National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (7/10)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Светлана, я очень Вас уважаю, и честно, понимаю что вы хотите сказать.. Спасибо Вы правы, конечно, но мне кажется если "что-то произойдет у человека, разрушатся его собственные стериотипы и он сможет остановить добрые позывы и начать взвешивать", то он просто перестанет быть добрым человеком, останется при этом хорошим, порядочным, ответственным, рассчетливым, и, наверно, более правильным.
Соединить доброту с анализом, оценкой ситуации и расчетливостью не получится. Доброта это чувство которое испытываешь, как любовь, нежность, ревность, зависть и не включаешь мозги - почему это чувство нахлюнуло, зачем ты это делаешь, и для кого больше - для себя или для того к кому обращаешь свои чувства.
Если преломить на себя, мне многие говорили, "перестань всем помогать, чего ты всем веришь, тобой попользуются, вытрут ноги и пойдут дальше, забыв как тебя звали", но не получается, почему-то все время хочется помогать, и не только деньгами, хочется радовать, греть, защищать. Это диагноз, может быть и есть такие удары судьбы, которые это изменят и доброта уйдет, включется разум, упадут розовые очки, перестанут течь розовые слюни и вообще желание общения сойдет на нет....
Да, вчера многие из нас плакали, были на то основания, ночь почти не спали, каждый начал с одного и вспомнил все что было....
Я услыша, и не только в этой теме, мнения многих уважаемых людей, я постараюсь не заходить в эти разделы, что бы опять не нахлынуло, постараюсь выйти и созирцать со стороны......
Спасибо Светлана, таких как я нужно тормозить.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Соединить доброту с анализом, оценкой ситуации и расчетливостью не получится.
Я тоже так думала. Только расчётливость и взвешенность - совсем разные вещи. Получается, Вы обвиняете кого-то в отсутствии доброты. Это не совсем верно, по-моему.
sky Спорный вопрос.Склонна считать,что все поступки человека взаимосвязанны с эмоциями.Замечаю за собой,что стала более сухой,жесткой.Подозреваю,что уровень жизни заставляет нас менять свои взгляды на разные ситуации.Особенно когда приходиться расчитывать только на себя.И чуство жалости и желание помочь уходит на второй план,а то и вовсе атрофируется....Хорошо это или плохо??Думаю,что второе...
Но когда на кону близкие мне люди и мои собаки-выберу первое.
Тема острая,нужная.Каждый сделал свои выводы.Возможно дальше муссировать и нет резона,дабы случайно не пошел переход на личности(как часто бывает при инет-общении).
Мишельке всего самого наилучшего в будущем.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):.И чуство жалости и желание помочь уходит на второй план,а то и вовсе атрофируется...
Катя, не согласна. Я и теперь всегда помогаю, тем, кому считаю нужным, но думаю о последствиях. И многие так, - что я всё о себе, любимой.. Ведь заголовок темы не для красного словца такой поставлен.
n'yufo-mama (ньюфо-мама)пишу, просто выразить Вам свое уважение. Здорово, что у ваших друзей и родственников есть такой человек, как Вы.
Quote от sky (sourse):Я тоже так думала. Только расчётливость и взвешенность - совсем разные вещи. Получается, Вы обвиняете кого-то в отсутствии доброты. Это не совсем верно, по-моему.
Света, если Вы заметили, я никогда ни кого не обвиняю и не сужу, это прерогатива Всевышнего. Я просто хотела объяснить, что есть разные люди - есть добрые, есть злые, есть жадные, есть зависливые, есть лживые, которые говорят одно, а делают другое, и есть нормальные, у которых все в меру, нет перекоса. Эти состояния психихи человека редко поддаются здравому смыслу, и ими сложно управлять, то быть доброй избирательно, то злой или жадной, но тоже избирательно. Наверно так и создается баланс в обществе.
А еще есть лидеры, а есть ведомые, кто то любит думать и понимать, делать свои выводы, принимать решения и нести за них ответственность, а кто то предпочитает встать за спину, поддается влиянию большинства, и свято верит в их правоту, это же удобнее и легче, чем напрягаться самому. Возьмите для примера состояние Российско Украинских отношений, даже нашу тему в подвале..
Настроить одних людей против других проще простово, при этом заметьте многие не стали думать и анализировать. Им просто нравится обнажать, ставить на место, уличать в непорядочности или халявности.
Не знаю может все навалилось сразу, может усталось, может и я изменюсь, замкнуть и почерствею, а может нет, уже было так по жизни ни раз, оклемаюсь и опять понесет. Есть некий комплекс долга тоже, мне много помогает Катюша Кузнецова, Прохорова Люда, решая мои проблемы, Инна в Турции спасла и лечит мою Хариту, Катя Станкевич ее забирает, и ни кто не взял с меня ни копейки, значит и я так же должна помочь тем, кому это нужно именно сейчас, мне же помогают, а я зачастую тоже халявщица......
К сожалению и здесь опять все повторяется
Многие просто уйдут от общения, замкнуться и останутся со своими проблемами один на один, наверно справятся, обойдутся без нас... Бог всем в помощь...
d_koch, Вы же в личку мне написали, что посмотрели на ситуацию под другим углом?

n'yufo-mama (ньюфо-мама),Вы пишете:
Quote:может и я изменюсь, замкнуть и почерствею,
Спасибо. Прям спасибо. А пишу я это всё от чёрствости, не иначе.
