National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кошки (93/113)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | | >>
Total: 113 pages
Quote от Boniator (sourse):Кстати, от подстригания когти у нашей кисы стали лучше. Когда мы её укотовили 5 лет назад (а этим летом ей уже будет 10 - как быстро время летит!), коготки были плохие, слоились. А потом из-под остриженного когтя стал расти новый, тоненький и здоровый коготок. Теперь когти прекрасные. Я думаю, и от подстригания, и от хорошего ухода (еда, лечение, тёплое отношение хозяев).
Надо мне попробовать одному коту начать подстригать когти. Они у него тоже слоятся и еще он их грызет, как подросток. Вероника, спасибо за идею!
Своей кошке пробовала такую приблуду.
Клеить (эти колпачки на клей сажают) не просто, кошка активно противодействовала такому маникюру.
В течении недели все отваливались.
Интересно, а кошке удобно в таком маникюре? Она их не выдёргивает?
Мне кажется, что неудобно. Они толстые. Не представляю даже, как неудобно с ними кошке когти "убирать".
Одному знакомому котёнку (повитухой была моя дочка) новые хозяева выдрали когти, чтобы диваны не драл... Он прыгал по привычке, пытался зацепиться, потом падал, лежал беспомощно глядя на людей и плакал. Ещё удалили как-то неудачно, болело долго. Собакам бывает что-то делают со связками, чтобы не лаяли(((((
Quote:что-то делают со связками, чтобы не лаяли
Рассекают. Потом могут частично восстановиться. Ужас.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Одному знакомому котёнку (повитухой была моя дочка) новые хозяева выдрали когти, чтобы диваны не драл... Он прыгал по привычке, пытался зацепиться, потом падал, лежал беспомощно глядя на людей и плакал. Ещё удалили как-то неудачно, болело долго. Собакам бывает что-то делают со связками, чтобы не лаяли(((((
Жуткая операция((((
Нашла в отзывах на антицарапки "Антицарапки на кошку наклеить-это как собаке пасть скотчем замотать-чтоб не лаяла". И еще "клей, используемый для крепления накладок, может вызвать сильнейшую аллергию. Подушечки лап кошек потеют, а железы, расположенные между пальчиками, выделяют жир – все это стекает под колпачок и начинает там гнить, приводя к дерматитам и создавая благоприятную среду для развития болезнетворных бактерий. Так как кошка не может убрать когти, питомцы часто ломают пальцы, неаккуратно приземлившись даже после прыжка с невысокой поверхности."
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Он прыгал по привычке, пытался зацепиться, потом падал, лежал беспомощно глядя на людей и плакал.

:-)))))))))))))))) Извините конечно, но я представила как мой "негодяй" "падает и лежит беспомощно глядя на людей", которые "выдрали" ему когти и сломали всю кошачью жизнь из-за драного дивана, а теперь равнодушно проходят мимо лежащего котенка!
Например мой кот ни разу не упал запрыгивая на морозильную камеру или подоконник:
Фотография № 198962
Фотография № 204833
Кроме того, через три дня он скакал как конь, три дня я смазывала какой-то мазью обезболивающей и обрабатывала :-)))))) И уж конечно, кот коту рознь. У меня с детства было от двух до пяти котов в разное время и ни с одним не приходила в голову такая мысль, но, как писала ранее, этот хулиганский тип драл прямо до победного, если пол, то пока через линолеум фанеру в дыры не разфигачит, обои - пока штукатурка не сдерется до бетона, так что драный диван это такая мелочь… ))))))))))))) И при чем, не было одного места, драл везде, все и пока не уничтожит, прямо сидит в глаза смотрит и остервенело дерет, а сам уже наизготовку бежать готов от тапка. )))) Все способы были испробованы. Жить в разрушенной квартире я не готова, а выкидывать на улицу не в моих правилах… Конечно, я долго мучалась прежде чем сделать такой шаг, больше того, совесть до сих пор мучает, но глядя как он сейчас везде и все гладит лапками имитируя обдирание (двери, откосы, пол, диван, обои, подоконник и т.д. и т.п.) я понимаю, что в этом случае я бы все равно так сделала.
Ну там нежный котик и операция была проведена очень неудачно, болел очень долго.
Это да, хорошего ветеринара, как и хорошего врача найти трудно.
У меня так клиентка сделала, двум своим котам, когда по семейным обстоятельствам жила на съемной квартире. Оба кота тоже и обои драли, и мебель. Уж лет пять назад. Все нормально, котики довольны и счастливы
Я своим на "зимний" сезон пока в квартире живут всегда когти на передних лапах стригу. И чем чаще, тем меньше разрушений.
И самое весёлое, когда котенку первый раз когти укорачиваешь))
То он/она с разбегу на шторах мог повиснуть, то по ноге стоящего забраться, то на обоях на уровне плеч закогтиться, а после стрижки бац! и животинка с разбегу и.... падает)) особенно эффектно это со штормами и стенами было. Недоумение в глазах котёнка впечатляет)))
Кот уж восемь лет выше табуретки не запрыгивает. Хотя обои это не сильно спасло.
Сейчас купила какую то картонную когдеточку, с травкой кошачьей, принесла домой поставила, показала кошке что к чему, она уже минут двадцать сидит рядом с ней. просто сидит и все, главное это не разрушительное занятие:))) Насчет операции это конечно крайний случай,но я могу понять, слишком упрямы бывают разрушители, а отдавать из за этого...У меня она ест на высоком холодильнике, ниже некуда, подоконники узкие да и собака не будет терпеть еду безхозную, и кроме того она еще прыгает на кухонный гарнитур, на верхние шкафы, такая вот скалолазка, поэтому и сомнения берут,а не свалится ли?
