National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (8/10)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Начинаю понимать мысли Светланы. Не достаточно говорить: "я люблю собак", необходимо договаривать: " Я несу ответственность за их воспитание, здоровье и жизнь" .
Много примеров мы видели, где залюбленные собаки, поподали под машину и становились инвалидами или погибали, где молодые собаки умирали от запущенных болезней, которые не лечили вовремя, а могли бы вылечить, да и многое другое, включая переустройство, полюбили - разлюбили, не нужна стала.
Не приятно слышать, когда говорят у меня собака неуправляемая, дикая или агрессивная, типо такой родилась. А сказать, что это мы виноваты, что не учили мат. часть, не работали, не воспитывали, думали с возрастом пройдет, неее ни разу не слышала, проще Карабашек поискать, чем заплатить и привлечь профессионального кинолога.
Может быть именно это хотела обсудить Света, об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, каждого за своих питомцев."Мы отвечаем за тех, кого приручаем". Для чего точно должны взвесить свои возможности с учетом форс мажорных обстоятельств, что бы потом не привлекать всех к решению собственных проблем, расчитывая на человеческую порядочность, сострадание и жалость к беззащитным собакам.
Про Мишель отдельно напишу в другой теме, тоже чуть успокоюсь.
Света, я написала то, что думаю. И даже не думаю, а ощущаю)) И в рамках той информации, которой располагаю с этого форума. Лично ни с кем не знакома, потому подозревать никого в корысти права не имею. Возможно, у тебя есть какая -то информация, которая может в корне изменить отношение к ситуации. У меня её нет. И пусть лучше я окажусь "лохом", откликнувшимся на "ложный" с твоей точки зрения крик "помогите", чем рассудочным холодным зрителем. Хотя ещё раз подчёркиваю, я полностью поддерживаю твои взгляды в плане ответственности. Сама во всём рассчитываю только на свои возможности. Никогда не обращаюсь за помощью для себя. Хотя так иногда хочется пожаловаться))))) А вдруг придётся? А в ответ? Почему кого-то должна подозревать в ином? И именно из-за своей повышенной ответственности и расчёта я не могу ничем помочь брошенным собакам, кроме копеечки... Или розыска рук. Однако лично знаю людей, которые вопреки всему (возможностям, расчёту) давали и дают дом, любовь, пропитание брошенным животным. Недавно услышала фразу "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" и поняла, что не совсем согласна... Опять включается ответственность и прочее, что ты написала.
И не надо комментировать моё ощущение в данной ситуации на данный случай, это только моё ощущение, а не Кодекс ))) О чём я и написала.
А если бы все были ответственными и расчётливыми, в мире не было бы проблем совсем. Особенно хочу видеть ответственными строителей и чистильщиков дорог, вчера грохнулась, по-моему, сотрясение)))
И ответственных водителей на этих жутких дорогах, столько бед от ДТП.
И это напрямую касается путешественников с Мишель. Пусть дорога будет хорошей.
Я всё-таки смогла написать, о чём хотела. Вот здесь:

http://newfs.info/group/help/forum/8566/#msg_547136
n'yufo-mama (ньюфо-мама) не умею вставлять цитату
"Не приятно слышать, когда говорят у меня собака неуправляемая, дикая или агрессивная, типо такой родилась. А сказать, что это мы виноваты, что не учили мат. часть, не работали, не воспитывали, думали с возрастом пройдет, неее ни разу не слышала,"
[/quote]Взяв взрослого кобеля азиата, который покусал двух человек, и оплатив им моралку и лечение НИ РАЗУ мы не сказали, что виноват пес. Только сами, где то недоглядяли, что то упустили.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!
О какой ответственности Вы все пишите, если Вы ВСЕМ форумом собирали деньги, чтобы отправить собаку в квартиру ТРЕТЬИМ ньюфом!!!!!!!!

Кто держал ТРЕХ НЬЮФОВ в КВАРТИРЕ????????????????

Давайте подойдем к ситуации РЕАЛЬНО.



А вот реально это два ньюфа.

Остальное это все БЕЗОТВЕТСТВЕННО.

БЕЗОТВЕСТВЕННО по отношению к собакам.
БЕЗОТВЕСТВЕННО по отношению к людям.
БЕЗОТВЕСТВЕННО по отношению к проживающим в этом доме жильцам.

И дело не в человеке и его материальном положении.

Может написала не в ту тему.
Я в выходные на ньюфах писать и читать не могу, у меня комп не грузит.

