National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 1839
Dog1 photo aviableAmoradas Petra Etc.
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (80/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | | >>
Total: 153 pages
Quote от Bonny2009 (sourse):Гуляю вчера со своим выводком. Боня и Федор играют с большим мячиком, лошадиным, в форме гири с ручкой. Держат его с двух сторон и носятся с ним по участку. А Саня грустит - вроде как она не у дел. В очередной раз Боня и Федор пробегают мимо нас и скрываются за домом - и вдруг Саня стартует за ними. Через несколько секунд вся троица выбегает с другой стороны дома - Боня и Федор по прежнему вдвоем несут мячик, а Саня бежит сзади и зубами держит Федора за хвост - типа, я тоже участвую в игре!!!:))) И счастливаяяяя...
У них просто разные виды спорта
А потому что у них регби а у Сани водные лыжи :)
Оооо, я погуляла с троими за воротами... ходили недалеко, буквально минут 15 - старшие на рулетках, мелкая в свободном полете. До этого Маша ходила с одной Саней, и она сильно тормозила при виде людей, машин и велосипедистов. А тут, встретив единственного велосипедиста, Саня так шустро рванула за ним, что дядька упал, и стоял на коленках, прикрываясь велосипедом, пока эта коза радостно на него наскакивала... Видимо, окружение родной стаи вселило в нее уверенность в своих силах...
А я сегодня ухахатывалась! Значит иду я сегодня с своими бобикамиDog38 photo aviableVanilla Sky Lady Super Mishkaи Dog1 photo aviableAdele Air между полей по лесосмуге прошли одну, другую и тут я проснулась ой-ё мы же в одну сторону прочесали 2.5 часа, а домой надо и по времени не успеваю. А между полями есть дорога кудой раньше ездили колхозные машины, а сейчас народ на природу к речкам... Машины там не часто ездят и я решила скосить этой дорогой, так ну на пол часа быстрее точно. Чешим мы я по дороге, а собашки ловят птичек по озимой. Проехала машина старый бобик в одну сторону через мину 7 возвращается ну я уже поняла, что это дядька охраняет поля.Стает он значит возле меня и начинает орать" какова хрена они по полю бегают потопчат все" а мне его реально плохо слышно ветер плюс "бобик" дырчит я же ему " мне не слышно" сама уже всё и так поняла. За это время мои собашки добежали и стоят рядом, этот дядька глушит машину, открывает дверь переднего сидения бокового нет, но они же не знали,что он открыл дверь не для них и полезли в машину дяденька вылез с другой стороны, а Адель удобно легла сзади. Дядька -"что мне делать" я "не орать" сама уже давлюсь смехом так как он уже бегал по полю. Ваня вылезла быстро,а малая ну очень устала и удобненько вмостилась. АДЕЛЬ УПРОСИЛА выйти отошла на метра три дядька сел и уехал.
Quote от Vanila (Ванила) (sourse):Адель удобно легла сзади.
Блин, мог бы и подвезти барышень!!! Маленькие думали, что о них позаботились... ))))))))))))))))
Моя Dog148 photo aviableSent Djons Isida (Сент Джонс Исида) любит смотреть телевизор. У нее есть "любимые", мультфильмы и передачи про животных.
Больше всего ей "нравятся" старые совковые мультики аля Дисней, особенно "Золотая антилопа", и документальные фильмы ВВС из цикла "Живая природа".
Тут я решила посмотреть фильм Стивена Спилберга "Боевой конь".
Боже, что с собакой творилась!!! Скулила, лаяла, оторвать от экрана ее было невозможно. Столько же у девки было эмоций! Мы уже всей семьей не фильм смотрели, а за собакой наблюдали.
В один самый душещипательный момент муж не выдержал - Выключай, говорит, нечего ребенка нервировать.
А потом гладил ее и объяснял, что все закончилось хорошо, конь жив, и т.п.
Не совсем про ньюфа, но в его присутствии.
Помыла лапы Ларса, посадила на полотенце, подсушиться, помыла Пикселя, полотенце постелила на стиральную машинку, вытерла Пикселя и ... убрала шелтенка в стиральную машинку...

Одни лапы , это мало . Нужно всему помыться .чистоплотный . Ждет наверное , пока шампунь нальют и воду включат . Молодец . Это ведь надо умудриться туда залезть .
