National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 111887
Dog11 photo aviableMilord Nuo Ozo Kalvu
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (347/647)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | | >>
Total: 647 pages
Какие хорошие обе!
Глаза у Хариты умные, серьезные, мудрые.
Конечно прошло совсем мало времени.
Добрый вечер! Я уже очень давно гость вашего замечательного домика, но пишу впервые. Мои самые наилучшие пожелания любимой Лене Шмелёвой, мои самые искренние восхищения Кате Станкевич! Достаточно большой опыт общения с породой-с 1990 года-поставил меня в тупик, когда год назад мы взяли отказницу. Честно скажу, никакие общепринятые стандарты с этими ньюфами бессмысленны и жестоки. Катя прямо наши все проблемы озвучивает, мы практически со всеми справились, а вот сфотографировать Нику в отсутствие мужа пока невозможно. Не знаю, что делали с ней хозяйка и 4 детей, но к детям не подвожу её до сих пор. И это совершенно здоровая собака! Катюша, держитесь, год прошёл, Никуша сейчас-умница. Рычала, кусалась, помогли только любовь и терпение. Брат приезжал с 4-х летней внучкой, вспомнили, что Ника детей не любит, когда Ксюша пришла с участка жаловаться на Нику-мячики отбирает. Бывало сложно очень, как-то нервы у меня не выдержали-завалила и прижала коленом, вот такой вселенский ужас в этих огромных глазах увидела-до сих пор простить себе не могу. У нас-только любовь, Катя права, перелюбить невозможно. Ну закрыла меня Ника в туалете-не проблема, вылезу через окно, не хочет отходить-перетащу за лапы, мне не лень. Главное, что она сейчас совсем другая, замечательная и очень любимая. Но для этого потребовался почти год, так что, Катя, держитесь! Сил вам и вашей замечательной семье!
Спасибо всем , кто с нами и верит. Только не хвалите, пожалуйста. Очень я боюсь :)
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):... Только не хвалите, пожалуйста. Очень я боюсь :)
Ругать??Я могу.Спроси у HundyarUlya (ХундярУля) и ELENAZIRINA
А если серьёзно,нанесённая в детстве психотравма не снимется на 100%,а вот скорректировать на 80-90% можно.Я полностью согласна с kesha2 МАРИНОЙ.
Из моих наблюдений.
Dog344 photo aviableДАНЬКА, известный вам по рассказам n'yufo-mama (ньюфо-мама),вернулся в отчий дом в очень тяжёлом психологическом состоянии.
Имела честь и удовольствие быть знакома и с Dog344 photo aviableДАНЕЙ и с Dog449 photo aviableЧАРЛИ. В 2014 n'yufo-mama (ньюфо-мама) со всем семейством были у нас в ПЕТЕРБУРГЕ. Я провела с этой "гоп компанией" почти два дня. Всю историю Dog344 photo aviableДАНИ я знала в подробностях. Когда собаки отдохнули после выставки я с ними кувыркалась на полу.Мы пихались,бодались.Я таскала Dog344 photo aviableДАНЬКУ за лапы,напяливала на мужиков дурацкие дечачьи платьица. Никакого недовольства со стороны парней не было.
Фотография № 170421
Утомившись каждый из нас решил передохнуть,а на меня нашёл заряд нетворческого зла-решила протереть пол шваброй.Подняв швабру,ловлю боковым зрением внимательный,напряжённый взгляд Dog344 photo aviableДАНИ.Браба,который спал в передних лапа, сдуло ветром. Видимо Dog344 photo aviableДАНЯ заворчал. Аккуратно кладу швабру на пол. Подхожу и присаживаюсь перед Dog344 photo aviableДАНЕЙ,показываю свои руки и говорю:-Dog344 photo aviableДАНЯ,ты чего,я пол мою. Он облизал мои руки,а я ,взяв его за за лапы, сдвигаю эту "тушу" в сторону.И потом уже спокойно возёхала шваброй у него перед носом.
Видимо,в детстве его били палкой,т.к. вернувшись домой Dog344 photo aviableДАНЯ швырялся на любую палку в руках.
Настороженность к палкам в руках,особенно не очень знакомого человека, у него осталась до сих пор.Но с ним можно договориться,можно объяснить.
И я очень благодарна n'yufo-mama (ньюфо-мама) за то, что она не рисует сладеньких портретов,а показывает истинные характеры своих питомцев и учит как с этим справляться и жить.
Оль, какие вы на фото здоровские !
Целовательные !

А бить собак, конечно, последнее дело.
Не укладывается в голове.
Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) Юля так на тебя похожа...и тембром голоса и интонацией:) . Смотрела на Хари и разревелась..Все очень не просто...Катя, только могу зажать кулаки...пусть все получится .
