National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфолента (публикуем фотки) (257/287)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфолента (публикуем фотки)

Ньюфолента (публикуем фотки)
Предлагаю в этой теме публиковать свежие фотографии своих и не только любимцев.

Как опубликовать фотографию:
1. Зайти в раздел "Фото-архив" / "Добавление фото".
2. Указать фотографию на своём компьютере и нажать соответвующую кнопку заливки.
3. Если всё удачно - описать фотографию, указать её название, если есть - подробности, указать кто и что на ней изображено. Нажать "Сохранить".
4. Внизу страницы кликнуть "Сделать ссылку на эту фотку".
5. Выбрать либо первый вариант ссылки (для вставки фото в виде маленькой превьюшки), либо второй (для вставки фотографии целиком).
6. Вставить полученую строку в своё сообщение в форуме, снабдить по вкусу комментариями.

Вуаля! :)

ВАЖНО: Пользование сторонними сервисами хранения фотографий — подтвергает риску их сохранность на будущее.
Фото ньюфов лучше всего размещать именно в нашем фотоархиве.
Написал 231 человек

Сообщения

<< | | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | | >>
Total: 287 pages
Зоя это обережка не только в сакральном смысле, но и в прямом - я их жидкостями против клещей пропитываю, надеюсь, что помогает.
Как говорил мне когда то один батюшка оберег - это красная шерстяная нитка . И на черных собак ее надевать надо обязательно т к они больше всего на себя забирают отрицательной энергии и всякой другой гадости. По этому предпочитаю тонкие шерстяные связанные крючком веревочки толстенным канатикам с кисточками т к считаю, что это уже фенечка для красоты а не оберег.
Вообще-то красная шерстяная нитка на левой руке считается каббалическим талисманом от сглаза и т.п. и к православию отношения не имеет, скорее наоборот, так как считается амулетом.

Сейчас активно пропагандируют всяческие мистические поверья, и многие мечтают получить защиту от всех несчастий просто повесив модный амулет, особенно, когда постоянно случаются какие-нибудь несчастья.

На Руси же красный цвет был связан не столько с православием, сколько с языческими поверьями. Вот что я нашла в интернете:
Красный был первым цветом, который начали использовать (еще в палеолите) люди для обрядовых целей. Он получался при обработке маренового корня(4), червеца (кошенили)(5), красного железняка и некоторых сортов охры.
Красный с очевидностью осмысляется как кровь и огонь. По ассоциации с током крови, он обозначает потоки силы (от человека к природе и от природы к человеку). Поэтому в обрядовой одежде возникают полосы -"струи" (как, например, в пожнивных рубахах (сила, стекающая в пашню), а в ежедневном костюме - встречающийся по всей России "контурный оберег": красная ("огненная") оторочка по вороту-рукавам-подолу рубахи (как мужской, так и женской).

Еще следует не забывать, что в языческой религии славян боги Солнца и Огня - это мужчины. Тем самым красный цвет становится связан с мужским, "ярым", плодоносящим началом, и при этом - с сугубо земными (плотскими) аспектами плодородия (КРАСивый - красота человека понималась как готовность к размножению, как выражение плотской мощи, как мужской, так и девичьей). Естественным образом, в одежде девушек на выданьи и молодых женатых мужчин преобладал красный цвет.

