National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (31/32)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Total: 32 pages
kapriz (каприз) Да я согласна с тобой, что бездомных собак надо забирать. но на их место приходят крысы и лисы.
Quote:Нашествие лис в Лондоне
В английском языке утвердилось словосочетание urban fox. Дело в том, что сейчас Лондон переживает настоящее нашествие лис, «наглые рыжие морды» расплодились в столице Британии, живут они на тех же правах, что и уличные собаки и коты: дерутся с другими бродячими животными, воруют объедки из мусорных баков, а иногда и еду из продуктовых магазинов и бакалейных лавок.
Чаще всего лисиц можно встретить в Кенсингтон и Челси. Оно и неудивительно, ведь это самые зеленые районы Лондона, тут и Кенсингтонские сады, которые давно оккупировали белки, лебеди и вороны, да и до Гайд-парка рукой подать. Почитать о парках Лондона можно здесь.
Хотя лисы — звери очень симпатичные, жители Лондона не всегда рады новым рыжим соседям. Дело в том, что лисы, как мы помним по сказкам, — хорошие воры, они пробираются через открытые балконы и окна в квартиры и таскают продукты, плюс роются в помойках и потрошат выставленные за дверь пакеты с мусором, словом, по мелочи мстят англичанам за то, что те в свое время превратили охоту на лис в национальную традицию.
Еще один неприятный момент. Как выяснилось, городские лисы считают своими прямыми конкурентами не бродячих собак, а домашних кошек, стычки во дворах между лисами и кошками в Лондоне стали уже делом обычным, и побеждают в них, как правило, лисицы.
В районных газетах даже появились памятки о том, как избежать вторжения лис. В них значатся следующие пункты:

1. С наступлением темноты закрывайте окна и двери балконов, особенно, в том случае, если вы живете на первом этаже.

2. Если вы держите дома птиц, морских свинок, хомяков и других мелких животных, не выставляйте клетки на окна.

3. Не удобряйте цветы в саду пахучими удобрениями, они привлекают лис.

4. В январе у лис начинается брачный период, самцы могут драться из-за самок и издавать при этом душераздирающие звуки. Если услышите крики лис, не пугайтесь, а если увидите дерущихся лис, просто обойдите их стороной.

