National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 205782
Dog1 photo aviableMadlen (Мадлен)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (40/66)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 66 pages
С сайта www.equestrian.ru (октябрь 2010 г.)

"Тотилас, обладатель трех золотых медалей Всемирных конных игр и трех мировых рекордов в каждой из программ Больших езд, продан Паулю Шокемюлле (Германия). Об этом решении объявили владелец Тотиласа Кейс Виссер из компании Морланд Инвестментс и Эдвард Гал, выступавший на Тотиласе до настоящего времени. Пауль Шокемюлле еще не обнародовал имя нового спортсмена, который сменит Гала в седле Тотиласа, 10-летнего жеребца голландской верховой породы. В следующем году ожидается рождение первого жеребенка от Тотиласа у кобылы, принадлежащей Кейсу Виссеру. Кейс сказал, что последние два года были наполнены счастьем видеть его лошадь Тотиласа и его всадника Эдварда Гала на лучших турнирах мира, откуда пара неизменно возвращалась с победой. Тем не менее, Кейс не мог и дальше сопротивляться предложениям о продаже лошади. Несмотря на огромную потерю, Гал воспринял продажу мужественно. Кейс Виссер сказал, что он продолжит предоставлять Эдварду Галу лучших лошадей, что открывает перед спортсменом широкие перспективы. Тотилас был куплен для Эдварда после того, как две его лошади, Линг и Равель были проданы в США. По неподтвержденным сообщениям из ряда источников, сумма сделки по продаже Тотиласа составила 15 миллионов евро."
"...не мог и дальше сопротивляться предложениям о продаже лошади..." Бедняжка. Да уж...
Quote от Bonny2009 (sourse):С сайта www.equestrian.ru (октябрь 2010 г.)

"Тем не менее, Кейс не мог и дальше сопротивляться предложениям о продаже лошади.
сумма сделки по продаже Тотиласа составила 15 миллионов евро."
Вот это я и имела в виду: "Просто бизнес, ничего личного...". Не осуждаю ни в коем случае, просто не понимаю, наверное поэтому у меня нет 15 млн. евро :-)))))))))))
Quote от kora (sourse):"...не мог и дальше сопротивляться предложениям о продаже лошади..." Бедняжка. Да уж...
А может просто "надавили", а может был просто вынужден, а может....я просто начиталась Дика Френсиса:))))
А может, у коня появились незаметные пока проблемы по здоровью, и владелец понял, что лучше продавать сейчас... За эту версию говорит то, что ходили слухи о травме, из-за которой Тотилас пропустил сезон...
Да и по времени самый подходящий момент, пока на пике карьеры и скоро стоимость начнет падать. Одним словом- чистый бизнес)
Ай, как вкусненько!!!))))))))))
Дело здесь совершенно не в деньгах :))
С Тотилосом история- Исключительная политика. Его покупку проплатило Немецкое государство. Точнее федерация конного спорта Германии с одной только целью, чтобы тотилас не выступал на Олимпиаде за Голандию. Ведь именно за нее он и выступал. Потому что, попади он на олимпиаду, ни у Германии ни у какой то другой страны небыло бы совершенно никаких шансов. Для конного спорта Германии 15 млн это не такие огромные деньги.
Просто, чтобы понимать- средняя лошадь которая хотя бы участвовала на олимпиаде, вне зависимости от результатов стоит около 3- 5 млн евро. Такова правда. И такой это большой спорт! За большие деньги.
Поэтому купить шанс стать первыми за 15 млн Германия могла себе позволить.
А Голландии, значит, победы в конном спорте уже не нужны? Променяли амбиции на деньги?
Мне кажется Голландия этой продажей убила несколько зайцев, во-первых заработали приличные деньги, во-вторых всегда надо продавать спортивную лошадь на пике ее карьеры, потом поменяется мода, политика и т.д и т.п, а продали они его бесспорным мировым лидером, аналогов такой лошади нет и не будет, как мне кажется в ближайшее время, в-третьих Голландия доказала всем что Германия выйграла только благодаря тому что выкупили коня, в Германии на нем никто и никуда не уехал, после нескольких неудачных выступлений пол немецким всадником, Тотилас и Ратт (его немецкий всадник) были исключены из немецкой сборной) чего и требовалось доказать))) что можно купить лошадь за миллионы, но не уехать на ней никуда(
Нуууу... Маша!)) в данном случае ничего не вышло, но вообще .... Такое часто случается, особенно по началу. Как только лошадь приобретается. И даже в конкуре , не только в выездке.