Была такая история у нас, что мы с Плюшем и Сосиской жили чуть больше полугода отдельно от остальной кошко-стаи. И вот как мы переехали, так Сосиска начала разговаривать. Нет, не так. Орать она начала. Заходишь домой и тебе навстречу пронзительный мяв. И так весь день. Чтобы бы ты не делала. Играла, гуляла с ней, стерильнула, притащила ей друга-кота, фитексы, антидепрессанты, феливеи всякие. Ничего не помогало. И полгода я жила в этом вечном оре. Вообще я могу легко переносить разрушения мебели и квартиры, но долго выносить дисгармоничные звуки не могу. И уже месяца так через три стала спрашивать у местных кошководов, нельзя ли ей связки порезать нафиг.
И вот мне ответили, что ни одна приличная клиника в этом городе не возьмется ни резать связки, ни драть когти. Потому что это жестокое обращение с животным. И точка.
И еще три месяца я жила в собственном домашнем аду, а потом мы вернулись к нашему кошкопрайду, и Сосиска замолкла в тот же день. Сейчас она живет с одним Пухочкой из котов, но ей видимо его хватает. А может дело именно в этой квартире, а не в котах, я не знаю.
Но вот и осуждать людей, которые не могут больше терпеть, я не могу, но и сама так сделать не смогу теперь.
Меня Плюха летом так бывает когтями в воде разрисует, из дома выйти в футболке страшно. Не буду же я ему когти драть. И котам не буду. И связки резать не буду... Но и решений нормальных просто нет, все на везение, может успокоится, а может и нет, этакий эксперимент с открытым финалом. Некоторые всю жизнь с такими поганцами живут и терпят. И людей тоже жалко.
Ох Алла это очень сложный вопрос, и связки и когти, я даже осуждать не буду. Скажу так, кошка которая была до этой и прожила 17 лет гадила где попало постоянно, злющая была как тигра дикая, племянника моего, еще малыша тогда ненавидела жутко, кидалась прям, уж не знаю как он вырос не запуганный и с любовью к животным:)) Последние лет 6 ее жизни мы жили отдельно от родителей, поведение не изменилось, гадила везде, а я только и делала что испытывала новые очистительные средства для пола и мебели, и царапины лечила на себе.Когда ее не стало я вообще даже не думала еще заводить кого нибудь, отмыла квартиру и тут вот, пожалуйста подброшенный котенок. Взяла, пыталась пристроить, но прижилась. Вообще понимаю что родственники у меня за все время проживания ни разу не предложили радикальные меры, противная, злая, гадящая, но своя. Спасибо им за это.Кошки это действительно лотерея, она какой сама захочет такой и будет.Некоторые за это и любят их.
Я подстригаю кошке когти раз в две недели. Она совершенно привычна к этом процедуре, сидит на руках пузом кверху, развесив лапы :) Прыгает везде без проблем. Когти точит о когтеточку - ей же надо боковые чешуйки снимать.
arika, котгеточка для моих котов всегда была особым местом. И сидели у неё, и когти точили, и лежали на ней подолгу.
У меня был кот. Огромный, белый, красивый. Иногда с ним что-то происходило, и он орал дуриной сутки, двое, трое. Никакие Новопасситы не помогали (он был кастрирован). Мы вставали поздно, а он - в 7 утра, и начинал мяукать. Пока не встанешь и не побудешь с ним, не умолкал. Голос у него был пронзительный, резкий, потому что глухой. Мой кошка писалась и какалась в неположенном месте(как выяснилось, от проблем с почками и мочевым, и это до сих пор не ушло, несмотря на лечение, просто стало реже), а он перемечал (таковы предположения опытных котоводов) за ней. Что я только не делала. Тоже и феливей, и спреи, и дезинфекторы, зоопсихолога даже приглашала :) Ничего не менялось. И ещё судьба у него была тяжелая - хозяева уезжали на всю неделю, а его оставляли на даче одного. А потом объявление повесили - возьмите, а то усыпим. Взяла одна девушка, потом отказалась под выдуманной причиной. Потом взяла передержка - покусал передержку и подрал котов. Потом попал к нам. Иногда у меня руки опускались от этого непрерывного крика. Вот начинал мяукать, и не умолкал. Я, как и Алла, очень чувствительна именно к звукам. Приходишь поздно вечером никакая, разогреваешь ужин, хочешь поехать, а всё падает из рук под "МЯУ!!!"
А в 7 лет он заболел и умер. Как же я тосковала, как же хотелось всё вернуть назад. И ор, и пописы...
А как он громко муркал - как трактор! Как утаптывал кровать. Как аккуратно подбирался, чтоб лечь на грудь, никого при этом не задев (в отличии от моей Нюси, которая всё на свете отдавит)))... Как он смело осваивался, с видом лидера обходя новую квартиру, ни разу не забившись под кровать и т.п.
2 года прошло. Недавно навещали место, где схоронили.
Моя мама часто возмущенно говорила: "У меня никогда такого с животными не было" (покаков, пописов и т.п.) У меня тоже был один кот (подобранный в подъезде), у которого совершенно нет этих проблем. Он ходит строго в лоток, ничего не дерёт и не жрёт растюхи. В этом плане лотерея - как повезёт.
В полной мере ощутила сегодня кошкокогти))
Съездили прививку сделать. Теперь вся я и вся машина в кошкошерсти...
<< | | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | | >>
Total: 113 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.421 s, 1021 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.