National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (559/647)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 | 559 | 560 | 561 | 562 | 563 | 564 | | >>
Total: 647 pages
Quote:нужен раздражитель,который затмит все вокруг
Я именно об этом и говорю. И на прогулке надо вставать между догом и Симбой. Пусть дог попробует кинуться! Его хозяйка сама обо....!:)))
У меня в юности был найденыш дог,сама знаю о непростом характере. Меня удивляет позиция хозяйки! Или брать видеокамеру и фиксировать провокационное и приступное бездействие.
Обучение не поддаваться на провокации,быть сильнее обстоятельств,это однозначно и неоспоримо .это аксиома!
При первой встркче я замкнула симбу на себя - он волновался но сидел и сфокусировался на мне Дог на расстгянии швырялся и лаял - симба молчал

А вот на обратном пути ситуация была противоположная - нам идти мимо них , какая там вкусняшка - Симба действительно был зол и расстояние критическое - узкая дорога с одной стороны где река есть поребрик а с другой где мы - нет , то есть нам еще и по дороге идти ... По сути Симба единственный пес который по этой дороге ходит - догу вообще туда не попути ( условно вместо того чтобы за полкилометра свернуть на свою дорогу - они поперлись прямо в направлении к нашемй дому !!!) И я не боялась - меня злила эта коза, которая не может управлять своим догом и устраивает провокации ...

Я хочу с ней поговорить но муж против - мне не нравится ситуация , мне этот дог уже крови стоил ... Но я боюсь что она воспользуется ситуацией и разнесет по деревне - а так как у ней был свидетель , и в свете истории со скифом у меня слабая позиция ...
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Я именно об этом и говорю. И на прогулке надо вставать между догом и Симбой. Пусть дог попробует кинуться! Его хозяйка сама обо....!:)))
Людмила я уже вставала - в итоге мне годову зашивали и шрам по лбу как у гарри поттера ... Шла я конечно между Симбой и догом - эта сволочь постоянно брезала еще
Quote от N'yusha (Ньюша) (sourse):У меня в юности был найденыш дог,сама знаю о непростом характере. Меня удивляет позиция хозяйки! Или брать видеокамеру и фиксировать провокационное и приступное бездействие.
Обучение не поддаваться на провокации,быть сильнее обстоятельств,это однозначно и неоспоримо .это аксиома!
Дог найденыш тоже - она его взяла из приюта ... Справится с ним тяжело - она меня меньше
Ну тогда так и напрашивается видео фиксация преступной халатности и не понимания как управлять большой собакой. В полицию,пусть прикрепляют к ней кинолога и учат.
Quote:о непростом характере
У догов великолепный характер! Легко обучаемые и очень управляемые. Но не надо забывать, что это - служебная охранная собака. Если он кидается без причины - это прорехи в воспитании и ни как иначе.

А у тебя, Зоя, есть прямой повод обратиться в полицию, коль у вас такие строгие законы, по поводу непрекращающихся провокаций со стороны хозяйки дога, которые привели к твоим тяжелым травмам. Вот как-то так...
Quote от N'yusha (Ньюша) (sourse):Ну тогда так и напрашивается видео фиксация преступной халатности и не понимания как управлять большой собакой. В полицию,пусть прикрепляют к ней кинолога и учат.
Я не смогла бы одновременно и симбу держать и видео снимать :(
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):У догов великолепный характер! Легко обучаемые и очень управляемые. Но не надо забывать, что это - служебная охранная собака. Если он кидается без причины - это прорехи в воспитании и ни как иначе.

А у тебя, Зоя, есть прямой повод обратиться в полицию, коль у вас такие строгие законы, по поводу непрекращающихся провокаций со стороны хозяйки дога, которые привели к твоим тяжелым травмам. Вот как-то так...
Я наверное все таки уговорю мужа с ней поговорить - или отправлю ей письмо оставив себе копию с описанием ситуации и вопросами конструктивными
Только правовое поле - хотя реально у меня желание было отдубасить ломом их обоих !!!
Quote от Skiff (sourse):А потом мы встретились вновь на обратном пути - как назло хозяйка дога зная что это единственная дорога к нашему дому (с одной стороны река с другой дома) встала там болтать с хозяином одного дома
Причем ей это совсем не по пути
И тут Симба взбесился - он вставал на задние лапы, рвался к нему, дог продолжал на него лаять.
Зоя, скажи пожалуйста, что делал Симба когда сорвался и пошёл на Дога разбираться? Как проходила и чем закончилась их близкая встреча, и была ли она? Я начало поняла, но важен процесс и конец встречи, опиши, пожалуйста, подробно, и я попробую написать своё видение этой ситуации, но мне нужно понять как и чем это закончилось.

