National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (348/647)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | | >>
Total: 647 pages
Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) Я не все про Хариту читала, не совсем знаю, в чем точно проблема с поведением. Как и SHura (Шура) скажу, что Харита никогда не забудет того плохого, что с ней было. Прошло пять лет, как мы забрали наш Граду. Она, конечно, стала спокойней, но след с психики не стереть. Я полностью согласна с Inna Voronina (Инна Воронина).
Харита никогда не будет безмятежным, беззлобным ньюфом. Она будет готова защищаться в случае незнакомой или опасной с ее точки зрения ситуации. (Это если она сама, первой не нападает).
Самое главное, чтобы Харита стала доверять Юле. Наладить взаимопонимание. Очень важен твердый настрой самой Юли. Харита обязательно «считает» ее планы относительно себя. Я не знаю, как они это делают, но делают безошибочно. С ней надо разговаривать, она почувствует интонацию. Открытость и искренность обязательно должна привести к взаимопониманию и доверию. А дрессировка как таковая сейчас под вопросом. И потому, что она больна, и потому, что еще не успела до конца поверить, что это любимые люди навсегда. Важно, чтобы Харита знала и выполняла одну запретительную команду, но к этому можно прийти постепенно.
Я бы сказала, что сейчас скорей имеет смысл всячески избегать ситуаций, провоцирующих ее на агрессию или вызывающие страх. Держать ее в максимально контролируемых и комфортных условиях. В случаях опасных с ее точки зрения, показывать, что вы полностью справляетесь с ситуацией. В "плохих" обстоятельствах она будет вести себя "плохо" еще долго или даже всегда. Особенно в незнакомой обстановке. За ней надо усиленно следить. Это поводок и, не исключено, иногда намордник. Большого горя в этом нет, многие породы собак требуют такого отношения. А сейчас говорите с ней побольше, и Харита обязательно поверит.
Спасибо большое всем, что переживаете . И за советы тоже. Мы берём на вооружение :)
Добрый вечер дорогие хозяева,участники и гости этого замечательного Домика!
Хочу выразить огромнейшую благодарность Хозяйке,организатору родоначальнице Домика -Лене Шмелевой-замечательному отзывчевому человеку, человеку-спасателю - "03",Лене Шигаль,Зое Левен,Тане Гришановой,благодаря финансовой поддержке которых состоялась операция моего Альтаирчика, ОПЕРАЦИЯ НАДЕЖДЫ И ВЕРЫ В справедливость для Альтаирчика и бесконечную нашу любовь к нашим питомцам-нашим детям. Девочки, спасибо вам, что меня останавливали в эмоциях,которые меня одолевали в последнее время из-за предстоящей операции. Еще раз спасибо.Самое страшное мы с Альтаирчиком прошли. Доктора сказали,что должно быть все хорошо. Мы будем стараться..А вам всем огромное спасибо и вашему Домику есть чем гордиться, когда в нем участвуют/живут такие замечательные люди, которые готовы придти навстречу чужой беде!!!
Надеюсь все родственники попробовали гладить своих деток от носика, расправляя складочки?😊
Моим так понравилось!
Дарька не отходит от меня, нос сует под руку.
Девченки прямо наслаждаются.
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Взяла и сожрала всю корочку подсохшую. Ночью к дежурному врачу, с утра к своему сходили . Ничего вроде страшного , но выглядит пипец как . Голая до мяса лапища от кисти до локтя ( и побрили опять, конечно.
Катюша, как Вы, как лапка?
Может хлопковый носочек можно одеть и закрепить?
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Катюша, как Вы, как лапка?
Может хлопковый носочек можно одеть и закрепить?
Хлопковый носочек на морду и закрепить :)
Все нормально. Врач вчера сказал, что Харюша молодец, почистила мертвые ткани. Теперь вырастут новые :) это не она первопричина, а инфекция, зуд и прочее. А Харюшу нельзя ругать :) у них в общем любовь и поцелуйчики .
В пятницу теперь пойдём . Если все Ттт , сделаем слепок .
Страшно было , когда висели клочья кожи, шерсти и текло ещё все это . Я хотела , конечно, первым делом n'yufo-mama (ньюфо-мама) тебе позвонить . Если что, звоним кому , правильно , заводчику :) но полетели в клинику .
Сегодня уже можно и пошутить немножко:) .
