National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кошки (92/113)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | | >>
Total: 113 pages
Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) хорооошенький, но видно что криминальный тип, я черных обожаю просто. Сейчас позвонила в клинику и они меня натолкнули на мысль о накладных когтях, попробую как я их для начала.
Потом расскажите пожалуйста.
Однозначно судить о поведении кошек, наверное, нельзя. Их "аршином общим не измерить". Если кошка что-то делает не так, то никакое наказание и воспитание не помогут. Если удастся понять причину и устранить, тогда будет результат. Немного из своего опыта.
Жил у меня в 90-х гг. кот Бисмарк, прожил 14 лет.

[img][/img]
Мы его нашли на улице 4-месячным котенком. Я больше не встречала кота, который так ценил бы дом. Он и сам ничего незаконного не делал и всем котятам, появившимся после него внушал. Как не знаю! Потом его не стало и каждый вновь прибывший рос без его наставлений. Поэтому все разные. Некоторое мои кошки никогда ничего не трогают. Некоторые с удовольствием дерут обои, но.... только в комнате мужа. У меня в комнате находятся постоянно почти все коты и наклеены обычные бумажные обои. Они их не трогают. А мужа какие-то двухслойные, с мягким верхним слоем. Вот его и отдирают. Решили уже все стены зашить панелями.
Еще один пример. После смерти свекра нам остался кот, которого муж подобрал на улице уже взрослым, но бывшедомашним. Прожил он со свекром лет 10 и изодрал всю квартиру! Когда мы переехали, то его пришлось кастрировать, т.к. тогда у меня еще были нестрилизованные кошки. И после операции он напрочь перестал драть обои!
Вот вредитель
[img][/img]
Зато теперь бросается на двух моих кошек, дерется на смерть, хотя ему уже лет 15. Сидит по этому поводу на веревке.
И еще есть одна кошка, которая пока была котенком, все было замечательно. Потом вдруг она стала очень нервной и перестала ходить в туалет на место. Как не бились, все бесполезно! Ей уже будет 6 лет. Спасает то, что у нее есть пара "любимых" мест, по всей квартире хотя бы не ссыт.
Вот этот поросенок, когда мы ее только нашли
[img][/img]
Я думаю. что из-за этого кошек и выкидывают в таком количестве на улицу. Не хватает ни сил. ни терпения. Очень жаль!
Quote:А мужа какие-то двухслойные, с мягким верхним слоем
о-о-о, мягкие виниловые - самое любимое для кошек. Мне один раз хватило - на свежепоклеенное активизировались оба тогдашних кота, которые до этого кроме низа дивана не когтили больше ничего. С тех пор только ретро, только бумага :)
Да-да, на виниловые даже наши личные, идеально воспитанные коты набросились сразу. Как поклеили, так и сняли практически сразу... Теперь уже везде стены крашеные, так оно во всех отношениях проще, и с котами, и с отмыванием слюней и грязи.
А у нас коридор зашит вагонкой. Еее особо не трогают, зато точат когти о порожки и дверную коробку. Сняли уже приличный слой, надо переделывать
В моей квартире, где мы раньше жили, коридор, кухня и потолки тоже из вагонки были, а обои английская шелкография, толстые-толстые. Так они там вообще ничего не трогали!
У меня виниловые обои как раз:)))
Quote от arika (sourse):Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) всегда против была такой операции, но она меня уже так довела, что я готова ей сама ее сделать!
Вот он этот преступный элемент
Очень красивый и боевой элемент.
А Вы стрижете ей когти? Я нашей кошке подстригаю. Кончик, который загибается. Делаю это под лампой, чтоб хорошо было видно сосуд. Иначе кошка царапает меня, когда обнимает за шею :) Правда, это не мешает ей драть обои в туалете, когда копает наполнитель, так что не знаю, поможет ли это в Вашем случае. Но может, чуть полегче станет?
Когти я бы не стала удалять. По мне - лучше квартира драная... Надеюсь, помогут наконечники.
Inna Voronina (Инна Воронина), а писающейся кошке проверяли почки-мочевой пузырь (анализы, УЗИ)? У меня кошка долго писалась мимо лотка, когда вывели камень в мочевом, стала принимать препараты и есть специальные консервы, перестала писаться. Когда начинает писаться, для меня сигнал, что ей не очень хорошо.
Но бывает такое, что просто писательная кошка, тут уже ничего не попишешь :)
По моему опыту, кошки любят драть мягкие, объёмные обои :)
Boniator я тоже надеюсь на накладные когти, сегодня заказала настенные когтеточки, по виду что попало конечно, но мне нужно обои подраные кусками заменить, иначе ну никакой красоты:))Понимаете у меня ремонт три года длился и вот наконец то он закончен, а спальню хоть снова ремонтируй. Это как то выбивает из колеи, сегодняшний кусок отодранные был последней каплей, но к вечеру я успокоилась:))
Я в конце концов решила, что мои животные мне важнее идеальной чистоты, ремонта в доме и комнатных растений. Поэтому я, делая что-то в квартире, обычно учитываю последующее воздействие на это животных :) Правда, такое у меня не разводили, но регулярно всё прописывалось, сжиралось, сдиралось и т.п.
Может, Вам сплошной когточкой стена в высоту котьего роста обить? :) Или плитку как-то делают. Я думаю, можно что-то придумать.
Ещё хорошая штука - кошачий комплекс, большой, в потолок. Какая-то питерская фирма делает очень красивые, в форме деревьев :)
Удачи!!! Дом без кошки пуст и скучен :)
Quote от Boniator (sourse):Inna Voronina (Инна Воронина), а писающейся кошке проверяли почки-мочевой пузырь (анализы, УЗИ)? У меня кошка долго писалась мимо лотка, когда вывели камень в мочевом, стала принимать препараты и есть специальные консервы, перестала писаться. Когда начинает писаться, для меня сигнал, что ей не очень хорошо.
Но бывает такое, что просто писательная кошка, тут уже ничего не попишешь :)
Да, у нее все в порядке. Непорядок только в голове. Причем, знает, что нельзя этого делать! Вредительница просто!
Кстати, от подстригания когти у нашей кисы стали лучше. Когда мы её укотовили 5 лет назад (а этим летом ей уже будет 10 - как быстро время летит!), коготки были плохие, слоились. А потом из-под остриженного когтя стал расти новый, тоненький и здоровый коготок. Теперь когти прекрасные. Я думаю, и от подстригания, и от хорошего ухода (еда, лечение, тёплое отношение хозяев).
arika, а можно потом фото будет глянуть? Интересно, не видела никогда кошку с накладными "ногтями" :) Они как - с маникюром, или а-ля натуральные? :)
Фото сделаю конечно, самой интересно, вчера вечером в ближайшем зоомагазине не нашла их, в выходные времени больше будет поищу. Я своей всегда коготочки подстригаю, она после этого дерет ковер с каким то прям маниакальным видом. Цветы у меня есть, но только такие которые она не грызет, я летом развожу цветы на балконе, так вот рассаду выращиваю у мамы, дома все уничтожается, либо скидывается либо съедается. Я видимо никакой кошачий дрессировщик,делает все что хочет:(
Boniator, вбейте в любом поисковике "кошка и антицарапки" - столько картинок находится)) Вот например.

Маникюр!!!
<< | | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | | >>
Total: 113 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.231 s, 1059 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.