National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 1454
Dog1 photo aviableDik (Дик)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Всю жизнь на верёвке... (3/3)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Всю жизнь на верёвке...

Всю жизнь на верёвке...
Я вот о чем хотела расспросить у народа...
Так получилось, что всю сознательную жизнь я прожила в городе. Летом, уезжали на дачу.
Полгода назад перебрались жить загород. Место совершенно обычное, т.е. ни коттеджный поселок, ни дачный. А обыкновенное село в 200 домов. Люди здесь живут очень давно, все имеют свое маленькое подсобное хозяйство, живность и т.д. И практически в каждом доме есть своя собака на цепи. Получается, что я со своими свободно гуляющими ньюфами как белая ворона. Первое время, мне даже не удобно было выходить с ними на улицу, я старалась гулять позади всех участков.Сейчас уже привыкла, с многими познакомилась. Но вот эти собаки на цепи мне не дают покоя. Каждый раз выходя на прогулку я волей неволей слышу их лай. И у меня в голове постоянно одни и те же мысли. Как долго собаки столько времени могут прожить? Что происходит с их психикой? Как они выживают без физической активности, без прогулок, без элементарного бега? Как они относятся к хозяину и вообще воспринимают ли они хозяина как хозяина? Что будет если вдруг собака сорвется с цепи? Мои девки очень часто подходят к какому нибудь забору и через забор перебрехиваются с ними.
Расспрашивать соседей мне не удобно... может кто поделится своими мыслями на этот счет...
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
С одной стороны я понимаю, что куры, к примеру, - не цыгане , им воля не нужна... А с другой стороны, как определить степень чрезмерности принуждения...
Понятно, что цепь сорокасантиметровая - плохо...а какой длины - хорошо? И понятно что помои - плохо, но с другой стороны если ничего другого нет - то помои - очень даже хорошо...
Думается, что в этом вопросе каждый исходит из критериев собственного благородства и мировосприятия и добровольно прийти к общему знаменателю людям - очень сложно...
Quote:добровольно прийти к общему знаменателю людям - очень сложно...
Что правда, то правда :)
Я знаю, что в какой-то мере благодаря и моим усилиям, у нескольких собак улучшились условия жизни. Мелочь, конечно...
Из недавнего - ездили на выставку в Иркутск, и, конечно, возле ринга с ньюфами - столпотворение, красивые, эффектные собаки, да ещё и в куче - это НЕЧТО! И слышу краем уха - "вот мы решили завести собаку, нам понравилась эта порода, а можно держать её в квартире, но на привязи?" К их счастью обратились не ко мне, а то я бы послала далеко и надолго...
Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):С одной стороны я понимаю, что куры, к примеру, - не цыгане , им воля не нужна...

Кстати, цыганская свобода оборачивается дискомфортом для окружающих людей. Поскольку они живут не в пустыне Сахара, они должны сосуществовать с другими. И в отношении цыган нужно законодательство и выполнение этого законодательства - что тоже оборачивается принуждением... Но это уж видимо офф-топ...
Если обобщить, получилось ; свободу Юрию Деточкину и ньюфаундлендам, кони пусть резвятся, резвятся но не балуют, а вот кур и цыган - все же на привязь!)))
Считаю что ньюфаундленд - привилегированная "нация":)))
Намордники и привязь от ньюфаундленда ПРОЧЬ!!!
Quote:а вот кур все же на привязь!)))
вспомнилась история из детства, купил дед кур у соседей, а одна их них все время убегала обратно, ну дед не долго думая привязал ее за одну лапку. Привязал не туго, чтобы ничего там не передавить, все равно сбежала ведь.

Nyusha (Нюша)
Quote:Я знаю, что в какой-то мере благодаря и моим усилиям, у нескольких собак улучшились условия жизни. Мелочь, конечно...
Это не мелочь))) Это несколько жизней!
Намордники точно прочь!!! А без поводка, к сожалению, не обойдёшься:((( в городе. Уж очень у нас любвеобильные собаки, моя не может пройти мимо ребёнка (любого) - нужно облизать, и желательно всю мосечку:)))
Уговорила соседей с верху,что бы не держали собаку на цепи,что бы кормили,свою лайку,как положено.Постоянно напоминаю им и сама подкармливаю,жалко собу,худой,как батарея,а у хозяев четыре магазина.Теперь они взяли ещё одного щена лайки и держат дома на цепи.Опять воюю с ними,псюх сильно лает,я звоню и требую,что бы отпустили.Говорю,что мешает и им приходится его отпускать.Щен то же худой,теперь кормлю и его.Когда они меня видят,то готовы на голову запрыгнуть,от восторга.На улицу выпустят его,в туалет и забудут,а у нас морозы.Вот он и орёт бедолага,иду запускаю его ,к ним домой.А теперь эти два друга,не подпускают никого к моей калитке,хорошего мало,люди боятся.
Был у меня один щенок... ну не щенок уже, а бугаек...Так вот этот ньюф - точнее ньюфица -выдалась охотничьих кровей... Обажала охотиться! На людей!
Часами могла лежать под кустом в огороде и дожидаться когда кто-нибудь в сад-огород пойдет по узкой тропинке, что бы поймать и... залюбить досмерти!... И вот тут то!!! С разбегу! С размаху! В спину!
... Вот бывало завалит она меня... ( впала в сладостные воспоминания)
Ну_чесн_слово - на цепь заразу! бы...
А уж как друзья-соседи все это любили!
Вот кавказа бы испугалась точно, или САО, или ещё страшнее!!! амстаф, например! а ньюфики пусть любят-залюбят:)))хотя со стороны мы тоже страшноватенькие:)))
Дай только волю путевые заметки тут понаписать про Нас!
Туша-кутуша!!! Сташный зверь!!!
... смех-смехом, а не до смеха...
Вам не кажется, что звучит как новая тема для форума!
Новые веяния в деревне...
Еду домой с работы и заезжаю к себе в деревню. По деревне ползу медленно,потому что то бабушки, то дедушки, то дети...
Смотрю по левому краю дороги идет бабуля лет 70-ти, я как всегда приостанавливаюсь и здороваюсь. Вдруг меня бабуля спрашивает:
- А это у вас живут такие большие, лохматые, черные собаки?
- У меня... - говорю.
- Скажите пожалуйста, чем вы их кормите?
- Сухим кормом - отвечаю.
- А какая марка?
Я начинаю медленно удивляться. Зачем старой бабуле названия сухих кормов. Но отвечаю:
- Про-паком.
Тут меня бабуля вводит в шок:
- А вот Хилс наверное лучше будет или Экануба, да?
- наверное... а вы кого собрались кормить кормом, какая у вас собака? - спрашиваю я.
И тут мне бабуля показывает через забор.
-Вон мой Тузик- оглоед сидит. И за забора такая здоровая ряха на цепи показывается...
А дальше вообще песня, бабуля мне и говорит:
- вот давно думаю его на сухой корм перевести, весть интернет излазила в поисках хорошего корма и не могу определится какой лучше... Что посоветуете?
Прогресс, однако...
Хг... вчера.
Бабулька - бабаягулька,с костыльком скрипучим голосом говорит продавцу в магазине; Милок, закинь мне тыс-чу на Билайн, аль дай свой телефон поюзать...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.699 s, 507 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.