National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (40/61)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха hozyayskaya (хозяйская) :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 61 pages
Так я вот ту природную и помню - такие роскошные фотки были!!!
В прошлые выходные мы с Dog271 photo aviableХани были в гостях у Lenyi (Лены), Mashi (Маши), Dog270 photo aviableБони, Dog245 photo aviableФёдора и Dog63 photo aviableМихи.

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Лене за гостеприимство! Мы провели совершенно незабываемые дни.

Ну и Мишка..
Мишка меня поразила! Во-первых, своим внешним видом - она очень хороша! Конечно, небольшая, но весьма пропорциональная собака, с хорошо узнаваемой мордой (очень часто выражением оной безумно напоминающая Dog22 photo aviableмаманю), с пушистой шерсткой, очень бодро двигающаяся!! Она, конечно, плотненькая девушка, но не рыхлая, скорее крепенькая, кабанчик такой:)
Во-вторых, своим характером. Прекрасно ходит рядом, даже не надо смотреть на нее, она обязательно около ноги, но контакта мне добиться не удалось. :(( Очень самодостаточная барышня!
Но, несмотря на замкнутость, мне кажется, она себя психологически очень хорошо чувствует в сложившемся коллективе. В буйных игрищах участия не принимает, но и не тяготится ими. Смотрит так немножко свысока - все бы вам, дети, ерундой страдать! Ну и ругается, когда дети по ее мнению переходят разумные границы (Хани отчитывала Фёдора, так Мишаня ей пару раз сказала, что вообще-то отношения можно выяснять и не так скандально:)))))

Ну и на сладкое - пара фоток.
Вот так Мишанька нас встречала :)) А вот барышни рядышком
Шикарная Миха.
Katerina (Катерина), спасибо, ура! Фотки появились! Были очень рады повидаться с родственниками:))) Приезжайте еще:))) Хани просто невозможно очаровательна! И умница, и красавица! Федор твердо решил жениться, но девушка была как кремень:))) С Боней поначалу был вооруженный нейтралитет, но потом барышни разыгрались вовсю. Ну а Миха порыкивала на расшалившийся молодняк, но в целом была настроена крайне благодушно. Хани меня поразила просто феноменальной находчивостью. Катя утром в день отъезда пришла ко мне попить кофейку, а Хани оставила в своем номере - Маша еще спала, и бурные детские игры ее бы точно разбудили. Но... фигушки вам! Минут через 10 оставленный в другом крыле гостиницы ребенок нарисовался у нас - и как она открыла две двери и нашла маму в незнакомом месте, уму непостижимо! Там же полно сильных и незнакомых запахов, ну и других отвлекающих моментов...
А это Хани у нас в Москве
Фотография № 134999
Да уж, ее находчивость и меня поразила.

До сих пор думаю - чего следующего ждать?
Хотя дома никаких проявлений - видимо, это у вас такая творческая атмосфера царит:))))))))))))))
Отлично провели время!!!
Katerina (Катерина) Хани очаровательная девушка!!!
А Миха реально крепенький кабанчик!!!Очень славная!!
Quote от Katerina (Катерина) (sourse):Хотя дома никаких проявлений - видимо, это у вас такая творческая атмосфера царит:))))))))))))))
Ха, дома мама рядом - а тут свалила непонятно куда в незнакомом месте, вот ребенок и поднапрягся:)))
Lena (Лена), да не то слово, просто чудесно было.
И с Мишаней гуляли, и на Плюшке катались, и с Боней бегали, и Фёдору мозги крутили по полной программе!!

Хани просто поросенок, на Федькины джентльменские намеки огрызалась как рыночная торговка - и тут же крутила перед ним задом и подмигивала. Как он ее вытерпел, чесслово не понимаю! Очень хотелось ей по попе надавать!
Вот Dog63 photo aviableМишаня на это и ругалась:))) Умница!
Quote от Katerina (Катерина) (sourse):Хани просто поросенок, на Федькины джентльменские намеки огрызалась как рыночная торговка - и тут же крутила перед ним задом и подмигивала.

ну... при всей моей любви к Федору я бы не назвала это джентльменскими намеками... он пер как танк, ну и огребал соответственно:))) Молодец Хани, девушка честных правил:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):Молодец Хани, девушка честных правил:)))

Но задницей-то тут же крутила и глазки строила??
Ну вот, бедный наивный Федя и пер… как танк….
Бо глазыньки же видят!!!!

Ну а что там девушка имеет в виду, когда говорит "нет" - мужики такие страсти рассказывают, может он наслушался где?
Шестого октября был год с того дня, как Миха приехала к нам:))) Очень хотела сделать праздничные фотки, но просидела в Москве больше недели из-за работы, и не успела. Сегодня к нам приезжал врач-окулист на осмотр лошадино-собачьей компании. Нашел у Михи незрелую катаракту и частичную атрофию зрительного нерва на обоих глазах... Прописал несколько видов капель и уколы, будем опять лечиться. Вылечить это нельзя, можно затормозить ухудшение. Сказал мне: - Ну вы же сами все понимаете, ей много лет... А за исключением этой проблемы бабуля наша бодра, гуляет и кушает с удовольствием:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):А за исключением этой проблемы бабуля наша бодра, гуляет и кушает с удовольствием:)))
Лена, как же Михе повезло с тобой! Здоровья ей еще на долгие годы!
Год так быстро пролетел.
И год- так много - огромная часть жизни собаки.
Целый счастливый год который подарили Михе!
Спасибо всем! Мы стараемся...
Миха очень трепетно относится к воде. Не знаю, чем это объяснить. Иногда кажется, что у нее были моменты в жизни, когда она испытывала сильную жажду и не могла напиться. Она часто лежит, обняв передними лапами миску с водой, а спит, положив голову на край миски. Соответственно, периодически приходится в полотенце отжимать уши:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):Она часто лежит, обняв передними лапами миску с водой, а спит, положив голову на край миски. Соответственно, периодически приходится в полотенце отжимать уши:)))
Это она мечтает о море...)
Svet (Свет), думаешь? А у меня такие грустные ассоциации с детдомовским ребенком с кусочком хлеба под подушкой...
Quote от Bonny2009 (sourse):Svet (Свет), думаешь? А у меня такие грустные ассоциации с детдомовским ребенком с кусочком хлеба под подушкой...
Это твое человеческое восприятие. Наши ньюфики вообще умеют слезу выдавить, а тут еще и судьба непростая, не грусти.)
Lena (Лена), а мб просто дело в том, что вода - её родная, ньюфиная стихия? Моя например, всегда приходит ко мне, когда я в ванной - стираю или мою что-нибудь. С интересом смотрит, что я делаю, даю её попить свежей водички из душа... Потом, когда брызгаю растения из пульвёзатора - Боня тут как тут. Слизывает капли воды, виляет хвостом, радуется. Наверное, у Михи что-то из этой области. Просто она водяная собака :)
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 61 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.607 s, 1355 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.