National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 8283
Dog1 photo aviableMain Tickle Observer
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (230/441)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки Dog362 photo aviableБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | | >>
Total: 441 pages
ОООО а этот милый дамский приемчик: устроить кипиж под дверью "ура ура кто-то пришел" с целью прихватизировать у кобеля вкусняшку или игрушку.
И удивительно, кобель постоянно на это ведется. :)
Quote от belk (sourse):А с кобелём .... и не уговаривайте! Мне эта "течка круглый год" нафиг не нужна!
Ой... Правда-правда??? А помнится ты мне так убедительно когда-то говорила о том, что ты и питомник открывать не будешь: "А на фига мне питомник, на 1 помет, рожу от Белки для себя, и всё, я не заводчик и быть им не собираюсь" (с)
Ну-ну... ;))))))
Я свидетель :))
Может быть..... не буду возражать, тем более, у меня и были на заре владения ньюфом именно такие намерения. Но и сейчас повторю: питомник строится на суках!
Quote от belk (sourse):Это просто человек, напичканный историями и обладающий великолепным даром рассказчика, забыл о существовании собственного дневника.
Ну ты мне льстишь.
А про дневник я может быть вспомню....когда на пенсию выйду:))) Буду мемуары писАть:)))
Нашла, наконец время и прочитала подряд несколько страниц дивных историй про пытливость ума молодых ньюфаундлендов... И вот мой вывод - акселерация затрагивает не только человеческое сообщество...:))))
Буквально, еще месяц назад, я с удовольствием почитывала Aninyi (Анины) рассказы о Дочиных хулиганствах, похохатывала и радовалась спокойствию и тишине в своем доме... Радость оказалась преждевременной... Теперь в моем доме каждый день творятся беззакония и безобразия... И если бы только мелкая занималась всем этим - еще пол беды... Так ведь - нет - достопочтенная мать семейства Dog216 photo aviableFunnewf Uletnaya Devchenka (Фанньюф Улетная Девчонка)- бесценная участница, помощница и,кажется, вдохновительница всяческого безобразия... Некоторые из проделок я даже умудрилась пронаблюдать...Вот кое что из виденного...
1. Ковыряюсь в комнате, пытаюсь порядок навести. Слышу шуршание и чавкань на кухне влетаю, вижу: Рыжая на столе всей тушкой - расхаживает, ревизию наводит. Матушка сидит, наблюдает, умиляется... Я эту семейную идилию разрушила: детку со стола стащила, оттрепала обеих, стол очистила, на середину кухни выдвинула, в комнату ушла... Тишина...
2. Продолжаю ковыряться дальше... Тишина радует... А зря... По дороге в ванную, поворачиваю голову в кухню и вижу вот какую картину: стоит Ульяна, прислонившись к буфету, лапы на ширине плеч (типа - вросла), а Детка, поставив передние ей на спину, упирается, карабкается, пытается использовать мать как подставку и залезть-таки на буфет...Очарованная видом я замерла... В конечном итоге компания меня заметила и пирамида развалилась...
Но, когда, вечерами я прихожу с работы, мне кажется, что в итоге у них все получилось...Ну невозможно по-другому нанести те разрушения, которые наблюдаются...Покой нам только снится... С замиранием сердца жду - до чего они еще додумаются, и каковы будут последствия...
Прошу прощения за пространность изложения, не удержалась...
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Ну ты мне льстишь.
А про дневник я может быть вспомню....когда на пенсию выйду:))) Буду мемуары писАть:)))
Не хотелось бы ждать так долго :) Есть выходные, вечера - собаки покормлены, дочка спит, а ты сидишь при свете торшера в уютном кабинете и пишешь небольшие эссе на радость нам :)
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):belk, никогда не говори : "никогда":)))
Согласна, категоричность не в моей природе. Но на данном этапе жизни не готова.....

Olechka (Олечка), поржала и восхитилась! Молодцы! А вот у меня Стрелыч вроде как "отошла от дел". В безобразиях не участвует, дочь не поощряет и, вообще, похоже на то, что с годами характер её становится похож на мамочкин: невозмутимость и благодушие.
