National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 4508
Dog1 photo aviableBryus (Брюс)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (22/61)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха hozyayskaya (хозяйская) :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 61 pages
Мы 1-го вечером вернулись на базу, здесь в поселке тоже запускают, но все-таки это далеко от нас, и что немаловажно, не видно зарева и вспышек. Они погавкали, но не так интенсивно, как в Москве. Правда, я все равно для своего спокойствия гуляла по одному, и Миху тоже на поводке...
Давала, когда начали лаять. У меня Бьяна тоже сильнее реагирует на световой эфект.Рикуся поспокойнее, а Эля с улицы может удрать и если просто посильнее слышны взрывы петард или выстрелы.Гуляю я с ними вообще по одному. Вместе пока не получается.
А мои девчонки очень спокойно относятся к феерверкам, чем я очень довольна. Гуляют в свободном полете:)))
Аля, этому можно только позавидовать... Для меня петарды - проблема очень серьезная. В ноябре 2011 года у меня при взрыве петарды убежал Федор - я его, слава Богу, смогла поймать почти сразу, но ужаса натерпелась неимоверного. И Боня боится - правда, не убегает, а яростно лает. Ну и как выяснилось - Миша тоже боится. Я в темное время суток гуляю с собаками по одной именно из-за этого...
У меня очень боятся Мона и лабриха Тина,прям истерика((
Elena, даешь что-нибудь или так переживаете?
так переживаем.
А моей дурынде дома все фейерверки и петарды вообще безразличны. А на улице петарды будят в ней кавказскую прабабку, не иначе, - собака встаёт на охрану меня...При первом же хлопке - идеальное "рядом", вся напружинивается и взгляд ой какой нехороший, даже знакомые пугаются(((
Оно, конечно, лучше, чем если-бы боялась или лаяла, но гулять все-равно невозможно. Жду с нетерпением, когда это все закончится.
Ну что ж вы все так мучаетесь то? Поколите фоспасим. Можно прям как приспичило, а лучше заранее. И будете гулять спокойно.
Chansi
Quote:Поколите фоспасим.
Это в человечьей аптеке?
Dori (Дори), в ветеринарной. Ну, если бы деваться из Москвы было бы некуда - конечно, проколола бы. А так - пока погожу...
Ребята, наверное не для этой темы, но (хотя бы владельцы щенков и молодых собак) постарайтесь приучить собак спокойно переживать такие моменты. Как правило (исключения, естественно, тоже существуют), так вот, как правило - минимум половина наших проблем создана нашими же руками..
Нашей не правильной или не своевременной реакцией на раздражитель.
В моменты возможного стресса собаку нужно подбадривать, переключать и отвлекать, а не жалеть и успокаивать.
"Если меня жалеют и прячут, обнимают и успокаивают - значит ЭТО и правда страшно!" - примерно так "думает" ваша собака .. Ну а потом это уже входит в привычку, а часто, к сожалению, с годами только нарастает...
Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) У меня Мона стала сильно реагировать на петарды после пережитого урагана в Полазне.Гром и петарды и она в панике.
Я не успокаиваю и не жалею,но пока не перестают стрелять она лает.
Quote от Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) (sourse):Как правило (исключения, естественно, тоже существуют), так вот, как правило - минимум половина наших проблем создана нашими же руками..
Нашей не правильной или не своевременной реакцией на раздражитель.
Ну про наших собак, особенно касательно Бони и Феди - это совершенно точно. Именно этим объясняется то, что на базе они намного спокойнее реагируют на петарды - потому что Я на базе намного спокойнее. Если собака сорвется с поводка в центре Москвы - это может быть непоправимо. А на огороженной территории базы: ну сорвалась и побегала - не страшно...
Elena Ну здесь вообще "нештатная" ситуация..Надеюсь, что ее возможно исправить..
Bonny2009 Ну в моем понимании, собаки не должны срываться... Понимаю что звучит свысока ..но..
Лена, не знаю можно ли сделать что-либо сейчас (подозреваю что можно, но это к специалисту-дрессировщику), но все же обзательным считаю в такие моменты переключить собаку на себя, как говорится - из кожи вон, но внимание собаки удержи на себе..
Ну в общем правда разговор скорее для раздела воспитание и дрессировка :))
А так, берегите собак и избегайте , по возможности, серьезных ситуаций :))
Оль, у меня однажды Федор сорвался. http://newfs.ru/person/bonny2009/journal/28/
Я чуть не рехнулась тогда. Поэтому и боюсь. Конечно, дрессировщик из меня никакой. Не дано мне это от природы. Поэтому и остерегаюсь, поэтому и вывожу собак по вечерам по одной.
Lena (Лена), я своих обеих еще маленькими под залпы тренировала - бубухнет, а я "сидеть" (сухарик), "лежать" (сухарик), - ну и так далее, дать лапу, снова сидеть, снова лежать, не важно. Главное, чтобы они не отвлекались на грохот, а слушали только меня. И не только слушали, а и выполняли. В первые разы - не сухарик, а сыр или вареные сердца, желудки, в общем какое-то такое лакомство, за которое стоит поработать :))

После пары таких тренировок - реально внимания не обращают вообще. Хотя, возможно, мне просто повезло...
Katerina (Катерина), наверное, надо было начинать с младенчества... Боня появилась у нас в мае - и сразу очень боялась грозы. А Федя маленький ничего не боялся, и как-то не понимал Бониных страхов. А потом очень испугался, когда рванула петарда в трех метрах, и убежал от меня. И потом месяца два даже не шел на тот газон, где это произошло. Ну а теперь вместе с Боней носится и лает.
Гроза... вот и мы в полгода испугались, вспышки грохот- тренировки помогли-спасибо Породному сайту- начал сдерживаться. Тем не менее- в декабре недели за 2-3 до канонад начинаю давать"Стопп стресс"- ветеринарное успокоительное средство.
Elena (Елена), уж прошу прощения за советы в вашей теме, но целая страница "про испуг" собак и ваших в т.ч. заставил)))
Итак:
Мой Dog48 photo aviableСтаршенький, типа вашей Dog270 photo aviableБони, тоже охраняет + ему еще побороть ЭТО надо, прям "швыряЛСЯ" на взрывы-грохот-огни!
Dog68 photo aviableМладшая - сыкуха комнатная! боялась, в принципе, громких звуков, резких движений (ребенок жил за городом в тишине и спокойствии до 4х месяцев в питомнике).
Мне повезло! я занимаюсь на площадке с одним из лучших инструкторов России (прошедшим и подготовившим собак к военным действиям). Так вот, за неделю до НГ, подняли тему "салютов" и начали готовить собак!
Всей группе, у кого собаки неадекватно реагировали, хватило одного занятия!!! Реакция... для меня (с учетом того, что было раньше) на 5 баллов при 5ти бальной шкале!
Что делали:
начиная с метров 10ти, приближались с каждым взрывом, на протяжении всего времени взрывов и их приближении, собака должна быть в тонусе команд - движении "РЯДОМ", по ходу движения "СИДЕТЬ", "СТОЯТЬ", "ЛЕЖАТЬ", любые другие команды как вам больше нравится, хоть ФРИСТАЙЛ или Хэндлинг! Главное - единение с собакой в команде во время дрессировки!
Сейчас это сделать еще проще! не надо дополнительно тратиться на петарды и салюты!
Выходите с собакой (одной! и на длинном поводке-не рулетке!) и занимайтесь под "кананаду"! Поверьте, реально помогает!
И еще, сами в себе поборите свой страх за собаку - она ЭТО чувствует через поводок!
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 61 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.221 s, 860 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.