Фотография № 204288Фотография № 204292Фотография № 204293Фотография № 204294
После прогулки с дочкой и шоколадками, мы поехали к Софи и Сэмми.. но не рассчитали время и побывали в гостях только у Софочки)))
Dog49 photo aviableСофка целовалочка, рада всем)) главное чтоб успеть всех облизать и поцеловать))) Юлечка и вся ее семья очень любят малышку, а Софа очень любит сидеть на папиных мужских руках ну и у мамы Юли тоже)) Юля спасибо за теплый прием!!!
Фотография № 204295Фотография № 204296Фотография № 204297Фотография № 204298
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Я хочу попросить домик о помощи .
У Наташи utta очень сложная ситуация. Там тоже горе, как и у нас с Харюшей .
Мне немного сложно сейчас ей помочь , много пришлось заплатить за эти 3 недели за лечение. Я знаю, что многие предлагали помощь и хотят помочь. Я очень прошу , пожалуйста, давайте поможем Наташе. Она очень любит своих собак, ей не справится одной .
Катюшка, просьбу твою выполняем:)
Звонила utta Наташе, они только приехали с операции. Операция тяжелая, пилили кость, да еще выяснилось, что внутренний разрыв связки, все сделали. Альтаир долго отходил от наркоза. Сейчас дома, поел, поскуливает, обезболивающее получил. Завтра Наташа займется покупкой шлейки.
Наташа благодарит Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич), Bonny2009, нас с Skiff и всех, кто еще помог набрать денег на операцию, а, главное, за моральную поддержку.
И меня еще отдельно, за наезд на нее, ругаюсь, пытаюсь вернуть к нормальному состоянию, реветь и причитать все время безполезно, тем более еще две суки рядом, слезами горю не поможещь, нечего себя жалеть, о собаках нужно думать, сломать психику легко, а вот восстановить очень не просто, как мы очередной раз убеждаемся. Вроде сработало, уже говорит нормальным голосом и включает голову, как нужно. (Это я про моральное право и квалификацию)
Про Харюшу , наверное, не стоит писать вообще( Вчера рассказала, что Лапка заживает , так Хари как- будто прочитала и решила , что не правильно написала . Взяла и сожрала всю корочку подсохшую. Ночью к дежурному врачу, с утра к своему сходили . Ничего вроде страшного , но выглядит пипец как . Голая до мяса лапища от кисти до локтя ( и побрили опять, конечно. Зубами пощёлкала , глазки страшненькие построила , дурище моё (. Сожрать никого не удалось и даже испугать, очень огорчилась, девушка(
Вот упрямые они до нЕльзя. Мы их лечим по человечьи,а они какими то своими законами руководствуются. Где эта золотая серидина?
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Взяла и сожрала всю корочку подсохшую. Ночью к дежурному врачу, с утра к своему сходили . Ничего вроде страшного , но выглядит пипец как . Голая до мяса лапища от кисти до локтя ( и побрили опять, конечно. Зубами пощёлкала , глазки страшненькие построила , дурище моё (. Сожрать никого не удалось и даже испугать, очень огорчилась, девушка(
Катюша, а что сказал Ваш врач, в чем причина?
Такое бывает если заболевание сустава (полиартрит), болит кость (артроз) и (или) навязчивое поведение на фоне стресса, реже при белковом переизбытке или нарушении обмена веществ при некорректном питании.

Катюшка, по Харите, ты же все знаешь и все умеешь, вспомни кусающуюся хулиганку Тедди, и какая ангельская Леди сейчас, твой подход творит чудеса.
Вчера не стала писать, посмотрев видео, обратила внимание, что Харита не радуется, отводит голову, чуть встряхивает. А команда "ко мне", повторенная много раз больше похожа на команду "сыр, сыр, сыыыр". Помнишь как учат щенка, присаживаются на корточки раскрывают руки и зовут, ласково, ласково "малыш иди сюда - Солнышко", собака бежит виляя попой и хвостом, это радость, обмимашки, и потом уже вкусняшка. Это подзыв, но не команда "ко мне".
Харита не выполняла команду "ко мне", она сделала одолжение, встала и подошла за сыром, показывая определенное напряжение и неохоту (посмотри положение хвоста). Юлечка сидит на стуле, в позе, нога на ногу, это поза закрытия. Если человек скрестил руки или ноги, с ним бесполезно разговаривать, он не слышит, собаки это чувствуют. Сейчас речь не идет о уже выученных собаках, у которых это уже как условный рефлекс работает.
Может я ошибаюсь, пусть поправят более опытные люди, но мне кажется сейчас не нужно вообще отрабатывать команды, нужно просто учиться общаться, у Хариты явно стресс и боль, и на их фоне, медленно, медленно, маленькими шажками просто быть рядом, кормить, гулять, не перебарщивая в общении, даже в ласках. Ей нужно время успокоиться, освоиться и она сама пойдет на контакт.