Но это к теме о благих намерениях.
Вот интересно, насколько все по разному воспринимают текст.
Вы увидели в посте Елены только проблему в КОЛИЧЕСТВЕ собак в благоустроенной квартире,
а я вижу другое.
Она , конечно, появившись сама расшифрует что она имела в виду, я поняла так:
Проблема НЕ в количестве собак в благоустроенной квартире(хотя это тоже довольно тяжело),
а в диагнозе собаки.

До сих пор это спорный вопрос среди ветеринаров,
КАК передается этот клещ от собаки к собаке.
Но все из них согласны в одном, при падении иммунитета заражение возможно.И что лечение желательно производить максимально изолировав животное.
Мы не получим вместо одной собаки, больной запущенной формой демодекоза -три?

А возможно и больше?

Возможна очень негативная реакция соседей и на диагноз, и на запах( лечение и течение болезни довольно вонюче:((
Я так поняла пост Елены, и я его поддерживаю, если она об этом.
Про диагноз в посте Лены ничего не сказано, только про количество.
Quote от sky (sourse):Я всё-таки смогла написать, о чём хотела. Вот здесь:

http://newfs.info/group/help/forum/8566/#msg_547136
Осталась единственная не закрытая тема, где я все же попробую поделиться своими мыслями, даже вопросами, на которые не могу ответить, они только мои, поэтому все камни в меня.
Я не верю в такую сильную любовь и заботу людей, не заводчиков, к чужим собакам, что бы так бить их владельцев. Мишель, Скиф, Симба, мало кого интересовали раньше, так посмотреть и посмеяться, никто не тормозил, не предостерегал, чем все может закончиться, зато махать кулаками после драки, желающих стало много.
О проблеме Зои в четверг знали только три человека, я, Bonny2009 и YUliya (Юлия), не спали всю ночь, переживали и пытались генерить варианты. А в пятницу утром вдруг такая паника за Мишель, чьи же благие намерения ведут в ад, и для кого этот ад? Потом еще темы № 2, оказалось суд для Зои и желательно ад …… Да, все почти там будем, думаю безгрешных не много среди нас…
Зачем? Кто погнал волну? Кому и зачем это нужно? Почему именно sky? Очень уважаемый человек, не верю, не хочу верить….
Сразу бросилась в глаза позиция Bonny2009, как так ???? ведь они партнеры по бизнесу, не знаю какому, не интересны их дела, вроде друзья даже, и по-человечески не должна была так активно, публично добивать партнера, а если и выражать свое возмущение лично, по дружески… Или это опять причина одна, а повод найден другой?
Зачем sky открывает тему на другом сайте и призывает там зарегистрироваться, а то не видны некоторые сообщения. http://newfs.su/kunena/v-bede/280-vot-eto-nastoyashchaya-beda-pravda-prikrytaya-so-vsekh-storon.html
Какая Мегацель? Наказать Зою? ей и так хреново, да и деньгами она будет сильно наказана…. Что бы люди не хотели помогать, включали мозги, все взвешивали, прежде чем перевести денежку? Что бы не помогали Жанне? Или всем кто просит помощи? Что бы не продавали щенков в Англию?
Что бы перешли на другой сайт, где любят пережевать темы с нашего сайта, а тут боялись сказать свое мнение, поделиться проблемами, ошибками, замкнулись и замолчали…….

А если говорить про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая обязательно должна быть, то доброжелательно, а не так агрессивно и навязчиво……
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Сразу бросилась в глаза позиция Bonny2009, как так ???? ведь они партнеры по бизнесу, не знаю какому, не интересны их дела, вроде друзья даже, и по-человечески не должна была так активно, публично добивать партнера, а если и выражать свое возмущение лично, по дружески… Или это опять причина одна, а повод найден другой?