Ol'ga Ivanova (Ольга Иванова) Обожаю "коллюх"!!! Жалко что их стало очень мало:(((
Я уж и не знаю что делать с моимDog8 photo aviableJustin Blyek (Жустин Блэк) интеллигентом.
Недели две назад начал хуже кушать и лаять (как мы думали) на еду. Выглядело это так. Приносишь миску с едой, с любой, сначала минут пять громкий брех, причем такой злобно-недовольный, потом вроде что то съест, но как правило половину. Остальное может пролежать до следующей кормежки. Ездили к айболиту, нам сказали " Собакин здоровый, не ест значит не хочет и т.д." Ну вобщем то справедливо.
Далее, очередное утреннее кормление, повторяется вышеописанная история, пол миски оставил. В обед жена высыпает остатки корма, моет миску,ВЫТИРАЕТ!!!, кладет обратно корм, и он тут же с аппетитом съедается.
Теперь мы перед каждым приемом пищи моем и вытираем насухо миску, и тихо и быстро все поедается. Вот скажите мне, что это? Откуда? И как это называется?
Не оставляйте корм в миске. Насыпали на кормление, за 15 минут не съел, убрали. Если стоит полдня в мокрой миске, и закиснуть в общем может...
Bonny2009
Quote от Bonny2009 (sourse):Не оставляйте корм в миске. Насыпали на кормление, за 15 минут не съел, убрали. Если стоит полдня в мокрой миске, и закиснуть в общем может...
Да это все понятно и очевидно, хотя кормим РК и он едва ли закиснет. Это так сказать, техническая сторона дела. История вся в том что мы теперь не едим из грязной посуды. В лесу в луже на пузе поваляться, это пожалуйста, а что бы потом из немытой миски покушать, нет уж, увольте.
Ну, у них свои предпочтения... Видимо запах лужи нравится, а запах корма, который лежит полдня, не нравится...
Я своим миски мою с фейри перед каждой кормежкой, ставлю вверх дном на чистое полотенце, они быстро высыхают. А миски с водой тоже мою с фейри каждый раз, как меняю воду, это раз 7-10 в день
Bonny2009
Quote от Bonny2009 (sourse):Я своим миски мою с фейри перед каждой кормежкой, ставлю вверх дном на чистое полотенце, они быстро высыхают. А миски с водой тоже мою с фейри каждый раз, как меняю воду, это раз 7-10 в день
Вот и мы теперь к этому пришли, единственное без фейри. А воду меняем два раза, во время кормежки.
Я уж и не знаю чего дальше ждать, может дальше потребует каждый день свежую простынь, и бумагу туалетную с собой носить:)))
А мои девки из мисок воду пьют только один раз, потом со слюньками сама мама пей. А т.к. мы каждый день на работе и после каждого "испития" мыть не могу, то я просто ведерко им ставлю, там слюни не так видно. Кот тоже с миски своей не пьет, а пьет из их ведра, а кошка только из крана проточную, из ведра брезгует. Когда вечером домой прихожу, она аж орет и бежит к крану на кухню, чтобы я его включила
Quote от Bonny2009 (sourse):Я своим миски мою с фейри перед каждой кормежкой, ставлю вверх дном на чистое полотенце, они быстро высыхают. А миски с водой тоже мою с фейри каждый раз, как меняю воду, это раз 7-10 в день
!!!! Лена, ты меня убила.))))
Quote от sky (sourse):!!!! Лена, ты меня убила.))))
Свет, ну вот такие у меня за..., пардон, заскоки:)))
Моим тоже вода в миске на разок, второй раз из нее пить не будут (так же из-за слюней я думаю).
Мы так же работаем и на день оставляем ведро. Но проблема с том, что Dog124 photo aviableТор там лапы моет,а дамы мои этим крайне не довольны - воспитывают ребенка, отгоняют от ведра с водой :)
Я тоже всегда мою миски. Только не перед, а после еды. Поели, миски помыли, на сушилку поставили. Автоматически! Меня "корёжит", когда вижу у кого-то дома по подставкам грязные, в засохших слюнях и шерсти эти миски. Вот как подумаю, что оттуда есть надо, реально тошнить начинает. Почему же ОНИ должны оттуда есть? Потому что они собаки, да? Или почему?
Quote от belk (sourse):Я тоже всегда мою миски.
Молодец! Возьми с полки пряник.
Для остальных: миски с Фэйри не мою никогда, как и посуду. Считаю это вредным.
<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.706 s, 1612 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.