National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Отдавашка- Альма, обрела большую и дружную семью. (3/9)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Отдавашка- Альма, обрела большую и дружную семью.

Отдавашка- Альма, обрела большую и дружную семью.
http://aquapiter.com/forum/15/6619
В связи с болезнью приходится отдать кота и собаку.
Котик кастрат, привит, есть паспорт, приучен к лотку. Шерсть длинная, сам кот маленький и похож на котёнка.Отдается вместе с переноской и лотком.Возраст 1 год и 10 месяцев.
Собака большая, порода ньюфаундленд (водолаз). Привитая, есть паспорт.Желательно брать в деревню или на дачу. Оплачу перевозку. По характеру добрая, других животных или детей не обидит. Возраст 7 лет.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
belk, за 2 дня общения с ней у меня тоже токсикоз начался
Анют, спасибо! Я с хозяйкой общалась только в переписке, но страх, что она убьет собаку, не отпускал ни на минуту...
Ну что соба.... старотипная, перекормленная. Мытая, но особо нечёсаная. Не так, чтобы ужас-ужас, но колтунишки имеются прилично. Но вообще видно, что за ней ухаживали. Глазки мне не понравились, покапаю. Вет.паспорт говорит о том, что с 2009 г. её прививали ежегодно. За ней дали приданое: куриные ножки (с когтями которые) где-то килограмма полтора, столько же сердца, пару рыбин, пакет Чаппи. Два поводка, два намордника, щёточки (на мой взгляд кошачьи:), пару тряпочек чистых. Последнее оказалось самым годным - сделала ей интимный уголок, постелила коврик, а поверх эти тряпочки. Туда же положила пакет с её вещичками. Она очень нервничает. Её уже один раз отдавали и она, как сказала хозяйка, панически этого боялась. Поэтому и встречались на улице, и в машину хозяйка её заманила. Она уже успела пару раз сцепиться со Стрелкой и пару раз в Кнопой. Мне радуется до обморока - я, наверное, единственное её спасение в этой незнакомой стае.
Полное имя такое же, как домашнее - Альма. Никаких приставок, ничего больше. Документы то ли не брали, то ли и не было их. Заводчицу звали то ли Оля, то ли Аня, не помнит. Клеймо искать сегодня точно не полезу, она очень зажата, не хочу её дёргать.
приданное шикарное) кошачьи щетки радуют) на глазах у нее была операция в 2 года. удаляли слезные желези
Поела и попила, значит стресс пошёл на убыль. Понравилось ей громоздиться на диван и оттуда лаять непрерывно сверху вниз. А мои все внизу сидят и смотрят в ужасе - КАК? НА ДИВАН????
Вы с ней построже, пусть мамку ждет) Уж я то ей и на диван разрешу, и на кровать)
Вот не уверена, можно ли ей так. Она во-первых, доминантная по природе, во-вторых, была ЕДИНСТВЕННАЯ. И после всех тут наших ужастиков, про выкинутых на улицу, вмёрзших в лёд и пр. она в общем-то неплохо жила. Сейчас вот ушки посмотрела - вполне всё достойно. Сейчас прогулялалсь с ней по посёлку, поскольку она не вполне ещё поняла про участок, в городе с ней ходили на прогулки. Взяла в компанию Дочу, как самую нейтральную, Белкоподобную собаку. Так она даже на неё рыкнула, когда та чисто по дружески пыталась её носом в ушко пихнуть. Никого не терпит - только Я, ЛЮБИМАЯ! Поводок тянет, привыкла идти первая, типа лидер. Сидит в своём уголке и лает непрерывно, требует внимания. Уж и не знаю, как спать будем, хоть в спальню к себе бери :(
В принципе, достаточно нормальная реакция у собаки, которая прожила единственная в одних руках. Да, нервничает, так уже и не девочка...привыкла жить по своим правилам...Ни кого не терпит - так это и понятно, страшно...кто забрал тот и защитник.
Ничего страшного. Были варианты разновозрастных собак, а тут: не зажалась, не кидается (рычание - это просто страх от неизвестного)...поела. Уже хорошо.