Лен, расскажу о моей позиции. Да, мы дружили с Зоей. Но то, что произошло - убило и дружбу, и просто хорошее отношение. Да и с деловыми отношениями я покончила в тот же день. То, что сделали со Скифом - на мой взгляд просто циничное убийство беспомощной собаки. И я не умею «лично, по дружески» выражать свое отношение к такому… Я рыдала в трубку и упрашивала Зою сделать хоть что-то. Она мне отвечала только, что она хочет поступить по закону. А я все вспоминала посты ее о том, что надо брать вторую собаку, ибо она не переживет, если что-то случится со Скифом... Сразу скажу, я считаю, что все три случая можно рассмотреть с другой стороны – не с позиции агрессивности, а с позиции невоспитанности. Я не верю в то, что Скиф стал на седьмом году жизни опасен для окружающих.
Теперь по теме. С одной стороны, описав происходящее друзьям в Англии, я услышала, что собаку можно было спасти. Да, ценой больших затрат, возможно ценой унижений перед пострадавшими - как написал мне один англичанин - я бы в ногах валялся и обещал бы полмира... Разговаривая с Зоей, а потом переписываясь долго, я не увидела даже попытки что-то изменить в происходящем. И меня это просто убило в полном смысле слова. Пусть так. Если предположить на минутку, что при последнем эпизоде ничего невозможно было сделать - давай подумаем о том, что у собаки было два предупреждения. Повторюсь, я уверена, что эти эпизоды не говорили об агрессивности Скифа. А только лишь о полном безразличии к нему владельцев и их пофигизме (здесь просятся другие слова, но мы к сожалению не в подвале). Если человек знает, что жизнь его собаки в полном смысле слова висит на волоске (два предупреждения!!!), то как можно забить на это, не задуматься о его благополучии и сохранности, не заниматься, не ограничить прогулки собаки, а сбагривать собак домработнице? Четыре месяца (по словам Зои) она с ними гуляла - и в любой момент все могло произойти. Бедный Скиф чудом получил лишних четыре месяца жизни... Еще хочу коснуться одного момента. Тут много писали о том, что агрессивность могла возникнуть на фоне боли. Так какого лешего владельцы, видя что собака бережет лапу, охлаждает ее в миске и т.д., таскали его гулять каждый день наравне с молодым здоровым кобелем? И какого лешего владельцы не показали его доктору, не обследовали его лапу и не давали ему препараты, которые облегчили бы его боль???
Лен, у меня есть жизненный принцип - я всегда на стороне слабого. И да, я собак люблю больше, чем людей. Причем и своих собак, и чужих…
Еще меня страшно покоробило то, как Зоя преподнесла информацию. Люди считали, что Скиф болел, или произошел несчастный случай, а Зоя молчала и принимала соболезнования. Знаешь, Лен, если бы она сразу, рядом с фото Скифа, написала, что Скифа убили по нашей вине. Мы не справились, мы не отстояли, мы предали – то темы бы не возникло, уверяю тебя. Причем пост о смерти Скифа по времени появился между другими постами, между делом – но об этом уже Света писала. Еще хочу сказать о навязчивости. Лен, вот ты пишешь: «А если говорить про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая обязательно должна быть, то доброжелательно, а не так агрессивно и навязчиво……». А разве сбор денег на Мишель не проходил агрессивно и навязчиво? Песенка Мамотенка, напоминалки в чате. Если уж ты ратуешь за отсутствие навязчивости и агрессивности, то остановила бы Зою. Теперь о теме. Ее хотела сделать я. Но не смогла бы в тот момент спокойно и аргументированно написать. Это сделала Света, с которой я поделилась этой историей. Еще, Лен, твои слова: «никто не тормозил, не предостерегал». В вашем домике сложилась атмосфера только полного одобрения действий всех тех, у кого собачка твоего разведения. Иной раз дашь там совет или покритикуешь кого – и сплошное возмущение в ответ, вплоть до прозрачных намеков не лезть сюда, раз не просят. Хотя многие писали, да… Лен, ведь нельзя быть хорошей и доброй для всех. Есть вещи вопиющие, которым необходимо давать оценку и выражать свое возмущение и негодование – это пойдет только на пользу. Вроде я ответила на все твои вопросы? Если нет, пиши.
Len (Лен), я 100% на твоей стороне !!!!!!!!!!!у меня столько вопросов,но я не получу на них ответов от "потерпевшей " стороны никогда. Господи, заводчики, вы хоть один раз в жизни думайте, кому отдаёте своих детей
Quote:Если человек знает, что жизнь его собаки в полном смысле слова висит на волоске (два предупреждения!!!), то как можно забить на это, не задуматься о его благополучии и сохранности, не заниматься, не ограничить прогулки собаки, а сбагривать собак домработнице? Четыре месяца (по словам Зои) она с ними гуляла - и в любой момент все могло произойти. Бедный Скиф чудом получил лишних четыре месяца жизни... Еще хочу коснуться одного момента. Тут много писали о том, что агрессивность могла возникнуть на фоне боли. Так какого лешего владельцы, видя что собака бережет лапу, охлаждает ее в миске и т.д., таскали его гулять каждый день наравне с молодым здоровым кобелем?
С этим согластна полностью(и мое мнение такое же).Это самая главная ошибка владельца.
Quote:заводчики, вы хоть один раз в жизни думайте, кому отдаёте своих детей
Здесь сложней.Думаем,переживаем,но мы не провидцы,что бы наперед знать.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Мишель, Скиф, Симба, мало кого интересовали раньше, так посмотреть и посмеяться, никто не тормозил, не предостерегал, чем все может закончиться,
Лен, где-то на заре появления Зоиного дневника в комментах к одной из статей я пыталась предостеречь, но была красиво послана. После таких вещей я обычно ухожу туда, куда посылают, и никогда к данному человеку больше не возвращаюсь. И дневники эти я читать перестала после этого, не говоря уж о том, что, несмотря на весёлый увлекательный слог, меня мутило от того, как безграмотно обращаются с кобелём крупной породы. А ты знаешь по сайту, что я всегда стараюсь помочь всем, кто этого действительно хочет.
Quote:ты знаешь по сайту, что я всегда стараюсь помочь всем, кто этого действительно хочет
На сайте очень много людей, готовых помочь.
Quote:мало кого интересовали раньше, так посмотреть и посмеяться, никто не тормозил, не предостерегал, чем все может закончиться
Но помощи никто не просил. Никто не говорил о проблемах. Как можно помогать, когда у человека все замечательно. Никто не знал, с кем и как гуляет собака каждый день.
Все бы помогли, но для этого нужно знать правду.
Ну что? Никак угомониться не можете? Не все кости домыли? Вы все знаете ситуацию по факту, а я ее знаю изнутри. И если бы не Зоя, то Скиф был бы усыплен (как все здесь вопят - убит) еще в прошлом году, когда покусал Дерека. И, кстати, усыпление, еще тогда! – это его решение, а не Зои. Факт свершился. Кто прав, а кто виноват – все сделали свои выводы и, я думаю, правильные. Оставьте людей в покое, хватит ковырять по больному. Ни оправдания, ни обвинения ничего не изменят, каждый остался при своем мнении.

