National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (6/61)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха hozyayskaya (хозяйская) :))
Написало 78 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 61 pages
Оля, анализы мне вчера девочки питерские отдали. Там много показателей не в норме, но как-то про мочеполовую систему мой вет ничего не сказала. Я завтра ей памперсы куплю как временную меру, а потом уже будем разбираться, мочу надо сдать еще.
Да уж...читаю и скулы сводит от таких выродков..
Еще раз огромное спасибо!
Как у вас с финансами?
Скиньте №карты или телефона на который можно денюжку кидать!
Quote от Bonny2009 (sourse):Там много показателей не в норме, но как-то про мочеполовую систему мой вет ничего не сказала.
Там сердечное видимо было первостепенным, судя по лекарствам. На фоне этого все остальное не так критично.

А как клеймо, удалось разобрать?
SHanel' (Шанель ), спасибо! Мы справимся, проблема не в деньгах, а в катастрофическом недостатке свободного времени:)))
Оль, я завтра сфотаю клеймо на хороший фотоаппарат и выложу. Будем разбирать вместе.
Мало вероятно, что Мишель могла быть бойцовской собакой. Даже голова людей, которые занимаются таким бизнесом, вполне может уместить мысль, что такие собаки для этого бизнеса не пригодны. Более вероятно, что ей за время скитаний пришлось с боем отвоевывать себе еду или защищать ее от таких же голодных собратьев. Навыки, полученные в таких условиях, тоже могут представлять опасность. Поэтому стоит первое время продумать безопасный режим кормления Мишель и своих собак. Лучше кормить вначале отдельно. Или чуть раньше, или одновременно со своими собаками. Я бы избегала ситуаций, когда остальные собаки уже при еде, а Мишель нет. Предыдущий жизненный опыт может толкнуть ее на то, чтобы отобрать. Во всяком случае первое время. Пока она не поймет, что здесь у нее еда будет всегда. Можно ей почаще об этом говорить. Постепенно поймет. Но совсем «синдром блокадника» может и не пройти. У ньюфов слишком хорошая паять.
Кормить 5-6 раз - не знаю. Можно кормить 2-3 раза, в одно и тоже время. Чтобы она знала, что в это время еда обязательно будет. К продуктам, которые набивают желудок собак, но плохо усваиваются, ветеринары относят картофель. Правда, я не сторонник забивания пищеварительной системы абы чем. По мне, лучше кусок нежирной, но высококалорийной говядины с овощами и небольшим количеством овсянки.
В любом случае собака пока в стрессе. И все достоинства ее раскроются чуть позже. Разговаривайте с ней побольше. Успехов Вам.
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Мало вероятно, что Мишель могла быть бойцовской собакой.

Понятно, что она не было бойцовой собакой. Но собакой - "тренажером" вполне могла быть...
Лена,она после стрижки помолодела что-ли..
Вид конечно грустный пока.
Теперь не угадаешь. Но я сомневаюсь, что как собака-"тренажер" она осталась бы жива. Хотя, кто знает.
В любом случае за ней надо наблюдать.
Такая беззащитная...
Сейчас выходила на вечерний попис. Сначала с Боней и Федей, а потом с Мишей. Миша после прогулки подошла к лестнице, поднялась на две ступеньки, потом съехала вниз и улеглась с видом: -Вы как хотите, а я буду спать тут. На улице холодина, градусов пять, Миша в неглиже. Пришлось звонить Маше, она принесла корм, мы положили по одной корминке на каждую ступеньку и так благополучно поднялись...
Интересно кто кого дрессирует?? :))
Ol'ga Koroleva (Ольга Королева), да тут двух мнений быть не может:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):Миша после прогулки подошла к лестнице, поднялась на две ступеньки, потом съехала вниз и улеглась с видом: -Вы как хотите, а я буду спать тут.
О! У нас первый ньюф так делал) Он в первой неудачной семье жил на лестничной клетке в таком-же доме, как наш. И после каждой прогулки с год наверное на лестнице стопорился. Тоже приходилось убалтывать и кормом в квартиру заманивать, потом прошло постепенно.
Bonny2009, спасибо Вам за девочку. Надеюсь, проблемы со здоровьем решатся и она будет долго вас радовать)
Юля, спасибо! Так за ними интересно наблюдать... Миша лежала на Бониной лежанке. Потом ушла, походила, а когда опять решила туда лечь, то увидела, что Боня лежит рядом и лапу положила на лежанку. И не стала ложиться, пошла в коридор, легла там. Она лысая, мне показалось, что ей прохладно. Достала коврик, постелила с ней рядышком. Говорю: -Мишань, ложись сюда, а то замерзнешь! Минуту примерно думала, потом переползла на коврик:)))
Умница,все она понимает.Просто пока не доверяет.А это пройдет.
Quote:Минуту примерно думала, потом переползла на коврик:)))
Так ведь умненькая девочка, быстро сообразила, что на коврике и помягче, и потеплее:)))
Lena Vyi s Mashey (Лена Вы с Машей) - большие умницы!!!
Аля, спасибо!
Хочу купить весы для животных, в первую очередь для Миши, чтобы контролировать ее вес, знать, действует ли похудательная программа. Может, кто пользовался?
http://www.zdoroff.com/catalog/animals
Quote от Sonique (sourse):О! У нас первый ньюф так делал) Он в первой неудачной семье жил на лестничной клетке в таком-же доме, как наш.


ага, у меня Акбар тоже почти год мимо своей двери промахивался :) Может ей просто в доме не разрешали на второй этаж подниматься?

Лена, у моих друзей не такие точно весы, но аналогичные. Там, главное, чтобы собака на них а) вставала, и б) хотя бы секунд 20 постояла неподвижно - так же как и с человеческими весами такого типа.
Quote от Gallardo (sourse):Может ей просто в доме не разрешали на второй этаж подниматься?
Нет, проблема чисто в ее физическом состоянии. Она очень слабая, мышц нет вообще, и видно, что болят задние ноги... Но поскольку она зациклена на еде, то ради кусочка она себя преодолевает. Нам сейчас разобраться бы с более важными проблемами, похудеть, а потом займемся ногами.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 61 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.431 s, 1073 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.