National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (41/61)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха hozyayskaya (хозяйская) :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Total: 61 pages
Вероника, у нас например Боня очень водяная собака - она лезет во все лужи, под кран, в ведра и тазики - но все равно, вот такого трепетного отношения к воде, как у Михи, чтоб обнимать миску даже во сне, у нее нет. Как-то вот мне все ж кажется, что дело в прошлых страданиях и лишениях...
Ну тогда бы она, наверное, и с едой обнимала...
Boniator, еды даю очень понемногу, у нее много лишнего веса. Естественно, съедает сразу (тоже, кстати, когда ест, лежит и обнимает лапами миску). Ну а вода есть всегда. Но, похоже, Миха сомневается в том, что это незыблемо...
Представляю, какая это трогательная картина))) НЕ ОТДАМ!! Все мое)))))
Bonny2009, ну тогда наверное действительно причина в том, что вы описывали. Да, я помню, что она была полновата.
Только что пришли с прогулки. На Миху напала вольерная сука ВЕО, с которой дралась Боня в 9 месяцев... Эта сука выскочила на нас из дверей конюшни (придурок охранник вывел ее без поводка) и сразу швырнулась на Миху. Я лупила по ней ногами, но поскольку была в мягких кроссовках, собака на это никак не отреагировала. И она вцепилась Михе в ухо. Я визжала как резаная, и выкручивала ей нос и уши, пыталась придушить ошейником. Тут прибежал охранник, стал бить ее по голове фонарем - и только спустя несколько минут общими усилиями нам удалось разжать челюсти. В этот момент принеслась Маша, которая уже спала. Вдвоем мы обсмотрели Миху, и кроме небольшой ранки на ухе ничего не нашли. Слава Богу, что у ньюфов такая шерстюга... Но как же она бедная плакала от боли и страха... Я чуть не умерла. А Боня тогда пострадала намного серьезнее: у нее была большая рваная рана на бедре, на плече, и травмирована морда. Правда, этой суке от Бони тоже досталось как следует. А пару лет назад эта же собака подрала базовскую дворнягу, и почти отгрызла той лапу... Сижу и пью валокордин... Мой результат - два ногтя сорваны до мяса, поводком ободраны руки, и очень болит нога, которой я пинала собаку, на которой я две недели назад порвала мышцы, и которая только-только начала заживать...
Ужас, слов нет :( Это собака охранника? Хорошо хоть, что Миха не сильно пострадала. Вы там отдыхайте, постарайтесь успокоиться.
Boniator, это базовская вольерная собака. Таких собак у нас много. Их берут с собой охранники, когда идут ночью на обход территории. Только тут он ее взял без поводка...
Халатность некоторых людей поражает(( Хорошо, что все обошлось малой кровью. Успокойтесь, а то ведь собы все чувствуют))и за Вас переживают еще больше..
Лена, ногу береги!! Я понимаю, что в такой ситуации не думаешь ни о чем, но теперь-то дай ей покоя. Вот ведь как - сама травмировалась со всех сторон!

Мишанечку жалко, представляю как она перепугалась… Привыкла ведь уже, что ее все любят и холят, и тут такая напасть!

Чтож эта сука такая швыранутая? :((((((((((((((((
Да я уже вполне в норме. И Миха вон дрыхнет на лежанке. Так что да, обошлись малой кровью...
Лен, кошмар...
Вы точно внимательно все осмотрели? Обязательно еще раз проверьте утром. Могут быть дырки, которые не видно, внутренними полостями. Если их пропустить, может случиться нагноение. Обязательно проверяйте место укуса завтра!
Кать, суку эту много лет назад специально натаскивали на охрану, как говорит Маша. Но как-то все неправильно делали - на людей она внимания не обращает, а собак жрет. А ногу стараюсь беречь - но тут вот как-то не получилось, действительно ни о чем не думаешь в такой момент... Мишаня бедная ужасно испугалась, так плакала горько, мы с Машей ее обгладили и обцеловали, уговорили встать и тихонечко повели на газон сходить в туалет и потом домой. Сейчас хожу и трогаю ей нос и больное ухо - как бы оно греться не начало, тогда завтра к доктору поедем.
Тань, вроде все осмотрели. Конечно завтра еще раз все посмотрим при дневном свете. Но я ее всю ощупала, так она нигде не жмется, похоже, ничего не болит, просто испугалась
Сейчас понимаю, что завтра буду без голоса:((( Орала и визжала так, что охрипла и теряю голос...
Да представляю… шок такой - на твоих глазах собаку жрут!
Мишку поцелуй в нос, пожалуйста.
Кать, поцеловала в нос и в меховую макушку:)))
Quote от Katerina (Катерина) (sourse):Да представляю… шок такой - на твоих глазах собаку жрут!
Мишку поцелуй в нос, пожалуйста.
Да, это очень страшно, была сама в такой ситуации, только там у меня был маленький собак, на него напала гончая. Поавлил и за живот жрет. С перепугу тоже лупила гада, чем попало. К счастью, хозяин оттащил своего задиру. Но как потом трясло долго... Завтра напишите, как вы и как Миха. Жалко псинку, не для нее такие вещи.
Quote от Bonny2009 (sourse):Сейчас понимаю, что завтра буду без голоса:((( Орала и визжала так, что охрипла и теряю голос...
Попейте что нибудь смягчающее. Например, молока с медом. Пройдет.
Да уж((((
Лена,мне совсем недавно в жестокой драке двух кобелей,после всех попыток растянуть ,помог обыкновенный освежитель воздуха,я просто в самый нос изо всех сил со психу брызнула ,то ли в глаза попало,то ли в нос,но было типа шока для кобеля.. пока был шок,подцепили на повадок и растащили..

может балончик газовый,перцовый с собой носить..
<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Total: 61 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.169 s, 868 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.