Может, пора закончить? Или дальше займемся садомазохизмом?
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), если Вы внимательно перечитаете последнюю страницу темы, то увидите, что тему продолжила n'yufo-mama (ньюфо-мама). Я же лишь ответила на интересующие ее вопросы. И ситуацию изнутри не только Вы знаете, поверьте...
Дак ведь кабы она одна такая была :( Думаю, многих этот садомазохизм отправит на площадки, к зоопсихологам, в библиотеку, в конце концов.
Так... Просто хочется поделиться.....
Может даже не совсем в тему и всё же в тему-
Я в Ирландии почти пять месяцев, вижу и стараюсь смотреть на все- у меня две собаки, которых я обожаю, но у них есть проблемы между собой. Кто в этом виноват? Я!!!! Что я делаю? Стучусь в личку к каждому, кто меня не пошлет и даст дельный совет. И слушаю и стараюсь следовать их личному опыту...
Кто-то говорил в какой-то теме, что в Англии как впрочем и в Ирландии, все по -другому. Можно я Вас всех разочарую??????? Также как и везде.... Есть раздолбаи , а есть очень ответственные хозяева. И ни одну собу я не видела в наморднике и на поводке(пока не попросишь и если ЭТО не поздно), люди абсолютно спокойно относятся к другим собакам, но если видят, что я надеваю поводок на двоих своих кобелей просто -а вдруг- обходят нас стороной. Мы знаем многих, нас очень многие знают, и знают, когда нам можно доверять а когда просто пройти стороной и нужно отдать должное- собаки не настаивают на выяснении отношений.
Кто-то в около- лежащей теме сказал, не хотел бы жить в Англии, а можно я интерпретирую эти слова в другие???? Да!!!! Хотела бы!!! И очень! Потому что
тогда пришел бы предел беспределу.
Дважды хозяев предупреждали, если они не займутся воспитанием Скифа, его усыпят. Что сделали хозяева? ........
Не надо лицемерить, мы все хотим жить в обществе, где каждый несет ответственность за себя и свое имущество в том числе собаки, может время настало, чтобы отвечать за себя и за свое имущество, включая своих собак????
Какие стальные нервы нужно иметь, чтобы рапортовать хладнокровно о занятиях с Симбой, и совсем забыть, что Скифа убили из-за того, что хозяева оказались распиздяями. (Меня, ессно, забанят после таких страшных слов), ну такова жизнь... (((( Боже, как мне жаль Скифа, но совсем не жаль хозяев, которые оказались предателями своей собственной собаки, на которую им не было времени. )Чем мне это поможет? , как созидатель вполне разумно спросил, станет ли вселенная от этого счастливее..... Не думаю, но мы сами.. Будем чище, если будем более разборчивее....
Да причем здесь кто продолжил и кто ответил? Я совсем о другом - и так уже достаточно поковыряли по больному... Ну если других не уважаете, то хоть себя поуважайте!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), попробуйте понять, что именно из уважения к форумчанам, к нашим собакам и к себе самой я написала то, что написала...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.047 s, 1237 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.