National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 1613
Dog1 photo aviableDara (Дара)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (25/39)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Total: 39 pages
У нас опять полярная ночь.







У нас,Лена,то же стало темно,но не так как у вас,есть немного светлого времени.
Сколько снега! Какое раздолье!
rada (рада), это около 2 часов дня, уже темновато, а в 10 еще темно ну вот в 12-13 часов где то чуть посветлее. У нас пока еще день идет на убыль.
Да sochinka, снега уже полно, а сегодня как то метет и тепло так у них все штаны в налипших комках, просто кошмарные снежные медведи пришли домой!
У нас так было один день в году :((
Quote от Healena (sourse):У нас опять полярная ночь.
Мне показалось это не легким испытанием в свое время И ни снег ни северное сияние не скрашивали отсутствие солнца :(
Лена, я бы, наверное, круглые сутки спала...:) Меня и так угнетает, что в семь вечера - уже ночь, а если в два дня... Но "собашкам" явно нравится!:)
Добрый день Всем,т.к. я новичок и жутко боюсь чего то не до дать или наоборот, своему питомцу , интересуюсь сколько нужно гулять в день,решила почитать тему с начала(переоценила свои силы:)и тут натыкаюсь на подобные посты и сразу стало жудко((

Quote от sovenok (sourse):Я в общей сложности гуляю с собаками примерно 6 часов в сутки, и дело не в том что я сбрасываю или набираю при этом вес! Просто я получаю колосальное удовольствие гуляя с ними!
Вы меня конечно извините,но ставлю под сомнение выше написанное:
сейчас зима световой день 9ч в среднем да и на улице у нас например -20(теплынь ещё) и 6ч из них человек гуляет с собакой?ммм ,а семья?а нескончаемая женская работа по дому(готовка,уборка,стирка)?про работу вообще молчу и соплю по тихому
Летом конечно поболее и световой день, и погода получше,Но захочет ли в жару гулять собака по 6ч???
весна,осень-слякоть,ветер ...

Так, сколько нужно гулять с Щенком в день?
Viktoriya Gagarina (Виктория Гагарина) Виктория, можно я расскажу, а другие, думаю, тоже выскажутся.
Начнем с того, что щенку породы ньюфаундленд гулять продолжительно и с нагрузкой, вообще, нельзя. Лучше погулять 3 раза, но минут по 40, по часу. Прогулка для ньюфа - это в основном ходьба с некоторыми игровыми паузами.
В тоже время прогулка является обязательной и ежедневной. Иначе получите целый букет с лапами и спиной. Для укрепления связочного аппарата хорошо ходить не только по мягкой земле, но и по гальке, по асфальту или бетону. Также хорошо укрепляет и развивает ходьба вниз и вверх.
Когда собака вырастет, можно, конечно, брать её на продолжительные прогулки по 2-3 часа, но обязательно давать собаке полноценный отдых. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений. И очень многие напишут, что они активно "таскают" за собой собаку и в походы, и на собачью службу. Но мы, к примеру, живем в жарком климате, и , поэтому, летом гуляем в промежуток с 6 утра до 9 утра и после 7-8 вечера. Никогда на открытом солнце не бываем с 10 до 18.
Прогулка для нас с Фреем является источником положительных эмоций, тренировкой и вообще необходимым ежедневным атрибутом . Гуляем не больше часа, полутора. Собака все остальное время спокойно и крепко спит.
Мое мнение, что если взяли такую собаку, то придется потеснить все домашние и прочие дела минимум на 2, а то и 4 часа в день.
Quote:Я в общей сложности гуляю с собаками примерно 6 часов в сутки
Нереально очень много... И нагрузка колоссальная...
Quote от sochinka (sourse):Viktoriya Gagarina (Виктория Гагарина)
Мое мнение, что если взяли такую собаку, то придется потеснить все домашние и прочие дела минимум на 2, а то и 4 часа в день.
Natal'ya Nikolaevna (Наталья Николаевна), да готовы мы к Двум часам и гуляем суммарно мы столько иногда чуть более...а вот с 6-ю были не совсем согласные:))
Если есть столько времени на прогулку - почему бы и нет? Конечно, не устраивать собаке физподготовки по шесть часов, но пошляться на природе можно хоть 24 часа в сутки. Вот только у кого есть время? Я раньше гуляла подольше, сейчас от силы час вечером, час утром. Хотя скорее, утром получается поменьше, вечером побольше. А сейчас, в связи с течкой и активными домогательствами, так вообще - только на туалет!
А с щенками, конечно, история более сложная и в то же время простая, мы гуляли обычно 3-4 раза в день примерно по часу, с игрульками и элементами дрессуры, начиная с 4-х месяцев - 2 раза в неделю площадка, хотя мы пользуясь "блатом" могли и почаще придти. Никогда я не устраивала гонки, бег рысью, устали - перешли на шажок, надоело - поигрались, если на речке летом - можно и поспать часок:))) Всё индивидульно, говорить, что собаке конкретно нужно гулять столько то времени нельзя. Главное, чтобы собака получа в меру нагрузок. А то можно получить и проваленную спину и проваленные пясти, и т.д.
А вот как бы к ЗАВОДЧИКУ обратиться???... Им все-таки лучше известны все "прибамбасы" их разведения. Особенно по поводу нагрузок! И следовать их советам - там все-таки люди опытные!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) Людмила, не секрет, что собаки в питомниках сидят в вольерах и гуляют на собственных выгулах. Ни один заводчик, имеющий питомник, не гуляет с каждой собакой "за ручку" индивидуально. Поэтому я дала простой и ясный совет, как владелец одного ньюфа владельцу щенка ньюфа. Если бы у меня было два и больше ньюфов, то и совет мог бы оказаться несколько другим.
С Натальей абсолютно согласна! К каждой собаке нужен свой подход. Ну как скажешь собакинам, живущим чуть не за Полярным кругом - а нужно так! В огороде - бузина, а в Киеве - дядька! Эта пословица нам подходит, как никому! Если Наташа-Сочинка может позволить своей собаке гулять чуть не по три часа за один раз, то мы - замерзнем! Хорошо, сейчас у нас распогодилось, но под Новый год ожидается минус сорок, какому там щенку гулять??? мы сами то будем только на попис бегать!:)
Ну, что, куда рванем?


Главное, чтобы прогулка была не обязанностью, а приносила удовольствие и пользу всем участникам. Тогда и на некоторые дела можно махнуть рукой.
Каждая прогулка приносит свои открытия
Малыш впервые увидел ледок и полон недоумения. Но рядом Фрей и значит все в порядке.
Вот видите! Можно и по шесть часов гулять, а можно и за... Наташа, через сколько времени Вы это ЧУДО увидели? Время засекали? Если поставили условием, что вы бегаете, занимаетесь дрессурой, то, конечно, шесть часов - это много. Но, если вы гуляете, как наша Наташа с Фреем, так гуляйте 365 дней в году, круглосуточно!
Ну и ну.... в Сочи ледок, а у нас нету.......
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Total: 39 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.076 s, 806 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.