Или если лошадь работает(тренирует) все время тренер а на старты садится спортсмен.
Хотя на высшем уровне, в таких условиях, стать лучшим практически невозможно.
Сейчас идет передача про Невзорова, про то, каким он стал ученым. Доказал, что лошадей можно научить читать и разговаривать.
Arina, имя Невзорова в общем-то ругательное слово для любого конника. И как показывает практика, ничего путного он не показывает, не рассказывает, не знает и не умеет
Понятно, просто впечатляет, когда кони нужные буквы выбирают)))
Дрессура... и никто точно не знает, КАК это все достигается. Знаете анекдот про летающих крокодилов в цирке?
Лен а можно про Невзорова подробнее? я смотрела его фильмы правда они мне показались нравязчиво тяжелыми и знаю что все спецы считают это бредом.
Откуда все это ? На чем он основывается?
Лен, мое личное мнение - что человеку очень хочется дешевой популярности. И в передаче "Шестьсот секунд", и в конных делах. И его фильмы - это подтасовка фактов для того, чтобы показать, что все конники сволочи конченые, а он такой весь белый и пушистый. И показывает он элементы высшей школы на лошади с кордео или недоуздком, но только в съемке. К нему обращались с просьбой устроить живой мастер-класс, он отказывает. Отсюда вывод - лошадей делают традиционным способом, ну а на готовой лошади проехать несколько элементов без оголовья - не так уж сложно. В частности, он в фильме показывает фриза, которого якобы подготовила тетенька-инвалид, сидя в кресле. Вранье. Этого коня готовила моя подруга, как всегда - на оголовье, с хлыстом и шпорами. А уже готовая лошадь управляется голосом. Тут много моментов, которые видят конники и которые не замечают люди со стороны. Но как сказала моя подруга, доктор наук, профессор-стоматолог, завкафедрой Сеченовки, коневладелец с большим стажем - его фильмы, книги и передачи я воспринимаю как личное оскорбление...
:))) Да, невзоров редкостный псих))) точнее, он наверное хороший журналист или как его назвать можно?! Он может их пальца высосать проблему и преподнести ее людям ТАК, что они во все поверят.
И конечно, все его фильмы рассчитаны на людей совершенно ничего не понимающие в том, о чем он рассказывает. Все то, что лошади там угадывают и читают, чистой воды дрессировка и монтаж )))
Помню, посмотрела только маленький кусочек одного выпуска и поняла, что тратить время на эту бредятину, не стоит. Когда фильм прошел, столько шумихи поднялось, что даже пожалела, что не смотрела. Не видела своими глазами то, что люди рассказывали)) потому что мне, коннику с детства, эти вези кажутся на столько не возможными для преподнесения за правду, что трудно было поверить:))
Опишу момент, который довелось мне увидеть, после чего я сделала вывод, что бессмысленно продолжать просмотр этого фильма:
В одном из эпизодов, когда невзоров рассказывает о жестокости спортсменов , показывая обмазанные кетчупом морды лошадей (якобы в крови)))(даже не удосужился потратиться немножко на более качественную "кровь"))), и ужасно нарисованные компьютерной графикой выпученые глаза (вообще смех))), он говорит о том, что эти негодяи спортсмены, чтобы у них появилась возможность как можно более болезненно воздействовать на рот лошади, выдерают у них зубы, чтобы железо больнее давило на обнаженные десны. И эти слова, НУ ТАКОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что в этом фильме откровенное вранье и болезненные фантазии автора, что в дальнейшем должны отпасть все сомнения на этот счет.
Потому что, у лошади врожденно имеется так называемый беззубый край. Не бывает лошадей, у которых в этом месте зубы растут :))) и железо лежит именно в этом месте, как раз для того, чтобы снизить неприятные ощущения для лошади. Представляете, если бы вам по зубам елозила железка и вы бы не смогли рот закрыть?!))) а так, железо спокойно лежит в месте беззубого края и если лошадь все делает правильно, то оно ей не мешает....
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 66 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.34 s, 1039 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.