5. Если у вас в саду поселились лисы, и они очень вам докучают, то можете вынудить лисиц покинуть сад, используя репелленты с неприятным для животных запахом, сейчас «отпугиватели лис» продаются во многих магазинах города.
При этом власти Лондона считают, что толку от городских лисиц все же больше, чем вреда, ведь лисы помогают очистить город от крыс и голубей, и, кстати, отстрел или травля городских лисиц в столице Британии запрещены.
trip-point.ru/…
Quote:По оценкам экологов, в Лондоне живут около 10 тысяч лис. Поэтому неудивительно, что примерно 70% жителей города в недавнем опросе подтвердили, что они хотя бы однажды видели лису в пределах дороги М25, местной кольцевой.
...
Городские лисы в Британии характерны не только для Лондона — в целом по стране в городах живут, опять же, по оценкам экологов, около 33 тысяч лис. Еще 250 тысяч живут в сельской местности. Хотя продолжительность жизни городских лис составляет всего 2 года против 10 для сельских (в городах лисы гибнут из-за столкновения с автомобилями, болезней, отравлений отходами, электрошоков и т.д.), они давно превратились в часть городского пейзажа. Потому что в британских городах просто нет бродячих собак и кошек — обожающие домашних питомцев британцы сразу же сдают найденных на улицах беспризорных собак и кошек в приюты, которые затем подыскивают им новый дом.
Экологическая ниша оказывается пуста, и в нее из сельской местности устремляются лисы. Которые являются самым крупным наземным хищником Британских островов — после отстрела последнего волка в Англии в 16 веке и в Шотландии в 17 веке, ничего крупнее лисы из хищников здесь больше не водится.
Хотя рыжие хищники у многих вызывают умиление, для многих лондонцев лисы — это неприятная новость. Например, лисы легко могут разрушить ночной сон, если решат устроить брачные игры в вашем саду — издаваемые ими при спаривании визги могут поднять мертвого из могилы. Наутро при этом можно обнаружить, что мусорные баки у дома перевернуты, а их содержимое разбросано по всему тротуару. В дополнение ко всему, лисы, подобно собакам, метят свою территорию — при этом оставляя очень неприятный для человеческого обоняния запах.
Обладая прекрасным зрением и острыми зубами, лисы иногда могут создавать проблемы посерьезнее. В последние несколько лет в Лондоне были зафиксированы несколько случаев, когда лисы забирались в дома и нападали на детей, спавших в детских кроватках — фотографии лиц детей со следами укусов потом долго печатались в газетах.
https://www.euromag.ru/euroblogs/125/34053.html
Но в Лондоне это можно. Это остров и у них нет бешенства. А лисы в России - основной переносчик бешенства. Наравне с крысами
Quote:и за потерю собаки там такой штраф огромный, что собак никто бегать не пускает с поводков, кроме специально отведенных мест. и парках.
Потому,как их сперва всех убрали с улицы,ввели жесткие правила,и к владельцам ,пожелавшим взять бездомную собаку предьявляют определенные требования.
Quote:в европейских кондоминимумах стоят боксы полностью закрытые с надписью. стекло, пластик, бумага, батарейки и пищевые отходы. за вывоз мусора они не платят или платят копейки пока мусор разбирается. если в стекло кто то выбросит пищевые отходы на весь дом такой штраф наложат, что все следят друг за другом. не дай бог. и ничего вокруг не валяется. все скидывается в пакетах.
Не стоит забывать,что менталитет россиян несколько отличается....И даже если местные власти и предоставят такую возможность для населения,то само население не будет с этим заморачиваться(ведь проще в квартире иметь одно мусорное ведро(пакет),чем несколько....И как то своих проблем достаточно,чем еще и следить,кто,что и как выкидывает в мусорник.
У нас по городу в тех домах,где были предусмотренны мусоропроводы,их заварили намертво
По моей улице стоит один бооольшой контейнер(типа кузова от камаза).Открытый.Кошки там тусуются,но крайне редко,крыс и дворняжек нет.
По моим наблюдениям...У нас в городе стало меньше бродячих стай.Основной их контингент около рынков и строительных площадок.
Администрация по уборке города периодически делает анонс в каком районе будет проходить отлов,и просит население не препятствовать работе,а по желанию после отлова забрать собаку себе.Но почему то после отлова те самые сердобольные защитники как то не спешат забирать дворню в квартиру:((( Их интузиазм по защите прав дворняжки проявляется только пока дворняжка на улице...
Вообще то в природе лисы охотятся на крыс и мышей...Значит все таки дело не в том,что убрали с улиц бездомных собак и кошек,и крытые контейнеры для мусора не решили проблему с кормовой базой для городских бездомных животных и лесных гостей.
Веселуха с соседями продолжается. Началось всё так:
Quote:Сегодня внизу объявление: "Владельцы чёрного волкодава, не ваша ли собака гадит в лифте". Скорей всего, так назвали нашу Боню. Не понимаю, почему, если гадит, думают на собаку. ИМХО, гадят в лифте обычно люди. Я тоже не в восторге от того, что в лифте начали пИсать, вчера ещё обратила внимание на запах.
Муж напечатал: "НЕТ. Предлагаю установить камеру, чтоб вычислить личность пИсальщика". И - телефон. Прикрепил степлером сверху на их объявление наше, чтоб видно было и то, и то. Сорвали на другой день :))) Видимо, на эмоциях :)))

Потом как-то, возвращаясь с прогулки, я встретила пожилую женщину у подъезда. Она специально ждала, когда я подойду. Она спросила: "Это ваша собака писает в лифте?" - "Нет. Моя собака пИсает на улице." - "Ой, ну конечно!" - "В чем проблема, давайте камеру установим, и вычислим, кто пИсает, чтоб не терзали смутные подозрения" - "А хде деньги взять?!" - "Я считаю, что наглость - утверждать, что моя собака пИсает только потому, что у меня есть собака." Та дар речи временно потеряла, а я пошла домой))) Конечно, проще наезжать, чем разобраться, кто пИсает.