Харюша перенесла инфекцию из оперированной лапы на вторую, так врач думает. По поводу Юли и Харюши :), ну вот так пока они общаются . Юля явно инициатор, Харюша делает одолжение . Не жрет и на том спасибо большое :)))) Вы же просили показать собаку , а не мастер - класс по дрессировке :)
Тедди и Харюшу нельзя сравнивать. Тедди здоровая собака, с непробиваемой психикой, абсолютно предсказуемая. Если на Тедди замахнуться, она думает, что это игра такая , хвостом виляет . Она вообще не в курсе , что собак некоторых бьют.
Харюша тяжело больна физически, и разбита психологически , при этом взрослая и агрессивная временами. Сменила 6 раз место обитания. Ей нужна профессиональная помощь . Думаю, что не стоит расслабляться.
У так называемого " моего подхода" есть один ужасный недостаток - собака должна быть в хорошем настроении и физическом состоянии. Воспитание через игру подразумевает постоянную радость и позитив. А Харюше просто все больно .
Извините, что вмешиваюсь. Многие из вас знают мою Бусю и ее историю. Это была больная цепная собака со всеми вытекающими отсюда последствиями и поведением.Хочу еще сказать, что это далеко не первая моя собака с поломанной психикой и здоровьем. Девочки, не нужны ей сейчас никакие команды и дрессировка. С ней нужно просто общаться ровно, ласково, но без сюсюканья. Она должна почувствовать уверенность в себе и свою защищенность в данном доме. Может быть потом, когда у вас с ней наладятся отношения, вы и будете ее учить каким-то командам. Но это будет потом. Мы с Бусей обошлись без всяких дрессировок, но, тем не менее, она понимает все, что я ей говорю. В чем-то я ей иногда уступаю, т.к. больную психику лучше не трамвировать. Например, на улице, услышав выстрел, она тут же идет домой. Я тоже иду, т.к. мы не собираемся с ней на стрельбы. Здесь я ей уступаю, т.к. выстрелы у нее связаны с чем-то очень неприятным.Дома же она на них никак не реагирует, даже не просыпается. У меня ушло несколько месяцев на то, чтобы она мне поверила. Просто я с ней разговаривала. Никогда не проходила мимо молча. обязательно хотя бы назову по имени. Харита сейчас испытывает не только душевную неуверенность, но и физическую боль. Это тоже надо учитывать. И еще, по-моему, не надо разделять кто делает приятное, а кто неприятное. Она должная понять, что Юля ее единственная хозяйка и будет делать все сама. Не надо отступать. Мои и кошки, и собаки знают, что если я решила что-то сделать (почистить уши, укол, расчесать или дать таблетку), то я не отступлю. Пусть и Харита поймет, что нужно не только получать сыр, но и подчиняться. Кстати, я никогда не давала никаких угощений за то, что кого-то причесала или сделала укол. Это не одолжение мне и не выполнение команды. Это просто НУЖНО делать. Но все это мое личное мнение и опыт. Лучше всего это было доказано на диком, не домашнем, южаке. Кто знаком с породой, тот меня поймет (муж то из ванной выйти не мог, если я не видела этого и тогда пес понимал, что я это действие разрешаю. Говорить уже ничего не надо было). Простите еще раз, что влезла
Ну и я влезу))
Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич), нам дрессировщик в Ейске говорил, что мы все(в группе) не правильно хвалим собак, Ваше видео посмотрела и вспомнила)) Он говорил, что не надо теребить собаку, это не всегда приятно, а нужно когда хвалишь, оглаживать собаку меееедленно, всей ладошкой от кончика носа и дальше по всей голове, проводить по всем складочкам и морщинкам, это успокаивает собаку, ну и приговаривая какая она молодец и т.п. Не знаю конечно, но может стоит попробовать? Нашим так действительно больше нравится, чем если быстро за ухом чесать.
Настя, полностью согласна! И еще что-то успокаивающее говорить тихо. Теребить можно СВОЮ собаку, которая понимает, что ее приглашают поиграть, т.к. это возбуждает. А сейчас необходимо достигнуть взаимопонимания
Да,я тоже согласна. Как могла постаралась описать в личке. Катюш,только ровность и спокойствие помноженное на время даст результат. И еще,"личное" пространство,оно тоже должно быть,пока Харита его только начинает преобретать,а это тоже фактор защищенности и уверенности.
Мои,Нюша и Петя,на своем месте,даже когда я сердюсь сидят,хоть и потупив глаза,но с олимпийским спокойствием. Свой "панцерь" должен еще нарости,а это время.
<< | | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | | >>
Total: 647 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.497 s, 2669 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.