National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (47/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Total: 75 pages
Плодоносила хорошо,в первый год как посадили осенью,летом уже были ягодки,на следующий год как положено.Она у нас росла рядом с колючей облепихой.Папа говорил что она растет парой (мальчик и девочка)или у соседей тоже должна быть облепиха.Дача у нас тогда была рядом с Сергиевым Посадом,а брал он деревце у брата в Златоусте, Челябинская обл.,вот какой там климат?Росла здесь и там как и колючая. Само деревце очень пушистое и красивее смотрится чем с колючками.Если найду и получится отсканировать старые фото,то покажу.(правда если там и будет это дерево,снимали не целенаправленно)Сейчас у отца тоже растет ,но я туда не езжу(Чеховский р-он, М.О)
Вот пишут что клюква которая мне приглянулась как вечнозеленое почвопокровное растение продается в семянах. Вопрос как же ж их проращивать,какова вероятность успех аи сколько на все про все времени уйдет. Есть у кого-нибудь опыт?
Benina mat' (Бенина мать)Ирина! А вы пользовали" баклажаны со вкусом грибов - белые без косточек?
Нет, я не сажала. Но по многочисленным отзывам на самых массовых садово-огородных форумах почти все белые сорта "страдают" большим количеством семечек :(.
А те, которые "со вкусом грибов" - точно такие же, как и все баклажаны, абсолютно никаким таким вкусом не выделяются. Все баклажаны, приготовленные определенным образом, напоминают вкусом грибы.
Мне от баклажанов такой вкус совсем не нужен, т.к. хватает настоящих грибов :).
А баклажаны я обожаю именно за неповторимый вкус баклажанов :))).
А давайте вернемся в лето, хотя бы виртуально :)?

Немного моих любимых роз :).











Ох, нифигасе, и это ВСЕ у Вас растет? Какой колоссальный объем работы, чтобы их вырастить!
Какая красота!
LadyKranzPortos, ЭТО далеко не ВСЁ, а только 7 сортов, т.е. четвертая часть (смайлик с высунутым язвком).
Потрясающе! Не то, чтобы вырастить, а ухаживать... Ого-го Ну, просто нет слов. И печет, и варит, и готовит, и за розами ухаживает и еще в инете ищет самое-самое-самое;) и откуда столько времени, а главное энтузиазма))))? А, Ирина?
Секрет в том, что я ЖУТКО ленивая, а ведь известно, что лентяи все делают, во-первых, быстро, чтобы побыстрей отделаться от работы, а во-вторых, качественно, чтобы не пришлось переделывать :))).
Помимо роз, еще полно объектов для ухаживания :).
А в инете, клянусь, я ничего не ищу специально, а только натыкаюсь на интересные вещи.
Вернее, ищу-то часто, но совсем не то, что выкладываю на форуме, а просто прикладную нужную мне инфу :).

Но тема совсем не обо мне.
а у меня щенки нашли-таки дырочку в клумбу...эх...
весной посмотрим...
Rostovchanka (Ростовчанка), ну что можно сказать? Прискорбно :(...
А я тебе говорила, что ограждение не айс...надо делать что-то капитальное, чтобы разрушающая все на своем пути сила не смогла ни сломать, ни подкопаться.
Benina mat' (Бенина мать)и Наталья))) Я клумбы строила с учетом специфики характера "местных жителей" - стена из камня и бетона, ров с анакондами, двенадцать голодных пантер, стражники с ядовитыми стрелами и бак с кипящей смолой))) вот представьте мои чувства когда в самом живописном месте - средь роз и лаванд я обнаружила предательскую, до боли знакомую кучку)))
Ньюфы с удовольствием играют в игры такого характера!
В день когда мы окончили строительство стосемидясети метрового забора высотой в три метра и установили неприступные ворота - догадайтесь кого мы первым обнаружили за территорией неприступной крепости)))
Угу... их-с...
Мы вопрос с вытаптыванием цветов и закакиванием газона решили просто: поставили дополнительные заборчики. Теперь у нас один забор - ограждение участка, а внутри ещё 3 полудекоративных. Нужно как-нибудь схему нарисовать. Очень удобно: калитка-двор-входная дверь - это одна "комната". Что это даёт? Собакина не мешает есть шашлык в беседке , пристально заглядывая в глаза; без нашего присутствия на газоне не гуляет, и поэтому газон чист. Ну ещё один заборчик - если что-то во дворе-огороде нужно делать незнакомым боязливым людям, то Нюшка оказывается закрытой за домом. Там есть большой красивууущий вольер, в котором Нюшка 1 раз провела 30 минут и сильно огорчилась. Так и стоит теперь пустой, используем вместо хламушника. Ну, или когда гости с крупными собаками приезжают. А между крыльцом и калиткой, т.е. во дворе, цветы располагаются в тележке и больших кашпо. Красиво, цивильно, удобно.


Источник - ФБ.
А вот самые любимые :)



Сообщения местами перепутались...?
О, какая тема интересая :)
Уже столько вопросов накопилось с первых страниц...

А-ба-жа-ю цветы! Муж говорит, что я и дом то купила, чтоб зимний сад построить и цветы во дворе разводить :)

Очень люблю тюльпаны


Фото с прошлых годов... стройка никак не заканчивается и вид на заднем плане не очень...
Сегодня у меня расцвела семейка крокусов, посаженная в горшок перед НГ,неделю назад извлек из зимней спячки камелию - хорошо умыл теплым душем и напоил Фертикой - за четыре дня набухли бутоны - экперимент с зимовкой прошел успешно.
Зимний сад строю вместо чердака, под скатом крыши - деревянная перголла под поликарбонатом со стенами-стеклопакетами - будут сухие субтропики с апельсиновыми деревьями и видом на 270 градусов
<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.42 s, 1059 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.