Сегодня стою с Боней, жду лифта. Открывается на моём этаже. Там группа пожилых людей. Я немного отодвигаю за шлейку собаку назад и отхожу, т.к. там итак много народу. Мужчина говорит: "С собакой лучше по лестнице, а то ОПЯТЬ напИсает в лифт". И ещё заулыбались все. Так гаденько. Хотя я их ИТАК пропускала. Я настолько офигела, что, пока думала, что бы сказать, они уехали :))) Может, сами камеру купим. Мне самой противны лужи и вонь лифта, не знаешь, куда ступить и как собаку поставить, чтоб не попала лапами в лужу. Иногда приходится пешком.

Моё мнение, что это всё - дрянное отношение к собакам у нас в стране. Которое я вижу на каждом шагу.

Например, спрашиваю вежливо девушку, с которой заходим вместе в лифт. "Собаку не боитесь?" Она: "Нет, если она будет держать себя в руках". Так и хотелось спросить: "А Вы?" :) В итоге я перестала спрашивать и предупреждать, чтоб не рисковать выслушивать фигню. Если я уже вижу, что человек позитивно настроен, можно и пообщаться.
Quote:это всё - дрянное отношение к собакам у нас в стране
Да нееее,просто некоторые люди не любят собак.Такие люди часто бывают не чистоплотны в своих мыслях и поступках,и им всегда проще найти крайнего.....истина им не интересна.
Когда я жила у бабушки (в 2-этаж.доме) на втором этаже,у соседей было несколько котов ,которые гуляли сами по себе и с завидной переодичностью метили двери и валили кучи на ступеньках.У соседей тоже хватило наглости обвинить в кучах мою собаку.Я им посоветовала включить логику и сопоставить размер моей собаки и размер кучи,обьяснив,что если моя собака наложит,так они в три прыжка не перепрыгнут....
Следить за своими питомцами они начали после того,когда я при них поймала ихнего кота,вытерла им мочу со своей двери и спустила его со второго этажа(акуратно).
Это натура человеческая, полагать, что гадят другие, а сами-то мы в белом и следов не оставляем))
Как-то парочка (тётенька из парочки), поджав губки, брезгливо так-ваш кобель тут во дворе лапу поднял, фу-фу-фу)) Чуток сцепились мы с ней. В тот же вечер, гляжу в окно, дяденька из этой парочки "поднял лапу" на дерево под моим окном. И я не промолчала)), видели бы вы лицо тётеньки!!! И паралич дяденьки)))
Как-то кто-то обгадил лестницу в подъезде (не собака, они так отвратительно не гадят)). Но, конечно, свалили на нас. Я всех послала. Надо сказать, алкоголичка, которая это сделала, протрезвев, вымыла подъезд и созналась)))) Порядочнее многих оказалась.
Это не только поведения собак касается. Соседка снизу как-то пришла и обвинила меня, что приходили какие-то мальчишки к моей дочери и испортили потолок в подъезде на их этаже, спичками горящими. Я спросила, почему она решила, что к моей дочери приходили? Ответ был удивительный-они приходили к девочке по имени Аня!! Она забыла, что у неё самой есть внучка Аня! Просто своё бревно в глазу не видно))) Но не извинилась))
:))) Спасибо за рассказ :) Муж тоже говорит мне сегодня: "Небось они сами и гадят"
У нас в доме КУЧА собак . Некоторые люди бояться,но восновном все нормально настроенные. Когды мы в лифт заходим-постоянно кмплименты про медведя получаем:) в доме ньюф один,но несколько овчарок-только в нашем подъезде 3 шт, лабры, 1 дворняга,таксы,йорки, и еще штук 10,которые я не породы не знаю.. дом у нас 17 этажей 4 подъезда. и смотрю в Москве сейчас куча собак. восновном мелкие или лабры. но агрессии к собакам не встречала.
В Москве относительно вменяемые люди. Сейчас наибольшая концентрация кретинов собакофобов сосредоточена в Питере.
Насчет связи бездобных собак и лис-не очень понимаю. В Англии,наверно,лис в лесах и так много было. В Московской области практически не осталось зверья.Поэтому нашествия ждать не от куда. Я считаю нужно срок какой-то разумный дать,что бы собака могла дом найти,а уж потом усыплять. В Москве очень мало бездомных( у нас в районе их нет),но когда я в этом году была в Грузии и увидела стаю бездомных ,достаточно крупных собак,было стремно.
Quote от irrrik (sourse):В Москве очень мало бездомных( у нас в районе их нет)
Это вам кажется :/ Вечерком по парку Победы (который именно парк) ходить страшно - там несколько крупных стай тусят, живут видимо где-то на сортировке. Коллега несколько лет назад травмат купил - добрые люди прикормили в гаражах стаю здоровых и агрессивных псов, кидавшихся на одиноких прохожих.
Полно у нас тут бездомных. Просто к счастью изрядная часть их пофигистична, иначе бы вообще весело было
Значит мне везет.т к в Москве я не встречала бездомных собак. Стаи-это вообще страшно Помню в детстве,когда жила в военном городке-переодически образовывались стаи достаточно крупных собак-очень стремно было,особенно зимой вечером.
Ссылка на скачивание письма к президенту РФ: https://yadi.sk/i/juGyJ2RP3FXB9J
В США женщину силой вывели из самолета компании Southwest Airlin
В США женщину силой вывели из самолета компании Southwest Airlines после того, как она рассказала о своей аллергии на собак.
________
Вместо животных полицейские сочли необходимым выгнать пассажирку, пишет Life со ссылкой на Daily Mail.
Уточняется, что инцидент произошел вечером во вторник, 26 сентября. Лайнер должен был вылететь из Балтимора в Лос-Анджелес. Женщина стала жаловаться, что у нее аллергия на собак, после того, как увидела животное на борту самолета.
Прибывшие стражи порядка попросили ее предоставить медицинскую справку, которая подтверждает аллергию. Когда женщина сказала, что у нее нет такого документа, правоохранители начали силой выводить ее из самолета.
В авиакомпании подчеркнули, что, согласно их политике, клиенту без медсертификата могут отказать в посадке, если у него нет документов, подтверждающих, что путешествия с животными в одном самолете опасны для его жизни.
Тем не менее Southwest Airlines публично принесла свои извинения и выразила готовность обсудить с женщиной её проблемы, добавляет издание.
По ссылке доступно видео:
http://www.amic.ru/news/397348/
Quote:Живодеров предложили отправлять в колонии на пять лет
9 ноября 11:49