Смущает лай Дога, это признак страха, а не агрессии. Своеобразный рык, да, бывает, но не лай.. Понятно, что Симба следовал реакции на твои эмоции разрежения и злости на эту даму. И что было после того как Симба встал в стойку? Какие звуки издавал Симба и издавал ли вообще? Шерсть дыбил?

Просто, когда собаку удерживают на поводке, задирая при этом голову, это знак готовности к нападению, если собака не хочет меряться силами, она склоняет голову, а хозяин поводком её задирает, не понимая что делает.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Зоя, скажи пожалуйста, что делал Симба когда сорвался и пошёл на Дога разбираться? Как проходила и чем закончилась их близкая встреча, и была ли она? Я начало поняла, но важен процесс и конец встречи, опиши, пожалуйста, подробно, и я попробую написать своё видение этой ситуации, но мне нужно понять как и чем это закончилось.
Лена я не зрителем была а участником поэтому не протоколировла минута в минуту что происходило Симба видел несколько раз дога до этого но было некое расстояние >критического и я его замыкала на себя и мы проходили мимо
В этот раз ситуация была провокационная - дог сидел причем в позиции шлагбаума - встркчи не было - я не готова еще к одной драке
Просто расстояние было критическое и симба уже в этот раз не замкнулся а начал швыряться в сторону дога и мне пришлось приложить усиоия чтобы его увести ...
Я не хочу разбирать поведение собак - с догом ситуация очевидная - на крови замешена - а вот поведение женщины меня бесит ...
Один раз и ее и мои солаки были без поводков закончилось дракой и я пострадала физически
Какого хрена она то ли изза беспечности либо нарочно создает прецедент ? Встреитться со мной за 20 минут до этого - понимать что я вовращаться буду этой дорогой - и сознательно пойти по ней минуя поворот к своему дому и специально застрять в узком перешейке! По этой дороге вернутся можно только к моему дому там нет мест для прогулок
Лен я не стояла стоюом и не злилась в тот момент - мне пройти надо было
Злилась я протом на эту дуру
Не надо додумывать - симба шел по дороге к своему дому и на пути у него сидел дог - его враг , возможности обойти чтобы сохранить расстояние не было - эта коза хозяйка выбрала самое узкое место для того чтобы потрепаться с хозяином дома
SkiffЗоя, купите экшн-камеру с креплением на плечо, самую простенькую но с пультом управления, а не с запуском с телефона. И носите ее на прогулку с собой, при очередной встрече с догом демонстративно, чтобы хозяйка видела, запускайте видеозапись. По принципу автомобильного видеорегистратора :)
Quote:Смущает лай Дога, это признак страха, а не агрессии. Своеобразный рык, да, бывает, но не лай.. Понятно, что Симба следовал реакции на твои эмоции разрежения и злости на эту даму. И что было после того как Симба встал в стойку? Какие звуки издавал Симба и издавал ли вообще? Шерсть дыбил? Просто, когда собаку удерживают на поводке, задирая при этом голову, это знак готовности к нападению, если собака не хочет меряться силами, она склоняет голову, а хозяин поводком её задирает, не понимая что делает.
Лена, не надо укладывать конфликты между собаками в какие-либо схемы и штампы. Всё всегда индивидуально и не зависит от того в какую сторону хвост махнул. Я бы в данной ситуации с пол-дороги развернулась и пошла бы в другую сторону от дога, погуляла бы еще, коль нельзя разойтись, но конфликта бы не допустила. Пусть себе хозяйка дога ждет :))). В данном случае нервная система моей собаки мне намного дороже амбиций хозяйки дога. Она потому и нарывается, что знает, что без конфликта не обойтись. А это никому не надо. Во всяком случае Зое. Уступить - не значит сдаться, зато умнее и эффективнее.

