National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (51/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Total: 75 pages
sky Это такая краснолистная яблоня,ее видно на последней фотке около прудиков, а розовый куст это миндаль.
Amorel' (Аморель) Вегейла такая у меня тоже есть, но она еще не цветет, а нежно-розовая махровая мне больше черной нравиться.
Спасибо Ольга, но когда зацветут серьезные цветы будет пышнее, постараюсь пофоткать, если чего выберите и захотите, привезу в Питер посадочный материал.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):sky Это такая краснолистная яблоня,ее видно на последней фотке около прудиков, а розовый куст это миндаль.

Безумно красивая! А я тоже про вейгелу подумала).
Светлана спасибо, приятно:))), а вегейла у нас подмерзает, кустики невысокие, получить мощный, усыпанной цветами, куст практически не получается, масяньки шариковидные, а не кусты. А еще такая же как яблоня, есть краснолистная черемуха с розовыми цветами, но отцвела уже.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Светлана спасибо, приятно:))), а вегейла у нас подмерзает, кустики невысокие, получить мощный, усыпанной цветами, куст практически не получается, масяньки шариковидные, а не кусты.

Вот и у меня они не живут(. 2 года еле-еле, а потом всё-таки вымерзают, даже при полном укрытии. Буду искать такую яблоню).
Аналогичный прудик я подсоединил к канализации и водопроводу получилась проточная ньюфолужа. А для себя, в водопровод проточный водонагреватель встроил - соседи думают что я морж - зимой в пруду купаюсь, а на самом деле я горячую ванну на свежем воздухе принимаю.
Очень хочу ньюфолужу. Присматриваю под нее пластиковый прудик...
Bonny2009 Лена, такие прудики есть, разного размера от 200 до 1000 литров, и глубины от 40 см до 1 м. Цена от 3 000руб. до 8 000руб. Если для собак, а не для цветов, то лучше брать двух или трех ярусный, собакам проще заходить и выходить. У меня есть один глубокий, без боковых ярусов, для лотосов - 90 см., если залезут, паника, не могут выпрыгнуть, и для них купила широкий с двумя ярусами, они балдеют и просто с удовольствием плещутся, плыть в таких прудиках у них не получится, ходим не речку.
Лена, спасибо! Я уже вчера полвечера рассматривала. Поняла про 2-3 ярусный. А у тебя на сколько литров?
Сейчас для собак на 600 литров, видела на 1200 с глубиной 80 см. и плавным заходом, но пока не купила, строю для них вольер и домики, потом по месту определю, какой лучше. Я из него поливаю огород, бросаю насос, так как пачкают они очень быстро, да и вода нагревается, а для полива то - что надо. А вот прудики для цветов можно только чуть подливать, освежая воду.
У нас вместо прудика закопано колесо от Кировца :)
Воды - тонна! Довольно глубокое. Из него вода по шлангу, расположенному под землёй, поступает на каменную горку. Далее - водопадик, "горная речка" и снова "озёрная гладь" колеса. Воду приходится подливать каждый день (где-то герметичность нарушена), но нас устраивает - вода не зеленеет. Периодически чистим, моем. Нюшке уровень воды до середины ребёр - хватает постоять и намокнуть. Ну, а вокруг предполагаются всякие заросли, но тут у меня проблема: не знаю, что лучше вокруг посадить, поэтому пока как-то бедновато смотрится :(
Quote:У меня есть один глубокий, без боковых ярусов, для лотосов - 90 см.,
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Елена, а можно показать красоту во время цветения?
Я подожду:)))))
Алевтина, конечно, буду фотографировать и показывать и нимфеи в прудиках и цветы вокруг:)))
Сорри
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Спасибо Ольга, но когда зацветут серьезные цветы будет пышнее, постараюсь пофоткать, если чего выберите и захотите, привезу в Питер посадочный материал.
Спасибо, Ленушка! но мне сажать некуда, разве если Dorisha (Дориша) выделит кусочек территории под красивости новые... так у нас стадо бессовестное - носятся везде как угорелые, даже горшки здоровенные побить умудрились... так что я могу только глазами смотреть, а руками не трогать...:))) и нежно завидовать...:)))
А можно фото ньюфолужи и ньюфа в ней? :)
Я тазик поставила, чтоб Бонечка лапы в нём охлаждала, так она никак не понимает, пьёт из него)))
Спасибо! Поняла. А в эту конструкцию удобно ньюфу залезать? :)
Я специально выбирал из не очень глубоких и закапывал в землю не очень глубоко - как бы за широким бардюром. Полный бассейн это случайность - собирался цветы поливать, да дождь опередил. Повседневно вместо нижней пробки воткнут 10 см кусок трубки такого же диаметра - получается 10 см. проточная лужа со сливом через край этой трубки + постоянно приоткрытый водопроводный кран = собаки пьют и купаются когда захотят. Периодически к ним присоединяюсь я, вода-то проточная. Надо сказать, что вода у нас исключительно чистая и вкусная - напрямую из горных родников
<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.146 s, 909 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.