National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (11/61)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха hozyayskaya (хозяйская) :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Total: 61 pages
Quote от Ol'ga Budina (Ольга Будина) (sourse):А то бы когда еще руки до одеяла дошли?! Так и было бы не стиранное!!! )))
И одеяла, и покрывала, стираются раз в две недели, а по небходимости и чаще:)) А постельное белье с этими постельными жителями - через день, а то и каждый день...
Quote от Agidel' (Агидель) (sourse):Только стиральную машину чаще будешь включать, как и я:(
Ох, Аля, куда уж чаще... Если бы было место, купила бы вторую домой в Москву. А на базе используем одну свою и три казенные... Вообще, нашей домработнице надо памятник ставить, нерукотворный, я бы сама не смогла так все вылизывать...
Разумеется я про вой.А про стирку:по моему,с появлением собаки и стирается,и убирается,и покупается новое гораздо чаще)
А еще с появлением собак возникает необходимость в значительно большем количестве одежды. Кто-то тут на форуме писал, что одежда делится на приличную и собачью. А собачья в свою очередь подразделяется на: гуляльную выходную, просто гуляльную и гуляльную в темноте. И всего надо не по одному комплекту...
Quote:и гуляльную в темноте
очень хочется этот "эксклюзив от кутюр" увидеть!)))
со светоотражателями, наверно! )))
Quote от Svetlana Permyakova (Светлана Пермякова) (sourse):очень хочется этот "эксклюзив от кутюр" увидеть!)))
Quote от Ol'ga Budina (Ольга Будина) (sourse):со светоотражателями, наверно! )))
это то, в чем днем выйти стыдно:)))
Ой,Лен!)))
Quote:в чем днем выйти стыдно:)))
а я под словом стыдно..боюсь и предположить чего!)))
Вот интересно,а если я на работу иду в приличной одежде,но меня провожают,тычатся в меня носом и тормозят лапой и неважно,что тот нос только что виноградник подкапывал...Вот на этот случай какой вид одежды нужен?)))
гуляльную в темноте
Это то, во что днем даже бомж не рискнет нарядиться :)))) Чтобы не париться по поводу вытертой об хозяина морды-в-земле или художественного дизайна "в собачью лапу" :)))
Quote от Tasya (sourse):Вот интересно,а если я на работу иду в приличной одежде,но меня провожают,тычатся в меня носом и тормозят лапой и неважно,что тот нос только что виноградник подкапывал...Вот на этот случай какой вид одежды нужен?)))
На этот случай нужна хорошая реакция - увернуться от носа и выскочить за калитку :))))
Natash (Наташ), а Вы халат дежурный заведите, поверх одежды. В доме одевайте, а потом за калиткой снимайте. И обратно когда вернетесь, перед калиткой оденете, и до крыльца дойдете! В такой халат не только носом не жалко ткнуться, но еще и глазки можно протереть подолом, да и так, много чего! )))
Я уже где-то писала, что частенько шокирую соседей по лестничной клетке, когда раздеваюсь перед дверью квартиры...
Svetlana Permyakova (Светлана Пермякова),
Quote от Svetlana Permyakova (Светлана Пермякова) (sourse):Ой,Лен!)))
а я под словом стыдно..боюсь и предположить чего!)))
совершенно бомжачий прикид...
Quote:совершенно бомжачий прикид...
А ещё необходимы аксессуары - налобный фонарик и палочка для исследования продуктов жизнедеятельности:))
sonata (соната), точно! Как же это я забыла:)))
Если я иду вечером гулять с Бариком, вид у меня точно бомжеватый. Одето то, что уже и носить нельзя, а выкинуть жалко. Недавно вышли с ним в дождь, его одела в комбез, а сама вышла в резиновых сапогах на голую ногу, вязаной косынке грязно оранжевого цвета, флисовой куртке и сверху огромный дождевик. Видок был еще тот, даже Барик испугался. И чтобы мне соответствовать он мигом метнулся на чужой газон, буквально на 30 секунд, а вернулся уже в разорванном в клочья комбезе, который болтался между задних лап, потому что на поясе был привязан и слезть не смог. Хорошо, что никто не встретился, а то было бы как однажды, от нас в таком виде, одна тетенька так шарахнулась в сторону и начала креститься. Но мы гордо дошли домой и комбез я наконец-то выкинула.
И про фонарик забыла, его я иногда одеваю, если добрые соседи забывают включить уличное освещение, ну, не в темноте же брести.
Как весело рассказываете! А на фотках все вроде прилично одетые, в дорогих шубах собак обнимают, на коленях держат... Я раньше думала, что только от моей собаки одежда марается и мы ходим в "гуляльной в темноте"! А оно, оказывается, у всех так! Фуф, успокоили! Спасибо!
kippa, пока читала, ухохоталась! Спасибо за такой позитивчик, так и вспоминаю себя в подобных ситуациях!
Ну, у меня тоже есть фотографии, где я держу Барика в приличной шубе и вся такая чистая, но это только для "показухи", а в жизни...., аж страшно рассказать.
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Total: 61 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.576 s, 1273 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.