А в клинике ( так как по ночам там особо одаренные собираются) встретили мы пару , вот никогда не угадаете с кем ! Они сову принесли ! Задели машиной и притащили лечить. Харюша даже в осадок выпала, когда они её перед нами несли :)
А мне в прошлое воскресенье посчастливилось познакомиться с двумя очаровательными девчонками)))Как же я теперь жалею, что не взяла фотик с собой!((( Хотя не, это надо было на камеру записывать))) Встретили они меня очень активно, еще у порога, пихая друг друга и сваливая меня с ног. Я бы еще так долго предпринимала безуспешные попытки разуться, если бы strogaya mama (строгая мама) не умерила их пыл. Они такие разные: и внешне, и по характеру. Dog229 photo aviableМерсюша осторожно, но с благодарностью взяла у меня косточку, отошла, положила рядом с собой и легла сама. И вообще, вела со мной себя немного сдержанно. Зато Dog177 photo aviableХрюша - сама простота (люблю таких)))), без всяких лишних этикетов взяла гостинец, тут же его с аппетитом схомячила, а потом почти не отходила от меня, лапой требуя продолжать ее гладить, тискать и чухать в те моменты, когда я ненадолго забывалась за разговором и переставала это делать. Очень ласковая и нежная Dog2 photo aviableдевочкаПравда, nekotoryie (некоторые) пытались с этим поспорить, и даже прозвучала версия причин сего несвойственного, как утверждают, ей поведения, типа это она так думает, что за это ей еще одна косточка перепадет. Но я видела ее млеющую от удовольствия мосю, в которой не было и тени такого коварного лукавства и хитрого рассчета. В общем, наговаривают на Dog177 photo aviableбедную девочку. Правда, когда я позвала Dog229 photo aviableМерсюшу, та из вежливости, конечно, встала и подошла ко мне. Но Dog177 photo aviableХрюшалегонько вытеснила ее и подставила снова мне свою мосю для почесушек)))
Вот так я завела новых подружек))) Надеюсь, эта встреча не будет последней и мы все-таки сделаем совместное фото на память)))
Спасибо Tanyusha (Танюша) приезжай почаще, вот машину сделаю, доедем до дачи, там с парнями познакомишься, они тоже совсем разные, как и девчонки. В этот раз не рассказала тебе новости политические, в прошлый раз мы долго рассуждали про Украину и Сирию, с тобой очень приятно и интересно общаться:)
Спасибо, Леночка! Получила огромное удовольствие от общения с Вами и девчонками! Парней я вообще обожаю до безумия)))) До скорой, надеюсь, встречи!!!
vahmurka Танюша, я попробую описать в чем различия моих девочек Dog229 photo aviableМерси и Dog177 photo aviableХрюши.
Мерси, хотя и старше, но солнечный радостный ребенок, она не спешит взрослеть и становиться солидной дамой. Она очень возбудима, активна, эмоциональна, такой затяжной период юности. Даже когда у нее была течка, она не испытывала влечения, и когда к ней подходили кобели, она убегала или вставала сзади меня с изумленными глазами: "мама чего им надо?", хотя инстинктивно "записьки" оставляла, как и положено сукам в этот период. Получилось так, что Мерси выбрала меня и общается в основном только со мной, другие ей мало интересны, вот такая она однолюбка. Есть у нее интересная "фенечка", она любит подушки, и мы ее часто зовем Мерседека Подушкина. Это тоже из детства, она ее обнимает и долго муслякает, как бы подсасывает. слово "Подушка" уже условный стимул идти спать, она открывает дверь, запрыгивает на кровать, вытаскивает мою подушку и этот ритуал занимает у нее больше часа, часто я засыпаю, а она еще чавкает:) Странно, но если меня нет дома, она не идет в спальню и так не делает, спит у входной двери, как бы ждет меня.
Хрюша совсем другая, она очень похожа на Dog159 photo aviableмаму Каму, она спокойная, медлительная, где-то суровая, у нее нет такой привязанности к кому-то одному, но она очень хитро и аккуратно старается поделить с Мерси меня. Хрюша не вскакивает на кровать как Мерси, она тихо заползает и ложится рядом, не реагируя на Мерсюшкины нападки ее прогнать. Они как то договариваются между собой и делят территорию около меня. Хрюша, подыгрывает Мерси в ее доминантности, но не подчиняется ей. Может поиграть, если Мерсюха начинает заигрывать, сама первая не начинает, и быстро уходит, совсем не любит играть и возиться. Ей нужно облизывать и просить, что бы ее гладили. Из особенностей у Хрюши дразнилки с едой, так же делала Кама, положит вкусняшку и не спешит есть, ждет что кто-то придет отнять и тогда и удовольствием скажет "рыыы", и медленно будет есть. Мерси темпераментнее и ест намного быстрее, не дразнит ни кого.
На улице, кто видят их вместе говорят, что Хрюша мама, а Мерси дочка, хотя Мерси старше почти на год и они совсем разные по фенотипу. Они привязаны друг другу и все делают вместе, часто изображают подражалки, если даже чесать возьмешь одну, вторая ляжет рядом. И гулять нужно с двумя, иначе обижаются, та что оставили начинает выть и хулиганить, а та что взяли, не идет, начинает упырить и тянуть назад, говоря, что забыли подружайку то взять.