Удачи!
P/S
Жалко когда отдают взрослых, крайне взрослых....понимаю, что ситуации разные, но все равно ...
Я в декабре 2011 года забирала восьмилетнюю суку. Мне привезли ее к подъезду, отдали поводок в руки и уехали. А я повела ее к себе домой. Дома были мама на костылях и Федор возрастом год и четыре месяца. Так вот эта сука, добрейшая по натуре, чуть его не сожрала. Он лез к ней поиграть, познакомиться, а она тряслась и швырялась. Она всю жизнь жила в одной семье, других собак не было, и стресс конечно был запредельный. Я просто не знала, что делать. Бросила тут клич, и спасибо Катюше Каприз - она согласилась приютить девочку. И поперлась я с ней ночью в Рязань. Этой девочке очень повезло, у нее чудесные владельцы, мы до сих пор перезваниваемся, и она единственная собака - и опять она чудесная и добрейшая...
С одной стороны все так сложно, с другой очень просто. Только терпение наигромаднейшее!!! И все наладится.
У меня за все время появились три собаки с трудной судьбой, так скажем . Dog68 photo aviableБосс выкуплен из цирка, Dog22 photo aviableЛу из за трудного положения Кати, и бродячий ньюф Джош. И трудности были, и притирки к стае моей. Потому как все уже взрослые были, со сформированными характерами. Ничего, все преодолели и со всем справились. Время!!
У нас Рэт был первенцем, приобрели для себя, для диванных, так сказать целей. Он тоже единоличник, по честному сказать мы и до сих пор его как-то больше выделяем. Но то что он хозяин это безоговорочно. Он притирался долго, но всех построил так как ему выгоднее. Лана- собака с ужасной психикой и ужасными манерами попала к нам в возрасте 1,5 лет, на нее без слез было не взглянуть, но я очень рада тому, что она у нас появилась. Проблемы уладились и разрешились за месяца 2, теперь она полноправный член семьи. Ариста появилась тоже в возрасте полутора лет, забирали с цепи. Ньюф охранял участок в старой большой будке и был никому не нужен. Перед нашим приездом ее подстригли вместе с мясом, представьте как должна скататься шерсть, чтобы выстрегать все это до крови. До сих пор при виде расчески Ариста боится и забивается в угол. Но, кстати, сейчас линьки, она даже сама бока подставляет)))Фрост, Фрост столкнулся с переменой обстановки, он скучал по хозяевам и это было видно. От меня ни на шаг не отходил. Приходилось изначально брать его на работУ. нО ВСЕ ОСТЕПЕНИЛИСЬ И ВСЕ МЫ ТЕПЕРЬ ОДНА ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ СО СВОЕЙ СУДЬБОЙ. с НОВОЙ СУДЬБОЙ, НАПИСАННОЙ С ЧИСТОГО ЛИСТА) Так что обживемся)
Ночь прошла спокойно в штатном режиме. Моя стая как всегда в прихожей, я сама на втором этаже, Альма одна в закрытой гостиной в специально сделанной для неё "норке", где лежали её пахнувшие домом вещички. Видимо за вечер лаять устала и успокоенная "вечерним доглаживанием" провела ночь в полнейшей тишине. Встретила меня утром виляя хвостом и с радостью позавтракала. Мне только жалко, что она потихоньку адаптируется, а её снова ждём смена жизненных обстоятельств. Чем скорее они сменятся, тем для неё лучше, чтобы не очень привыкла тут и новый стресс был минимален.
Анна, спасибо Вам огромное. Я вечером обязательно Вас наберу. Сейчас я на работе, Сергей сейчас отпрашивается на завтра с работы, ттт, чтобы все получилось именно на завтра.
Выезжаю в 5 утра, завтра буду на месте) Аня, я позвоню Вам чуть позже.
А мне, в свою очередь, в связи с данной ситуацией почему-то вспомнился рассказ Виктории Токаревой "Свой круг".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.696 s, 1426 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.