Как контурный оберег и воспринимается в сознании многих красная нитка на руке у человека или на шее у собаки, ну и плюс защита от сглаза (из другой религии). Я думаю, что "красные труселя" из той же области.
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) очень интересная информация. Спасибо. Возможно батюшка был и не православной веры это были 70 е года тогда вера вообще не была так распространена. Но человек был пожилой и явно не простой дед:)) а я была школьницей и владелицей черной догини.
Православные батюшки такие же люди, как и все и, увы, не всегда хорошо образованные.
А шерстяные нитки люди на руки всегда надевали от простуды и от воспалений суставов, только цвет в этом случае совсем не важен, лучше даже без красителей и поколючей. Сама каждую зиму спасаюсь ньюфинными браслетами.
Quote от Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) (sourse):Зоя это обережка не только в сакральном смысле, но и в прямом - я их жидкостями против клещей пропитываю, надеюсь, что помогает.
Спасибо. А ведь я не додумалась, а так просто. А не вредно так? Или вроде антипаразитного ошейника получается?
Alla, да, получается что-то вроде антипаразитарного ошейника, только я обычно человеческими жидкостями обрабатываю, которыми одежду полагается опрыскивать. И ошейники тоже опрыскиваю. Думаю, что собакам опрысканные веревочки не вредны, они ведь даже кожи не касаются, а есть надежда, что клещей от них тошнит :)
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) Вот, уже сходила обработала Плюхину амуницию собачьим спреем, байеровским Больфо. У меня его две больших бутылки стоят... Как-то не так боязно как человеческим все равно. Да, Вы правы, у нас амуниция кожи практически не касается, все по шерсти, а может отпугнет. Спасибо...
встретить в лесу таких мишек, будучи ребенком - это на всю жизнь одно из самых сказочных воспоминаний ... волшебный лес и волшебные звери ...
Skiff Уходим подальше, и стараемся ни с кем не встречаться:)) Хочется свободы и тишины.
Quote:встретить в лесу таких мишек, будучи ребенком - это на всю жизнь
Как бы не остаться заИкой:))

Как раз сегодня, услышав в глубине голоса, пошли дальше, чтобы случайно не напугать грибников. Зая всё же решила проверить, побежала на детский голос,я уже вжалась и приготовилась к визгам родителей,но только слышала, как ребёнок спокойно отреагировал: "Ой, большая чёрная собака". Слава Богу, обошлось:))
не знаю - мне кажется что я бы решила что это как в сказке - волшебная говорящая собака :)
Alla
а может вообще сделать что-то типа легкой сбруи которую на прогулку одевать и все полоски на не опрыскивать от клешей
что-то типа прямоугольника из нескольких полос которые соединены между собой и его можно надеть и завязать на спине - пусть хоть три полоски по туловищу и три полоски их соединяющие
даже если они будут из очень тонких нитей чтобы не тяжело и собаке не причинять неудобств но хоть равномерно будет защищено тело ?
Соната живет в лесу! Место волшебное! Смотрю уже листья желтые, у нас уже осень? Здесь в Европе отсчет времени потерял, пора возвращаться домой.
Skiff тоже вариант, да. На самом деле я подумываю вообще перевести его с полуудавки на шлейку для прогулок. Единственное что, размер подобрать для нас не так-то просто. Возможно будем шить. Но пока нет такой шлейки, вариант с полосками тоже очень неплох, только надо ткань попрочнее, а то он с другими собаками играет достаточно буйно.
Алла а вы не смотрели пристежку для машины? Она как раз в виде шлейки сделана+ короткий поводок для машины. Могу померять параметры. Мы шлейкой редко пользуемся,но купили такую именно в машину. Вроде выглядит не хлипкой. И размер хороший
irrrik Вечер добрый, А не подскажете, как она вообще выглядит, пристежка такая? Если честно, то впервые о таком слышу. Собаке удобно будет в ней бегать, валяться? Не путается в лапах? У нас была специальная шлейка для буксировки, но гулять в ней невозможно, все время в лапах задних заплетается. Если скинете в личку фото/размеры, буду очень благодарна.
Как простая шлейка, просто поводок короткий и заканчивается карабином для фиксации в машине. Фотку смогу выложить, скорее всего , не раньше среды
Вот нашла примерную цену и размеры
http://zooshef.ru/products/trixie_avtomobilnij_remen_bezopasnosti_dlja_sobak
<< | | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | | >>
Total: 287 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.691 s, 1683 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.