Наблюдать и изучать это очень интересно, почему живущие в одних условиях собаки совсем разные, что идет от родителей, а что в процессе социализации и обучения. Вот и братья Dog344 photo aviableДаня и Dog449 photo aviableЧарли совсем разные. Раньше мне казалось, что нельзя сравнивать, Чарли вырос дома, а Данька вернулся в 9 месяцев, дикий с неврозами. Странно, но при этом обучаемость Даньки выше, чем у Чарли, так как на большее количество стимулов он рефлексирует, а Чарли нет, за вкусняшку не работает, да и не будет повторять одно и тоже несколько раз, "его Высочество" короче. Начиная изучать психологию собак могу теперь объяснить многие особенности, какие врожденные, а какие приобретенные.
Предлагаю рассказывать о поведении и особенностях наших деток, мы вместе сможем разбирать почему так, с чем это связано, и как с этим или бороться или учиться жить. Будем вместе учиться, перенимая опыт каждого, понимать психику собак не допускать стандартных ошибок в воспитании, и корректировать их поведение при необходимости. Многое из детства, и очень важно правильно выстроить отношения и правильно обучать щенка, не переборщив, исправлять потом намного сложнее. А для этого сначала нужно понимать почему именно так делает или ведет себя ваша собака, что бы максимально эффективно использовать ее особенности в целях обучения и социализации.
Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич)а сова какая была? Кукумявка, бухал, чухал или улулица :)?
Да они же с самого рождения рождаются с разными темпераментами))) В одном помете, от одних родителей и при одинаковых условиях. Вот у нас в помете из одних пацанов, один был задира шилопопый, другой тихоня из серии " тихо закопаю-скромно отпраздную", характер моего мне очень импонирует и до сих пор- сам никого никогда не обижает, но и себя в обиду не даст (исключение-старшая собака, с которой он сейчас живёт). Сама была свидетелем- напал на него задира-брат, прям сверху. Началась потасовка. Мы с Наташей наблюдали. Сцепились, покатались, но в итоге мой оказался сверху, а обидчика уложен на лопатки))) Даже игрушки не отбирал ни у кого, когда увидит, что валяется, никому не нужна, тогда возьмёт.
Я это к чему. Ещё в помете, когда они вместе видно, кто есть кто. И заводчики это прекрасно видят.Мне Наташа предлагала, может шилопопого возьмёшь, с ними интересней. А я, во-первых, без опыта, во-вторых, мы сами все спокойные, рассудительные, без лишней суеты, но с обостренным чувством справедливости. Ну вот и собака у нас теперь такая))) Не, ну в щенячестве всякого разное бывало, хулиганство всякое. Но это все временно)))
Я стараюсь брать шилопопых. Спокойного щенка наверняка запущу, а с вечным двигателем легко справлюсь.
Действительно щенки одного помета часто разные не только внешне, но и по поведению, это видно, особенно когда понимаешь в чем разница. А потом пытаешься найти ответ, это от папы, это от мамы, а это, наверно, от дедушек и бабушек. Безусловно, не сразу все видно, но многое, упертость, трусость или злобность, активность, пассивность, желание лаять и еще много чего, видно. Да, но все это при условии здоровых щенков, когда не действуют факторы недугов, заглистованности и интоксикации от этого, проблем пищеварения и тд..
Да, очень интересная тема, как формы поведения собаки передаются из поколения в поколение. Это очень важно для служебного и охотничьего собаководства, где на первое место ставят наследственные формы поведения и совершенствование врожденных способностей.
Кинологи стараются закреплепить в породах индивидуальные признаки и формы поведения и далее использовать при дрессировке только собак самого лучшего для данной задачи типа. Интересно наблюдать, как определенные комбинации внешних черт и форм поведения при сочетании с комбинациями противоположных признаков проявляются в новых комбинациях во втором поколении и далее.
Смотрите, одни собаки естественно носят в пасти предметы, а другие нет, если скрестить первых с последними то, щенки унаследуют естественную поноску предметов, значит это наследственная черта и дрессировать собак первого типа намного проще, чем второго. Так же интересно, что собаки, отличающиеся быстрой реакцией на шум, производят себе подобных от вязок с собаками, лишенными особой чуткости к шуму.