Света, а често, Вы за к ого в этой ситуации переживаете?
За тех кто дал денег? Что их развели?
Жанна, понятно не вызывает жалости и уважения. Пока ей не верите, имеете полное право, жизнь покажет, что будет дальше, надеюсь мы увидим.
skyтак на ситуацию я и посмотрела под другим углом. Я именно ньюфомаме высказываю уважение, как доброму и отзывчивому человеку. Вообще не касаемо этой темы.
Про ответственность и доверие. Столкнувшись с пристроем, людям я перестала верить на слово совсем. Такая уж это тема, что грязи лезет немеряно да со всех сторон. И расплачиваются всегда не люди, расплачиваются всегда собаки и кошки. Мое чрезмерное доверие людям (не с улицы, а хорошо знакомым) стоило жизни одной собаке, которую я пыталась спасти и вложила в нее уйму своего времени и сил. Больше я людям не верю никаким, слишком высока цена моей доброте и идеализму.
Но пристрой же меня научил и другой вещи. Смотреть реальности в лицо. Вот сейчас на передержке у меня с начала декабря сидит 4 головы. Ни одного вменяемого звонка за три месяца по ним не было. И это, кстати, кошки, не собаки, кошки уходят в разы быстрее.
Поэтому я твердо знаю, что кураторам как бы не было, приходится принимать очень разные решения и совсем непопулярные в том числе. Никто не может судить их за это.
skyпросто здорово, что такие люди есть. И Жанна здесь вообще не причем. Т.е. среди людей много хороших. Но таких особенных мало. Которым просто хорошо, от того, что они могут кому-то помочь. Жаль, что на них чаще всего ездят. Но это уже другая история.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) да не за деньги Светлана sky переживает. Тем более за чужие. А за то, что благими намерениями.....т.е. как бы хуже не сделать.
Ирина, Светлана очень умный, мудрый и хороший человек, я ее очень уважаю и всегда прислушиваюсь к ее мнению, зная ее грамотность и опыт, думаю Светлана имела ввиду более глубокие мысли о лицемерии и псевдопомощи, название говорит о многом , для кого ад? Наверно Мишель повод для разговора, а не единственная причина.
В Москве + , а таджики все сыпят соль на тротуары..
Все зрячие и здравомыслящие.. если кто-то обладает какой секретной информацией - поделитесь , а так-то чего пальчиком грозить?. Чтобы потом все вывалить и сказать :" А я предупреждал(а)!!"??
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Света, а често, Вы за к ого в этой ситуации переживаете?
Честно? За собаку, только за неё.
Olya (Оля), перечитайте, например, историю Хариты. Очень яркий пример той ситуации, когда благими намерениями вымощена дорога в ад... Чудо просто, что на сегодняшний день собака жива и благополучна... Хоть и с ампутированной лапой...
Да, Лена, я помню историю Хариты. Но... там человек (или нечеловек) сидел на ж... ровно и "всхипывал". А ему слали.. ну и вообще его манера зажравшегося превосходства меня просто бесила. Тут мне кажется нечто другое... надеюсь.. !ну не прпрелась бы семья зимой за тридевять земель за 40 тыс!
Да даже с Харитой , если бы не помогали изначально , может ее уже давно усыпили бы . Как только это произошло . А так сейчас девчушка радуется жизни . А с Мишелькой многие бы поехали за столько км ? По такой дороге . Только для того , что бы потратить чужие деньги на бензин . Я думаю , что они от чистого сердца хотят помочь и заботится в дальнейшем о ней . А ты Леночка Ньюфо-мама не меняйся , оставайся такой милой , доброй и заботливой . Побольше бы таких людей , к которым можно в любое время и по любому вопросу обратиться и получить помощь . Желаю новым маме и папе Мишельки всего хорошего . И в обратной дороге , что бы все было хорошо . Раньше ездила на дальняк и знаю как это тяжело такая дальняя дорога .
Когда кто-то тонет или попал в ДТП или уже кинулся безрассудно в "болото" спасения никому не нужной собаки", я не могу холодно рассуждать - пусть тонет, сам виноват, зато следующие не полезут. Долго наблюдала за темой, но пройти мимо просьбы-мольбы человека Skiff, которому я заочно доверяю просто не могла
Quote:очень переживаю за Мишель - она от рождения маленькая, тихая, принимала все удары судьбы как должные...
.....
Почему мы не даем ей шанс обрести наконец-то семью ?
На сайте сейчас 100 человек - неужели хотя бы 10 процентов не откликнутся...

И просто счастлива, что есть те, кто протянул руку помощи не рассуждая о дороге в "ад", а просто потому, что уже всё случилось и топить кого-то в назидание следующим как-то не традициях тех людей, которые близки мне по мироощущению.
При этом мне нечего возразить Свете, она абсолютно права, опять же по моим взглядам)) Только всё это надо заявлять не сейчас, а либо "до-до-до", либо уж "после-после-после".
А сейчас я почему-то очень благодарна тем, кто помог участием в судьбе Мишель, удачи Мишель и её семье, может, на таких безумцах держится мир?
YEl'vira (Эльвира), Эля, я пока не могу комментировать то, что ты написала, мы не в подвале. Успокоюсь и отвечу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.308 s, 1082 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.