Я больше не буду дискутировать по методам воспитания, так как, судя по всему, есть бОлее опытные и теоретически подкованные.
Зоя, с учетом обстоятельств с вашими собаками, вам надо мыслить конструктивно, а не искать ошибки в поведении хозяйки дога. Для вашей собаки конфликт может оказаться фатальным, даже если хозяйка дога не права. И я согласна Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), надо избегать встречи любым способом. Тем более если обе стороны не уверены, что удержат собак. А должны.
У нас был знакомый английский бульдог. Выдрессирован был так, что даже когда на него кидался став, по команде хозяина сидел. Команда хозяина должна быть главной, а не реакция на другую собаку.
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Зоя, с учетом обстоятельств с вашими собаками, вам надо мыслить конструктивно, а не искать ошибки в поведении хозяйки дога. Для вашей собаки конфликт может оказаться фатальным, даже если хозяйка дога не права. И я согласна Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), надо избегать встречи любым способом. Тем более если обе стороны не уверены, что удержат собак. А должны.
У нас был знакомый английский бульдог. Выдрессирован был так, что даже когда на него кидался став, по команде хозяина сидел. Команда хозяина должна быть главной, а не реакция на другую собаку.
1 Симбу я загоняю на неделе тренировками - я писала что раьше при редких встречах с догом на расстоянии он замкнут был на меня
И в этот раз при первой встрече я приняла меря упреждающие
2 никто никогда на 100 процентов не может гарантировать что они не встретятся - это деревня, и не российская а миллион углов и закоулочков заросших вековыми деревьями и земля тут дорогая - никто лишние 6 соток под картошку не держит (такие дома как наш редкость ) - поэтому мне и непонятно
- если человек не может удержать собаку
- если человек знает что у собак был конфликт
Зачем этот человек СОЗНАТЕЛЬНО создает прецедент

Я не оставлю это без последствий - мне нужен упреждающий шаг
Потому что можно миллион раз рассказывать про тренировку но если дог сорвется и побежит на нас - извините я не хочу чтобы моя собака пострадала
Skiff Плюш шваркается на крупных кобелей. Гуляем мы в парке, расходимся на дорожках на расстоянии максимум метр друг от друга. Вкусняшки, игрушки, "замкнуть на себя" - не помогает совершенно. Он в такой момент только кобеля и видит, какие уж вкусняшки. Помогает только жесткое - "дернешься в его сторону, мало не покажется". Могу и по морде коленом поправить направление при необходимости. Рычит, вибрирует, но идет мимо. Ну и команда Стоять, если в свободном полете увидел, отработана до автомата.
Что касается таких любителей понапрашиваться на неприятности - если их кобель летит к моему - отпускаю своего и отхожу в сторону. Во-первых, своему не помешаю отбиться, во-вторых, в отсутствие поддержки хозяев оба ведут себя куда осмотрительнее и еще 10 раз подумают сцепляться ли.
Quote от Alla (sourse):Skiff Плюш шваркается на крупных кобелей. Гуляем мы в парке, расходимся на дорожках на расстоянии максимум метр друг от друга. Вкусняшки, игрушки, "замкнуть на себя" - не помогает совершенно. Он в такой момент только кобеля и видит, какие уж вкусняшки. Помогает только жесткое - "дернешься в его сторону, мало не покажется". Могу и по морде коленом поправить направление при необходимости. Рычит, вибрирует, но идет мимо. Ну и команда Стоять, если в свободном полете увидел, отработана до автомата.
Что касается таких любителей понапрашиваться на неприятности - если их кобель летит к моему - отпускаю своего и отхожу в сторону. Во-первых, своему не помешаю отбиться, во-вторых, в отсутствие поддержки хозяев оба ведут себя куда осмотрительнее и еще 10 раз подумают сцепляться ли.
Алла я сейчас неделю буду по 6 часов в день в Симбу гонять на восстановление навыков послушки но я не могу за другую сторону отвечать
И не хочу отпускать с поводка - я не хочу больше таких битв, неизвестно чем она закончится

Меня злит поведение этой женщины - когда в прошлый раз собаки сцепились это я полезла разнимать
Skiff ну я лезу разнимать, только если мой явно затоптал собаку и стоит над ним, рычит. И то, сначала к себе подзову, а потом уж руки тянуть. Схватишь хоть за ту же шкирку в процессе - спровоцируешь всплеск агрессии 100%. А мне руки не лишние и шить никого не хочется.
Quote от Alla (sourse):Skiff ну я лезу разнимать, только если мой явно затоптал собаку и стоит над ним, рычит. И то, сначала к себе подзову, а потом уж руки тянуть. Схватишь хоть за ту же шкирку в процессе - спровоцируешь всплеск агрессии 100%. А мне руки не лишние и шить никого не хочется.
Алла ньюф дога не затопчет - скорей наоборот и тетка эта не в состоянии вобще им управлять каждая наша нечаянна встреча - ее дог идет на аздних лапах по вчерашнего случая Симба не разу не шваркался на него
<< | | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 | 559 | 560 | 561 | 562 | 563 | 564 | | >>
Total: 647 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.662 s, 1458 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.