Каждый простой признак собаки определяется парой генов, содержащихся в протоплазме. При созревании мужских семенных клеток (сперматоцитов) многие пары расходятся, и одна половина попадает в один сперматозоид, а другая — в другой. Приблизительно то же самое происходит при овогенезе — формировании женских яйцеклеток, только одна половина всех генов отбрасывается, не попадая в другие яйцеклетки. Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, гены снова соединяются в пары, но теперь у каждого гена другая пара. Одни гены отличаются от других. В случае соединения в пару неоднозначных генов один будет подавлять проявление другого и в конечном счете окажется доминантным. Подавляемый ген, отступающий на второй план, называется рецессивным.
Исследования по наследованию форм поведения собак, принесли следующие результаты:
- преследование голосом (открытый гон) доминирует над молчаливым;
- протяжный лай гончих рецессивен по отношению к отрывистому лаю;
- верхнее чутье легавых доминирует над нижним, свойственным гончим по следу;
- готовность идти в воду не полностью доминирует над нежеланием;
- интерес к летающим объектам доминирует над равнодушием;
- улыбчивость доминирует над неулыбчивостью.
Кроме того, некоторые черты наследуются как пара контрастных признаков, вот некоторая часть их:
- независимый поиск и охота в своре;
- умение собак пятиться задом и неумение этого;
- охота с помощью зрения и чутье;
- подноска добычи в пасти и мгновенное убийство;
- подноска и отказ от подноски;
- торможение и отсутствие его;
- склонность рвать противника в драке и крепкая хватка;
- молчаливая драка и шумная;
- выкапывание добычи из-под земли и отказ от рытья;
- драчливость и миролюбие;
- энергичное и апатичное поведение;
- здравый смысл и его отсутствие;
- чуткость и грубость натуры;
- упрямство и стремление к сотрудничеству;
- чувство ответственности и безответственность;
- энергичность и флегматичность;
- чувствительность и бесчувственность;
- готовность к аппортировке и ее отсутствие;
- пассивная оборонительная реакция и активная.
Так же такие явления, как трусость и злобность, определяются, первое, как пассивную защитную реакцию, вторую же — как активную. И та и другая представляют собой различные признаки защитного поведения.
Наш любимый Ньюфаундленд чувствует себя в воде естественнее всех прочих собак. Все типичные представители нашей породы, когда есть возможность, долго плавают. Больше того, они ныряют, как чайки, и могут на много секунд задерживать дыхание, погружаясь в воду для того только, чтобы принести какую-нибудь намокшую палку. Спокойные и весьма флегматичные ньюфаундленды, прародители ретриверов, наложили свой отпечаток на все породы собак, которых используют для подноски добычи из воды. Каждая из них великолепно плавает и остается прирожденным ретривером с мягкой подноской.
Агрессивное поведение считается для породы ньюфаундленд дисквалифицирующим признаком, а вот брать руку в пасть, вести или тащить за руку, породный признак, использующийся при спасении. Попросим наших спецов ССВ уточнить, какие, по их мнению и опыту, отличительные признаки поведения ньюфаундлендов предпочтительнее для работы с ним на воде и насколько это востребовано.
мы вчера съездили позаниматься в зал, просто так, чтоб быть чем то занятыми)) заодним повидались с Dog78 photo aviableСэмми, и она тоже познакомилась что это такое, первые шаги )))
При встрече Дели вспомнила видимо что это "ее малышка" и ее нужно всю облизать и вылизать во всех местах))
Фотография № 204421Фотография № 204422Фотография № 204423Фотография № 204433
Так, сегодня день смеха( шутки) значит расскажу, как сегодня я попалась на шутку одной ЛИЧНОСТИ))))
Сижу за компом, рядом лежит сот. телефон, слышу смс-ка пришла(я обычно их никогда не читаю)а сегодня ...).Смотрю от кого, не понятно... только номер без имени, ладно думаю прочту, написано" Добрый день Татьяна.Напоминаем Вам, что вы зарегистрированы на форуме ньюфаундлендов, как владелец 2-х собак. С 1 января 2016 года введен налог на крупных собак, в размере 500рэ.Не забывайте вовремя оплачивать..."
Медленно еще раз перечитываю сообщение, при этом округляются глаза и отвисает челюсть...Думаю при регистрации телефон указан мужа( не было у меня на тот момент телефона) откуда думаю с сайта узнали мой номер телефона.. Нет бы мне балде понять что это шутка... но я дальше рассуждаю, вот не смотрю новости и отстала от жизни ...Быстро набираю в инете "налог на собак" и пересматриваю... блин вроде не нашла никакого налога. Беру телефон , звоню n'yufo-mama (ньюфо-мама) и спрашиваю ее, а пришла ль ей такая смс-ка... Леночка мне мозги и поставила на место, посмеялись потом вместе))))
Sashka (Сашка) попадешься ты мне на темной улице))))
<< | | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | | >>
Total: 647 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.173 s, 2381 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.