Госдуме предложили установить более суровое наказание за жестокое обращение с животными. Соответствующий законопроект опубликовали в думской электронной базе данных.

Авторы инициативы предложили наказывать садистов, убивших или изувечивших животное из хулиганских побуждений, штрафом до 80 тыс. рублей, либо отправлять на 360 часов на обязательные работы. Кроме этого, суд может выбрать наказание в виде года исправительных работ, ареста на полгода или лишения свободы до трех лет. Сейчас максимальная санкция по этой статье — арест на срок до шести месяцев.

Если же над животным будут издеваться в присутствии ребенка, либо делать это будет группа людей, а снимки и видеозапись происходящего будут транслировать в интерне, наказание увеличится.

За это предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет. Максимальное наказание — лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Сейчас максимальное наказание составляет два года лишения свободы.

Таким образом преступление перейдет в категорию преступлений средней тяжести.
http://newslab.ru/news/804134?utm_source=facebook&utm_medium=shareTextNews&utm_campaign=smm
Знаменитые собаки, о которых мечтали дети СССР
https://deti.mail.ru/family/o-kakih-sobakah-mechtali-sovetskie-deti/
А как же колли? Шотландская овчарка,после фильма Лесси о ней тоже мечтали.
Lena-Hloya В данном случае приводятся в пример российские собаки и из братских стран.
kapriz (каприз), советские :))))
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Total: 32 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.054 s, 843 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.