики, не равнодушные к судьбам своих питомцев и обсуждают, как бы минимизировать случаи продажи собак.. нехорошим людям.
Теперь позитивно
Одно решение я уже предложил: черный список.

Перед продажей собаки, заводчик может посмотреть, нет ли покупателя (или его супруга, ребёнка и т.п., смотря какие есть данные) в этом списке, а если есть, что там написано.
И принимать решение.

Также я поддерживаю идею с грамотным "пугающим" договором. Который на самом деле будет отсеивать безответсвенных людей. А так же, законы психологии влияния, на многих людей сильно влияет то, под чем они собственноручно подписались. Таким образом, даже хорошие владельцы будут стараться быть еще лучше (если для этого надо соблюдать подписаный ими договор).
Sozidatel' (Соziдатель), с такой заявкой
Quote:либо в этой ветке сидят грабители и обдумывают, как бы поудобнее и безопаснее для себя отнимать собственность.
по-моему, явный перебор. Погорячились Вы, Евгений.
В том-то и дело, что до слёз жалко, когда от жестокого обращения страдают собаки, кошки, да хоть птички! Они себе ни хозяев не могут выбрать, ни на условия своего содержания повлиять :(
Sozidatel' (Соziдатель)"проблема отсеять уродов до продажи - это проблема заводчиков. Но если он ошибся, то это его, и только его ошибка и проблема".
Согласна, это лучший выход! Не допустить что бы щенки попадали в руки "аферистам".
Потом сложно уже что то изменить.
Вот если к этой истории привлечь внимание передачи"пусть говарят",может Малахову удасться разворошить это гнездо безпредельников,раз законов для них не написали.Может быть получиться обезвредить хотябы одну группу живодёров.
Может я соглашусь с Ольгой ,может к проблеме мы превлечем внимание через телевиденье
Как непосредственный участник событий считаю напомнить Evgeniyu (Евгению), что мы живем в другой стране, чем он. И законы России отличаются от законов Израиля. И соответствие этим законам разнится. То что можно в России невозможно в Израиле. И, может быть, наоборот.
В 91-м году я забирал щенка ньюфа с рублевки. Тот, которого я покупал на Птичьем рынке в воскресенье, умер в четверг у меня на руках по дороге в ветеринарку. Просто подъехали с кем надо и потребовали деньги назад, на основании заключения ветеринара. Энтерит. Как понимаете, за три дня щенок не мог заразиться и умереть от этого. Так как денег на возврат не было, то я забрал щенка, который на Птичьем рынке ни разу не был. Ну на этом ту эпопею и закончим.
Если кто-то думает, что в этой стране что-то поменялось, то он(а) ошибается. У кого писька толще, тот свое и отберет.
И я очень рад, что в этом случае та самая "писька" оказалась предпочтительнее у нас.
Абсолютно поддерживаю создание "черного" списка покупателей и разработку (рыбу) договора КП щенков ньюфаундлендов.
Со своей стороны сообщил всем владельцам пород, к которым обращался в поисках этого покупателя, о результатах сего действа. И на Птичьем рынке, и к владельцам и заводчикам пород, которых содержит эта дама.
У меня в контракте на покупку моего кобеля написано вот что: Если покупатель (я) решит продать или уступить кобеля третьим лицам, Господин Ремеди (мой заводчик) имеет преимущественное право его выкупа по цене, уже согласованной и составляющей 1800 евро. Если Господин Ремеди не воспользуется преимущественным правом покупки, покупатель (я) обязан поставить в известность нового владельца, что настоящий контракт будет сопровождать кобеля всю его жизнь и при каждой его переуступке, даже бесплатной, Господину Ремеди должна предоставляться копия этого контракта, подписанная новым владельцем. ПРИ НАРУШЕНИИ ДАННОГО ПУНКТА КОБЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО ВОЗВРАЩЕН ГОСПОДИНУ РЕМЕДИ БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО КОМПЕНСАЦИИ (выделено большими буквами жирным шрифтом). Господин Ремеди информирует госпожу Кудрявцеву, что его адвокат такой-то, компетентный суд такой-то.
Quote от iri (sourse):У меня в контракте на покупку моего кобеля написано вот что: Если покупатель (я) решит продать или уступить кобеля третьим лицам, Господин Ремеди (мой заводчик) имеет преимущественное право его выкупа по цене, уже согласованной и составляющей 1800 евро. Если Господин Ремеди не воспользуется преимущественным правом покупки, покупатель (я) обязан поставить в известность нового владельца, что настоящий контракт будет сопровождать кобеля всю его жизнь и при каждой его переуступке, даже бесплатной, Господину Ремеди должна предоставляться копия этого контракта, подписанная новым владельцем. ПРИ НАРУШЕНИИ ДАННОГО ПУНКТА КОБЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО ВОЗВРАЩЕН ГОСПОДИНУ РЕМЕДИ БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО КОМПЕНСАЦИИ (выделено большими буквами жирным шрифтом). Господин Ремеди информирует госпожу Кудрявцеву, что его адвокат такой-то, компетентный суд такой-то.
Пожалуй стоит в свой договор добавить ту фразу, которая у вас выделена "большими буквами и жирным шрифтом".
Поскольку все что написано перед этим у меня в договоре есть. Однако это не помешало людям, купившим щенка и передумавшим через три дня, не известить продавца (меня), а начать искать руки на щенка в своем регионе, а нам сообщили об отказе от щенка только после этого, когда не смогли быстро его сбыть.
iri, может Вы предоставите свой договор(без имен итд), как типовой? А потом уже, кто как думает, поступят предложения по коррекции этого договора. Может и придем к "общему знаменателю".
Естественно, как заводчик, я хочу контролировать жизнь своего щенка. Только если я не размноженец, который продал и забыл.
Естественно, как покупатель, я хочу, чтоб собака соответствовала моим мировозрениям о собаке и гармонично вливалась в мою жизнь. Жизнь, которая может быть отличной от представления о жизни заводчика.
Тут есть очень тонкая грань о представлении жизни, жизнедеятельности собаки. Как не ущемить владельца и как не "похоронить" собаку. Заводчики(с большой буквы) хотят наблюдать за своим щенком. Как растёт, как выставляется. Зачастую, единственная информация о щенке только результаты выставок. То есть судья оценивает собаку...итд. Про судей уже все всёзнают. А если собака даже не посещает выставки? Ведь Заводчик(с большойбуквы) не просто так плодит ньюфов. Он старается сделать что-то такое, что сможет улучшить(на его взгляд) щенков от его собаки. Тут, наверное, больше ответственны владельцы сук при подборе кобеля. Как им составлять договоры? Я, честно говоря, не знаю. Но на "рыбе" постараюсь отразить свои пожелания.
И, iri, вынесите договор в отдельную тему. Стоит это того. Будут пожелания со стороны владельцев кобелей и со стороны владельцев сук. Хочется прийти к единому решению. Естественно, отклонения идополнения будут, но в конкретных и данных случаях.
Хорошо, я перевод своего договора помещу в тему о договорах, мне кажется, я ее видела. Не думаю, что его можно будет взять, как типовой, поскольку это договор с итальянским заводчиком. Но, возможно, какие-то пункты из него могут оказаться полезными.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 26 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.13 s, 972 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.