Len (Лен), история про Балу и Кису напомнила мне ещё более экстремальную историю про их дочку и племянницу :)
Белке было месяцев шесть - семь тогда. Ну, все, наверное, знают, какую слабость имеют щенки ньюфа к птичкам. Все они до определённого возраста проявляют к пернатым повышенный интерес и все увещевания на тему "собаки не летают" имеют нулевой эффект. Так вот. Гуляем по аллейке около Никольского собора, по набережной Крюкова канала. Питерцы могут себе представить картинку более образно. Естественно, канал, как любая, уважающая себя водная артерия Питера, огорожен красивой чугунной оградой. В канале - утки. На аллейке - голуби. Поле деятельности, однако! И вот Белыч, будучи без поводка, поднимает стаю голубей и летит стремглав за одним из них. А тот, будучи птицей городской и откормленной, практически курицей, летит "низенько-низенько" и , прошмыгнув сквозь секции чугунного ограждения канала, уходит на другой берег. Белыч, в пылу погони, со всего маху влетает головой между двух чугунных решёток ограды и уходит туда чуть не по плечи. Причём скорость была такова, что я в ужасе рванула следом - была полная иллюзия того, что она сейчас целиком проскочит туда и обрушится в воду. Но нет, не обрушилась, застряла. Просунув руку через решётку, хватаюсь за ошейник и пропихиваю собаку назад. Ну да, вы правильно догадались! Именно голова обратно не пропихивалась! И пока я пыхтела и потела над этой проблемой, какие только мысли не посетили мою голову.... от того, как мы "выносим" полностью секцию ограждения и несём её гордо на своей шее по городу, до вызова спасателей МЧС. В итоге, слава богу, я справилась, собака была вывинчена из ловушки. Но страху натерпелись обе. Ну, я по крайней мере, точно :)
Quote от belk (sourse):Olechka (Олечка)! А вот у меня Стрелыч вроде как "отошла от дел". В безобразиях не участвует, дочь не поощряет и, вообще, похоже на то, что с годами характер её становится похож на мамочкин: невозмутимость и благодушие.
An', (Ань,)
Quote:невозмутимость и благодушие.
похоже, совсем не наш путь... Выходим гулять - Ульяна мгновенно встает на охрану - боже упаси на доченьку кто-нибудь косо посмотрит - "У-ух! Я вам покажу!"
А, практически любой половозрелый кобель просто проходящий мимо подвергается жестокой абструкции: "Ничего хорошего от вас ждать не приходится!"
Короче говоря моя девочка никогда не была "белой и пушистой" а теперь и вовсе - стерва..:)))
Пожалуй, только берны, по-прежнему вне конкуренции...
Ну и откровенно доминантные кобели стимулируют включение "блондинки"...
Сижу... читаю... и думаю... а Ньюф ли у меня был?
Спокойная как танк, за все детство, из глобальных "баловств" был четырежды сорванный линолеум в её комнате... Ну не нравилась девочке сначала расцветка, потом качество застила, ну, а потом жарко стало...
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Поверь мне они совсем ДРУГИЕ!!!
Во первых, обладают меньшей разрушительной силой, во вторых они очень простодушные. Нет у них этой сучьей хитрости.
До появления Кит и не подозревала, насколько хитрой может быть собака. Вчера только нажарила котлет, сижу, ем. Плюха, простая душа, сидит и роняет слюни. Кит спит в углу комнаты. Пошла поставить чайник - тарелку повыше, накрыла крышечкой. Плюха за мной на кухню - вдруг чего дадут. Кит - спит.. Ага... И минуты меня не было, возвращаюсь: все на прежнем месте, крышечка, тарелка, Кит... Только ни одной котлеты, ни единой. А маленькое хитрое чудовище довольно облизывается.
Ну ООООООчень знакомо :) Подсела я в какой-то период моей жизни на замороженную клубнику. Причём мне нравилось её не размораживать до конца, а так, дать слегка сверху подтаять и сосать потом эти ледяные конфетки. И вот, включила я телек, приготовила тарелочку (глубокую такую, суповую), сложила туда клубнику - весь пакет, с горкой получилось. Поставила тарелочку рядом с креслом, пошла на кухню за газеткой. Кто бывал у меня дома, знает, что по времени это даже не минута. Это секунд 6 - 8. Да, именно..... по возвращении я обнаружила не просто пустую, а сверкающую первозданно-заводской чистотой тарелку. А собаки в комнате как не было, так и нет..... И ведь никто, заметьте, никто не ждёт от собаки этой породы такой скорости и бесшумности! Белка от рождения владела этим искусством в совершенстве.
УМНИЦА!!
Вот тебе картинка как это выглядело !!))
Ну, если бы это выглядело так, полагаю, я смогла бы и сама заснять весь процесс. Причём фотиком в ручном режиме, отрегулировав все настройки и даже успела бы поставить штатив :) Однако..... это, похоже, был процесс мгновенного всасывания, на что черепашки, увы, не способны :(
Ань, ну как это Черрепашки неспособны???? Некоторые даже оооочень способны:)))) При случае можем устроить соревнование по скорости всасывания:)))
Ну, имена собачек тут совершенно ни при чём :)))) Если б это было так, то белки по скорости всасывания вполне конкурентноспособны :)
Поздравляю Белкондеров с Праздниками!!)
Пусть по жизни все будет так позитивно!!))
http://host-d.oddcast.com/php/application_UI/doorId=1177/clientId=299/?mId=57348255
Помираю со смеху!!!!!!!!! Саша, спасибище огромное!!!!!!!!!
Рекомендуется к просмотру!!! (0 +)
Я в осадке...
<< | | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | | >>
Total: 441 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.229 s, 1729 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.