National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (42/66)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 66 pages
Финальное выступление проекта "Галопом в Рио"
http://www.youtube.com/watch?v=-5NZnhWqBec
Спасибо, Лен, интересно)
У меня тырнет спит и конвульсирует сейчас, может поэтому восприятие неверное))) Я периодически ухожу на другие вкладки, поэтому не всё слышу, в том числе кто есть ху.
Новоявленных спортсменов видно невооружённым взглядом уже на стадии приветствия (вопреки заявлениям судей))), а через несколько метров отпадают последние сомнения: профи выглядят людьми, а их пары - мешками, привязанными к лошади за руки))))) Но они всё равно молодцы!! особенно те, кто сел на лошадь впервые в этом проекте))

зы
я сама на необлегчённой рыси не вижу ничего кроме направления движения и жуть! - никак не могу проехать просто ровный круг)))))))
Лена, пожалуйста:)))
Quote от Busya (sourse):Новоявленных спортсменов видно невооружённым взглядом уже на стадии приветствия (вопреки заявлениям судей))), а через несколько метров отпадают последние сомнения: профи выглядят людьми, а их пары - мешками, привязанными к лошади за руки))))) Но они всё равно молодцы!! особенно те, кто сел на лошадь впервые в этом проекте))
Ну в общем да:))) Единственная пара, которая выглядела достойно - это Марина Афрамеева и Носик - номер Зорро. Марина молодец - не улыбалась на камеры, не строила глазки публике (в отличие от некоторых других участниц), а в полном смысле слова пасла партнера и подстраивалась под него.
"Маршал" Огурцов на битюжке в попонке тоже поди считает, что он кюр проехал?;)))
Quote:в полном смысле слова пасла партнера и подстраивалась под него.
Они все партнёров буквально водят за руку))) Иначе те, как я, поедут туда, куда кривая поведёт)))через ограждение)))
Quote от Busya (sourse):Они все партнёров буквально водят за руку))) Иначе те, как я, поедут туда, куда кривая поведёт)))через ограждение)))
не все. Вернее, одни лучше, другие хуже. А через борта одна красавица выехала, потопталась и обратно заехала. Видела?
Как-то бысто час пролетел. Особенно порадовало, что я сильно не одинока в неприятии учебной рыси))))))

Сейчас видимо показательные начинаются.
Там одно показательное выступление было вначале - котильон, потом в середине Олег Васильев ехал КЮР БП, и в конце Потураева тоже КЮР БП.
Quote:Видела?
Видела) Но показалось, что если остальных не направлять, то и они бы съездили)))

Котильон почти не посмотрелся по тех.причинам, у Васильева не понравилось звуковое оформление, последней назвали Инессу Меркулову на Мистере Икс, она полдороги пассажами ехала (я впечатлилась выносливостью пары)). Потураева - не услышала или не запомнила.

Началось награждение.
Лен, а сейчас все повально пересели на фризов или они просто лучше остальных вариантов подошли к данным обстоятельствам?
Потураева ее девичья фамилия, она замуж недавно вышла. И Варнавская ее называла то Меркулова, то Потураева.
Quote от Busya (sourse):Лен, а сейчас все повально пересели на фризов или они просто лучше остальных вариантов подошли к данным обстоятельствам?
они лучше всего подошли, как я понимаю...
Ну, я согласна с выбором победителей!))

Кончилось. Жаль, что маловато) Леночка, спасибо ещё раз, я получила огромное удовольствие от просмотра!)


..там что-то про джигитовку упоминали?
Фризы за счет своей принадлежности к упряжной породе обладают крепким здоровьем и устойчивой психикой, поэтому они безболезненно переносят например долбежку по спине от начинающих всадников) плюс конкретно эти лошади постоянно выступают с показательными выступлениями в местах большого скопления народа, так что звездами решили не рисковать и посадить на уже проверенных лошадей) на все равно почти все кони выступали под очень большой дозой успокоительных)
Quote:Фризы
У нас это очень модно)))
Если бы доставка не стоила как сама лошадь, то многие понахватали бы) Эффектные, что сказать.

Успокоительные и сами лошадям, а не только ради звёзд, не лишние наверное - такое количество света, звука, камеры перемещаются... страаашно)))
Просто фризы очень эфектно смотрятся и все "на одно лицо" для человека мало понимающего.
И они, в большинстве своем готовятся в любительскую выездку в Германии и Голландии. Обычных лошадей выездковых, что бы что то умели, и были красивые и чтобы их владельцы пожертвовали обучать всех этих чайников, думаю, было бы достаточно сложно найти ))))
И кстати, фризов у нас в стране как грязи. Их много где разводят у нас, уже не первый десяток лет, поэтому дело не в стоимости доставки. Привезти лошадь из Германии можно и за €3000. Где, здесь, можно найти приличную лошадь за такие деньги?!:)))
Я вот, не смотря на давно перестроившееся отношение к лошадям (к моему великому сожалению), очень люблю фризов и думаю, что когда нибудь, все таки заведу себе такого коня. Для души. Как Ветерка:)) но не завожу, просто потому, что нет времени сейчас для этой души. Подходить и обниматься, гулять с ним и пр... И дело тут не в деньгах вовсе.
Хотя ... впринципи, я понимаю, о чем вы говорите :)))
Кстати, они уже из моды вышли, если можно так выразиться. "Бум" был дет 5 назад. Сейчас предложений больше чем спроса и они уже мало кому интересны. Разве что действительно тем, кому нравится эта порода.:))
Quote:И кстати, фризов у нас в стране как грязи. Их много где разводят у нас, уже не первый десяток лет, поэтому дело не в стоимости доставки. Привезти лошадь из Германии можно и за €3000.

uma, у Вас - наверное так и есть и я рада за Россию))) Но я-то писала "у нас", подразумевая свою страну и свой угол))
Представляете, у нас на весь самый большой город страны всего 3, ну может уже даже аж 5 голов. И даже если кто-то где-то держит ещё 2-3х далеко за городом в закрытых конюшнях беря подписку о неразглашении у обслуживающего персонала, то всё равно никак не больше 10. И по самым-самым радужным прикидкам ещё столько же на всю остальную территорию страны.
Это я к тому, что сама обычно смотрю откуда тот человек, слова которого я собираюсь оспорить (зачёркнуто)) дополнить, и насколько я осведомлена об особенностях тех краёв для того, чтобы дополнение не выглядело оспариванием;))
Quote:Хотя ... впринципи, я понимаю, о чем вы говорите :)))
мне казалось что ничего не шифрую))))
Единственно, я не упомянула о том, что к числу "многих понахватавших бы" не отношу профессиональных спортсменов - они у нас ни 5 лет назад, ни год назад не пересаживались на фризов и я думаю, что и не пересядут)

Кстати, у нас их, этих спортсменов) на всю страну десятков 5 на все классические виды - в одной Москве наверное в несколько раз больше))
Лена я с упоением и восторгом смотрела видео. Потрясающие лошади. Люди красивые. Музыка.
По мне так почаще бы такие выступления тем более на красной площади.
Лошади. Потрясающе.
Ой, Елена, и правда!:))
Беру свои слова обратно!:))
Не так уж часто наверное отвечаю, поэтому и не обратила внимания на место вашего проживания :))
А может просто не внимательна ))
Скажите, а почему такая секретность?!
Подписка о неразглашении!:)) это что, секрет большой, если ты себе фриза привез?!:))
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 66 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.13 s, 945 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.