National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (53/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | | >>
Total: 75 pages
Uchenik (Ученик) ненавижу варианты шин, в любом варианте.
Уж извините.

Я ехала за город, что бы шины тащить по клумбам?:))))
или еще как...уж - нет!
загадка, старая правда...

Это красная?- Нет черная...- А почему она белая? - Потому что еще зеленая...

о чем?
Пруд из пластмассы можно, а лебедь из покрышки дурновкусие?
Представьте посреди стриженного газона в вазонах цивильно растут другие растения, клумба клубника на пример.
Я сейчас занят укрывом садового участка недорогим природным камнем - ростовской пластушкой, т.с. делаю городской сад - надоели грязные лапы по десять раз в день.
Собачки в буйной молодости красную и черную изломали - я на высвободившееся место новейших гибридов белой посадил - мне белая больше нравится.
Rostovchanka (Ростовчанка),Uchenik (Ученик), да ладно, о вкусах не спорят). Я про шины несколько страниц назад говорила только потому, что они - вот, под рукой. А пень, например, надо идти в лес, искать, выдалбливать - нет времени и пока желания. Возле дома на брусчатку бросила пару колёс, "задрапирую" их камнями и всё пока. Но вот мне так никто и не ответил: всё-таки я спрашивала не про способы посадки, чтобы собачки не попортили пописом, а про более-менее устойчивые к этому делу растения. Что может выдержать? Лилейники? Ирисы? Что-то ещё?
М-дя.. Судя по многочисленным ответам фиг что выдержит...(((
Sveta (Света)
.... у меня во дворе, пять лет ..терпит, цветет,плодоносит! посаженный в одну лунку(нечаенно) барбарис обыкновенный+барбарис Тунберга, куст высотой уже больше метра и зимой и летом мои кобели ходят исключительно под него и на него!:))) Вот сейчас весь в цвету, зимой весь в красных ягодках...,а больше не чего не уцелело((((
Quote от Svetlana Permyakova (Светлана Пермякова) (sourse):Sveta (Света)
.... у меня во дворе, пять лет ..терпит, цветет,плодоносит! посаженный в одну лунку(нечаенно) барбарис обыкновенный+барбарис Тунберга, куст высотой уже больше метра и зимой и летом мои кобели ходят исключительно под него и на него!:)))


Светочка, большое спасибо за подсказку! Это меня более чем устраивает - обожаю барбарисы! Они у меня растут в саду, буду пробовать разместить и у дома тоже).
Цветы конца мая:
Фотография № 155451,Фотография № 155452,Фотография № 155453,Фотография № 155454,Фотография № 155455,Фотография № 155456,Фотография № 155462,Фотография № 155457,Фотография № 155458,Фотография № 155459,Фотография № 155460.Фотография № 155464,
Продолжение по ходу цветения следует....
Красота какая!
А у меня никак талантов не хватает сделать густууую дорожку-цветник. Всё как-то лысенько, то лилии цветут, то астры. А шикарной полосы никак не получается :(
Nyusha (Нюша) Я стараюсь чтобы одна дорожка цвела с весны до осени, сначала подснежники с крокусами, потом тюльпаны с нарциссами, потом пионы и в конце флоксы.
Пионы легко переносят вредные флоксы и рябчики и на фоне пионовой листвы хорошо смотрятся флоксы, а то у флоксов низ безобразный, вечно суховатый, а пионы до осени красивые стоят.
Край дорожки после цветения тюльпанов легко засаживать мелкими бархатцами или петуньей. По краю дорожки так же удобно сажать примулы и землянику.
Лилии тоже лучше сажать за ирисами, ирисы отцветут раньше, а лилии красиво смотрятся но светлом фоне листьев ирисов, у лилий тоже низ неинтересный.
Спасибо!
Ещё... :)
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Ох,какие у вас лилии красивыееее!!!И пионы обалденные!!!
Я пока только начиваю осваивать свои 6 соток....надо будет как нибудь с вами потом договориться по таким цветочкам.
Катюш, конечно приезжай, тебе всего 40 км. до меня, буду очень рада и накопаю всяких разных, каких захочешь и сколько захочешь:)))
n'yufo-mama (ньюфо-мама), а я вот не пойму...а в грядках что?
n'yufo-mama (ньюфо-мама) А когда лучше рассаживать?
Rostovchanka (Ростовчанка). Впереди клубника, а в ней штамбовый крыжовник, цветная капуста, потом перец и зелень, сзади в обратном порядке - огурцы, капуста, помидоры, картошка, свекла, морковь, лук и чеснок. Сбоку пытаюсь построить загон и домики для собак, как то они у меня накапливаются....
Я полюбила лилейники. Неприхотливые, не болеют. Современные тетраплоидные гибриды крупные и хороших цветов.
kapriz (каприз). Катюш пионы и лилии лучше в конце августа, а все остальное в любое время, лучше когда цветут, видны разные сорта, а то осенью ирисы и первоцветы не узнаешь где какие, а хочется разных сортов дать.
OksanaU (ОксанаУ) согласна, мне тоже нравятся лилейники, особенно их листья, цветы красивые, но цветут один день, у меня много сортов, зацветут покажу. А лилии люблю больше, они почти месяц цветут, ну и розы - без комментариев, самые любимые и цветут с июня до октября.
n'yufo-mama (ньюфо-мама)
Обычно петунии трудно сочетать с другими цветами. Но на удивление, неплохо смотрятся с флоксами, если цвета сочетаются. Причем самые простые, не махровые петунии.
<< | | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.346 s, 1009 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.